4,551

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

UAZRULIT пишет:

Госномер на видео не четко виден....вот куплю рег хороший...да еще я уезжаю сегодня...буду через неделю.
Игорь а процедуру подачи заявлений можно в личку подробно?
Достали маршрутчики!

а чо в личку? где то есть тема как это делается. На днях регик планирую у китаёз заказать. Тоже надо. но меня больше бесят те кто перед мордой без поворота перестраивается. Скоро д. ввести 500 р за это. как раз регик придет к тому дню

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

4,552

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

очередной народный мститель. Так без палева рулем крутанул в сторон 12
www.drive2.ru/users/self-igor/blog/617231/

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

4,553

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

очередные клиенты на выделенной встречке сегодня вечером  по Радищева

www.youtube.com/watch?v=P8wsK9KU … e=youtu.be

и Ленина

www.youtube.com/watch?v=EqwvhvGG … e=youtu.be

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

4,554

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

Так без палева рулем крутанул в сторон 12

Угу, ведь очень хорошо заметно как регистратор левее пошел, а потом выровнялся и остановился. Критинизм... Просто бы ехал ровно не пропуская торопыгу и все было бы без ДТП.

4,555

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

чувак маневрировал в пределах своей полосы  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,556

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Полоса для маршрутных ТС по которой двигаются и личные авто.
www.youtube.com/watch?v=-hgrtf4_Vsw

4,557

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

для тех, кто покупал Водительские удостоверения (правда Москва, но и по всей России тоже самое происходит)
www.youtube.com/watch?v=5iUcLe_cWNA

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

4,558

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

для тех, кто покупал Водительские удостоверения (правда Москва, но и по всей России тоже самое происходит)
www.youtube.com/watch?v=5iUcLe_cWNA

Ду уж.....с головы нужно начинать!а не с хвоста!
Что толку,что парни просят инспекторов/полицаев оформить и/или поговорить с водителем??они тоже знают,что получат пиз..ей от начальства,по этому и не решаются особо....
С головы она гниёт всё таки...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,559

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

и еще один с пятницы да еще с Кабардино-Балкарии решил объехать на ул. Ленина по встречной выделенной полосе в сторону К.Маркса
www.youtube.com/watch?v=weBJSefz … e=youtu.be

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

4,560

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4 пишет:

и еще один с пятницы да еще с Кабардино-Балкарии решил объехать на ул. Ленина по встречной выделенной полосе в сторону К.Маркса
www.youtube.com/watch?v=weBJSefz … e=youtu.be

нарушитель - нарушителем, а я сам в Феодосии на полосу для маршруток залез. Как-то сразу не обратил внимание, смотрю слева пробка, а я в правой как Туз. А потом и знаки заметил и букву А. Давай быстрее перестраиваться, а меня не пускают.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

4,561

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

я не знаю почему в субботу на улицах было много вояк по гражданке, но в брониках, но один конечно молодец мужик, настоял на своем, развернул торопыжку на перекрестке дубровинского перекальского в обратную сторону, хотя по началу этот торопыга и пытался вклинится за мной в средний ряд, но видно потом решив, что вояки не указ-поехал по левому ряду, а его возьми, да разверни в обратку  :D  я мужику конечно высказал свой респект, да и мужик сам доволен был, подмигнул мне и  *THUMBSUP*

4,562

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

вчера феерических идиотов видел на дальномерах. еду около московского поста в сторону Москвы. а там 2 ряда, даже разметка появилась у поста. в левом ряду иду, а в правом припаркован автос, по ходу кто-то на пост пошел или в лес. а в правой полосе ползет MAN дальномер с телегой полной палет с кирпичами. идет их 4 штуки воронежские номера. получается так, что я еду в левом ряду и эта каракатица начинает объезжать машину в правой полосе и не глядя в зеркала меня так неновящево телегой выкидывает на встречку. хорошо встречки не было и гайцов не стояло, а то бы прав лишили там же. топлю газ, обгоняю. выражаю свое негодование клаксоном. еду дальше. упираюсь в следующий дальномер с кирпичами. по ходу колонной идут. эта штука едет около 80ти. прерывистая разметка, встречки нет, включаю левый поворотник, начинаю обгон. этот индивид по ходу получил ЦУ от плетущего сзади, которому я посигналил и решает меня проучить, типа большим дядям сигналить нельзя. только я достигаю середины дальномера, он включает левый поворот и выбрасывает меня телегой на встречную обочину (благо она там есть), причем перед дальномером никаких препятсвий, которые надо было объезжать. торможу, снова еду за этим дальномером. вижу впереди расширение под автобусную остановку. решаю обогнать там, чтобы вообще ему не мешать. всё это время едем 80. включаю правый поворот, ухожу в расширение и как только достигаю середины дальномера тот включает правый поворот и перестраивается в меня. я естественно ногу в тормоз. никаких машин нет, чтобы его шуганули сзади, сзади только я, а за мной его коллега. причем коллега начинает наседать, типа меня в коробку взять. ну тут меня конкретно закусывает. вижу впереди подъем затяжной и сплошная и встречки идут. начинаю сбавлять скорость, оттормаживая заднего. в итоге сбавляю до 30. эту каракатицу аж трясти начинает на подъеме. вижу сигналит мне, матерится в салоне. передний начал от меня отдаляться, но едет так же медленно. повторяю ситуацию на втором подъеме. в итоге после второго подъема этот идиот, который меня шаландой выкидывал при обгонах, прижимается вправо, давая мне проехать. не понимаю логику таких учителей вообще. едешь полный кирпичей и чему-то пытаешься учить... можете меня считать м*даком, но такое хамство от длинномеров я вижу впервые, причем от абсолютно левых. хотя может в Воронеже се так ездят...

4,563

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Да там кстати возле поста не очень ясно!тоже оказывался там на встречке!
С ужение там в одну полосу,знаков вроде нет,и сужение такое,что в полосе скорее остаётся тот,кто шёл справа!насчёт знака не уверен,но как бы наверное если его там нет,то руководствуемся помехой справа при одновременном перестроение и всё равно в полосе оказывается тот,кто ехал справа...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,564

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

http://s49.radikal.ru/i125/1308/be/6df2fda6af26.jpg
Ром, ну как я понимаю, тут левая полоса остается главной, а правая вливается в левую. разметка загадочно заканчивается прямо перед соединением полос. потому как крайне мало я видел мест без особых знаков, где правая полоса оставалась главной в подобных случаях. специально там утром прокатился.
Пы. Сы. да, снимал на калькулятор))) надо у Игоря обновиться))

4,565

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 #140923,

При сужении, если нет знаков, уступает тот, кто в правой полосе и перестраивается. Тот, кто в левой полосе, не перестраивается и не меняет направление движения.

I don't get mad. I get even.

4,566

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

DuNkan⇓© пишет:

При сужении, если нет знаков, уступает тот, кто в правой полосе и перестраивается. Тот, кто в левой полосе, не перестраивается и не меняет направление движения.

А это где такое написано? И не могли бы вы поподробней описать: нет только знаков, но и разметки? или как?

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

4,567

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

DuNkan⇓© пишет:

уступает тот, кто в правой полосе и перестраивается

??там не очень понятно кто перестраивается...
Он как бы и не перестраивается!там получается,что оба!тогда уступает тот,кто в левой...

Golden Eagle⇓© пишет:

разметка загадочно заканчивается прямо перед соединением полос.

Ну т.е у обоих перестроение получается??

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,568 Отредактировано DuNkan (2013-08-12 11:03:24)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Intfrl #140926, romka-46 #140927

Так это 8.4 ПДД. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Вот, можно почитать: ruspdd.ru/journal/112-sugenie-do … en-ustupit

I don't get mad. I get even.

4,569

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

DuNkan⇓© пишет:

Так это ПДД. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

так там то как раз и не понятно,кто из них меняет полосу!

Golden Eagle⇓© пишет:

разметка загадочно заканчивается прямо перед соединением полос

Т.е перестроение получается у двух ТС!,а тогда работает помеха справа..

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,570

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 #140929,

Почитай по ссылке, там подробно описано.

I don't get mad. I get even.

4,571

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 #140927, я фотку выложил. утром там был. разметка идет четко до места сужения. дальше никаких знаков и стрелочек)))если будешь там - сам посмотришь)

4,572

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle⇓© пишет:

))если будешь там - сам посмотришь)

Так я там сам так же с фурой оказался на встречке....буквально вчера...
Да почитал я ссылку,но там сплошная между полос не ровно идёт!а как бы дублируя правую полосу,т.е по ссылке выше получается,что наоборот,препядствие оказывается у того,кто слева движется...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,573

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 #140932, А разделительная сплошная идет ровно?

I don't get mad. I get even.

4,574

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Гайцам известна эта непонятка с полосами-вот они частенько и тусуются немного повыше на стороне АЗС ТНК,казлы!

4,575

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

В общем - всё как я и думал, просто не совсем понял Дункана. У кого полоса сужается и в итоге сходит на "нет", тот и уступает. Это логично и правильно! И не всегда бывает так, что сужается правая полоса, тогда уступает автомобиль слева. Но в реальной жизни на трассе, когда на подъём 2 полосы и правая заканчивается, то те, кто в ней - просто включают поворотник и влезают в левую, потому что у них тупо нет дальше дороги, а чтоб пропустить тех, кто слева - им придётся почти полностью или полностью остановиться, а потом стартовать в горку.... В общем - их в этом случае я могу понять (сам я в такие моменты всегда слева оказываюсь... :lol:  *PARDON*  )

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif