51

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

suffix⇓© пишет:

что гаи специально такие карманы не выделяют знаками о разрешении парковки. кормушки готовили.

Я уже давно говорил, что разработали для г. Курска какой-то отдельный ГОСТ  по установке знаков...

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

52

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

интересен комментарий к этой статье:

"если не вручили штраф в руки, а вы не подписали акт вручения штрафа - можно не платить."

это на основании чего? есть какая-то юридическая основа у данного высказывания, может кто знает? или это просто из серии "я так думаю"?

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

53

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

Решил освежить свои знания.  Скачал программу на андроид. Вопросы не совсем однозначные какие-то, сев за руль в первый раз легко так вот "попасть".
img-fotki.yandex.ru/get/9310/92045038.2/0_9b2bd_c33fee2a_L.png fotki.yandex.ru/users/popiat/view/635581/

54

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

появился свеженький запрещающий дорожный знак - ул. Садовая  сразу от ул. Ленина - не нарушайте!
s45.radikal.ru/i107/1308/d5/ef40e2139f11.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

55

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

Помогают Лосеву. :)

I don't get mad. I get even.

56

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

Вчера вечером, часов в 10 в районе Арки была замечена беленькая машинка =)
Народ, кто тусил рядом с машинами быстро садился и уезжал =) Так что всю ночь кататься там будет теперь

57

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

запрещающий дорожный знак 3.27 "остановка запрещена" на ул. Дзержинского от Кукольного театра до Ромашки вдоль Континента заменен на знак Парковка и для особо непонятливых как правильно парковаться - есть картинка "способ парковки" - только вдоль тротуара!!!

s019.radikal.ru/i617/1308/3e/17e6d2ed94f4.jpg

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

58

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

s60.radikal.ru/i169/1308/a2/3253172e5941.jpg

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

59

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

это ПЯТЬ  *THUMBSUP*

60

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

Кто же так прикололся?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

61

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

Voras99⇓© пишет:

Кто же так прикололся?

да это не Курск,стянул фотку с инета)
да нормально!вроде унитаз через тряпочку стоит :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

62

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

Мега зачот!

I don't get mad. I get even.

63

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

знаки "остановка запрещена" начали снимать с Радищева. В 16-00 сняли при после пересечения с ул. Павлова.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

64

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

после работы ехал у бывшего станкостроительного завода. ВСЕ машины припаркованные стояли согласно предписывающего сзнака! Магнитные бури повлияли?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

65 Отредактировано Igor4x4x4x4 (2013-09-20 16:52:56)

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

Не совсем понятно где именно и кому именно, но по факту вот так:

В Курске запрещают остановку транспорта перед зданием железнодорожного вокзала

С завтрашнего дня с 21.09.2013 г в Курске будет введен новый запрет. Касается он остановки транспорта на проезжей части Привокзальной площади перед фасадом железнодорожного вокзала.

Теперь любым транспортным средствам останавливаться перед вокзалом запрещают.

Как объясняют в мэрии, где и было принято это решение, такая мера вводится в целях профилактики аварийности и предупреждения нарушений правил дорожного движения на этом участке.
www.46tv.ru/line/kursk/020935/

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

66

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

традиционный вопрос где оставить транспорт чтобы встретить/проводить людей?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

67

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

dimsha пишет:

традиционный вопрос где оставить транспорт чтобы встретить/проводить людей?

так там же есть парковка внутри "кольца"? а знаки "остановка запрещена" повесят вдоль проезжей части кольца, которая примыкает к зданию вокзала. я так понял. может не правильно.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

68

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

очередная "радость"!

Власти Курска хотят запретить остановку автотранспорта на улицах Можаевская и Блинова

Власти Курска продолжают бороться за беспрепятственное движение на дорогах областного центра. На днях под прицел сотрудников мэрии попало здание Главного управления МЧС России по Курской области, расположенное на улице Можаевская, которая сплошь заставлена автомобилями. В связи с этим было принято решение для обеспечения свободного проезда транспорта к зданию МЧС запретить остановку автомобилей на чётной стороне улицы Можаевская, начиная от перекрёстка улиц Можаевская и М. Горького и вплоть до дома № 6.

Еще одно здание МЧС находится на ул. Челюскинцев. Поэтому на соседней улице Блинова также запретят остановку машин — по нечётной стороне улицы, от перекрёстка улиц Челюскинцев – Блинова до дома № 3.

В скором времени на этих участках дорог появятся соответствующие дорожные знаки, установленные силами МБУ «СМЭП г. Курска».
www.46tv.ru/line/kursk/021850/

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

69

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

я три суда уже выиграл. осталось два.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

70

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

suffix пишет:

я три суда уже выиграл. осталось два.

Ну ты хоть расскажи подробнее, а то интересно же :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

71

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

Igor4x4x4x4 пишет:

очередная "радость"!

Власти Курска хотят запретить остановку автотранспорта на улицах Можаевская и Блинова

Власти Курска продолжают бороться за беспрепятственное движение на дорогах областного центра. На днях под прицел сотрудников мэрии попало здание Главного управления МЧС России по Курской области, расположенное на улице Можаевская, которая сплошь заставлена автомобилями. В связи с этим было принято решение для обеспечения свободного проезда транспорта к зданию МЧС запретить остановку автомобилей на чётной стороне улицы Можаевская, начиная от перекрёстка улиц Можаевская и М. Горького и вплоть до дома № 6.

Еще одно здание МЧС находится на ул. Челюскинцев. Поэтому на соседней улице Блинова также запретят остановку машин — по нечётной стороне улицы, от перекрёстка улиц Челюскинцев – Блинова до дома № 3.

В скором времени на этих участках дорог появятся соответствующие дорожные знаки, установленные силами МБУ «СМЭП г. Курска».
www.46tv.ru/line/kursk/021850/

)) на Блинова 70% машин стоит этих самых МЧСовцев

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

72

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

Jonni пишет:
suffix пишет:

я три суда уже выиграл. осталось два.

Ну ты хоть расскажи подробнее, а то интересно же :)

подробное расскажу после того, как последние два выиграю.

а вообще, помогает страховка без ограничений и тот факт, что поставил авто в карман под знаком мой друг, а не я.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

73

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

suffix⇓© пишет:

а вообще, помогает страховка без ограничений и тот факт, что поставил авто в карман под знаком мой друг, а не я.

собственно только это вас и спасает

74 Отредактировано suffix (2013-10-17 11:28:38)

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

quantum пишет:
suffix⇓© пишет:

а вообще, помогает страховка без ограничений и тот факт, что поставил авто в карман под знаком мой друг, а не я.

собственно только это вас и спасает

ну да. адвокат рекомендовал именно так действовать. оспаривать наличие/отсутствие знаков (в моем случае), как я понял - не уберет штрафы.

но тут возникает уже на будущее - продолжение темы.
как можно попробовать добиться, чтобы в этих карманах все-таки разрешили парковку? знак "Р" повесили или типа того. ну ведь бред же, что на всей улице нигде нельзя припарковать авто, кроме как во дворе.

кто в теме, подскажите плиз кому писать и в каком виде просьбу рассмотреть возможность для этого. может быть даже удастся коллективно это дело замутить.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

75

Re: ситуация с неправильной парковкой. подскажите плиз.

suffix⇓© пишет:

кто в теме, подскажите плиз кому писать и в каком виде просьбу рассмотреть возможность для этого. может быть даже удастся коллективно это дело замутить.

на имя Овчарова, он уже там внутри отпишет по департаментам. 
состав письма: типа:
в связи с введением одностороннего на ул. Щепкина, строительством ТЦ "Манеж" и установкой запрещающих знаков 3.27 "остановка запрещена" по обеим сторонам улицы просьба рассмотреть возможность установки дорожного знака и организации разрешенной парковки 6.4 "место стоянки" (лучше с табличкой как именно парковаться - параллельно, поперек или елочкой) (там-то и там - с картинкой где нужно). Описать ту ситуацию с нанесенной разметкой (неизвестными лицами) и выписанными штрафами.

Тоже самое можно написать в ОГИБДД на имя Неструева Сергея Ивановича - начальника ОГИБДД по Курску. А они потом передают эту инициативу Овчарову.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!