51

Re: Транспортный налог

кто знает,а письмо из налоговой дублируется?а то присылали письмо,а я вовремя его не забрал,прошло больше месяца уже)или как там еще налог можно заплатить? :)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

52

Re: Транспортный налог

вообще два раза приходит.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

53

Re: Транспортный налог

а если письма с квитанцией не пришли (в прошлом году уже в мае прислали, а тут июль заканчивается - и нет совсем)? куда сходить, чтобы сумму налога узнать и реквизиты?

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

54

Re: Транспортный налог

в налоговую

55

Re: Транспортный налог

https://service.nalog.ru/debt/

56

Re: Транспортный налог

уведомление пришло. просто почему-то аж в октябре. расплатился, всем спасибо за подсказки.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

57

Re: Транспортный налог

www.youtube.com/watch?v=Axeb5X6VPO0

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

58

Re: Транспортный налог

С сентября многие россияне перестанут получать налоговые квитанции по почте

У россиян, которые зарегистрированы на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС), осталось всего две недели, чтобы решить — нужно ли им доставлять на дом бумажные уведомления об уплате земельного, транспортного и имущественного налога.

Если нужно, то до 1 сентября об этом надо проинформировать налоговые органы, если нет — никому ничего говорить на надо, после этой даты квитанции будут приходить только в электронном виде.

Стоит особо отметить, что речь идет только об обладателях личного кабинета на сайте ФНС. Если налогоплательщик там не зарегистрирован, то для него ничего не изменится — уведомления будут, как и раньше, приходить домой по почте.

Как пояснили "Российской газете" в налоговой службе, подключение к личному кабинету означает, что граждане автоматически переходят в категорию онлайн-клиентов, а значит дублировать налоговую информацию "на бумаге" нет смысла.

До сих пор регистрация налогоплательщика на сайте не отменяла обязанности налоговиков рассылать документы на бумажных носителях. Но с принятием поправок в Налоговый кодекс, вступивших в силу 2 июня этого года, появился выбор.

Зачем это нужно? Во-первых, доставка обходится бюджету недешево. Во-вторых, электронный документооборот — это удобно. Ведь налоговое уведомление появляется в личном кабинете буквально на следующий день после его формирования, а "письма счастья" идут несколько дней. То есть у граждан появляется возможность оплачивать имущественные налоги в более ранние сроки, в удобной форме (наличным или безналичным расчетом), контролировать информацию о постановке своих квартир, дач, машин, гаражей на налоговый учет.

При этом данные отражаются по всем объектам собственности, даже если вторая квартира или дача зарегистрированы в других уголках страны.

Интернет-сервис позволяет получать актуальную информацию и о переплате налогов, и о налоговых долгах, оплачивать напрямую, через банки — партнеры ФНС России. А также заполнять декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) онлайн, подписывать электронной подписью и тем самым общаться с налоговиками без личных визитов в инспекции.

Новые правила касаются и тех, кто оформил "личный кабинет" после 2 июня 2016 года, и тех, кто уже пользовался им на этот момент. Это примерно 20 миллионов налогоплательщиков, физлиц.

Если гражданин хочет, чтобы документы из налоговой ему доставлял почтальон, то он непосредственно в личном кабинете пишет заявление, подписывает его электронной подписью (она оформляется не выходя из кабинета) и отправляет в свой налоговый орган. Весь процесс занимает несколько минут. Заявление о необходимости получения документов на бумажном носителе будет учтено при направлении налоговых уведомлений в следующем году, по уплате налогов за 2016 год.

Старые правила разрешали гражданину как отказаться от получения бумажных документов, так и передумать, направив налоговикам заявление, но уже с отказом от общения только через личный кабинет. Причем делать это можно было неограниченное количество раз.

Такая возможность сохранилась и после нововведения. Налогоплательщик в любой момент может вернуться к взаимодействию с налоговиками исключительно в электронном виде. Мы это только будем приветствовать, говорят налоговики.
www.dddkursk.ru/lenta/2016/08/19/032537/

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

59

Re: Транспортный налог

а если зарегистрирован на госуслугах?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

60

Re: Транспортный налог

пузотер пишет:

а если зарегистрирован на госуслугах?

то логинишься на сайте nalog.ru по учетке госуслуг выбрав это
учетка должна быть подтверждена относительно недавно
у меня была давнишняя с подтверждением по почтовому письму - не подошло, пришлось переподтверждаться

61

Re: Транспортный налог

Tristan⇓© пишет:

учетка должна быть подтверждена относительно недавно

Зарегистрировался в этом году. Вообще удобная вещь, штрафы гибдд приходят сразу на сотовый, задолженность позапрошлого года по земле в 98 копеек нашлась, оплатил, а вот налогов по машинам то ли еще нет, то ли вообще нет.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

62

Re: Транспортный налог

пузотер пишет:
Tristan⇓© пишет:

учетка должна быть подтверждена относительно недавно

Зарегистрировался в этом году. Вообще удобная вещь, штрафы гибдд приходят сразу на сотовый, задолженность позапрошлого года по земле в 98 копеек нашлась, оплатил, а вот налогов по машинам то ли еще нет, то ли вообще нет.

