26

Re: Что делать с кидалой

не суть важно.
Важно иметь подтверждение факта пользования имущества конкретным лицом в коммерческих целях. хз что это может быть. мну прижало б-наковылял. а так полное неведение в ситуации

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

27 Отредактировано Lelik-Borik (2013-11-29 13:41:43)

Re: Что делать с кидалой

evgen-8009⇓© пишет:

Lelik-Borik пишет:
mitiaxxx⇓© пишет:
Такая проблема сдавал машину в такси нашёл водителя взял с него ксерокопии паспорта он отъездил 4 дня привёз деньги как положено через неделю привёз машину утром сказал что деньги завезёт вечером машину оставил попросил 2 выходных. Вечером звоню трубку не берёт . До этого он говорил что в горгазе работает 3 через 3 .Договор с ним не успел заключить.Посоветуйте что делать должен за 5 дней 4000тр
Я извиняюсь конечно, но ещё надо бы грамматику поучить, блин. Ну не возможно же читать - набор БУКВ просто....
мы здесь не на ЕГЭ собрались.

А я всё о своём, можно. Вы если не уважаете себя, то уважайте форумчан хотя бы. Ведь в других темах пишите нормально.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

28

Re: Что делать с кидалой

Lelik-Borik #152993, слушай, ну надоел, как бабка старая!

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

29

Re: Что делать с кидалой

ВО, ну ведь можешь, когда захочешь, нормально писать. Это обычная культура общения.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

Re: Что делать с кидалой

ЧТО ДЕЛАТЬ С КИДАЛОЙ

...понять и простить...

31

Re: Что делать с кидалой

Онотоле пишет:

Наложи кучу под дверь может морально легче станет. Денег не вернуть.

спасибо за хороший совет *PARDON*

32

Re: Что делать с кидалой

Бетоновоз пишет:
Бухтила⇓© пишет:

А также если чел каким то образом проходил через диспетчеров

Если не ошибаюсь -в "Максиме" нет диспов!

да диспетчеров нет всё проходит через интернет

33

Re: Что делать с кидалой

Давеча один уже натравил двух мужичков на задолжавшего кореша. Мужички перестарались и через недельку должник помёр. Мужичкам 111 ч. 4 УК РФ, заказчику подстрекательство.

В таких делах лучше чтить Уголовный кодекс ;D

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

34

Re: Что делать с кидалой

kmn12⇓© пишет:

Мужичкам 111 ч. 4 УК РФ, заказчику подстрекательство.

так что какать под дверью пока самый оптимальный вариант  :lol:

35

Re: Что делать с кидалой

mitiaxxx, тебе машину вернули? Или чел работает, а долг капает?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

36

Re: Что делать с кидалой

Если есть свидетели договора, которые слышали его условия, то можно попробовать посудиться.

Желаю, что бы все!

37

Re: Что делать с кидалой

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (162 ГК).

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

38

Re: Что делать с кидалой

pilot51⇓© пишет:

которые слышали его условия

в топку условия. Выехать можно только на компенсации пользования чужим имуществом. Для этого справка или счет на оплату в любом такси ( взять его применив чудеса художественного свиста). Затем 4 (кажется) рубля за минуту умножаем на 8 рабочих часов и на 6 дней. Получаем 11520 руб. это компенсация за 6 дней.
Ну и самое "легкое" как говорил, это подтверждение что именнол этот чел пользовал имущество 6 дней.
это законный способ.

Понятийный способ

Golden Eagle⇓© пишет:

так что какать под дверью пока самый оптимальный вариант 

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

39

Re: Что делать с кидалой

kmn12 пишет:

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (162 ГК).

Согласен, не подумал об этом.

Желаю, что бы все!

40

Re: Что делать с кидалой

Парни вообщем жена моя с его женой созвонилась ( номер с которого он звонил  оказался её ) поговорили ,она не в курсе рассказали о задолженности его она видимо ни чего не знала, ну кипешь был она сказала что завтра он в 12 00 позвонит  посоветуйте как с ним разговаривать

41

Re: Что делать с кидалой

ды ты издеваешься походу?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

42

Re: Что делать с кидалой

Бухтила пишет:

ды ты издеваешься походу?

чего так

Re: Что делать с кидалой

mitiaxxx⇓© пишет:

посоветуйте как с ним разговаривать

Вежливо и спокойно, не повышая голоса!!!
О чём ты собрался с ним говорить??? Неужели, будешь уговаривать работать дальше???
Просто озвучь сумму долга и время на её погашение!
Так как сумма не большая- дай ему пару дней! И всё!

44

Re: Что делать с кидалой

он не позвонит...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

45

Re: Что делать с кидалой

Если автора интересует мое личное мнение, то я бы не стал впрягаться за 4000 руб. По сути, это не большая сумма,а неприятностей можно нажить кучу. Меня однажды добрые люди научили, что нужно в первую очередь вести документацию и тотальный учет. Вот я даже диагностику не начинаю, пока не забью полные данные клиента и его автомобиля в спец. программу "Автосервис", в которой подробно указываю вид и результат проделанной работы.
У меня самого был аналогичный случай, когда клиенту был сделан автомобиль, установлен и настроен новый блок управления. Результат диагностики и перечень замененных деталей, которые были занесены в программу, позволили мне выйти сухим, когда у клиента через 2 недели стукнул двигатель и меня попытались обвинить в этом. Конечно ни его, ни его машину я уже не помнил....А вот запись помогла восстановить события, что к его двигателю даже не прикасались.
Поэтому, сложившаяся ситуация-очень ценный урок для тебя, за который ты заплатил собственными деньгами и нервами.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

46

Re: Что делать с кидалой

по телефону не хер разговаривать, надо встречаться.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

47

Re: Что делать с кидалой

Вопрос решился?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

48

Re: Что делать с кидалой

нет так его и не нашли