551

Re: Как там Крым?

Сегодня второй день, как я Отдыхаю в Судаке. До этого постоянно отдыхал в Феодосии. Что могу сказать - отдых в Судаке гораздо приятнее, чем в Феодосии. Во-первых гораздо больше молодежи - если приехать сюда одному, то в первый вечер один уже не будешь :). Во-вторых - температура воздуха, а равно и воды, гораздо выше, чем в Феодосии. Там море холодное, здесь-парное молоко. Сегодня завел тачку-посмотрел температуру + 42 градуса. Солнце просто бьет по голове.
Вчера ходили на пляж Судака. В целом не плохо, но не понравилось большое количество народа. Лечь практически негде.  Прошли почти 300 метров по береговой линии, прежде чем нашли подходящее место. Поэтому сегодня утром поехали снова в Новый Свет. Вот тут условия для отдыха гораздо удобнее. Горячее море, маленький, но очень удобный пляж, расстояние от Судака всего 7 км. На машине примерно 15 минут. Правда сегодня чуть не улетел на серпантине целых два раза. На раскаленном асфальте - как на гололеде. Ехать на поворотах очень сложно. Если бы не электроника, морду бы точно разбил. А тут еще перед поездкой задул шины азотом... Походу солью и опять задую воздухом. Машин становится ватным.... Не люблю....
Вот такие первые впечатления от проживания в Судаке. Радует только комфортабельная квартира :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

552

Re: Как там Крым?

Нормалды ) отдыхай с удовольствием!

553

Re: Как там Крым?

Ссылка на работе где-то есть. Но если "показуху" показывают - ващще пипец....
Урррроды.
На поезде, говорите? Что бы на троих за билеты отдать меньше, чем за бензин - надо ехать хотя бы в плацкарте.
Комфортность украинских вагонов все знают?  Чуть хуже российских, ога. Мощность кондиционера  в вагоне зависит от широты открытого окна. Особенно при +30 и выше. И ведь обязательно рядом будет сидеть человек, которого знобит и поэтому "закройте окна"
В купешках - тож такие кондиционеры. В СВ ездил зимой - не в курсе - мошт и есть. Но тогда причем тут "дешевле"?

554

Re: Как там Крым?

Во.... service.alfard-bel.ru/tamogna-on … eevka.html

555

Re: Как там Крым?

suffix⇓© пишет:

я на авто ни разу не ездил отдыхать

"не читал, но осуждаю"... тут с тобой спорить бесполезно, у тебя аргумент непобедимый.

suffix⇓© пишет:

те же деньги, что и уйдут на бензин, таможню, гаишников.

До Севастополя от нас 980 км. По трассе машина жрет 6 л на сотню.
Итого 120 л бензина - туда и обратно, на украинские 40 р за литр = 4 800 р. дорога.
Не нарушаю, таможню прохожу бесплатно.

По пути пару раз останавливаемся в кафе для плотного перекуса - блинчики со сметаной приготовленные прямо со сковородки, жаркое, бифстроганоф или другое мясо(никаких котлет) с гарниром. Заодно отдыхаю пока приготовят. Опять же - нормальный туалет для пассажиров.
Первый раз под Харьковом, второй в Запорожье...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

556

Re: Как там Крым?

Voras99⇓© пишет:

гораздо приятнее, чем в Феодосии.

А тебе всегда говорили, что Феодосия клоака...
А вообще лучше всего туса в Ялте...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

557

Re: Как там Крым?

Ну не знаю..... В Судаке нашли нумер, вышли на морэ - а там пыль, грязь.... выехали на север чуток - искупались. Берег сразу в глубину уходит. Галька крупная, тентов нет - все только начиналось..... Забрали деньги - приехали в Феодосию. Шезлонги есть, навес есть, стоянка, квартира, столовка и рестораны.....
И тусняк... не чета тем местам, что проехжал вечером из Ялты в Феодосию по побережью. Темно, одна дорога, толпы по ней гуляют. В смысле - тупо ходят взад\вперед....
Чот не впечатлило.

558 Отредактировано UAZRULIT (2013-08-15 21:48:58)

Re: Как там Крым?

Voras99 пишет:

Сегодня второй день, как я Отдыхаю в Судаке. До этого постоянно отдыхал в Феодосии. Что могу сказать - отдых в Судаке гораздо приятнее, чем в Феодосии. Во-первых гораздо больше молодежи - если приехать сюда одному, то в первый вечер один уже не будешь :). Во-вторых - температура воздуха, а равно и воды, гораздо выше, чем в Феодосии. Там море холодное, здесь-парное молоко. Сегодня завел тачку-посмотрел температуру + 42 градуса. Солнце просто бьет по голове.
Вчера ходили на пляж Судака. В целом не плохо, но не понравилось большое количество народа. Лечь практически негде.  Прошли почти 300 метров по береговой линии, прежде чем нашли подходящее место. Поэтому сегодня утром поехали снова в Новый Свет. Вот тут условия для отдыха гораздо удобнее. Горячее море, маленький, но очень удобный пляж, расстояние от Судака всего 7 км. На машине примерно 15 минут. Правда сегодня чуть не улетел на серпантине целых два раза. На раскаленном асфальте - как на гололеде. Ехать на поворотах очень сложно. Если бы не электроника, морду бы точно разбил. А тут еще перед поездкой задул шины азотом... Походу солью и опять задую воздухом. Машин становится ватным.... Не люблю....
Вот такие первые впечатления от проживания в Судаке. Радует только комфортабельная квартира :)

Вот такие *понаехали тут с Судака* и забивают  пляж Нового Света. :D
Насчет езды по серпантину....надо ехать а не летать...в прошлом году отдыхал в Новом Свете и катались по окрестностям неоднократно...как то что не было сложностей с серпантинами.
Потом проехали по всему ЮБК до Евпатории...там воообще серпантинищи до Ялты. Кроме как мелких немного подтошнило проблем не было.

559

Re: Как там Крым?

пузотер⇓© пишет:

По пути пару раз останавливаемся в кафе для плотного перекуса

очень люблю кухню "пузата хата", поэтому всегда останавливаюсь в "Метро" в Запорожье, там на втором этаже есть

s-u.su/s/1ocwki2o.png

560

Re: Как там Крым?

UAZRULIT⇓© пишет:

Насчет езды по серпантину....надо ехать а не летать...

   Так я и не летал. Асфальт разогрет до 50 градусов, шины по нему, как по асфальту!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

561

Re: Как там Крым?

Voras99⇓© пишет:

Асфальт разогрет до 50 градусов, шины по нему, как по асфальту!

да уж... точно - жарко там! шины по асфальту, который как асфальт.
Когда я там по серпантинам катался (и на саму Ай-петри поднимался), то тоже было жарко, даже пришлось на полпути  подъёма остановиться, а то температура расти начала... Машина, конечно, ведёт себя по-другому, но даже ни одной аварийной ситуации не создалось. И вообще - этот подъём мне очень понравился! Только успевай рулём крутить! В машине всем было страшно, кроме меня! :lol:

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

562

Re: Как там Крым?

Intfrl #141303, :) :) :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

563

Re: Как там Крым?

пузотер пишет:
suffix⇓© пишет:

я на авто ни разу не ездил отдыхать

"не читал, но осуждаю"... тут с тобой спорить бесполезно, у тебя аргумент непобедимый.

я и не спорю, и не осуждаю. мое мнение всего лишь, основываясь на рассказах друзей, знакомых и сообщений на форумах, отзовиках и т.п. мое сообщение предыдущее несло только 2 мысли - поездки на авто несут как плюсы, так и минусы. и определение, что если отдыхаешь на югах без авто - отдыхаешь только на море и в номере, в корне неверно. а что не ездил и не жалею - это да. меня все устраивает без автомобиля (от которого я тоже отдыхаю в том числе). а 15 часов плацкарта с кондиционером в хорошей компании, под гитару и коньячок - совсем не проблема. вот и все.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

564

Re: Как там Крым?

гитара и коньячок в плацкарте? Вот уж не повезло вагону....

565

Re: Как там Крым?

да точняк.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

566

Re: Как там Крым?

Только приехал с Крыма, был неделю В Кириловке и неделю в Коктебеле. Оттуда машина сломалась (не моя) ехали 15 часов. 3-40 на таможне.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

567

Re: Как там Крым?

Кириловка рулит, сам там был 2 недели назад )

568

Re: Как там Крым?

сейчас в поездах особо не попьёшься, вплоть до высадки из поезда меры против этого

s-u.su/s/1ocwki2o.png

569

Re: Как там Крым?

В самолете хорошо, не высадят)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

570

Re: Как там Крым?

dimsha⇓© пишет:

3-40 на таможне.

Вот думаю, через Суджу назад поехать или забить и ехать через Белгород?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

571

Re: Как там Крым?

LenKa пишет:
Aleop⇓© пишет:

бедняжка , а куда и на чем ты ездила?

Я не бедняжка) и машина у меня нормальная и езжу я достаточно много))
Просто у каждого свое понятие отдыха-комфорта. Если вам нравится "путешествовать" по нашим дорогам с нашими гаишниками/даишниками, с произволом на таможне, с хамством автомобилистов – так ради бога, в добрый путь, как говорится.
Муж давно уговаривает съездить на машине в Крым, но перечитав последние страницы в данной теме сказал, что желание пропало. Так что спасибо вам))))

Вставлю я пару строк. И так плюсы на машине:
-ты сам выбираешь время, во сколько выехать, куда. Можно остановиться и т.д.
-на машине выгодно ехать, если машина полная (т.е. нас было 5 человек. По бензину вышло около 5-6 тыс+500 страховка. Пусть на поезде мы бы брали 4 билета. 4*3600=14400)
-на машине ты едишь от дома и до дома. Тебе не нужно искать такси, транспорт.
-НА МАШИНЕ УДОБНЕЕ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ С МЕСТА НА МЕСТО. Приехали, не понравилось - уехали.  А попробуйте с сумками переехать
- объем багажа. Попробуйте поехать с детьми: нужны летние вещи (майки, трус) и более теплые (кофты, свитера), горшки, памперсы, игрушки, смеси, бассейны и т.д. Из украины тоже удобно: персики, арбузы, водка, вино, одежда.

Ну и минусы:
-НЕРВЫ. Чтобы не писали, а дорога есть дорога. Может все что угодно случиться, ДПС, поломка, ДТП  и многое другое.

p.s. после поездки сделал вывод - хочу универсал  :[

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

572

Re: Как там Крым?

Voras99 пишет:
dimsha⇓© пишет:

3-40 на таможне.

Вот думаю, через Суджу назад поехать или забить и ехать через Белгород?

ехал в июле, на таможе было 4 машины в 12 часов дня

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

573 Отредактировано LenKa (2013-08-17 12:58:33)

Re: Как там Крым?

chugalex #141397, согласна со всеми плюсами и минусами.
Но каждый сам выбирает для себя - пассажиром я бы с удовольствием прокатилась,  водителем - нет,  т.к

chugalex⇓© пишет:

Чтобы не писали, а дорога есть дорога. Может все что угодно случиться, ДПС, поломка, ДТП  и многое другое.

574 Отредактировано Lelik-Borik (2013-08-17 14:03:48)

Re: Как там Крым?

Voras99⇓© пишет:

Вот думаю, через Суджу назад поехать или забить и ехать через Белгород?

Мое мнение такое - лучше сделать небольшой круг 40-60 км, чем толпиться на таможне 3-4 часа (а может и больше). Я лично. всё время езжу через Суджу.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

575

Re: Как там Крым?

Сейчас заглянул в камеру в Нехотеевке. Ещё раз убедился, что туда не ....колесом

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!