26 Отредактировано quantum (2013-09-17 15:51:25)

Re: Предпусковые подогреватели за и против

у северса ценник отмороженный, я себе с китая заказывал, на 1800Вт со встроенной помпой и термостатом, всю прошлую зиму использовал  *THUMBSUP*
cybersfera.ru/shop/avtoaksessuar … vigatelya/

27 Отредактировано PanN46 (2013-09-18 00:25:58)

Re: Предпусковые подогреватели за и против

Ремонтирую вебаcты и эбешпехеры  уже много лет.Считаю что на дизельный авто вещь очень полезная.
Сначала надо определиться  в понятиях.
Есть догреватели и автономки.
Так же делятся на сухие и мокрые.
На многих относительно свежих дизельных  авто стоят с завода .
Из-за большого КПД дизельных моторов, у них очень маленькая теплоотдача. и даже при небольшом морозе мотор не может выйти на рабочую температуру.Что пагубно сказывается на износе мотора.( тепловые зазоры итд.)
Плюс  пассажирам в салоне  ессно не комфортно =)
На  таких машинах с завода стоят догреватели и(или) автономки.
Догреватель работает только на заведенном авто, и подогревает ОЖ до рабочей температуры,выключается, как мотор достиг нужной температуры. вообщем поддерживает   температурный режим. потребляет относительно ненмого топлива, 5 киловатник на макс  ходе потребляет 0,6 литра в час. после прогрева поддерживается на "половинной нагрузке" с расходом 0,3 - 0,2 литра в час. ДУмаю некритичные цифры.
Автономка предназначена для пргорева салона/мотора, в то время , когда мотор не работает. Продлевает ресурс мотора, особенно если авто эксплуатируется в суровом климате..(объяснять думаю не надо  почему=))
Так  же бывает штатные автономки, с работой по таймерам, или пульт, либо есть варианты  с отправкой сообщений по смс для активации/деактивации работы печки. все упирается в $$$ клиента и необходимостью тех или иных опций.
Например в том же транспортере Т5  без автономки при -10 градусах и ниже рабочая температура не поднимается выше 60 градусов. на холостом можно замерзнуть  =)
Часто штатные автономки  блокируются по некоторым причинам. (наше оборудование позволяет их разблокировать.=)
Возможны варианты так же апдейтов догревателей до автономок. привязка использования их на кнопку брелка сигнализации.
в большие авто (микроавтобусы итд  для быстрого прогрева салона )целесообразно устанавливать "сухие" .Тут принцип работы немного другой. К ним нет подвода  ОЖ. топлипо воспламеняется в котле, который в свою очередь обдувается вентиллятором. Скорость прогрева салона Выше  чем у "мокрых".

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

28

Re: Предпусковые подогреватели за и против

Satt пишет:
NoS46 пишет:

Намного дешевле и удобней сигналка с автозапуском по температуре.

у меня гараж, сигналка с автозапуском прокурит весь салон и гараж

romka-46 пишет:

покурил 5-7 минут возле авто и поехал по тихонечку)

ды дело не в моторе, я вот больше о тепле в салоне переживаю :)

У меня у самого тоже гараж, поэтому никогда об этих приблудах не думал, просто сужу по знакомым у кого чего стоит. В гараже мне кажется тем более ничего не нужно, у меня даже в самый лютый мороз ниже -10 не опускалось, пришел завел пока ворота открыл она поднагрелась, выехал пока закрыл ворота уже +30 ну и дальше потихоньку двигаясь разогревая трансмиссию постепенно наваливаешь.

29

Re: Предпусковые подогреватели за и против

Долго вы выезжаете что до тридцати успевает прогреться...

Я зимой до работы доезжал, а машина только только до рабочей температуры дошла

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

30

Re: Предпусковые подогреватели за и против

chugalex пишет:

*ROFL*

Satt пишет:
тазовод пишет:

А что это за аппарат?

самогонный %)

внутри тэн

http://d.a.d-cd.net/5178c5u-480.jpg

ты меньше жижи пей из таких аппаратов, там не всегда самогон

И получается к нему переноску тянуть  надо?Прикольно с 14 этажа выкидывать розетку,чтобы прогреть машину:))
А внизу гопники будут мобилу заряжать :D

31

Re: Предпусковые подогреватели за и против

NoS46 пишет:
Satt пишет:
NoS46 пишет:

Намного дешевле и удобней сигналка с автозапуском по температуре.

у меня гараж, сигналка с автозапуском прокурит весь салон и гараж

romka-46 пишет:

покурил 5-7 минут возле авто и поехал по тихонечку)

ды дело не в моторе, я вот больше о тепле в салоне переживаю :)

У меня у самого тоже гараж, поэтому никогда об этих приблудах не думал, просто сужу по знакомым у кого чего стоит. В гараже мне кажется тем более ничего не нужно, у меня даже в самый лютый мороз ниже -10 не опускалось, пришел завел пока ворота открыл она поднагрелась, выехал пока закрыл ворота уже +30 ну и дальше потихоньку двигаясь разогревая трансмиссию постепенно наваливаешь.

С гаражом вариант хороший.особенно как прошлой зимой снега по яйца....пока гараж откупаешь полностью машину уже огонь будет  :lol:

32

Re: Предпусковые подогреватели за и против

тазовод пишет:
NoS46 пишет:
Satt пишет:

у меня гараж, сигналка с автозапуском прокурит весь салон и гараж



ды дело не в моторе, я вот больше о тепле в салоне переживаю :)

У меня у самого тоже гараж, поэтому никогда об этих приблудах не думал, просто сужу по знакомым у кого чего стоит. В гараже мне кажется тем более ничего не нужно, у меня даже в самый лютый мороз ниже -10 не опускалось, пришел завел пока ворота открыл она поднагрелась, выехал пока закрыл ворота уже +30 ну и дальше потихоньку двигаясь разогревая трансмиссию постепенно наваливаешь.

С гаражом вариант хороший.особенно как прошлой зимой снега по яйца....пока гараж откупаешь полностью машину уже огонь будет  :lol:

Пока гараж откопаешь, машину можно не прогревать, и так весь потный)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

33

Re: Предпусковые подогреватели за и против

quantum пишет:

у северса ценник отмороженный, я себе с китая заказывал, на 1800Вт со встроенной помпой и термостатом, всю прошлую зиму использовал  *THUMBSUP*
cybersfera.ru/shop/avtoaksessuar … vigatelya/

подключение через байпас или простой врезкой в систему?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

34

Re: Предпусковые подогреватели за и против

моя режется в малый круг охлаждения

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

35

Re: Предпусковые подогреватели за и против

Сегодня был на ЗАО Орлов по вебасте.Вот что получилось.Ценник кстати хороший.Думал дороже будет.

Предпусковой подогреватель WEBASTO на автомобиль Duster 1.5D 36365 рублей.
Расход топлива отопителя при полной нагрузке 0,495 л/ч при работе двигателя на холостом ходу приблизительный расход составит 1.5 л/ч Производитель отопителя рекомендует его использовать при температуре +5 и ниже. Т.е. использовать отопитель буду приблизительно в течении 150 дней. С помощью нехитрых вычислений можно подсчитать что на расходе топлива  буду экономить до 5 000 рублей за сезон + комфорт когда садишься в теплый автомобиль с оттаявшими стеклами и прогретым двигателем.

36

Re: Предпусковые подогреватели за и против

тазовод⇓© пишет:

Duster 1.5D

Дизельный Дустер пригонял или у нас уже дизели продают?!
И как у него с расходом?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

37

Re: Предпусковые подогреватели за и против

у нас дизельные давно продают

38

Re: Предпусковые подогреватели за и против

тазовод #144952, Лучше в ателье топай,сшей намордник не страшный на решетку.
Прошлую зиму был невпонятках-дустеры ездят с целлофаном на морде,оказалось у дизельных печка "никуда".

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

39

Re: Предпусковые подогреватели за и против

тазовод пишет:

Сегодня был на ЗАО Орлов по вебасте.Вот что получилось.Ценник кстати хороший.Думал дороже будет.

Предпусковой подогреватель WEBASTO на автомобиль Duster 1.5D 36365 рублей.
Расход топлива отопителя при полной нагрузке 0,495 л/ч при работе двигателя на холостом ходу приблизительный расход составит 1.5 л/ч Производитель отопителя рекомендует его использовать при температуре +5 и ниже. Т.е. использовать отопитель буду приблизительно в течении 150 дней. С помощью нехитрых вычислений можно подсчитать что на расходе топлива  буду экономить до 5 000 рублей за сезон + комфорт когда садишься в теплый автомобиль с оттаявшими стеклами и прогретым двигателем.

а вообще полностью аналог вебасты -прамотроники -Самарские -стоят 16т тыщ, полный комплект -для Газели или грузовых, (12 или 24в) самое то -принцип фена, полностью слизан с Вебасты

Не ждите чуда, чудите сами!!!

40

Re: Предпусковые подогреватели за и против

Михаил пишет:

а вообще полностью аналог вебасты -прамотроники -Самарские -стоят 16т тыщ, полный комплект -для Газели или грузовых, (12 или 24в) самое то -принцип фена, полностью слизан с Вебасты

Да мы уже поняли!  :D
А вообще, тут речь не о фенах, а про подогреватели. Это несколько разные вещи. Да и самарские печки славятся своим шумом во время работы, ненадежностью и ценой запчастей. Это аналог, но не Вебасто!
Вот телефон официального представителя Эбершпехер в Курске 8 910 310 7878
Продает, ставит, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Это не я. :D

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

41

Re: Предпусковые подогреватели за и против

Serg1609 пишет:
Михаил пишет:

а вообще полностью аналог вебасты -прамотроники -Самарские -стоят 16т тыщ, полный комплект -для Газели или грузовых, (12 или 24в) самое то -принцип фена, полностью слизан с Вебасты

Да мы уже поняли!  :D
А вообще, тут речь не о фенах, а про подогреватели. Это несколько разные вещи. Да и самарские печки славятся своим шумом во время работы, ненадежностью и ценой запчастей. Это аналог, но не Вебасто!
Вот телефон официального представителя Эбершпехер в Курске 8 910 310 7878
Продает, ставит, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Это не я. :D

А что за контора? где находится??

42

Re: Предпусковые подогреватели за и против

пузотер пишет:
тазовод⇓© пишет:

Duster 1.5D

Дизельный Дустер пригонял или у нас уже дизели продают?!
И как у него с расходом?

Я заказал вот жду скоро придет надеюсь

43

Re: Предпусковые подогреватели за и против

ПавелР пишет:

тазовод #144952, Лучше в ателье топай,сшей намордник не страшный на решетку.
Прошлую зиму был невпонятках-дустеры ездят с целлофаном на морде,оказалось у дизельных печка "никуда".

Значит правильно вебасту советуют :D

44

Re: Предпусковые подогреватели за и против

Михаил пишет:
тазовод пишет:

Сегодня был на ЗАО Орлов по вебасте.Вот что получилось.Ценник кстати хороший.Думал дороже будет.

Предпусковой подогреватель WEBASTO на автомобиль Duster 1.5D 36365 рублей.
Расход топлива отопителя при полной нагрузке 0,495 л/ч при работе двигателя на холостом ходу приблизительный расход составит 1.5 л/ч Производитель отопителя рекомендует его использовать при температуре +5 и ниже. Т.е. использовать отопитель буду приблизительно в течении 150 дней. С помощью нехитрых вычислений можно подсчитать что на расходе топлива  буду экономить до 5 000 рублей за сезон + комфорт когда садишься в теплый автомобиль с оттаявшими стеклами и прогретым двигателем.

а вообще полностью аналог вебасты -прамотроники -Самарские -стоят 16т тыщ, полный комплект -для Газели или грузовых, (12 или 24в) самое то -принцип фена, полностью слизан с Вебасты


Как то я очкую....никогда не слышал,а качество нашей продукции соответствует ГАзелям и ЛАдам

45

Re: Предпусковые подогреватели за и против

тазовод пишет:

А что за контора? где находится??

В гаражах за новым ГАИ, в районе телевышки. ГСК-53 или 51 не помню, в ворота заезжаешь, вниз до конца и налево, там увидишь свежеасфальтированную площадку, ремзону с подъемниками. Занимается очень давно, все сертификаты есть. Я у него когда-то работал, поэтому и знаю.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

46

Re: Предпусковые подогреватели за и против

на сценике 1.5д такаж хрень- плохо греется зимой. Причина- неправильный отбор жидкости. Устроено всё так, что все тепло идет сначала в салон. т.е малый круг идет через печку и не перекрывается термостатом, никогда.
Гуманисты хреновы французы. В результате получается что и в салоне не жарко, и движок холодный. намордник не спасет, тк салон слишком эффективно охлаждает печку.   Наверное под вебасто машину сделали, специально.  Где ж мой древний пассат, который за 5 минут прогревался до 60,и никакой вебасты не надо было....

47

Re: Предпусковые подогреватели за и против

тазовод⇓© пишет:

Я заказал вот жду скоро придет надеюсь

А на них очередь?
Пока ребенок учился на Южном, часто там бывал. Завозил.
Видел, что целый ряд стоит дустеров. Это какие стоят? Их не продают что ли?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

48

Re: Предпусковые подогреватели за и против

пузотер пишет:
тазовод⇓© пишет:

Я заказал вот жду скоро придет надеюсь

А на них очередь?
Пока ребенок учился на Южном, часто там бывал. Завозил.
Видел, что целый ряд стоит дустеров. Это какие стоят? Их не продают что ли?

Там есть только пять машин с допами по 120 тысяч в наличии....заказ от полугода до года ту комлектацию какую хочешь.
В итоге он станет 750000-800000 рублей.за эти деньги можно что то другое выбрать

49

Re: Предпусковые подогреватели за и против

тазовод⇓© пишет:

Там есть тольк

тазовод⇓© пишет:

заказ от полугода до года ту комлектацию какую хочешь.

а чего с москвы не пригнать. знакомый в химках брал за 730000, и на гарантии здесь в курске сейчас авто.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

50

Re: Предпусковые подогреватели за и против

офигеть, отдать за машину такие деньги, ещё и в очереди стоять, ещё и Рено %)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/