вот как раз будет после сентября - сроки выжидают по закону

63

Re: Транспортный налог

А мне уже письма с налогами на машину и квартиру пришли, а в Госуслугах задолженностей у меня нет...))) Может быть в сентябре появятся в базе...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

64

Re: Транспортный налог

Пользуюсь личным кабинетом в налоговой давно. Всё в электронном виде. Удобно.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

65

Re: Транспортный налог

Serg1609 пишет:

А мне уже письма с налогами на машину и квартиру пришли, а в Госуслугах задолженностей у меня нет...))) Может быть в сентябре появятся в базе...

Вот и я этого опасаюсь, что в госуслугах вылезет, когда сроки выйдут и штрафы пойдут.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

66

Re: Транспортный налог

Serg1609 пишет:

А мне уже письма с налогами на машину и квартиру пришли, а в Госуслугах задолженностей у меня нет...))) Может быть в сентябре появятся в базе...

Вы на квитанциях крайний срок оплаты посмотрите, земельный по моему до 8 ноября. Как в сентябре может быть указана задолженность если срок до ноября.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

67

Re: Транспортный налог

зато когда показания в Атомэнергосбыт заполняешь -сразу -должник!, хотя еще месяц на оплату дается

Не ждите чуда, чудите сами!!!

68

Re: Транспортный налог

Зашел щас в Личный кабинет налоговой : В связи с переносом срока уплаты физическими лицами имущественных налогов (не позднее 1 декабря) налоговые уведомления будут сформированы и размещены в Личном кабинете не позднее 15 октября 2016.

Не ждите чуда, чудите сами!!!

69

Re: Транспортный налог

dimsha пишет:

Вы на квитанциях крайний срок оплаты посмотрите, земельный по моему до 8 ноября. Как в сентябре может быть указана задолженность если срок до ноября.

А как же мне заплатить эти самые налоги, если в личном кабинете нет начислений!?))))
То есть мне надо подождать до декабря чтобы стать настоящим должником?)))) Как-то не логично получается...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

70

Re: Транспортный налог

пока не пройдет последний день уплаты налогов -вы не являетесь должником, если 15 октября начислят мне налог, то до декабря я не должник, информация будет во вкладке "Начислено" а после 1 декабря -перейдет во вкладку "Задолженность"

Не ждите чуда, чудите сами!!!

71

Re: Транспортный налог

Да мне, собственно, все равно в какой вкладке будет мой налог... Хоть в начисленных, хоть в долгах... Вот только пока у меня нет ни долга, ни начислений...))) Имеется ввиду на сайте, а так - налоги уже начислены...

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

72

Re: Транспортный налог

Serg1609⇓© пишет:

То есть мне надо подождать до декабря чтобы стать настоящим должником?)))) Как-то не логично получается...

Все логично. Надо же на тебя еще штраф начислить. Курочка по зернышку, как говорится.
Одна старушка - рублик, 10 старушек - стольничек (с) Раскольников
8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

73

Re: Транспортный налог

Serg1609 пишет:

А как же мне заплатить эти самые налоги, если в личном кабинете нет начислений!?))))
То есть мне надо подождать до декабря чтобы стать настоящим должником?)))) Как-то не логично получается...

Вы же сказали что уже квитанции пришли http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php … 02#p211502

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

74

Re: Транспортный налог

)))) Все верно, письма с квитанциями пришли... Только вот разговор не про это, а про то, что на сайте Госуслуг, на портале Налоговой инспекции этих начислений у меня нет!
Подчеркиваю, письма есть (а значит расчет уже провели и, по теории, он обязан быть на сайте), а вот в электронном виде никаких расчетов, квитанций, да и вообще за мной задолженности по налогам и сборам не числится!))) А я бы хотел оплатить все свои задолженности (начиная с момента начисления платежа за мной, как и за всеми, образуется задолженность!1bankrot.ru/dolgi/chto-takoe-zadolzhennost.html) прямо на сайте, это удобно, в конце концов! А вот после крайнего срока уплаты, указанного на квитанции, образуется просроченная задолженность...1bankrot.ru/buxgalteriya/prosroc … nnost.html
И при этом активно агитируют (почти в принудительном порядке...) за услуги в электронном виде и за отказ от бумажного документооборота... Я речь веду про это!
И в качестве вывода, на мой взгляд - не торопитесь полностью переходить на  электронные услуги и не особо доверяйте сайту Госуслуги!)))
На всякий случай - все вышесказанное исключительно ИМХО!)))

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

75

Re: Транспортный налог

Serg1609 пишет:

И при этом активно агитируют (почти в принудительном порядке...) за услуги в электронном виде и за отказ от бумажного документооборота... Я речь веду про это!
И в качестве вывода, на мой взгляд - не торопитесь полностью переходить на  электронные услуги и не особо доверяйте сайту Госуслуги!)))
На всякий случай - все вышесказанное исключительно ИМХО!)))

Теперь понятно. Я не собираюсь региться там. Все в почтовый ящик, там и дата на штемпеле есть если что.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif