26

Re: Курский менталитет как подвид русского

LenKa⇓© пишет:

т.к. этот форум исправить уже невозможно.))

Вот это для меня самое интересное! Всё в наших силах.

evgen-8009⇓© пишет:

А если тебе  тяжело колесиком крутануть

не тяжело, пожалуй, колёсиком я накручиваю больше, чем многие тут, ибо мышь - пожалуй основной инструмент в моей работе.

evgen-8009⇓© пишет:

ты нашел не курский ,а сахалинский менталитет.

Ну значит в моём представлении курян ты прекрасно вписался!))

Я ж не говорю о том, что о чём-то не надо общаться. Я говорю о том, что не надо хлеб покупать в аптеке, а в булочной - запчасти для автомобиля. Когда нужно отыскать нужную инфу, и это иногда бывает срочно нужно - реально мешает флуд - мусор из текста не по теме в заголовке.

Каждый может стать лучше!

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

27

Re: Курский менталитет как подвид русского

Intfrl #153560, я везде вписываюсь прекрасно.
Большинству не помешало, ты в меньшенстве, так что звиняй.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

28

Re: Курский менталитет как подвид русского

Intfrl⇓© пишет:

реально мешает флуд

Согласен с тобой!но так абсолютно везде!на любом форуме и не обязательно на Курском!
Везде сообщения не по теме,и когда ищешь нужное,то из 138 страниц по теме 10 сообщений!так почти везде!ну не избежать этого,форум и создан для общения.
Как вариант на многих профильных форумах создают темы FAQ-в которой кто-то не занятой выбирает инфу по определенной теме и собирает ее в faq....и запрещают в нем писать!и все!все удобно и полезно!но это все выбрано из того же флуда!!-в споре рождается истина *YES*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

29

Re: Курский менталитет как подвид русского

romka-46 #153562, не соглашусь. Там где есть правила форума и есть модераторы, понимающие смысл этой должности - ситуация намного лучше. Честно, впервые с ТАКИМ количеством флуда столкнулся именно здесь. Потому и надоело молчать...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

30

Re: Курский менталитет как подвид русского

Intfrl⇓© пишет:

Там где есть правила форума и есть модераторы, понимающие смысл этой должности - ситуация намного лучше. Честно, впервые с ТАКИМ количеством флуда столкнулся именно здесь. Потому и надоело молчать...

ну не знаю я что сказать!))на мото форуме почти так же,на субафорумах тоже....да и много где еще....
Я про то,что есть темы именно для "полезности"!вот в них модеры и выдергивают нужные сообщения из того же флуда,и потом в этой теме уже нельзя писать коменты!т.е ты зашел в нужную тему-почитал,без лишнего!
Опять же наш форум какой-то "домашний" что ли  :D  :D ну активных пользователей мало,многие друг друга знают лично!простительны такие слабости для своих)  ;)
А если писать тут только по теме и ничего лишнего!!-то я наверное другой форум поищу)
Если по теме конкретно что-то интересно-задай вопрос,и в течение 2-4 часов получишь массу полезных ответов!отследить которые не трудно!а создавать типа FAQ по городу Курску-ну я думаю глуповато...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

31

Re: Курский менталитет как подвид русского

Intfrl #153563, так флудят многие, чего за меня зацепился?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

32

Re: Курский менталитет как подвид русского

evgen-8009⇓© пишет:

чего за меня зацепился?

началось с моего вопроса тебе? Тагда ваще притензии не по адресу.  :D

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

33

Re: Курский менталитет как подвид русского

Бухтила #153569, не ну в личку мне притензию написали, а потом на общак переписку выставили.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

34 Отредактировано Бухтила (2013-12-04 21:37:07)

Re: Курский менталитет как подвид русского

предлагаю зафлудить и эту тему!  *BRAVO*
Ударим разгильдяйством по педантизму!  *CRAZY*

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

35

Re: Курский менталитет как подвид русского

Бухтила #153573, опасно, жалоба полетит в Гаагу.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

36

Re: Курский менталитет как подвид русского

вот  тема для флуда как раз подвернулась:

Министерство энергетики Украины договорилось с китайскими компаниями CNCEC и «Ухуань Инжиниринг» о сотрудничестве в строительстве заводов по производству синтетического природного газа на Украине.

к слову о близости курского менталитета к украинскому. Вот обязательно нам чего то ухуанить надо. никак без этого...

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

37

Re: Курский менталитет как подвид русского

romka-46⇓© пишет:

А если писать тут только по теме и ничего лишнего!!-то я наверное другой форум поищу)Если по теме конкретно что-то интересно-задай вопрос,и в течение 2-4 часов получишь массу полезных ответов!отследить которые не трудно!а создавать типа FAQ по городу Курску-ну я думаю глуповато...

+100. Получается, 1 человек хочет сломать всю систему (форум). У нас со флудом в темах бывает многовато, но терпимо. а если зверствовать модерам и за каждое лишнее слово-в баню, то форума разбежится кто куда и затухнит...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

38

Re: Курский менталитет как подвид русского

и я плюсану за то, что модер- это не должность. Это добровольное начало. Нету у него зарплаты за всеми чистить...

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

39 Отредактировано adam (2013-12-05 03:16:40)

Re: Курский менталитет как подвид русского

"Крайний пример, с которым я столкнулся: купил фильтры для топливной системы. У меня их 3: грубой, тонкой очистки и на обратку. В сервисе упрямо утверждали, что на обратку он не нужен (действительно - в моём автомобиле он просто не стоял - видимо предыдущий владелец счёл, что раскошеливаться на это нет необходимости), что нет в нём никакого смысла... " - я-бы тоже так сказал))) можно поподробнее , или ссылку?   
зы: вопрос к Intfrl )

Re: Курский менталитет как подвид русского

Intfrl пишет:

romka-46 #153562, не соглашусь. Там где есть правила форума и есть модераторы, понимающие смысл этой должности - ситуация намного лучше. Честно, впервые с ТАКИМ количеством флуда столкнулся именно здесь. Потому и надоело молчать...

Этот вопрос очень сложный: FAQ хорош на тематических форумах, сам когда то форуму Альмеры предлагал это сделать и помогал его организовать. Так же он нужен на игровых форумах, например типа Готики - игра длинная, имеет несколько продолжений с кучей модов каждое и без FAQ здесь не обойтись. Не обойтись на нем например на ixbt.com -  там все марки ТВ, проигрывателей и другой радиоэлектроники  со всеми её глюками и поломками. Но на такие форумы основная масса заходит выяснить вопрос и уйти до следующего выяснения. Здесь же форум держится за счет общения его основного, можно сказать постоянно посещающего его состава. Здесь выработана своя форма общения, она устраивает постоянное большинство и если начать затягивать гайки, то многие просто уйдут, а форум со временем превратиться в лавочку купи-продай. Так было, например, со Своёшным форумом - сколько не пытался объяснить тем мадамам, что они его угробят своей модерацией - слушать не стали - форум же звенит. Меня забанили, чтобы не мешал, а  форум угробили - за год с небольшим управились. Потом их уволили, но форума уже не было, а в нем в расцвете, более пол Курска сидело. Чтобы понятно было, что не наобум пишу - сам много лет являюсь супермодом форума и весь компот изнутри знаю. Так что общайтесь и флудите - ничего страшного, только  по делу и в меру старайтесь, а "лишний" флуд из темы модератор уберет - это его предназначение, а не банить налево-направо. Для лишнего флуда, что не разделе Флуд, хорошо раздел Мусор иметь, куда тот флуд и переносить. Устраивает всё, общаемся, ну и прекрасно - сохраните то, что есть, а что не так - модератор подправит.

forum-lines.ru/rez/ab253988.gif
nick-name.ru/forum/%EE%F2%E5%F6%20%C6%EE%E7%E5%F4.gif

41 Отредактировано chugalex (2013-12-05 07:39:30)

Re: Курский менталитет как подвид русского

Intfrl⇓© пишет:

Ну значит в моём представлении курян ты прекрасно вписался!))

МОСКИВИЧИ они такие, лишь бы нагадить на нас (на перефирию) :lol:

p.s. а вообще, СТЕРЕОТИПЫ они такие, так что курский менталитет осуждать глупо, тем более тут больше половины не совсем Курские, как и я  :[

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

42

Re: Курский менталитет как подвид русского

В очередь, господа! На всех патронов не хватит!
romka-46 #153564, я вообще не говорил ни про какой FAQ, и даже не имел ввиду (как, впрочем и бан). Я "за" любое общение, которое удобно людям, но только если оно не мешает другим людям! Зачем обсуждать страницами тонкости одной профессии в теме "Я работаю...", которая создана для того, чтобы в нужный момент быстро понять, есть ли на форуме нужный человек или нет?... Примеров можно ещё массу привести... Когда есть что обсудить конкретно - создай тему, потрудившись найти уже существующую предварительно... если это просто разговор ни о чём, чтоб языки почесать - флудилка для того и сделана... переместились туда и общайтесь наздоровье...

Mavik⇓© пишет:

Получается, 1 человек хочет сломать всю систему (форум). У нас со флудом в темах бывает многовато, но терпимо. а если зверствовать модерам и за каждое лишнее слово-в баню, то форума разбежится кто куда и затухнит...

Не знаю, как так у вас получилось... у меня так не получается!)) Я хочу не сломать, а сделать лучше... терпимо - ну у каждого свой порог терпимости, своё понимание её разумных граней... Баня - домыслы, даже и не думал...

Бухтила⇓© пишет:

Нету у него зарплаты за всеми чистить...

Ну если всё дело всегда было бы только в зарплате... Зачем тогда вообще были назначены модеры, если они ничего не должны? ИМХО - если сам взялся - это уже ответственность... это уже обязательства...

evgen-8009⇓© пишет:

так флудят многие, чего за меня зацепился?

Зацепился за тебя, потому что именно ты указал мне дорогу на другой форум.

В 90-е я помню загаженные подъезды, разломанные лавочки, мусорки... ну в общем - неприглядностей много было... И все так жили... всех это устраивало... видимо... Прошу не придираться к примеру, об этом тоже можно говорить очень долго... я это лишь к тому, что ситуация изменилась... не за один день, но тем не менее... Я призываю лишь к тому, чтобы задумываться не только о своём удобстве, но и удобстве окружающих! Про уважение на дороге на этом форуме многое говорилось и спорилось... так почему такое же уважение не должно действовать на форуме? Вы же на дороге не едете руководствуясь только тем, как вам удобно! потому что знаете - есть quantum #152346, который, если что, настигнет и обматерит!))
И зачем ориентироваться на то, что хуже! У них так, значит и нам можно? Почему не быть лучше? Тем более, что я так же легко могу привести пример камриклуба... и там модеры, на сколько я знаю, тоже зарплату не получают (ну или не все)... В общем - меня с детства отучили оправдываться тем, что кто-то так же делал... это не оправдание, а признание собственной глупости, лени или других не самых лучших качеств, а в глобальном смысле - не желания брать на себя ответственность за свои же действия.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

43

Re: Курский менталитет как подвид русского

Intfrl⇓© пишет:

Зацепился за тебя, потому что именно ты указал мне дорогу на другой форум.

я еще раз тебе туда укажу, твоя эта тема, вообще хуже всякого флуда, здесь вообще ни о чем речь, во флуде полезного больше. И ни ной.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

44

Re: Курский менталитет как подвид русского

evgen-8009 #153609, Вот за что я тебя люблю - так это за то, что не перестаёшь ты меня радовать! Нет-нет, да и напишешь так, что прям улыбает до ушей! Спасибо!

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

45

Re: Курский менталитет как подвид русского

если улыбает, тогда не хрен в ней сидеть, и она в принципе не нужна.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

46

Re: Курский менталитет как подвид русского

Intfrl⇓© пишет:

Не знаю, как так у вас получилось... у меня так не получается!)) Я хочу не сломать, а сделать лучше... терпимо - ну у каждого свой порог терпимости, своё понимание её разумных граней... Баня - домыслы, даже и не думал...

а собственно на основании каких критериев вы судите лучше/хуже?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

47

Re: Курский менталитет как подвид русского

Intfrl пишет:

romka-46 #153562, не соглашусь. Там где есть правила форума и есть модераторы, понимающие смысл этой должности - ситуация намного лучше. Честно, впервые с ТАКИМ количеством флуда столкнулся именно здесь. Потому и надоело молчать...

кстати, свежий пример
http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php … 31#p153631

48

Re: Курский менталитет как подвид русского

Дык заразно это.Тем более-чел приезжий,без иммунитета.Кто за курами последний?

49

Re: Курский менталитет как подвид русского

schetovod⇓© пишет:

Кто за курами последний?

ты хотел сказать курЯми  :D

50

Re: Курский менталитет как подвид русского

quantum пишет:
schetovod⇓© пишет:

Кто за курами последний?

ты хотел сказать курЯми  :D

хотел написать хи-хи, но напишу по-нашенскому, ГЫ-ГЫ

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif