4,401

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

блин, как достали тошноты, которые через рельсы свою машину чуть ли не на руках переносят, так еще и потом еле разгоняются, пытаясь сэкономить лишний литр бензина-вы не одни на дороге!!! за вами еще есть машины, которые хотят успеть проехать перекресток на разрешающий сигнал светофора, а не зависнуть на нем из-за вас!!!

+1 !!!

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

4,402

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

evgen-8009 пишет:
quantum⇓© пишет:

переезд на станционной я, например, легко пролетаю на скорости больше 40км/ч

так там же знак стоп висит.

если правильно помню там бело луный сигнал светофора ;)

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

4,403

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Бухтила пишет:
evgen-8009 пишет:
quantum⇓© пишет:

переезд на станционной я, например, легко пролетаю на скорости больше 40км/ч

так там же знак стоп висит.

если правильно помню там бело луный сигнал светофора ;)

просто некоторые не помнят, что при светофорном регулировании знаки приоритета не действуют

4,404

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

с предварительным отсосом воздуха-реальная тема, кто бы что не говорил.

Недавно я заглянул в шиномонтаж - поменять резину. И при оформлении заказа рабочий просто, как о само собой разумеющемся, полуутвердительно спросил:
- Что, азотом накачаем?
- А зачем?
Трудящийся посмотрел на меня долгим оценивающим взглядом, вздохнул протяжно и изрек скороговоркой, пряча глаза:
- Он легче, колеса не шумят и не взрываются от перегрева, через вентиль не уходит, подкачивать не надо.
Заинтриговал. Азотом нынче торгуют чуть ли не на каждом углу. Неужели все так просто? И тогда я обложился газетами, влез в Интернет и оккупировал телефон. Зацепило: на какую наживку клюет среднестатистический автовладелец и что думают по поводу азота настоящие специалисты?
Теперь не взорвется. Не спустит. И шуметь не будет. Управляемость улучшится, расход топлива, наоборот, упадет. Только мощность двигателя отчего-то не поднимается - жаль. И за все удовольствие каких-то 200 руб.
Так, постойте! Азота в воздухе 78%. Стало быть, если весь кислород вытечет из шины сам, там останется один азот? Подкачаю воздухом (в котором опять, как всегда, 78% азота) и в шине получится уже 84% азота. Второй раз подкачаю - будет 88%, а с третьего захода - 91%. Выходит, мы и так на чистом азоте катаемся. Или они что-то путают?
Вот еще: «Накачанное азотом колесо легче, чем накачанное обычным воздухом». В фирме «Домино» утверждают, что уменьшение неподрессоренной массы «будет заметно по динамике автомобиля и по расходу топлива». Представляете, на сколько десятых грамма станет легче 15-килограммовое колесо! Как же не заметить расход топлива! Наверное, грамма два в год можно сэкономить. А кому повезет - все три!
Сильные козыри... Интересно, что думают по этому поводу специалисты Института шинной промышленности (НИИШП)? Тезис о «взрыве шины от перегрева» едва не лишил их дара речи:
- Да вы что! Обычное колесо способно выдержать давление 8-9 атмосфер при норме в 2! У грузовика и того больше. Мыслимо ли до такой степени разогреть воздух в шине? Неважно, азот там или чистый кислород, - тепловое расширение этих газов практически одинаково. До сих пор «взрывов шин от перегрева» на планете не фиксировалось. И уж тем более никак азот не может повлиять на шумность шины и на сцепление с дорогой - рисунок протектора он изменить не в силах! Ржавчина? Да, кислород, как окислитель, вызывает коррозию колесного диска и ускоряет износ шины. Металлические элементы в шине могут и заржаветь, если она повреждена. Оценить эффект от азота всякий может вполне: если, скажем, каркас накачанной воздухом шины сгниет и потеряет прочность лет этак за семьдесят, то шина с азотом продержится все 75! А то и 80. Фокус в том, что резина столько не живет!
А ведущий специалист Института азотной промышленности Максим Львович Фирт о новых, «волшебных» свойствах этого газа услышал впервые от меня: «Что за чушь - охлаждает шину! А тепло куда отводит? А закон сохранения энергии? А Менделеева-Клапейрона? Уже отменили? (Томительная пауза.) А может, имелся в виду жидкий азот?»
Но все-таки в пользу азота нашелся хороший аргумент. Слово главному техническому специалисту московского офиса Bridgestone Сергею Бирюкову: «Вдруг пожар! Колесо лопнет, воздух - в пламя. Полыхнет как следует. А если в шине азот, то катастрофы можно избежать». Дело говорит! Жаль, пожарники не слышат.

Некоторые смекалистые шиномонтажники уже давно сообразили, что на самом деле проку от газа никакого. Любопытные автомобилисты уже видели "мастеров-рационализаторов", закачивающих под видом супергаза обычный воздух. Хитрецы устроили стенд по подкачке таким образом, что шланг с газовой "смесью" уходит куда-то внутрь шиномонтажной постройки. Если внимательно проследить, где он кончается, окажется, что шланг соединяется с трубой, идущей от компрессора, качающего... обычный воздух. Думаю, это очень смешно - смотреть на людей, которые покупают у тебя воздух по двадцать гривен за колесо...
- Но какой же это лохотрон, - улыбнулся хозяин сети, - если многие люди после закачки шин газом чувствуют улучшение. Кроме того, они получают на колеса цветные колпачки.
Самое удивительное в этой истории, что многие автомобилисты стали на сторону "газовщиков". Они искренне уверяют, что машина и в самом деле стала ездить мягче. Но разбираться в этом феномене должны не физики или автотехники, а скорее психологи. Люди склонны к внушению, часто переходящему в самовнушение. И мастер, и директор СТО твердят: "Мы закачали газ - и машина стала ездить мягче". Мягче, мягче, мягче... Человек садится в автомобиль, и ему кажется, что подвеска действительно ведет себя мягче. Но вспомните, как машина неожиданно становится резвее и спортивнее, когда вы садитесь за руль в приподнятом настроении. И как еле тянет движок, когда вы не в духе...

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

4,405

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 пишет:
Satt⇓© пишет:

осталось только вспомнить курс физики где говорится сколько азота содержится в том воздухе которым мы дышим

ага!!можно я??78% :)

у меня по физике была твердая пятерка и я сам, первым, считал что это лохотрон полнейший, пока сам года три-четыре назад не попробовал, именно с предварительным вакуумированием. жопомер показал положительный результат, нет эффекта мячика, шина глотает неровности с глухим звуком, даже рельеф самого колеса более четкий.

Golden Eagle пишет:

у меня так товарищ на Фокусе 2+ тоже с отсосом и азотом по привычке решил на скорости 40 выбоину проехать


ну с дури можно и на спину упасть и ... сломать.

4,406

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

у меня машина после мойки едет сильно лучше...

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

4,407

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

исчо раз то Бухтила и остальные-повторяю, сам смеялся пока на себе не попробовал, может быть на низком профиле (ниже 60) и не так заметно, но на профилях выше эффект довольно ощутим.
зы. статья конечно убийственная.

4,408

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Я рельси и лежачие медленно проезжаю в том числе и на станционной. А так же ямы, неровности и плохие участки дороги. В такие моменты мне с высокой елки срать что сзади кто то торопится. Кто хочет бить машину дело их, мне подвеску и колеса жалко. Накрайняк объезжайте слева, на станционной всегда вправо беру

4,409

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

по дзержинского в сторону красной площади в правом ряду - реально не трясет если 60кмч проехать, но если переваливать то шматует капец

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

4,410

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum⇓© пишет:

пока сам года три-четыре назад не попробовал, именно с предварительным вакуумированием. жопомер показал положительный результат, нет эффекта мячика, шина глотает неровности с глухим звуком, даже рельеф самого колеса более четкий.

я года 3 назад пробывал закачивать азот!!
И мне приходилось искать "улучшения в езде!" и "бить себя в грудь" перед другими!!я же деньги заплатил за что-то!!значит нужно искать ему оправдание!!и плюсы))) :D
(без обид!я так поступал!жалко ведь 200р за просто так!должен быть результат!!закачаешь помню,едешь так медленно,окошки опустишь и слушаешь,как она ямки глотает....... *ROFL* )

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,411

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

исчо раз то Бухтила и остальные-повторяю, сам смеялся пока на себе не попробовал, может быть на низком профиле (ниже 60) и не так заметно, но на профилях выше эффект довольно ощутим.
зы. статья конечно убийственная.

да пожалуйста езди.
Для себя я б вначале задал вопрос- за счет каких физических. химических роцессов и законов механики происходит сие чуда? За счет чего инертный газ под давлением 2 атф может вести себя иначе чем почти тогоже состава газ под давлением 2 атм?
и проанализировал ответ имеющимся багажом знаний по предмету. Пока ответ не смог меня убедить. Багаж сильнее.
Ежели тебя смог- ну ладно. мне то что. езди- радуйся.

ЗЫ. Загадка. как изменится поведение шины если её накачать ( посадить на диск) с помощью эфира или бензина? в этом случае состав газов изменится. Кислорода сократится. Оксидов станет больше. Должно что то быть :)
может еще мягше будет?

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

4,412

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Бухтила⇓© пишет:

ЗЫ. Загадка. как изменится поведение шины если её накачать ( посадить на диск) с помощью эфира или бензина? в этом случае состав газов изменится. Кислорода сократится. Оксидов станет больше. Должно что то быть

прочитал сначала "кефира" :D с помощью кефира однозначно что-то измениться :D

4,413

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Один негатив у вас тут). В меня вот сегодня хотел мурано перестроится на Дзержинского. Я в правом ряду был, он в левом. Я Оттормозился и отсигналил. Разъехались. Мурано поровнялся на светофоре, махнул рукой-извинился. вот мелочь, а приятно. И никакой обиды и злобы нет.  :)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

4,414 Отредактировано quantum (2013-07-23 16:18:37)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Онотоле⇓© пишет:

Кто хочет бить машину дело их

иногда поговорка "больше газа-меньше ям" себя оправдывает, в пределах разумного, конечно.
зы. переезд на станционной сейчас подлатали, так что проход на скорости его практически не заметен для авто.

romka-46⇓© пишет:

без обид!я так поступал!жалко ведь 200р за просто так!должен быть результат!!

какие могут быть обиды, может просто жопомер у всех разный, для меня разница была и есть, если бы небыло-я бы коета не качал бы, а так бы на пассате (на своем, на старом) и остановился.

еще раз-может действительно дело в высоте профиля т.к. перекачал пассата жены и вот там, действительно особой разницы нет, да, по ямкам хлопать стало глуше, чуть чуть мягче проходить рельсы стала, но не так, чтоб прямо очень заметно. кто хорошо чувствует свою машину-тот заметит, ну а кто просто наездник-тому наверно действительно одинаково.

4,415

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Леха опять тебе моргал сегодня на полтиннике тишина. ты это хватит газом качать колеса, газ он инертен и высокотоксичен :lol:

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

4,416

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

dimsha⇓© пишет:

Леха опять тебе моргал сегодня на полтиннике тишина.

ну во-первых я все никак не могу привыкнуть к твоей БЕЛОЙ шкоде, всё блин, почему то гольфика вспоминаю
во-вторых ты же блин постоянно с закрытым окном ездишь, боится, видели те, что у него окошко поцарапается  :D

4,417

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

во-вторых ты же блин постоянно с закрытым окном ездишь, боится, видели те, что у него окошко поцарапается  :D

Ты хочешь плюнуть мне в открытое окно? :lol:  Сегодня кстати заранее моргнул.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

4,418

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Satt пишет:

у меня машина после мойки едет сильно лучше...

:lol:

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,419

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni пишет:
Satt пишет:

у меня машина после мойки едет сильно лучше...

:lol:

а что ты ржёшь??!!
Это факт!!! *ROFL*  *ROFL*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,420

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Это факт!!!

тоже замечала  :D

4,421

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Satt пишет:

у меня машина после мойки едет сильно лучше...

а если резину начернить , ямки не так чувствуются  *ROFL*

4,422

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Нену чо вы? ...ездит человек просто на колесах - а скок там давления - с весны не проверял. Ему отвакууммируют (как в это время покрышка с диска не слазит - загадка тоже, ну да ладно) и закачают азота..... Конечно - разница есть.
Я вот стойки на стабилизаторе поменял - тоже мягче стала ездить. Ну дык - на старых стойках резинки развалились даже.... и слышно было. А теперь - тишина....  8)

4,423

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

с предварительным отсосом воздуха-реальная тема, кто бы что не говорил.

А мне казался серьезным и почти адекватным...

А про чистую машину это правда, ведь обтекаемость лучше)

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

4,424

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

KiBeRR⇓© пишет:

А про чистую машину это правда, ведь обтекаемость лучше)

Кстати,где-то давно смотрел тест(кажется  в "разрушителях-легенд")
Одна машина,один пилот,одна трасса!
Сначала просто проезжает,а потом с полосками типа "спорт" через весь кузов-с полосками на сколько-то секунд или сотых(не помню) быстрее! :D  :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,425

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46 пишет:
KiBeRR⇓© пишет:

А про чистую машину это правда, ведь обтекаемость лучше)

Кстати,где-то давно смотрел тест(кажется  в "разрушителях-легенд")
Одна машина,один пилот,одна трасса!
Сначала просто проезжает,а потом с полосками типа "спорт" через весь кузов-с полосками на сколько-то секунд или сотых(не помню) быстрее! :D  :D

а как же температура воздуха, вес авто, температура дорожного покрытия, прикатка пилота, направление и скорость ветра на треке ну и тд

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg