1

Тема: Куплю детское автокресло

Куплю недорогое детское автокресло для ребенка 3-х лет. Нужно для редкого использования, просто неохота иногда переставлять кресло из одной машины в другую.

2

Re: Куплю детское автокресло

долго искал б/у. Ценники ломят как за новое. Смысл экономить 200-300 руб, когда можно взять новое. Как вариант детское удерживающее устройство (если не очень любишь своих детей  :lol: ).
А так лучше взять кресло и не заморачиваться. За 2000-3000 р. можно взять достойный вариант.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

3

Re: Куплю детское автокресло

Aleop #142049, в автосети помню акция была на них,стоило около 1300 рублей.Щас есть не знаю

line4auto.ru/gmc/m9.gif

4

Re: Куплю детское автокресло

ballon01 пишет:

Aleop #142049, в автосети помню акция была на них,стоило около 1300 рублей.Щас есть не знаю

это где такое было? я бы купил :)

5

Re: Куплю детское автокресло

chugalex пишет:

долго искал б/у. Ценники ломят как за новое. Смысл экономить 200-300 руб, когда можно взять новое. Как вариант детское удерживающее устройство (если не очень любишь своих детей  :lol: ).
А так лучше взять кресло и не заморачиваться. За 2000-3000 р. можно взять достойный вариант.

достойный вариант есть! нужно на очень редкое использование, что бы не переставлять , я же написал...
а за 2000-3000руб - новое - это не достойный вариант , а китайское говно ...

6 Отредактировано DEMON (2013-08-25 18:53:15)

Re: Куплю детское автокресло

так тебе качественно или дешево?

7

Re: Куплю детское автокресло

Aleop⇓© пишет:

а китайское говно ...

Я что-то не видел сейчас не китай

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

8

Re: Куплю детское автокресло

Aleop⇓© пишет:

а китайское говно ...

Я что-то не видел сейчас не китайских кресел

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

9

Re: Куплю детское автокресло

Сегодня видел ДТП где ребенок был на переднем сидении (подложка под ..пу непонятная пластмасса) боковой удар скутора в левый бок ,дед на  скутере пьян?  выехал на встречку !   Но удерживающее устройство или кресло обязательно должно быть в машине при перевозке ребёнка.

nick-name.ru/forum/46evgen.gif

10

Re: Куплю детское автокресло

DEMON пишет:

так тебе качественно или дешево?

смысл в том, что б.у. хорошее стоит как новое плохое.

Lelik-Borik пишет:

Я что-то не видел сейчас не китайских кресел

есть...

Lelik-Borik пишет:

Я что-то не видел сейчас не китай

я уже понял :D
46evgen
на переднее не нужно сажать ребенка , самое оптимальное за водителем.

11

Re: Куплю детское автокресло

Aleop⇓© пишет:

самое оптимальное за водителем.

а не за передним пасажиром?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

12

Re: Куплю детское автокресло

evgen-8009⇓© пишет:

а не за передним пасажиром?

за водителем

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

13

Re: Куплю детское автокресло

На заднем сиденье справа
Это место не только считается престижным благодаря нормам бизнес-этикета, но и носит титул самого безопасного (касается только авто с левым рулем). На него приходится меньше всего ударов в ДТП, поскольку оно находится в противоположном углу от встречного транспортного потока. Так утверждают европейские исследователи. Родителям же это место нравится удобством посадки-высадки ребенка из машины. Действительно, куда лучше усаживать малыша и высаживать со стороны тротуара, нежели проезжей части. А если ребенок довольно взрослый и уже сам в состоянии себя отстегивать в автокресле и покидать авто, то куда спокойнее родителям, если он выйдет сразу на тротуар! Незначительным минусом данного положения можно назвать тот факт, что водитель с трудом видит ребенка в зеркало заднего вида. Но выход из ситуации имеется — можно приобрести дополнительное специальное зеркальце для наблюдения за маленьким пассажиром.

На заднем сиденье слева
Минусом этого положения автокресла является вышеназванная высадка ребенка на проезжую часть. Но, несмотря на это, специалисты находят немало преимуществ. Так, например, считается, что водитель при опасности на дороге неосознанно делает рывок влево, уберегая себя от удара, поэтому сидеть за водителем куда безопаснее, чем справа или справа сзади. Но иные исследователи убеждают, что из-за своей близости к встречному транспортному потоку это место не так уж и безопасно. Как видим, мнения по поводу последних двух положений сильно разнятся, но что касается следующего места, то тут все более однозначно.

Сзади посередине
Конечно, если машина позволяет, если в ней имеется возможность поставить автокресло посередине заднего сиденья, сделайте это непременно. По данным американского журнала Pediatrics, меньше всего вероятность покалечиться у малышей, сидящих в детских автокреслах посередине заднего сиденья. Специалисты-педиатры провели исследование обстоятельств происшествий, в которых пострадали дети. Они рассмотрели почти 5 тыс. аварий автомобилей не старше 1990 года выпуска, произошедших с 1998 года в 16 штатах. Выяснилось, что больше половины ранений и смертей детей до трех лет в машинах во время ДТП можно было избежать, если бы детские кресла устанавливались посередине дивана заднего сиденья. Сотрудники издания установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру — 28%, с правой стороны — 41%. Также специалистам удалось установить зависимость этого риска от возраста ребенка: если у детей до года вероятность увечий составляет 39%, то по достижении 3-летнего возраста она снижается до 18%.
На безопасности этого места в машине настаивают еще одни исследователи: специалисты из университета Буффало, проанализировав статистику ДПТ за три года, пришли к выводу о том, что самое безопасное место в автомобиле — среднее заднее. Цифры этого исследования таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем передние сиденья, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем сбоку. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т.п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле.
Одна из причин такого высокого уровня безопасности — намного большее, по сравнению с другими местами, пространство, которое не «сдавливается» при столкновении, в том числе и при боковом. Как известно, ДТП с боковым ударом стоит на втором месте, уступая печальное лидерство лишь авариям с фронтальным ударом.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

14

Re: Куплю детское автокресло

Aleop⇓© пишет:

это где такое было? я бы купил

сеть магазинов Автосеть 46,но это была акция,щас возможно дороже,а возможно и нет)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

15 Отредактировано bsvifns7 (2013-09-22 11:59:27)

Re: Куплю детское автокресло

Куплю б/у автокресло с исофиксом для детей 9-36 кг (группа 1-2-3), не дороже 3000 р. Если завалялось пишите в личку