1

Тема: Отзывы о мерседес мв100д

Кто что знает напишите а то собираюсь приобрести

2

Re: Отзывы о мерседес мв100д

это что за модель?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Jonni #145701,
а что скажешь про Mercedes-Benz E-klasse (W211) 2007г.  3л 231л.с. рестайлинг в максималке?

4

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Aleop пишет:

Jonni #145701,
а что скажешь про Mercedes-Benz E-klasse (W211) 2007г.  3л 231л.с. рестайлинг в максималке?

как думаешь, что я отвечу?))))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Jonni пишет:
Aleop пишет:

Jonni #145701,
а что скажешь про Mercedes-Benz E-klasse (W211) 2007г.  3л 231л.с. рестайлинг в максималке?

как думаешь, что я отвечу?))))))

ты ответишь- лучше 3 фокус. :D

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

6

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Jonni пишет:

это что за модель?

616 дизель 2.4

7

Re: Отзывы о мерседес мв100д

mitiaxxx пишет:
Jonni пишет:

это что за модель?

616 дизель 2.4

это модель двигателя, а кузов какой?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Jonni пишет:
Aleop пишет:

Jonni #145701,
а что скажешь про Mercedes-Benz E-klasse (W211) 2007г.  3л 231л.с. рестайлинг в максималке?

как думаешь, что я отвечу?))))))

хочу прочитать твои комментарии , которые меня подтолкнут к покупке этого авто ;)

9

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Aleop⇓© пишет:

подтолкнут к покупке этого авто

олигархи блин))))

10

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Jonni пишет:
mitiaxxx пишет:
Jonni пишет:

это что за модель?

616 дизель 2.4

это модель двигателя, а кузов какой?

особо не знаю по кyзовy  но в доках мерс бенс мв100д 1992 года

11

Re: Отзывы о мерседес мв100д

бус как бус, раз до таких лет дожил, значит хороший. впрочем все мерсы такие.

12 Отредактировано Jonni (2013-10-03 22:38:31)

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Aleop пишет:
Jonni пишет:
Aleop пишет:

Jonni #145701,
а что скажешь про Mercedes-Benz E-klasse (W211) 2007г.  3л 231л.с. рестайлинг в максималке?

как думаешь, что я отвечу?))))))

хочу прочитать твои комментарии , которые меня подтолкнут к покупке этого авто ;)

Если хочется - бери, единственное что могу порекомендовать, это ищи сразу полный привод, т.к. после первой же зимы тебе захочется такой же, только 4-matic))))

mitiaxxx пишет:
Jonni пишет:
mitiaxxx пишет:

616 дизель 2.4

это модель двигателя, а кузов какой?

особо не знаю по кyзовy  но в доках мерс бенс мв100д 1992 года

а, про бус ничего не знаю..

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Jonni #145774,
Жень, а что там по расходу? есть у них какие нибудь болячки?

14

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Aleop пишет:

Jonni #145774,
Жень, а что там по расходу? есть у них какие нибудь болячки?

по расходу рассчитывай не меньше 15 л.
Болячки не знаю, лучше покопайся на форумах www.benzclub.ru/forum и www.mbclub.ru/vb/
но в общих чертах:
есть обычная подвеска и пневмо, безусловно пневмо лучше держит дорогу и комфортнее, но раз в году будешь менять 1-2 пневмобаллона.

с двигателем там есть какая-то фигня с впуском, но вроде не очень затратно, и с механизмом ГРМ вроде как звезда стачивается, менять накладно.

у полноприводных версий передний редуктор живёт вечно,пока там есть масло, бывает что начинает течь сальник, а "наездник" дальше так и ездит, а потом на форумах пишет, какой дорогой в обслуживании 4-matic.

а остальное как у всех, лямбды с катализаторами могут крякнуть.

Ну и АКПП у них как обычно, не любит резких стартов в НЕ прогретом состоянии.

в остальном лучше сделать углубленную диагностику :)

Мое имхо: ожидаемый эффект превосходит возможные расходы  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

15

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Jonni #145790,
понял, спасибо!

16

Re: Отзывы о мерседес мв100д

всётаки взял я его себе 2.4 дизель атмосферник 72 лошади двигатель 616 .состояние на 3+ из за кузова а двиготель тянет нормально буду изучать так как у меня первая машина с дизелем

17

Re: Отзывы о мерседес мв100д

мерседес почтарь из европейских бусов - по мне лучше других тех лет. у знакомых были такие и в семье и в работе - очень надежный и простой. если по морозам заводиться будет без проблем - значит движка живая, бегать будет. кузов подваришь, главное по геометрии его и подвески все ровно было. ну и чтоб работа под него была) удачи! не забудь на микробе в курской ветке отметиться)))

18

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Главное передний привод - это большой плюс ,транзит и быстрый но только без паребрика не уедешь, и тут уж как руки заточены, транзит должен быть американским и ездить по теплой америке, а если взять новый транзит даже переднеприводной , там двигатель, алюмин,одни свечи накала чего стоят, раз прозевал и голову снимать ,чтоб их поменять!

19 Отредактировано adam (2014-06-24 20:28:27)

Re: Отзывы о мерседес мв100д

mb100 -интересная тачка!!!))) пришлось как-то покататься на таком зимой на лысой резине )))) если адекватно оцениваешь возможности торможения зимой на лысой резине ,то этой тачке не зимней резины не полного привода и даром не надо!!!!(конечно с учётом передвижения без груза!) ещё помню интересный момент - это в раме или как там в лонжеронах передних залито масло !!!! эффект амортизаторов при ударе!!! ну и конечно 616й..... перпетум мобиле !!!после грамотного(именно грамотного) ремонта от 300тысяч до 500тысяч мотор выхаживает легко, а при правильной эксплуатации и того больше!!! особое внимание на ТНВД!!! дефицит!!! форсунки-распылители безразлично.- расходники . так что если есть "неровная" работа двигателя и тебе скажут что это надо всего-навсего поменять распылители, едь меняй вместе с хозяином(предложи даже включить эти расходы в стоимость авто)  ,если после замены заработает ровно значит ТНВД+мотор в порядке , на дым внимание обрати чуть чёрного не страшно, но вот сизый-поршневая ......  з.ы. когда-то это авто меня просто поразило))) ещё добавлю по расходу если всё ровно двиг+тнвд+форсы и трансмиссия ес-но то в 10 литров укладывается(проверенно лично в городском режиме, правда не в каком "пробочном" как сей-час!!!

20

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Варил фаркоп на истане (это корейский вариант м 100д). При варке кронштейна фаркопа к раме прожег дырку-обычное дело, бывает. Дырка потом заваривается, не в ней дело.

А дело в том, что из дырки вылетел джинн в виде голубого факела, потом закапало масло. Удивлению не было границ, пока не вспомнил, что в мерсы немцы В РАМУ наливают масло. Машина для бундесвера. Кузов может сгнить и лечь на раму, но машина останется на ходу, потому что рама вечна, потому что в ней плещется масло . во как.

Но есть и ложка дегтя.  Расход машины (12 местная, между прочим)-8/100 по городу на движке 2.9 л. Указатель топлива не работает. Прозевал- машина выработала топливо и заглохла. Ну сбегал, залил канистру.. а дальше то что? НАСОСА ПОДКАЧКИ НЕТ.  Очень долго пытался залить топливо в насос. Сосал через обратку- бесполезно. Налил топлива в фильтр, пытался ртом продавить его в насос- бесполезно.  СТал ловить буксир чтобы с буксира потаскать-опять бесполезно. Крутил-крутил аккумулятором... посадил.  ПОдождал полчаса, акб отдохнул, крутнул еще пару последних раз..и зарокотало. АКБ был посажен на 99 процентов, его еле хватило чтобы закачать и запустить

Мораль: это не фольксваген, тут проблема. Мне скажут-сам виноват, надо за топливом следить.. да надо. Но в жизни всякое творится, и случается любое. чтобы нервы успокоить, не соляру пить-спиртное.

21

Re: Отзывы о мерседес мв100д

Oleg #177625, поставь фильтр с лягушкой, хоть от японца какого нибудь древнего. без нее -это не дело. а она у тебя под Д категорию оформлена?)

22

Re: Отзывы о мерседес мв100д

На старых Мерсовских движках прокачки нет, заливаешь соляру в бак, наливаешь полный фильтр и гоняешь стартером, прокачивается и заводится относительно быстро, раза с пятого, но при одном условии - если нет подсоса воздуха. Обрати внимание на трубку перед фильтром, пузырьков в топливе не должно быть, если есть - надо устранять подсос, иначе зимой ты с ней намучаешься.

23

Re: Отзывы о мерседес мв100д

масло в раме не для "антикора", а для амортизации в случае ДТП)))

24

Re: Отзывы о мерседес мв100д

adam⇓© пишет:

масло в раме не для "антикора", а для амортизации в случае ДТП)))

Это не проверяли. А вот с коррозией борьба явно успешная. На всех старых рамных машинах проблема с рамой-коррозия. На всех, кроме МВ100. Поэтому думаю только ее и можно покупать, из старых. В любом состоянии будет работать машина.
Все же неясно, как же это оно амортизирует? Каким образом?

25

Re: Отзывы о мерседес мв100д

А  понял.. это у меня нелады с юмором)))