1

Тема: Меган 3 и опель астра

Собственно вопрос, никто не сталкивался с меганом 3. Цены на обслугу и надежность интересуют. И кто что может сказать про астру бензин/дизель

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

2

Re: Меган 3 и опель астра

меган дорого обслуга, что б\у, что новый.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

3

Re: Меган 3 и опель астра

При продаже астра будет ликвиднее. Если Астра Н, слабоваты автоматы, 1,8л. может "есть" масло - это норма) По стоимости обслуживания - я думаю примерно одинаково.
К слову: Пару месяцев назад пригнали другу из Москвы Астру Н 2007г. 1,8 АТ, космо с заводским ксеноном 425т.р. Доволен очень, едет хорошо, куча опций, сказал в Калину больше не сядет) Цены на з/ч: наконечники ТРВ - 2500р., комплект ГРМ с роликами оригинал - 5500р., помпа оригинал 5000р., ремень доп. оборудования не дорогой - 500р. Колодки оригинал - 2500р. Щетки бескаркасные оригинал - 1500р. Масло GM 5*30 5л. - 1200р. Масло в коробку оригинал 800р.*4л. (вариант частичной замены слил-залил). Требовали замены только наконечники, скорее из-за колес - 17 радиус, остальное решил поменять для перестраховки).

Спортивная команда RT Flash продажа любых спортивных запчастей на автомобили ВАЗ, авто-ремонт, подготовка автомобилей к спортивным дисциплинам кросс, дрег рейсинг, настройка ПО управления ДВС. www.flashracing.ru

4

Re: Меган 3 и опель астра

Виталь, даже и не думай брать Рено, немец однозначно лучше  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: Меган 3 и опель астра

вчера гольф 4 предлагали 98 год 1.4 170000 пробег, 240000 руб 3 дверный

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

6 Отредактировано Mavik (2013-08-30 10:06:24)

Re: Меган 3 и опель астра

Andrey240⇓© пишет:

При продаже астра будет ликвиднее. Если Астра Н, слабоваты автоматы, 1,8л. может "есть" масло - это норма) По стоимости обслуживания - я думаю примерно одинаково.
К слову: Пару месяцев назад пригнали другу из Москвы Астру Н 2007г. 1,8 АТ, космо с заводским ксеноном 425т.р. Доволен очень, едет хорошо, куча опций, сказал в Калину больше не сядет) Цены на з/ч: наконечники ТРВ - 2500р., комплект ГРМ с роликами оригинал - 5500р., помпа оригинал 5000р., ремень доп. оборудования не дорогой - 500р. Колодки оригинал - 2500р. Щетки бескаркасные оригинал - 1500р. Масло GM 5*30 5л. - 1200р. Масло в коробку оригинал 800р.*4л. (вариант частичной замены слил-залил). Требовали замены только наконечники, скорее из-за колес - 17 радиус, остальное решил поменять для перестраховки).

емко и полезно. спасибо. Андрей, а по дизельным астрам можешь что сказать?

Jonni⇓© пишет:

Виталь, даже и не думай брать Рено, немец однозначно лучше

мне в рено шумка подкупает) По крайней мере в симболе и во 2 мегане. буду присматриваться к жопелю)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

7

Re: Меган 3 и опель астра

Jonni пишет:

Виталь, даже и не думай брать Рено, немец однозначно лучше  :)

+1, меган 2 мне нравился, работая на рено много на них поездил, он был своеобразным, но с кучей своих болячек))) А меган 3 мне кажется потерял свою индивидуальность и стал такой как все(((

Спортивная команда RT Flash продажа любых спортивных запчастей на автомобили ВАЗ, авто-ремонт, подготовка автомобилей к спортивным дисциплинам кросс, дрег рейсинг, настройка ПО управления ДВС. www.flashracing.ru

8

Re: Меган 3 и опель астра

Mavik пишет:

по дизельным астрам можешь что сказать?

Не подскажу, попробую узнать...

Спортивная команда RT Flash продажа любых спортивных запчастей на автомобили ВАЗ, авто-ремонт, подготовка автомобилей к спортивным дисциплинам кросс, дрег рейсинг, настройка ПО управления ДВС. www.flashracing.ru

9

Re: Меган 3 и опель астра

Andrey240 пишет:
Mavik пишет:

по дизельным астрам можешь что сказать?

Не подскажу, попробую узнать...

ок, буду ждать

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

10

Re: Меган 3 и опель астра

в мегане 2 салон нравиться, а вот посадка нет. я бы универсал взял меган 2 бензин, но их не возят.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

11

Re: Меган 3 и опель астра

Кто бы говорил про шумку ))) сам сделаешь)) француза я б не советовал. Астра однозначно лучше.

12

Re: Меган 3 и опель астра

Онотоле⇓© пишет:

Кто бы говорил про шумку ))) сам сделаешь))

чтобы собраться себе клеить, надо ОЧЕНЬ много сил приложить))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

13

Re: Меган 3 и опель астра

Mavik #142562,
а почему только из двух марок выбираешь? какой бюджет?

14

Re: Меган 3 и опель астра

Aleop⇓© пишет:

Mavik #142562,
а почему только из двух марок выбираешь? какой бюджет?

рассматриваю еще и ФФ2, не спрашиваю о нем, т.к общую картину по нему имею. бюджет 380-390

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

15

Re: Меган 3 и опель астра

мазда 3??

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

16

Re: Меган 3 и опель астра

romka-46⇓© пишет:

мазда 3??

значительно дороже фф2 в обслуге

17

Re: Меган 3 и опель астра

lexx⇓© пишет:

значительно дороже фф2 в обслуге

за то она едет! ;)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

18

Re: Меган 3 и опель астра

lexx пишет:
romka-46⇓© пишет:

мазда 3??

значительно дороже фф2 в обслуге

а в чем дороже? там много всего одинакового ...

19

Re: Меган 3 и опель астра

romka-46⇓© пишет:

мазда 3??

возможно тоже как вариант

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

20

Re: Меган 3 и опель астра

Aleop⇓© пишет:

а в чем дороже? там много всего одинакового ...

много, но если стоит штамп "фомоко" на детали, она автоматически дорожает на определенное количество процентов.

romka-46⇓© пишет:

за то она едет!

Двухлитровый "шитый" фокус тоже неплохо едет  ;)

21

Re: Меган 3 и опель астра

lexx⇓© пишет:

Двухлитровый "шитый" фокус тоже неплохо едет 

ну тогда и MPS ничего))самый быстрый серийный хетч вроде ;)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

22

Re: Меган 3 и опель астра

romka-46⇓© пишет:

ну тогда и MPS ничего))самый быстрый серийный хетч вроде

разговор может затянуться, беру самоотвод  ;)

23

Re: Меган 3 и опель астра

ну дизельных Астр H только, если из Европы тащить. Таскали такие, выходили что-то около 10 килобаксов на выходе с таможней. мотор был 1,3 дизель, вроде 90 кобыл. тянет как ненормальный, вкупе с 6МКПП разгонял её как пулю. Так же были 1,7 моторы. 1,7 был более всеядным, 1,3 уже заточен под экологию с сажевиком. Модификация вроде даже называется Ecoflex. Видел такие машинки и тут и в Белоруссии с мотором 1,3. Особых жалоб нет, есть жалобы только на сажевый фильтр, но его удаление полностью решает все проблемы. Рублей 5-7 стоит в Белоруссии. 1,7 можно отыскать без сажевика. И Астра Н это уже не немец, их выкупил GM и на всех оригинальных частях уже клеймо не с молнией, а GM.Это еще с Астры Г последних годов пошло. Ну а Меган кака. 1,5 литра дизель с коммон рейлом имеет ресурс около 150 тысяч, с Европы их везут с пробегами от 110 тысяч. То есть машинка на год, а потом куча секаса с топливной аппаратурой, которая не подлежит ремонту. У самого была Лагуна 2 дизельная. Неадекватный ценник на расходники в силу того, что на машину не делают аналоги - заменители оригинала. По топливу тоже французы привереды - что бензинка, что дизель. Так что лучше Опеля. Опель из Белоруссии проходной года 2009 будет в районе 12, Реношка около 10-12.

24

Re: Меган 3 и опель астра

Golden Eagle⇓© пишет:

Так что лучше Опеля. Опель из Белоруссии проходной года 2009 будет в районе 12,

спасибо за ответ. вот туда и нацелен  ;)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25 Отредактировано Golden Eagle (2013-08-30 13:32:55)

Re: Меган 3 и опель астра

Mavik⇓© пишет:

спасибо за ответ. вот туда и нацелен 

на рынке не советую брать. на той же Малиновке хороших машин на весь рынок штук 10. лучше по газете и сайтам ищи. частники обычно адекватнее и торгуются охотнее. и год смотри обязательно, а то там любят года уменьшать, мотивируя тем, что дата выпуска это последний месяц года))) если всё же будешь с рынка брать, то загони на мойку при продавце и диагностику полную делай, возможно даже с заменой масла. я в свое время очень удивился, когда купленный там на рынке автомобиль на мойку загнал и полироль посмывали))) да и любят забыть сказать, что гидрикам подходит))) ну а так, чем ближе к России, тем машины дороже. на ту же машину ценник в том же Могилеве и Бресте может заметно отличаться.