1

Тема: Скорость

Предлагаю в этой теме делиться мнениями, опытом, новостями об этом, может самом важном, параметре дорожного движения: изменения максимальной разрешённой скорости на каких-то дорогах, личные рекорды, поведение машины и т.д. и т.п.
Собственно, мой вопрос: у кого на сколько врёт спидометр? На выходных убедился, что мой навигатор показывает скорость максимально точно (цифра на навигаторе совпала с показаниями табло над дорогой, и так получилось, что в тот момент я там один так ехал). И в общем-то я давно уже на спидометр не смотрю почти, так как понял, что врёт он примерно на 10% начиная с 60 км/ч.
Ну и мой личный рекорд - 186 км/ч по навигатору (на спидометре было за 200).

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

Re: Скорость

Intfrl⇓© пишет:

Ну и мой личный рекорд - 186 км/ч по навигатору (на спидометре было за 200).

Это как то относится к названию раздела? *PARDON*

3

Re: Скорость

)))))))) Ну я в меру самокритичен, так что каждый раз после того, как стрелочка около 200 оказывается - ругаю себя... но отказать себе в этом не могу... Конечно, это только на трассе, на пустой трассе.... но тем не менее... умным поступком это сложно назвать... а к дорогам это имеет прямое отношение - всё ж таки мы по ним ездим, на них эта скорость... Если это критично, то можно перенести в Диалоги или куда будет угодно.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

4

Re: Скорость

Сейчас будем письками меряться )))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: Скорость

Jonni пишет:

Сейчас будем письками меряться )))))

двухколесные не в счет  ;D

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

6

Re: Скорость

chugalex⇓© пишет:

двухколесные не в счет

Чугалекс сразу фору выбивает себе))

7

Re: Скорость

chugalex пишет:
Jonni пишет:

Сейчас будем письками меряться )))))

двухколесные не в счет  ;D

:D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8 Отредактировано Intfrl (2013-11-20 15:44:55)

Re: Скорость

chugalex пишет:
Jonni пишет:

Сейчас будем письками меряться )))))

двухколесные не в счет  ;D

)) Ну почему же... Мне вот сложно представить... как там, ближе к трём стам... на 180 (реальных) уже всё по-другому... Хочется, конечно, больше, но страшно... наверно на 2 колеса если и сяду когда-нибудь, то чтобы только попробовать...
И всё таки мой вопрос в силе... На сколько у кого врёт спидометр?

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

9

Re: Скорость

Ды нормально он врёт На Логане при 80 на спидометре Жпс 66 показывает.

10

Re: Скорость

130 :rolleyes:

Не ждите чуда, чудите сами!!!

11

Re: Скорость

До 80 вроде не врет.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

12

Re: Скорость

На третьем чпокусе спидометр показал 195, а джипиэс зафиксировал 182.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Re: Скорость

Максималка на двух колесах 195-200,без  ЖПС
На 4-х колесах 120миль/ч  :D  :D
Про враньё спидометра-до 100км/ч не врет!дальше не пробывал мерить...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

14

Re: Скорость

romka-46 #151699, Jonni #151698, dimsha #151697, schetovod #151694, а диски, резина - стоковый размер? Если ушли от заводского, то это как-то повлияло на разницу показаний спидометра и реальной скорости?

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

15

Re: Скорость

Jonni пишет:

На третьем чпокусе спидометр показал 195, а джипиэс зафиксировал 182.

Колеса и резина заводского размера 205/55 r16

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

16

Re: Скорость

у меня сток.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

17 Отредактировано Raines (2013-11-20 16:52:41)

Re: Скорость

Я свой рекорд установил пытаясь обогнать идиота на B5 1.8T который подумал что я с ним гонятся начал. 201 км/ч  :rolleyes:  На участке между Черемисиново и Расховцом. Он выехал откуда то из-за леса из-за гор (с), я как нормальный включил поворотник и разгончик, но чудо решило что это драг  :) пришлось на кикдауне ехать. Забыл коробку в спорт переключить  :D

А вообще дорога "Курск-Касторное", довольно неплоха, почти нигде выбоин нет, небо и земля по сравнению с Курск-Борисоглебск.

18

Re: Скорость

на мицубиси и на логане строго 6 км по жпс меньше было, на ваз 08 вообще не было огреха.

ну а максималка ,на логане 160 и очень страшно, мицубиси 170 двиг 1.3 дальше не ехала, калина 1.6 165 км\ч и как мертвая стрелка.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

19

Re: Скорость

на копейки помню лет 12 назад стрелку клал.
на 1 фокусе - 180 , был ограничитель , больше не ехал
на 2 фокусе немного за 200  , наверное 201  :lol:
на этих машинах жпс показывал где то на 10-13 км меньше
на сс попробовал , разогнался до 230 , дальше не стал , но можно было.

20

Re: Скорость

Пассат Б6, стоят "родные" R16 205/55. Спидометр обманывает на 4%. то есть из пройденных по навигатору 1000 км бортовой компутер покажет 1040. Связываю это с тем, что колесья должны быть или 215/55 или 205/60 (и те и те ВАГом допускаются). Скорость... Всего 175 по дороге на Воронеж, дальше не разгонял - не люблю скорость, да и трактора не заточены под скорость.

21

Re: Скорость

170 по дороге в Белгород. Люблю не скорость, а динамику ))

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

22 Отредактировано Oleg (2013-11-20 20:30:13)

Re: Скорость

Рено сценик,1.5 дизель... 185 по спидометру и навигатору. Спидометр цифровой, шины родные, поэтому вранья не наблюдалось. Но так ездить нельзя.
Кавасаки GPZ900R...  210км.ч,по спидометру. он мог больше, но я уже не мог.  Скорость была проверена вычислением по времени и счетчику километража. Получилось больше, что я отношу за счет погрешности при измерении .
Так точно ездить нельзя 

Скорости получены- на мото: на обьездной через Кромы, в поездке Курск Орел и назад. Рено-  везде так может

Скорость- главная причина ДТП. она еще круче пьянки тк пьянка-иногда, а скорость-каждый день.  Скорость есть производная от гордыни, а она-мать всех пороков.

Скорость абсолютно невыгодна, т к усталости больше за рулем и сэкономленное время уходит на отдых от поездки

23

Re: Скорость

Есть методика определения скорости по оборотам. Суть ее в том, что количество оборотов умножается на общее передаточное число КПП и редуктора, и на длину окружности шины. Неплохо всё рассчитывается и сразу видно на сколько врет спидометр и как влияют шины.

24 Отредактировано Oleg (2013-11-20 20:52:14)

Re: Скорость

И для всех любителей таких проверок:   есть порог скорости, с которого водитель уже НЕ управляет машиной. Хотя ему кажется что все под контролем.  Это зависит и от состояния машины,и от совершенства конструкции,и от личных качеств.

так сказать, личный минимум пилота.

Для меня оказалось, что на мотоцикле- предел управления 180 км/ч, после этой скорости уже не успеваешь адекватно быстро реагировать на обстановку и дай Бог чтобы все на дороге ничего не менялось.
Аппарат за счет гироскопического эффекта от колес становится очень устойчив, тормоза там немыслимо мощные, руль тяжелеет и весь мотоцикл становится как бы частью дороги, он то все успеет выполнить, лишь бы водила вовремя приказал.

Но водила менее крут чем его лошадь,  гипнотизируется и его мозг не успевает , например- яма на дороге на горизонте . Пока подумал притормозить, только ручку газа подумал бросить- а эта яма уже под колесом и уже надо не бросать а наоборот крутнуть чтобы переднее колесо  пролетело  над ней без нагрузки, крутнул- а там уже , под тем же колесом другая, следующая оказалась.     

И так как то раз на переходе на Дьяконово пришлось таки при 120 км ч (это мне таки удалось снизить скорость) взлететь на лежачем полицейском. Не успел!  Слава Богу,  ничего, приземлился, аппарат из старых , поэтому просто немыслимо держит дорогу. Но больше так делать не буду и вообще продам его и куплю четвертушку -осьмушку для легкого кросса.

не в скорости счастье.

25

Re: Скорость

На логане на резине 185/65 r14 врет на 10км/ч,  на 195/65 r15 врет на 5км/ч. Рекорд 177км/ч по жпс по отремонтированной  бетонке по дороге в москву.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif