51 Отредактировано mix (2011-08-10 21:16:32)

Re: Установка ГБО. Где делают?

www.kurskautogaz.ru   т.89103100670
На 8кл точно ставят.

2й вариант:
Газобаллонное оборудование.
Контакты: 89103187637, 89102155525 , 89038756291, с 9 до 17 ч., г. Курск, 2-й Шоссейный пер., 13 (ЦАРЭМ).

52

Re: Установка ГБО. Где делают?

Jonni пишет:

...просто газ нужно устанавливать не у дяди Вани за бутылку водки, а у профессионала, и оборудование брать хорошее, а не те редуктора размером с двигатель Оки.

Да да, Вы совершенно правы уважаемый! Именно такое качественное оборудование мы и устанавливаем на машины наших дорогих клиентов. Проблем с ним нету никаких. Тел. 8-920-707-98-65 Звоните!

53

Re: Установка ГБО. Где делают?

Да..газ это хорошо.. Газели из Москвы, что маршрутками на газе ходили просто сказка...50 тыс км проехал и ГБЦ на выброс. Тысячу раз подумаю что дешевле.

Ничего так не учит слесарному делу, как русские автомобили.

54

Re: Установка ГБО. Где делают?

эт чегож такого случиться от газа должно что гбц на выброс?

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

55 Отредактировано adam (2013-09-18 03:23:37)

Re: Установка ГБО. Где делают?

Satt пишет:

эт чегож такого случиться от газа должно что гбц на выброс?

это обеднённая смесь + 5передача и 70км/ч  = сгоревшие выпускные клапана)))

56

Re: Установка ГБО. Где делают?

сказощник...

вас наверное до окончания школы бабайкой пугали

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

57

Re: Установка ГБО. Где делают?

Satt +1,
не, ну мне нравится "логика"- головку надо выбросить.- зачем? - клапана сгорели... Занавес.
Во первых-Как газовик с белее чем 10 летним стажем ни разу не видел сгоревшие клапана по причине "по тому что на газу". "По-томучто рас-й" было встречал
во-вторых клапана меняются. Элементарно

Сказки- это когда из поколения в поколение...

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

58

Re: Установка ГБО. Где делают?

не я не сказочник)) с газом был плотно связан( устанавливал-ремонтировал-настраивал) да и сей-час нет-нет занимаюсь .  Когда всё правильно отрегулировано ГБЦ нечего не будет!!! проверено лично на своих и чужих авто . плюс ко всему авто на газе очень не люби езды в "натяжку" (впрочем как и бензиновые, но на газе особенно актуально!)      зы: я давний сторонник ГБО,имею с ним дело более 10лет)

59

Re: Установка ГБО. Где делают?

езда в натяжку не имеет ничего общего с прогаром клапанов, ровно как и газ или бензин с повышеным октаном

как же меня задрали на заправках заправщики и прохожие говорящие что у меня прогарят клапана от 98 бенза на предыдущей машине

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

60

Re: Установка ГБО. Где делают?

Бывает что клапана горят на газу. Но это только потому что сгорели бы и на бензине. Выпускные клапана на газу нагружены больше, стержни их от нагрева удлинняются, зазор уменьшается вплоть до того что клапан перестает закрываться. Если же он перестает закрываться то он сгорит и на газе, и на бензине, и на дизеле.

Отсюда вывод- у кого газ на движке с регулировкой клапанов- надо установить зазоры поболее, но не больше границ допуска. У кого гидрокомпенсаторы-  надо следить за их исправностью, а это только один способ-своевременная замена масла и использование синтетики.
И ВСЁ. Катайтесь на газу как на бензине, а летом можно будет на юг сьездить за счет экономии. Не слушайте газелистов по поводу ГБЦ. Тут проблема не в газу а в качестве деталей. В газелях вообще очень часто всё ломается, и не от газа. Но и 406 движок на газу поедет хорошо, если он изначально в порядке и соблюдаются вышеуказанные меры. Да и 402 поедет, если зазоры поставить нормально. Условие одно- степень сжатия под 95 бензин.

Как часто у нас любят свалить вину за поломку на конструкцию машины,газ, Ивана Грозного и т д, забывая о своем личном вкладе. Есть еще одна причина: бензин можно слить и унести домой, а вот газ не сольешь. Потому то многие водители бьют в грудь и кричат: горят клапана!

61 Отредактировано Oleg (2013-09-19 10:11:58)

Re: Установка ГБО. Где делают?

крайслер на газу у меня проездил около 3 х лет, затем был продан и ездит сейчас как грузовой -возит шмотье, по 2-3 тыс км в неделю наматывает. уже год после продажи. И всё на газу. И ничего не прогорело. Движок Мицубиси 2 литра.

Кстати, на газе детонации нету. Нет вообще. Причем реально а не теоретически.

62

Re: Установка ГБО. Где делают?

Satt пишет:

езда в натяжку не имеет ничего общего с прогаром клапанов, ровно как и газ или бензин с повышеным октаном

как же меня задрали на заправках заправщики и прохожие говорящие что у меня прогарят клапана от 98 бенза на предыдущей машине

клапана охлаждаются отдавая тепло телу головки (я думаю тут понятно), большая нагрузка(высокий температурный режим) + низкие обороты( сам клапан долго остаётся открытым )  и ведёт к перегреву выпускных клапанов!!!! газ горит дольше бензина ,поэтому температурный режим работы клапанов выше, соответственно перегреву в большей степени подвержены двигатели работающие на газе. п.с. : прогар клапанов от 98бенза - бред)) тут я с тобой согласен) хотя и тут есть свои нюансы)

63

Re: Установка ГБО. Где делают?

да что спорить, так можно обьяснить что движок и на бензине не будет долго работать,сдохнет лет так через десять.

Лучше обратиться к практике:  прогорают клапана и седла на газелях и мерседесах (под76 бенз которые).  Про остальные машины ничего такого не слыхал.

Все абсолютно все коммерческие машины- либо дизель, либо газ.

64

Re: Установка ГБО. Где делают?

adam пишет:


большая нагрузка(высокий температурный режим) + низкие обороты( сам клапан долго остаётся открытым )  и ведёт к перегреву выпускных клапанов!!!! газ горит дольше бензина ,поэтому температурный режим работы клапанов выше, соответственно перегреву в большей степени подвержены двигатели работающие на газе.

есть тут некое лукавство. Единственно достоверный справочный показатель- калллорийность топлива-бензин 7718 ккал/л., пропан-бутановая смесь летняя -6470 ккал/л.
т.е. или газ горит дольше или выделяет больше тепла. выбрать что то одно. Очевидно правильный ответ-дольше горит
+ при сгорании энергия топлива расходуется в 3-х плоскостях:
-  совершает работу- давит на дно поршня расходуя энергию. Работа совершается и газом и бензином одинаковая
- Нагревает окружающие детали (тоже примерно одинаково)
- Остаточная энергия и тепло выхлопа
Теоретически при меньшей работе (меньших оборотах),но большем времени сгорания, температура отработавших газов будет больше у пропана. Но на деле для разрушения клапана рассчитанного на работу например при 800 об/мин. надо существенно тормознуть движок. Ехать к примеру на 200 оборотах. А также зависимость эта не линейна. Вмешивается фактор времени. При меньшем количестве циклов сгорания за ед. времени больше шансов отвести лишнее тепло системой охлаждения.

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

65 Отредактировано adam (2013-09-24 10:48:23)

Re: Установка ГБО. Где делают?

прежде чем отвести тепло(в тепло носитель-тосол) надо это тепло снять с тарелки клапана (он должен сесть на место и отдать тепло телу головки), чем ниже обороты , тем дольше клапан остаётся открытым и соответственно не охлаждённым прибавим нагрузку(увеличим т режим) получим перегрев ,поэтому при меньшем количестве оборотов(циклов сгорания)  время нахождения клапана в открытом состоянии увеличивается , а с каждой следующей(повышенной)передачей нагрузка увеличивается, вот и получается, что езда в натяг  ведёт перегреву выпускных клапанов со всеми вытекающими)
  зы: хочу повторится я являюсь именно сторонником ГБО , просто желательно в эжекторных  системах проводить регулярно регулировку ( разный  газ на заправках, температура и плотность воздуха непостоянны) в системах "впрысковых" регулировка осуществляется автоматически(по показаниям лямбда зонда) , и неплохо-бы бросить вредную(даже для бензина) привычку тащить авто в "натяг", и проблем при эксплуатации авто на ГБО не возникнет, а останутся одни положительные моменты (типа цены на газ ,отсутствие детонации и практически "вечная поршневая!) ))))

66

Re: Установка ГБО. Где делают?

Давно хочу газ себе поставить... Основная загвоздка в том, что не могу найти нормальных установщиков, так чтоб ну совсем всё грамотно сделали (снятие показаний с двигателя при работе на бензине, грамотная настройка мозгов ГБО, и главный момент - установка и настройка вариатора) и в пределах 40 тыщ за 4-е поколение. Не терплю подхода: "и так будет работать, и так ничего не случится"... а уж большая часть услышав про вариатор сразу спрашивают: "а зачем он вам нужен?", что, собственно, делает дальнейший разговор бессмысленным... В общем - если кто готов взяться за работу с обозначенными требованиями и ценой, то давайте обсуждать. Машина в подписи.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

67

Re: Установка ГБО. Где делают?

По телеку слышал Путин всем сказал ставить газ на машины! так что кто еще телится уже давно пора ставить!

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

68

Re: Установка ГБО. Где делают?

klimove⇓© пишет:

Путин всем сказал ставить газ на машины

авторитетное мнение, газпром то его кормушка

s-u.su/s/1ocwki2o.png

69

Re: Установка ГБО. Где делают?

Intfrl пишет:

Давно хочу газ себе поставить... Основная загвоздка в том, что не могу найти нормальных установщиков, так чтоб ну совсем всё грамотно сделали (снятие показаний с двигателя при работе на бензине, грамотная настройка мозгов ГБО, и главный момент - установка и настройка вариатора) и в пределах 40 тыщ за 4-е поколение. Не терплю подхода: "и так будет работать, и так ничего не случится"... а уж большая часть услышав про вариатор сразу спрашивают: "а зачем он вам нужен?", что, собственно, делает дальнейший разговор бессмысленным... В общем - если кто готов взяться за работу с обозначенными требованиями и ценой, то давайте обсуждать. Машина в подписи.

Вариатор имеется ввиду вместо КПП?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

70

Re: Установка ГБО. Где делают?

Бухтила⇓© пишет:

Вариатор имеется ввиду вместо КПП?

Нет. )) Требовать с газовщиков ещё и коробку - это как в том анекдоте:"..., нет, спасибо, хлеб я уже в аптеке купил". Вариатор - это такая коробочка, которой НУЖНО корректировать углы зажигания при переводе авто на газ. Стоит она в пределах 1000 рублей (есть разные модели и модификации конечно), однако позволяет практически не терять в мощности при переводе на газ, а так же экономить этот самый газ по сравнению с расходом без этой коробочки. Ну и самое главное - сводит до минимума все риски связанные с более продолжительным временем горения газа.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

71

Re: Установка ГБО. Где делают?

Интересно!
почитал это www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=43383 и это www.60-2.ru/ как пример. Заинтересовало. можно отдать рубль за коробку если это на пользу. Попробую покурить тамошний форум

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

72

Re: Установка ГБО. Где делают?

На камри клубе вроде как остановились на 60-2. Вот совсем недавно чел написал, что после установки вариатора у него расход упал до 16 л, а был 18-19 кажется. Ну и это далеко не самое полезное проявление работы сего девайса. Только я сам в это лезть не хочу - ни времени, ни умения, ни гаража... И что-то профессиональные курские установщики не торопятся записываться в очередь на предоставление услуг... Готов поднять до 45!

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

73

Re: Установка ГБО. Где делают?

Думаешь тут кто то есть? ИМ и просто установок/ремонта хватает. некогда по интернетам лазить. Саньку звонил что за Черепахой установщики?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

74

Re: Установка ГБО. Где делают?

Звонил кому-то одному, он здесь телефон выкладывал. Рассказывать установщику ГБО, зачем нужен вариатор не стал.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

75

Re: Установка ГБО. Где делают?

Intfrl⇓© пишет:

Вариатор - это такая коробочка, которой НУЖНО корректировать углы зажигания при переводе авто на газ.

да на фиг он, движок сам переведет..если не карбюратор конечно.  А по поводу мощи- моя тачка на газу поехала лучше гораздо чем на бензине.  ))) Промывка бензо форсунок сделала разницу незаметной.