26

Re: Построил дом :)

а че со светом? по честному - это 2500 за проект и измерения?

27

Re: Построил дом :)

сколько примерно выходит завести в дом газ по курскому району?

28

Re: Построил дом :)

Night_Snaiper пишет:

а че со светом? по честному - это 2500 за проект и измерения?

по честному это 550р в мрск 4500 за проект и измерения 10000р за счётчик щитки и набор для столба "юный электромонтёр"

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

29

Re: Построил дом :)

Night_Snaiper пишет:

сколько примерно выходит завести в дом газ по курскому району?

Предварительно 20000р как дальше практика покажет. Я уже на всё процент неожиданности накидываю

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

30

Re: Построил дом :)

Поздравляю, сын и дерево остались.

31

Re: Построил дом :)

LambadA⇓© пишет:

по честному это 550р в мрск 4500 за проект

мне парнишка за 2500 проект состряпал. кстати бензогенератора нету на вечер, сварить это самое заземление?)

32

Re: Построил дом :)

уууу, тогда это совсем не "построил" :(
Это в народе зовется "коробку поставил и накрыл"

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

33

Re: Построил дом :)

Night_Snaiper пишет:
LambadA⇓© пишет:

по честному это 550р в мрск 4500 за проект

мне парнишка за 2500 проект состряпал. кстати бензогенератора нету на вечер, сварить это самое заземление?)

Нет. Я от соседа всю стройку питался. За что ему гигантское человеческое спасибо! Ну хоть вода своя была.... пробурил весной

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

34

Re: Построил дом :)

Бухтила⇓© пишет:

Это в народе зовется "коробку поставил и накрыл"

за сезон - это имхо результат на 100 баллов) тем более у него газа нет, смысл ему сейчас внутрянку делать)

35

Re: Построил дом :)

LambadA пишет:
Night_Snaiper пишет:

а че со светом? по честному - это 2500 за проект и измерения?

по честному это 550р в мрск 4500 за проект и измерения 10000р за счётчик щитки и набор для столба "юный электромонтёр"

все официально:
500  руб - техусловия на Сумской
7500 руб - проект, включая электроизмерения
счетчик + 2 автомата  + короб + кабель СИП + 2 держателя СИП (1 к дому, 1 к столбу).
Столбы устанавливаются за счет Курских эл.сетей.
Если конечно не хватает до дома - то столб за свой счет - допуск по-моему не более 15 метров.
3 прута арматуры и шинополоса и электроды.
По времени - быстро не получилось, т.к. сначала перетягивали кабель по улице, потом поставили новый трансформатор, потом подключали целый район.
В общем если постоянно долбить (конкретно сеймские эл.сети - то за месяц можно уложиться).

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

36

Re: Построил дом :)

По газу: ТУ, проект, подземка, прокол, внутрянка, счетчик, кусок подземной общей трубы по улице - пока обошлись в 30 000 руб + соседняя улица за разрешение на подключение к ГРЩ - еще по 15 000 руб просит с каждого дома (на улице 21 дом).
а потом пойдут котел, плита.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

37

Re: Построил дом :)

Онотоле пишет:

Поздравляю, сын и дерево остались.

Сыну уже 3.5 года деревьев пара десятков на счету есть....

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

38

Re: Построил дом :)

Мужык короч )

39 Отредактировано Oleg (2013-12-03 18:52:11)

Re: Построил дом :)

Бухтила⇓© пишет:

знаю лично людей строящих дома по 300 квадратов. Качество жизни действительно изменилось. Теперь это рабы

   
Истину рёк!.так и есть.

Человек должен быть как кот. Жить на улице..вернее-на работе, в бизнесе, в поездках, в туризме, в церкви , в книгах,  в театрах, в картинных галереях, в фитнесс клубе, в машине, в самолете, под куполом парашюта   и т д.. .
А домой приходить только чтобы немного отдохнуть, поесть, поспать и взять что нибудь нужное. ну и гараж, конечно тоже нужен.
для этого вовсе не надо строить чего то огромное.
Дети?  так дом для них- яблоко раздора. Переженятся и передерутся, за то чьи тут квадраты и кто больше помогал строить, и чья очередь в огороде копать.
Если раньше их родители не переругаются.. этот момент  как правило, приходит когда его сдавать в эксплуатацию.
Такая вот сермяжная правда жизни.
Жизнь очень короткая и глупо ее тратить на мещанство. Блин, мне надо было 400 кв построить чтобы в этом убедиться! 
Главный капитал- душевное спокойствие, 2/3 которого занимает здоровье.  С большим домом про спокойствие можно не вспоминать. никогда не вспоминать,вообще не вспоминать и забыть. да и про здоровье тоже.

На фото  дом -еще не дом, а только в общих чертах. Пройдено только процентов 30.. и не самых трудных))))

Идеальный вариант- квартира или малый дом не более 100 кв м (если 5 человек), гараж и нормальная дача, в которой можно жить летом. ибо в доме приятнее всего жить именно летом. А зимой-одни затраты и никакого удовольствия. Своя баня? Свой спортзал?  увольте. 12 тр за год в "ВЕНЕЦ ГОЛД" и курчатовский бассейн за копейки... ничего больше не надо.

Есть ошибочное мнение о том, что человек живет " в доме".  "который построен на всю жизнь, навечно".   
зачем не вечному человеку вечный примус?
Так вот, если проявить истинное хозяйское чуство, то  заботиться надо не о доме... а об аватаре, в котором сам находишься. И о близких аватарах, естественно.  это и есть тот самый дом, который на всю жизнь.  Другого нет и не будет. А свой дом-так он отнимает жизнь, а не прибавляет.  Проверено на себе.

40

Re: Построил дом :)

*DRINK*
Зато свой сад  *THUMBSUP*

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

41

Re: Построил дом :)

ну это если любовь к нему,тогда есть смысл.

42

Re: Построил дом :)

Согласен с Олегом, что дом - место, куда приходишь отдохнуть. Но, согласитесь, отдыхать лучше, когда все соседи за высоким забором :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

43

Re: Построил дом :)

Oleg⇓© пишет:

А зимой-одни затраты и никакого удовольствия.

и какие же затраты?! Снег почистить? Так даже в удовольствие бывает! Газа больше расходуется? Так в квартире за отопление не меньше отдаешь, да плюс мёрзнешь ходишь за свои же потраченные деньги! В остальном нет никакой разницы, что лето, что зима. Я говорю за дома до 250 кв.м

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

44

Re: Построил дом :)

отопить 250 кв не так просто, и не так дёшево как кажется

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

45

Re: Построил дом :)

везде есть плюсы и минусы, но большинство живших в своих домах, не халупах а нормальных домах на квартиру никогда не переедут.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

46

Re: Построил дом :)

Kronos⇓© пишет:

отопить 250 кв не так просто, и не так дёшево как кажется

А я живу в квартире и распинаюсь тут про прелести дома?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

Re: Построил дом :)

Михаил, поздравляю с возведением коробки!!! *THUMBSUP*
Теперь самое трудное впереди- отделка!!! %)
Наберись терпения!!! *PARDON*

48

Re: Построил дом :)

Нет везде есть свои плюсы и минусы можно купить квартиру в хорошем доме в хорошем районе но не дёшего... или за 1.5 миллиона однушку в недоразумениях от кпд и ещё не забывайте квартира тоже требует ремонта.... мой дом в 2-х километрах от города в 2.5 от реки в 3км от озера. Есть участок в 15 соток где я смогу посадить деревья и любоваться этим в старости. Ну а работы по дому я не боюсь, построил же как то :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

49

Re: Построил дом :)

Oleg⇓© пишет:

Так вот, если проявить истинное хозяйское чуство, то  заботиться надо не о доме... а об аватаре, в котором сам находишься.

+100/ О вечном надо думать, а не земное стяжать :)

лично для меня смысл в доме, чтобы детишкам было где побегать, ну и к труду их приучать)

50

Re: Построил дом :)

если деньги позволяют, то вообще пофиг на все вышеуказанные недостатки :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/