576 Отредактировано suffix (2013-08-17 19:30:55)

Re: Как там Крым?

DEMON пишет:

гитара и коньячок в плацкарте? Вот уж не повезло вагону....

не знаю. кому-как, а мне понравилось. веселей ехалось. ну и певец не шибко сильно раздирался. так пару-тройку песенок споет - час тишины. ну там у них большая компания ехала, я так понял - музыканты из группы какой-то.

а коньячок чем вагону мешал - хз. не до свинячего же визга и дикого перегара коньячком заливаться обязательно? все в меру.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

577

Re: Как там Крым?

suffix⇓© пишет:

не до свинячего же визга и дикого перегара коньячком заливаться обязательно? все в меру

Мы РУССКИЕ так не умеем..

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

578

Re: Как там Крым?

Lelik-Borik пишет:
Voras99⇓© пишет:

Вот думаю, через Суджу назад поехать или забить и ехать через Белгород?

Мое мнение такое - лучше сделать небольшой круг 40-60 км, чем толпиться на таможне 3-4 часа (а может и больше). Я лично. всё время езжу через Суджу.

На прошлые выходные ездил на Украину  через Суджу. Туда в пятницу вечером 18-00.... граница заняла 40 минут. Назад воскресенье вечер...около 20-00... 37 минут. Дорога до Сум приличная.  Туда ехал украинские таможенники намекали на оказание помощи...включил  возмущение...где телефон доверия? Служба собственной безопасности, где начальник поста? Что вы себе позволяете?  Прокатило.

579

Re: Как там Крым?

Спасибо за информацию. Порулю через Суджу. Лучше потерять час на дорогу, чем стоить 6 часов на таможне.

Вчера ездили в Ай-Петри. Катались на лошадях. Виды замечательные. Полностью снял видео из вагончика при подъеме в гору. Высота впечатляет.
Если интересно, выложу фотки и видео!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

580

Re: Как там Крым?

Voras99⇓© пишет:

Высота впечатляет.

съездий на Демерджи, там ещё выше и зрелищнее :)

s-u.su/s/1ocwki2o.png

581

Re: Как там Крым?

Voras99⇓© пишет:

Вчера ездили в Ай-Петри

Знакомый туда на машине ездил!))очень здоровский серпантин)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

582 Отредактировано Voras99 (2013-08-18 13:27:59)

Re: Как там Крым?

romka-46⇓© пишет:

очень здоровский серпантин)

60 км. постоянного серпантина, 30 км. более-менее ровной дороги и 30 км. по Алуште и Ялте. К концу поездки голова шла кругом. Да еще на самой горе попали под проливной дождь, прямо на конях :)
Правда, в кафе приютили, обогрели, дали пледы, вкусно накормили и совсем не дорого!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

583

Re: Как там Крым?

Через Шебекино планирую. Трек запишу, чтоб обратно так же выезжать....

584

Re: Как там Крым?

От Ялты до вершины Ай-Петри идёт так называемая "Александровская дорога", её длина 27 км и 266 поворотов :)

s-u.su/s/1ocwki2o.png

585

Re: Как там Крым?

И между Судаком и Алуштой жестокий такой, тренировочный серпантин. Огня ещё добавляют местные, которые умудряются обгонять и выходить на встречку, когда ты едешь со скоростью 40-50 км/ч

s-u.su/s/1ocwki2o.png

586

Re: Как там Крым?

cyber-guru пишет:

И между Судаком и Алуштой жестокий такой, тренировочный серпантин. Огня ещё добавляют местные, которые умудряются обгонять и выходить на встречку, когда ты едешь со скоростью 40-50 км/ч

Ехал там прошлым годом...из Нового Света в Евпаторию...специально поехали по берегу...красиво там.
Особенно запомнились маршрутки обгоняющие на поворотах в 180 градусов....потом местные объяснили...дорогу они знают наизусть...и приближаясь  к такому повороту., заранее смотрят вниз или вверх и уже знают что там на встречке....хотя когда меня обгоняли мне не по себе было...дальше больше .....я за одной маршруткой поехал вслед...хватило меня километров на 5...как они кренятся!!

587

Re: Как там Крым?

suffix⇓© пишет:

мое мнение всего лишь, основываясь на рассказах друзей, знакомых и сообщений на форумах,

Ты их явно выборочно читаешь.... Спроси у Вораса - поедет он в Крым на поезде...
Я понимаю из Магадана ехать - но испугаться проехать 900 км?!
Люди, зачем Вам машина?! В аптеку за пилюлями? 
За сколько вы в Курске проезжаете 900 км?!

Стоит сначала попробовать, а потом высказывать свое мнение. Пока у тебя его нет. есть чужое...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

588 Отредактировано suffix (2013-08-18 20:01:11)

Re: Как там Крым?

пузотер пишет:
suffix⇓© пишет:

мое мнение всего лишь, основываясь на рассказах друзей, знакомых и сообщений на форумах,

Ты их явно выборочно читаешь.... Спроси у Вораса - поедет он в Крым на поезде...
Я понимаю из Магадана ехать - но испугаться проехать 900 км?!
Люди, зачем Вам машина?! В аптеку за пилюлями? 
За сколько вы в Курске проезжаете 900 км?!
Стоит сначала попробовать, а потом высказывать свое мнение. Пока у тебя его нет. есть чужое...

хм, а как же "чужие ошибки"? у меня есть мнение, что прыгать под движущийся автобус опасно. однако, я не пробовал прыгать под автобус.... это конечно утрировано - но суть такая. чтобы иметь мнение, не обязательно это пробовать.

касательно отдыха (и крыма в частности) мнение у меня свое, основанное на чужих. нет практического мнения - так я экспертом не вызываюсь, и всем его не прививаю. сложилось оно из мнений и тех, кто "за" поездку на авто на отдых, и тех - кто "против". основываясь на этих чужих мнениях, я пришол к своему мнению, что ехать отдыхать на автомобиле - мне лично ни к чему (по крайней мере пока не возникнет новых вводных в вопрос выбора средства передвижения на отдых).

900 км туда, 900 км обратно, там в любом случае еще накатаешь. ну пусть 2К км  - для меня лично это много. я столько в месяц проезжаю на авто (да и не в каждый). а в отпуске я хочу отдыхать прежде всего, а потом уже заботиться о передвижении, состоянии авто, гаишниках, проблемах преодолевания таможни, дебилов на трассе...

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

589

Re: Как там Крым?

для меня, как раз таки, весь кайф любого путешествия, это наличие колёс.
а так, кончено, у каждого своё понятие об отдыхе и путешествии  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

590

Re: Как там Крым?

....а сегодня сказали мне, что через Грайворон - вообще никого на границе нет. Только круг 80 км....
Хотя и в Нехотеевке после 3 ночи до 7-ми утра - тоже пусто....
Но ехать в ночь - некамильфо.

591

Re: Как там Крым?

машина - это частичка какой-никакой, но свободы) а это - необходимое условие для

Jonni⇓© пишет:

кайф любого путешествия

:)

592

Re: Как там Крым?

suffix⇓© пишет:

900 км туда, 900 км обратно, там в любом случае еще накатаешь. ну пусть 2К км  - для меня лично это много. я столько в месяц проезжаю на авто (да и не в каждый). а в отпуске я хочу отдыхать прежде всего, а потом уже заботиться о передвижении, состоянии авто, гаишниках, проблемах преодолевания таможни, дебилов на трассе...

тогда тебе ехать надо в соседний двор в песочницу отдыхать, никаких напрягов и в туалет если что до дому добежать можно, и дебилов всех в округе знаешь, что бы обойти если что.  Без обид.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

593

Re: Как там Крым?

Jonni пишет:

для меня, как раз таки, весь кайф любого путешествия, это наличие колёс.
а так, кончено, у каждого своё понятие об отдыхе и путешествии  :)

так я на счет удобности лично каждого и не спорю. просто хотел сказать, что даже "пешочник" ("самолетник", "паравозник") вполне мобилен, даже без авто под рукой. отсиживаться в номерах и на пляжах - совершенно не обязательно (хотя и это кому-то нравится).

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

594

Re: Как там Крым?

evgen-8009 пишет:
suffix⇓© пишет:

900 км туда, 900 км обратно, там в любом случае еще накатаешь. ну пусть 2К км  - для меня лично это много. я столько в месяц проезжаю на авто (да и не в каждый). а в отпуске я хочу отдыхать прежде всего, а потом уже заботиться о передвижении, состоянии авто, гаишниках, проблемах преодолевания таможни, дебилов на трассе...

тогда тебе ехать надо в соседний двор в песочницу отдыхать, никаких напрягов и в туалет если что до дому добежать можно, и дебилов всех в округе знаешь, что бы обойти если что.  Без обид.

а можно просто доехать на поезде/долететь на самолете. без обид.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

595

Re: Как там Крым?

до песочницы?

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

596

Re: Как там Крым?

evgen-8009 пишет:

до песочницы?

ну можно и так назвать пляж в тихой бухте.  :lol:

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

597

Re: Как там Крым?

каждому свое, я без машины никак не могу, у меня друг из хорватии приехал, на машине ездил, теперь у меня такая же идея фикс.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

598

Re: Как там Крым?

Как можно отдыхать без машины? Лично я не могу. За неделю отдыха весь Крым объехал, все достопримечательности посмотрел. Конечно, в Крыму есть маршрутки, но они всегда набиты до отказа. В жару под 40 градусов как-то не впечатляет.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

599

Re: Как там Крым?

Colonel⇓© пишет:

а сегодня сказали мне, что через Грайворон - вообще никого на границе нет.

в июле на море ехал через Грайворон-Ахтырка-Полтава-Карловка-..... От границы до Ахтырки дорога убитая в хлам. Назад через Суджу.

600

Re: Как там Крым?

Я завтра тоже через Суджу. Народа очень много нового приезжает, в Белгороде очередь часов на 5, не меньше!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning