26

Re: Прощу мнение в выборе авто

SERG777711 пишет:

есть поговорка если не Опель, то самая не хорошая машина был бы Форд! Форда если брать только новый

по моему с развитием авто в поднебесной эта поговорка стала неактуальна

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

27

Re: Прощу мнение в выборе авто

SERG777711 пишет:

есть поговорка если не Опель, то самая не хорошая машина был бы Форд! Форда если брать только новый

это уже на новый лад поговрка, она всю жизнь звучала так "  есть автомобили, остальное опель"

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

28

Re: Прощу мнение в выборе авто

а еще есть такие поговорки-любая машина когда нибудь станет опелем
если выехать на опеле в лес,и оставить его там одного в глуши,можно услышать как он гниет

line4auto.ru/gmc/m9.gif

29

Re: Прощу мнение в выборе авто

да, такое тоже слышал.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

30

Re: Прощу мнение в выборе авто

ФФФ, поговорка, слышал...
Вот кстати интересное мнение о стереотипах
auto.d3.ru/comments/453782

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

31

Re: Прощу мнение в выборе авто

Как говорил один знакомый «Слюшай, даааа, хороший машин это новий машин»

32

Re: Прощу мнение в выборе авто

"если б не было форда-опель был бы ху..та" :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

33

Re: Прощу мнение в выборе авто

romka-46⇓© пишет:

если б не было форда-опель был бы ху..та

надо Димону все рассказать  :D мы тебе байкот объявим  :lol:

line4auto.ru/gmc/m9.gif

34 Отредактировано Lelik-Borik (2013-06-26 08:42:31)

Re: Прощу мнение в выборе авто

UAZRULIT⇓© пишет:

Как говорил один знакомый «Слюшай, даааа, хороший машин это новий машин»

В современной интерпретации слова Генри Форда. Вы знакомы с господином Фордом?  :D

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

35

Re: Прощу мнение в выборе авто

Итого спустя несколько дней у меня Astra уходит. Остается Vectra, Mondeo, Focus :lol:

http://i028.radikal.ru/0805/a9/1c3a3dbc3cb0.png
flines.ru/timelines/593759.jpg

36

Re: Прощу мнение в выборе авто

Мондео и Вектру нельзя сравнивать с Фокусом.
Выбирай что-нибудь из первых двух.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

37

Re: Прощу мнение в выборе авто

Вектра морально устарела имхо.

38

Re: Прощу мнение в выборе авто

Онотоле⇓© пишет:

Вектра морально устарела имхо.

Конечно!после инсигнии.....атлет.... :D  :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

39

Re: Прощу мнение в выборе авто

romka-46 пишет:
Онотоле⇓© пишет:

Вектра морально устарела имхо.

Конечно!после инсигнии.....атлет.... :D  :D

Внешность у современного Опеля конечно "бомба" (Астра, Инсигния), но внутри и по ходовым качествам эти авто отстой,  на уровне Фокус, Мондео.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

40

Re: Прощу мнение в выборе авто

Jonni пишет:
romka-46 пишет:
Онотоле⇓© пишет:

Вектра морально устарела имхо.

Конечно!после инсигнии.....атлет.... :D  :D

Внешность у современного Опеля конечно "бомба" (Астра, Инсигния), но внутри и по ходовым качествам эти авто отстой,  на уровне Фокус, Мондео.

а кого вообще выше классом ставят Опель или Форд

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

41

Re: Прощу мнение в выборе авто

chugalex пишет:
Jonni пишет:
romka-46 пишет:

Конечно!после инсигнии.....атлет.... :D  :D

Внешность у современного Опеля конечно "бомба" (Астра, Инсигния), но внутри и по ходовым качествам эти авто отстой,  на уровне Фокус, Мондео.

а кого вообще выше классом ставят Опель или Форд

я не знаю, но мое мнение что Опель выше.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

42

Re: Прощу мнение в выборе авто

Jonni⇓© пишет:

на уровне Фокус, Мондео.

так они выше и не прыгают,и ценник вроде даже похожий)Только за примерные качества в опеле еще получаешь очень хороший внешний вид,как по мне)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

43

Re: Прощу мнение в выборе авто

не знаю где там отстой, я очень доволен, да и во всех журналах эксперты хвалят. Да это не ауди и не бмв но так и цена ниже. Про форды не скажу. дела не имел.

44

Re: Прощу мнение в выборе авто

Онотоле пишет:

не знаю где там отстой, я очень доволен,

так это после Ланцера))

Онотоле пишет:

да и во всех журналах эксперты хвалят. Да это не ауди и не бмв но так и цена ниже. Про форды не скажу. дела не имел.

могу сказать конкретно про новую Астру:
да с внешность у неё более чем порядок, выглядит авто потрясно, но внутри это какаха, она никакая, её турбированный двигатель не едет так, как едет турбированный Фольц или Ауди с тем же количеством лошадей, подвеска такая же валкая как на Фокусе, эргономика слабинькая, короче получилась такая девочковая машинка, внешне классная, а в остальном дефченкам пофиг..., я вообще удивляюсь когда вижу мужиков на новой Астре, они наверное её без тест-драйва покупали или у жены взяли, пока своя сервисе... и ещё есть третий вариант)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

45

Re: Прощу мнение в выборе авто

Jonni⇓© пишет:

и ещё есть третий вариант

один такой "третий вариант" на новой Астре такое вытворят на Энгельса... блин, как не жалко новую машину.

46

Re: Прощу мнение в выборе авто

LenKa⇓© пишет:

один такой "третий вариант" на новой Астре такое вытворят на Энгельса... блин, как не жалко новую машину.

цвет какой?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

47

Re: Прощу мнение в выборе авто

romka-46⇓© пишет:

цвет какой?

красивый! :D 
темно коричневый (вроде)

48 Отредактировано ballon01 (2013-06-27 22:19:17)

Re: Прощу мнение в выборе авто

Jonni⇓© пишет:

как едет турбированный Фольц или Ауди с тем же количеством лошадей

да ладно тебе,опель и стоит как минимум на 200тыщ дешевле-можно за это поплатиться десятыми секундами разгона и неудобным расположением кнопочек итд итп)У опеля всегда была такая политика,(не беря настоящий жм) сделать ВРОДЕ БЫ также хорошо как ауди,но дешевле.И естественно не всегда это получается .(в плане так же хорошо)))

Щас ради интереса глянул характеристики новых-к примеру,двигателя 1.6Т,который есть на астре,нет ни на джетте,ни на гольфе-только 1.4Т.Зажали.А если сравнивать одинаковые двигатели,к примеру 1.4Т,на мкпп,гольф и астра-гольф конечно быстрее,но в основном из за того что весит на 200кг меньше.Отсюда вопрос-чего такого они напихали в астру,чего нет в гольфе?)))

line4auto.ru/gmc/m9.gif

49 Отредактировано Oleg (2013-06-27 22:30:44)

Re: Прощу мнение в выборе авто

никого слушать не надо. Бери то, что нравится. Независимо от модели.
Единственно на что нужно обратить внимание-гарантия производителя от сквозной коррозии. Например, епель имеет 12 лет. Это значит что приняты меры к защите от коррозии. А всё остальное подтянуто под этот уровень. рено тож 12 лет. А вот фольксваген ныне выпускаемый---2 года :-(. ВАЗ и тот 3 года. (От гордости аж распирает).   Подвески у них все одинаковы, единственно- бывают задние независимые, от которых надо подальше держаться. Ибо нет счета сьеденной дорогущей резине за 10-20 тыс км, как нет счета деньгам убитых на ликвидацию "каких-то стуков" и "маханий хвостом на дороге".   Самое прикольное-это моторы.  Не могу не улыбнуться, когда советчик профи говорит- вот фиат, ничего себе тачка, а дизеля у них -х..ня, особенно этот,1300евро четыре,, ну а опель-это супер,особенно его дизель 1299еврочетыре.  а на самом деле мотор то один и тот же.

Вообще выбор машины-- это тонкое действо,организация которого - заставить человека купить что то одно, т е чтобы товар обрел своего покупателя. Того, на которого рассчитали маркетологи.
На самом деле все покупают одно и то же. Вот только различия- по цвету,типу, внешнему виду. Но при этом каждый считает что купил что то свое самобытное... джоконду, растиражированную в сотнях тысяч экземплярах

Сам как то купился- купил магнитолу JVC с функцией гига мп3.  Это когда мп3 на двд диске читаются полностью все. откуда мне было знать, что это умеет делать каждая двд магнитола.. ох ох давно это было... Выложил 12 т за эту функцию. Это было лет 6 назад, поэтому такое лоховство думаю простительно.

Ну а ныне выработался принцип-  не переплатить за бренд. Следую ему по жизни. И уже чуствую что стало легче-меньше денег уходит.

Воистину:  где просто, там ангелов до ста. А где мудрено-там ни одного.

50

Re: Прощу мнение в выборе авто

а опель не нравится только тем, что нет указателя температуры. Можно и моторчик вскипятить, мало ли чего бывает.  Хотя вскипяченных опелей чего то не видать....это я так, менталитет механика действует не в меру.