1,551

Re: Камеры ГИБДД в Курске

evgen-8009 пишет:

а какой штраф сейчас если цифра или буква изолентой черной заклеена, сегодня видел две тачки такие
а по трассе часто встречаются с клиновыми листочками приклееными на регион

если устраняешь на месте, то никакой)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,552

Jonni⇓© пишет:

на д2 малый ныл, натянул ленту георгиевскую на букву. менты тормознули, выдали времянку  и сказали ждать повестки в суд. Вот не знаю, лишили или 5 тыс. выписали

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,553

Mavik пишет:
Jonni⇓© пишет:

на д2 малый ныл, натянул ленту георгиевскую на букву. менты тормознули, выдали времянку  и сказали ждать повестки в суд. Вот не знаю, лишили или 5 тыс. выписали

если докажут что он это намерено сделал, то наверное суд примет сторону гаи, т.к. ленточка там не случайно оказалась, а если это листочек какой-то случайно приклеился или мусор))), то это как грязные номера, протираю и еду дальше.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,554

Jonni⇓© пишет:

если докажут что он это намерено сделал, то наверное суд примет сторону гаи, т.к. ленточка там не случайно оказалась, а если это листочек какой-то случайно приклеился или мусор))), то это как грязные номера, протираю и еду дальше.

если мусор или грязь, то да, а изолента вряд ли сама прилетит))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

1,555

Mavik⇓© пишет:

а изолента вряд ли сама прилетит))

это да.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

1,556

Mavik⇓© пишет:

на д2 малый ныл, натянул ленту георгиевскую на букву. менты тормознули

в движении и на стоянке различаются

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

1,557

Бухтила⇓© пишет:

в движении и на стоянке различаются

я за движение говорю

1,558

quantum пишет:

вот интересно, маршрут у этого "дозора" тоже строго определенный?
я про те неприкосновенные улицы, где знак вроде висит, а машины всеравно стоят, думаю не простые машины.

На Саровского заезжать точно не будут.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

1,559

а даты то от 9 числа еще стоят, а сказали только вчера, видно недельку в тихаря денюжку отбивали

1,560

quantum⇓© пишет:

а даты то от 9 числа еще стоят, а сказали только вчера, видно недельку в тихаря денюжку отбивали

Правила соблюдать надо независимо от того, ездит какой-нибудь Паркон по городу или нет :)

Я когда учился в центре, работал - по пальцам могу пересчитать, сколько раз я бросил машину под знак. Просто надо или мозгой шевелить или булки иной раз размять. Я один ставил машину на ЦУМе иной раз и квартал пешком топал, так на меня все коллеги смотрели как на идиота и продолжали ставить вторым рядом машины где зря.
Не в клозетах бардак-то.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

1,561 Отредактировано schetovod (2013-07-17 09:38:25)

kmn12⇓© пишет:

ставил машину на ЦУМе иной раз и квартал пешком топал, так на меня все коллеги смотрели как на идиота

Ну только если тебе это удобно или приятно осознавать себя правым.Реальное положение вещей своим примерным поведением не исправить никак.Все остальные ощущения от своей правоты относятся к разделу "Нереальное",можно переиначить-"фантазия"((

1,562

schetovod⇓© пишет:

Ну только если тебе это удобно или приятно осознавать себя правым.Реальное положение вещей своим примерным поведением не исправить никак.Все остальные ощущения от своей правоты относятся к разделу "Нереальное",можно переиначить-"фантазия"((

Я это не к тому, что весь из себя праведный какой-то, а к тому, что вой "нетпарковок - ставим под знак!" не утихнет никогда. Ну построят на Гоголя муниципальную парковку за 10 рэ/час, и что? Ставить туда будут только те, кто работают в радиусе 150 метров. Остальные будут демонстративно кучковаться как можно ближе к своему офисному гнезду до тех пор, пока рядом специально для них не возведут паркинг.

Я это по своему дому давно понял. Перед подъездами места нет вообще, от силы машин 30. В 100 метрах, после завершения стройки нового дома, есть отличный карман, где всегда можно поставить машину. Но из дома там ставлю я да ещё пара человек, а остальные с завидным упорством загораживают друг другу выезды под подъездами.

1,563 Отредактировано schetovod (2013-07-17 09:55:56)

kmn12⇓© пишет:

Я это не к тому

Это я понимаю-ты у меня в списке "взрослые")
Я как раз про это

kmn12⇓© пишет:

вой "нетпарковок - ставим под знак!" не утихнет никогда

и подобное ему по стилю поведение,и особенно про это

kmn12⇓© пишет:

Правила соблюдать надо независимо от того

-а вот тут целая собака зарыта.36 лет живу,из них 25-осознанно...и всё это время Правила блюлись исключительно упёртыми индивидуумами.Остаётся надеяться,что в следующие четверть века что-то изменится,но это ведь бред.Это я к чему-ставь машину,как тебе удобно,а то потом пенсия,слабые глаза и езда только на маршрутках...

1,564

ежели этот паркон в спальные районы запустить и вываливать штрафы по 2 рубля за парковку на тротуаре или газоне, то он озолотится))))

1,565 Отредактировано kmn12 (2013-07-17 10:18:54)

schetovod⇓© пишет:

.и всё это время Правила блюлись исключительно упёртыми индивидуумами

Ну не знаю на сколько я упертый, но когда мне один единственный раз штраф пришел с камеры на рубль, мне неделю не спалось, а теперь в населенном пункте на вазомоторном уровне стрелку дальше 70 не кладу. Как то уж сложилось, что не люблю деньги на ветер кидать (потому и не курю даже :D )

1,566 Отредактировано Mercenary (2013-07-17 10:20:53)

kmn12 пишет:

Я это не к тому, что весь из себя праведный какой-то, а к тому, что вой "нетпарковок - ставим под знак!" не утихнет никогда. Ну построят на Гоголя муниципальную парковку за 10 рэ/час, и что? Ставить туда будут только те, кто работают в радиусе 150 метров. Остальные будут демонстративно кучковаться как можно ближе к своему офисному гнезду до тех пор, пока рядом специально для них не возведут паркинг.

Я это по своему дому давно понял. Перед подъездами места нет вообще, от силы машин 30. В 100 метрах, после завершения стройки нового дома, есть отличный карман, где всегда можно поставить машину. Но из дома там ставлю я да ещё пара человек, а остальные с завидным упорством загораживают друг другу выезды под подъездами.

А если паркинг сделают не 10 р в час а бесплатно, то парковатся там будут и работающие за пол километра, и абсолютно все жители будут довольны и счастливы и не будут материть власть каждые 10 минут. А если бы бесплатные паркинги через каждые 2 -3 км поставили я бы даже за действующего царя в следующий раз голосовал.

1,567

Mercenary⇓© пишет:

А если паркинг сделают не 10 р в час а бесплатно, то парковатся там будут и работающие за пол километра, и абсолютно все жители будут довольны и счастливы и не будут материть власть каждые 10 минут.

А земельный налог, амортизацию, з/п работникам кто платить будет? Граждане из своих налогов? Те налоги лучше на общественный транспорт пустить (транспортный налог не путайте - это плата за вредное воздействие экологии и дорожной сети, своеобразный налог на роскошь).

1,568

kmn12 пишет:
Mercenary⇓© пишет:

А если паркинг сделают не 10 р в час а бесплатно, то парковатся там будут и работающие за пол километра, и абсолютно все жители будут довольны и счастливы и не будут материть власть каждые 10 минут.

А земельный налог, амортизацию, з/п работникам кто платить будет? Граждане из своих налогов? Те налоги лучше на общественный транспорт пустить (транспортный налог не путайте - это плата за вредное воздействие экологии и дорожной сети, своеобразный налог на роскошь).

На фоне прибыли которую получает бюджет с продажи авто, гсм, всех авто пошлин и налогов бесплатные паркинги просто капля в океане, но и на ней хотят обобрать граждан. А если не пытатся украсть две трети выделенных денег то и строительство этих паркингов станет совсем дешевым.

1,569

Mercenary⇓© пишет:

прибыли которую получает бюджет с продажи авто, гсм, всех авто пошлин и налогов

Всё вышеназванное уходит в столицу,а транспортный-остаётся местному бюджету.Там тоже кормушки разные.

1,570 Отредактировано Бухтила (2013-07-17 22:07:56)

kmn12⇓© пишет:

1.земельный, если не ошибаюсь, местный налог. Если собственник земли- город. Ему незачем платить самому себе.
2. На бесплатной парковке не нужен персонал. Соответственно не надо з/п, пенсий и пр. соцотчислений
3. не знаю что аммортизировать на бесплатной парковке
4. Ну почему же транспортны- это плата за экологию и роскошь? Транспортный это как раз и есть на дороги. Или какая роскошь у автоколоны, когда они платят за свои ЗИЛы/ КАМАЗЫ? Короче ерунду вы говорите, мистер.
Иначе транспортный налог- плата на тот клок асфальта что в какой то момент времени занимает моё или ваше авто.
и какое кому дело занимает оно его, это конкретное пространство, 8 часов или 2 секунды в движении ,ведь в итоге  оно в любой момент времени (24 часа) занимает оплачиваемые 2м2 пространства асфальта.
С какого бугра я должен оплачивать уже оплоченный кусок асфальта?
Да, если авто мешает остальным, знак установлен правомерно, то какие разговоры. За такую "стоянку"надо наказывать. Но дорогие мои, количество авто растет. Соответственно растет сумма собираемых налогов, акцизных сборов и пр. поборов с автовладельцев. Вот ГЛОНАСС сейчас собирет по 40-50 кусков с рыла. в следующем году с фур поборы узаконят за "бесплатно построенные " на деньги автовладельцев дороги. Пусть строят дороги и парковки как адрибут дороги.
На счет общественного транспорта. где он? я вижу только частный на дорогах. И дело в невозможности городу купить действительно общественный. а в...  Сами понимаете чьей выгоде.
В народе по прежнему бытует название- маршрутка. А где вы видели маршрутное ТАКСИ? лет 10 как уж почили. Скотовозы, сараи, гробы на колесах- это да. Это есть. С полудикими ездюками за рулем, в неадекватном состоянии в третьи сутки смены, при отсутствии уважения и культуры перевозок. Вы хоть раз слышали в этом такси обявление остановки иногороднему?
Или видели форд с нормально расположенными сидениями? без доболнительно втиснутых еще 4-х? где у обычного мужика 185 см росту коленки влезут между спинкой и его креслом. На этот транспорт нас советуете пересесть? нет уж! Мне их на дороге хватает. Потенциальных смертников.
Маршрутных такси и общественного транспорта нет в Курске. ( 2 калечных трамвая в час+пяток тролебасов не в счет)

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

1,571

по ДОЗОРАМ:
большое количество писем счастья пришло за последние два дня сотрудникам УМВД, паркующихся на Ленина, Саровского и Горького под запрещающими знаками, а также сотрудникам прокуратуры, также бросившими свои авто напротив прокуратуры на Ленина.
Не факт, что они заплатят штрафы, но главное, что письма им пришли и они как бы недовольны.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

1,572

Уже платят.

I don't get mad. I get even.

1,573

В Курской области больше нет стационарных постов - снимаются дорожные знаки ограничения скорости перед бывшими постами 70, 50, 30 км/ч. Но камеры остаются.
И все равно на каждом бывшем посту будет дежурить сотрудник (на всякий "пожарный").

1,574

Igor4x4x4x4 пишет:

В Курской области больше нет стационарных постов - снимаются дорожные знаки ограничения скорости перед бывшими постами 70, 50, 30 км/ч. Но камеры остаются.
И все равно на каждом бывшем посту будет дежурить сотрудник (на всякий "пожарный").

а так по факту уже давно и есть.

1,575

Mavik пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

а так по факту уже давно и есть.

4 дня назад подписали это распоряжение