1,676

Re: Автоновости

ПавелР пишет:

я сначала подумал,что в раздел "смех"попал...

неа, эта новость висит на маилру))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,677

Re: Автоновости

АвтоВАЗ возглавит иностранец

Новым президентом АвтоВАЗа может стать иностранец! Главным кандидатом на эту должность сейчас является руководитель Горьковского автозавода Бу Андерсон.

Причем это не слухи – подобная информация размещена непосредственно на сайте Волжского автозавода.

Напомним, что вчера было официально подтверждено, что нынешний президент АвтоВАЗа Игорь Комаров покидает компанию – скорее всего, он возглавит Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК):D

Бу Андерсон родился в 1955 году, и долгое время он работал на высших должностях в американском концерне General Motors. Он был вице-президентом Saab по закупкам, исполнительным директором по закупкам электротехники, вице-президентом по закупкам европейского отделения GM, возглавлял направление по международным закупкам GM. Его высший пост в концерне – это вице-президент GM Group по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков.

Однако затем Бу Андерсон ушел из General Motors. И стал работать в «Группе ГАЗ». В 1999 году он стал президентом «Группы ГАЗ». При его участии Горьковский автозавод отказался от многих убыточных проектов, а также наладил сборку новой «ГАЗели». Подробнее об этой модели читайте в материале «Новые Газели-маршрутки. Неужели научились?».

auto.mail.ru/article.html?id=43949

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,678 Отредактировано Бухтила (2013-10-17 16:57:04)

Re: Автоновости

Гробовщик пришел...

как будто их и без того было мало:
Совет директоров АВТОВАЗа

АНСЕЛЕН Бруно (ANCELIN Bruno), генеральный директор Renault Russia
ВАРДАНЯН Рубен Карленович, управляющий директор Sberbank CIB
ГОН Карлос (GHOSN Carlos), Президент и генеральный директор Renault, Президент и старший исполнительный директор Nissan
ПИТЕР Джозеф (PETER Joseph), исполнительный вице-президент и финансовый директор Nissan Motor Company, Ltd.
ТАВАРЕС Карлос (TAVARES Carlos), главный операционный директор Renault s.a.s.
ТОРМАНН Доминик (THORMANN Dominique), исполнительный вице-президент, финансовый директор группы Renault
ЙОККОЗ Серж (YOCCOZ Serge), вице-президент по корпоративной стратегии и планированию Renault
КОБЕ Венсан (COBEE Vincent), корпоративный вице-президент Nissan Motor Company, Ltd., руководитель бизнес-подразделения Datsun
КОГОГИН Сергей Анатольевич, генеральный директор КАМАЗа
КОМАРОВ Игорь Анатольевич, Президент АВТОВАЗа
СКВОРЦОВ Сергей Викторович, управляющий директор по инвестициям Ростеха
ЧЕМЕЗОВ Сергей Викторович, генеральный директор Ростеха
АРТЯКОВ Владимир Владимирович, заместитель генерального директора Ростеха
ЗАВЬЯЛОВ Игорь Николаевич, заместитель генерального директора Ростеха
ЗАЙЦЕВ Сергей Юрьевич, председатель профкома АВТОВАЗа

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

1,679

Re: Автоновости

Вопрос по новым поправкам, а в частности снятии/постановки на учет. Нужно переоформить авто с одного человека на другое. Как правильно сделать. Нужно ли оформлять договор купли-продажи? Ну и самое главное. Как я понимал снимать с учета не нужно (номера остаются старые), т.е. новый владелец просто идет в ГАИ и ставит на учет? Или я чего-то не знаю? *DONT_KNOW*

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

1,680

Re: Автоновости

делаете договор купли продажи все, покупатель с тачкой с номерами в гаи переоформляет машину на себя, плюс не платит1500 за выдачу новых номеров.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,681

Re: Автоновости

evgen-8009 пишет:

делаете договор купли продажи все, покупатель с тачкой с номерами в гаи переоформляет машину на себя, плюс не платит1500 за выдачу новых номеров.

а договор можно самим составить? Скачать бланк из инета, заполнить и сразу в ГАИ?

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

1,682

Re: Автоновости

chugalex пишет:

Вопрос по новым поправкам, а в частности снятии/постановки на учет. Нужно переоформить авто с одного человека на другое. Как правильно сделать. Нужно ли оформлять договор купли-продажи? Ну и самое главное. Как я понимал снимать с учета не нужно (номера остаются старые), т.е. новый владелец просто идет в ГАИ и ставит на учет? Или я чего-то не знаю? *DONT_KNOW*

составляете договор купли-продажи в 2 экземплярах, можно в рукописной форме, отдаешь новому владельцу птс, свидетельство. Ты никуда не едешь, остальные хлопоты нового владельца

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,683

Re: Автоновости

chugalex пишет:
evgen-8009 пишет:

делаете договор купли продажи все, покупатель с тачкой с номерами в гаи переоформляет машину на себя, плюс не платит1500 за выдачу новых номеров.

а договор можно самим составить? Скачать бланк из инета, заполнить и сразу в ГАИ?

даже нужно :)

1,684

Re: Автоновости

chugalex⇓© пишет:

.е. новый владелец просто идет в ГАИ и ставит на учет?

auto.mail.ru/article.html?id=43974

s-u.su/s/1ocwki2o.png

1,685

Re: Автоновости

Mavik пишет:
chugalex пишет:

Вопрос по новым поправкам, а в частности снятии/постановки на учет. Нужно переоформить авто с одного человека на другое. Как правильно сделать. Нужно ли оформлять договор купли-продажи? Ну и самое главное. Как я понимал снимать с учета не нужно (номера остаются старые), т.е. новый владелец просто идет в ГАИ и ставит на учет? Или я чего-то не знаю? *DONT_KNOW*

составляете договор купли-продажи в 2 экземплярах, можно в рукописной форме, отдаешь новому владельцу птс, свидетельство. Ты никуда не едешь, остальные хлопоты нового владельца

ну вроде так и думал. И самый последний вопрос: кто нибудь оформлял по новым правилам? есть какие проблемы? или все действительно так просто?

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

1,686

Re: Автоновости

оформлял , как все написали так и есть. не переживай.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,687

Re: Автоновости

Mavik пишет:
chugalex пишет:

Вопрос по новым поправкам, а в частности снятии/постановки на учет. Нужно переоформить авто с одного человека на другое. Как правильно сделать. Нужно ли оформлять договор купли-продажи? Ну и самое главное. Как я понимал снимать с учета не нужно (номера остаются старые), т.е. новый владелец просто идет в ГАИ и ставит на учет? Или я чего-то не знаю? *DONT_KNOW*

составляете договор купли-продажи в 2 экземплярах, можно в рукописной форме, отдаешь новому владельцу птс, свидетельство. Ты никуда не едешь, остальные хлопоты нового владельца

В (3) трех экземплярах - один передается и хранится в ГАИ!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

1,688

Re: Автоновости

chugalex⇓© пишет:

И самый последний вопрос: кто нибудь оформлял по новым правилам? есть какие проблемы? или все действительно так просто?

оно и раньше так было просто (с год назад точно), щас добавили просто немного мелочей

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,689

Re: Автоновости

Там еще есть интересный момент: чувак с Ростовской пропиской ставил авто на учет в Москве, так ему дали 777 регион, но налог он будет платить по ростовскому тарифу.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,690

Re: Автоновости

правильно, из за прописки.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

1,691

Re: Автоновости

А зачем сделали так что любой регион можно себе на номер повесить? Базы то единой нет. и пойми что 777 это  курянин с пропиской а 46 это прописка из Сургута.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

1,692

Re: Автоновости

dimsha пишет:

А зачем сделали так что любой регион можно себе на номер повесить? Базы то единой нет. и пойми что 777 это  курянин с пропиской а 46 это прописка из Сургута.

Так вот и у меня изначально был такой вопрос, как вообще будет происходить регистрация авто с другой пропиской, держать резерв номеров со всеми регионами в каждом ГИБДД это не реально, поэтому они теперь так делают, но как всегда закон ещё сырой, и, скорее всего, будут дорабатывать.

Но есть и плюсы, теперь я могу купить мощный авто и платить маленький транспортный налог))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,693

Re: Автоновости

Jonni пишет:

Но есть и плюсы, теперь я могу купить мощный авто и платить маленький транспортный налог))))

Так ты сам выше написал что налог привязан к прописке. Если ты прописан в Чечне то да, ставь авто на учет где угодно и плати маленький налог.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

1,694

Re: Автоновости

dimsha пишет:
Jonni пишет:

Но есть и плюсы, теперь я могу купить мощный авто и платить маленький транспортный налог))))

Так ты сам выше написал что налог привязан к прописке. Если ты прописан в Чечне то да, ставь авто на учет где угодно и плати маленький налог.

я об этом и говорю, теперь мне не нужно ехать по месту прописки, а номер региона не выдаст мое место прописки )))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,695

Re: Автоновости

auto.mail.ru/article.html?id=43983  нашу страну не победить никогда и никому

1,696

Re: Автоновости

lexx пишет:

auto.mail.ru/article.html?id=43983  нашу страну не победить никогда и никому

Надо запретить вообще ездить по асфальту, но дорожники все равно найдут причину по  которой дороги разрушаются. На шпильки надо ввести акциз.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

1,697

Re: Автоновости

dimsha⇓© пишет:

На шпильки надо ввести акциз.

;D

1,698

Re: Автоновости

будем ездить в Харьков за шипованной резиной  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,699

Re: Автоновости

Jonni⇓© пишет:

Но есть и плюсы,

В плюсы от наших - как то не верится. Ждешь подвоха.
Писали что с трейд-ином попа. Т.к. номера теперь сдают только при утилизации или вывозе из России, то авто по трейд-ину - будет висеть на предыдущем хозяине, пока салон авто не продаст. А зависнуть может надолго. А это капает транспортный налог...
А переоформлять салон на себя не будет, если машина дороже 250, потому что потом налоговой 13 % платить.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

1,700

Re: Автоновости

да, с трейд-ином засада.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/