151

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Itson пишет:

Отличная ссылка! Спасибо!
А Собянин что говорит по этому поводу?

Так это ж его решение, что он может говорить по этому поводу!?

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

152

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

когда я последний раз был на садовой, на парковке, она была бесплатная, пару месяцев назад, и зимой я там часто парковался, бесплатно всё было, занятых мест было не более 5%, зато вся улица стояла.... даже если платно, что в этом такого? неужели жалко 20 руб. отдать за цивильную парковку?

Добавлено спустя   1 минуту :
Собянин жжёт!!!  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

153

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Lelik-Borik пишет:
funt1k пишет:

а там разве знак висит "остановка запрещена" ?

Конечно висит, причём с  двух сторон.

По нечётной стороне Садовой от Ленина до Радищева "Стоянка запрещена".

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

154

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

kmn12 пишет:
Itson пишет:

У нас проблема с машиноместами, очевидно же; а они борются с себе подобными, когда стучаться надо выше.

Ага, машиноместа надо в первую очередь решать, у нас же пешеходы - меньшинство :) И решить кардинально, как в Москве недавно решили -  zyalt.livejournal.com/581784.html#cutid1

Только потом самим же придётся по такому тротуару ходить, с коляской, например.

funt1k пишет:

была бы бесплатная ставили бы на садовой...

Парковка в принципе не должна быть бесплатной. Такого коммунизма нигде нет.

час парковки стоит 10 руб так ? итого каждый день минимум 90 руб. х 22 рабочих дня получится 1980 руб. в месяц при средней з/п по городу 10 тыщ и то мне кажется что я преувеличил с з/п

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
в Ливии было... каждому таксисту 200 л бензина в месяц бесплатно, комуналка бесплатна, жилье выдавали как в СССР .... так что не надо тут про коммунизм ... незнаете не говорите kmn12

155

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

у кого зарплата 10тыс свою жопу на машине на работу не возит

156

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

почитайте cuamckuykot.ru/life-before-war-in-lybia-390.html , а наше государство обдирает до последних трусов, с з/п платим налоги с выиграша платим в садик ребенка отдать заплати, в институт теперь ваще ох...еть можно ... на мою спец в 2005 году было 38 тыщ уже 112 ... поэтому люди и ищут где как бы сэкономить

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

quantum пишет:

у кого зарплата 10тыс свою жопу на машине на работу не возит

ой да ладно от родителей машина осталась а сам продавец-консультант где нить в м видео ... вот и возит

157 Отредактировано kmn12 (2012-07-02 14:10:09)

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

funt1k пишет:

поэтому люди и ищут где как бы сэкономить

Когда мне надо сэкономить - я езжу на общественном транспорте.
Вот уж где можно сэкономить - посчитайте, если не верите. У меня вышло в 5 раз дешевле, чем на авто.
Это давно уже роскошь, а не средство передвижения, по крайней мере в городе. Смиритесь.

funt1k пишет:

продавец-консультант где нить в м видео

З/п меньше 16к там считается почти кризисной :)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

158

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

kmn12 пишет:
funt1k пишет:

поэтому люди и ищут где как бы сэкономить

Когда мне надо сэкономить - я езжу на общественном транспорте.
Вот уж где можно сэкономить - посчитайте, если не верите. У меня вышло в 5 раз дешевле, чем на авто.
Это давно уже роскошь, а не средство передвижения, по крайней мере в городе. Смиритесь.

funt1k пишет:

продавец-консультант где нить в м видео

З/п меньше 16к там считается почти кризисной :)

а есть работа, что надо в течение дня ездить на машине не думал не ?
м видео я для примере привел я точно незнаю сколько... но думаю что не 16 как вы сказали потмоу как там дебилы работают не могут ниче объяснить, или вечером в интернете почитать хотябы про товар своего отдела, а платить дебилам 16 тыщ как то не камильфо

159

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

funt1k пишет:

а есть работа, что надо в течение дня ездить на машине не думал не ?

На таких работах надо либо сразу себе закладывать траты парковка/штрафы или не работать вообще, простая арифметика помноженная на издержки производства.
В конце концов, эти проблемы должны волновать только водител, а не пешехода, который должен на троутаре встречать авто такого рачительного автолюбителя.

funt1k пишет:

а платить дебилам 16 тыщ как то не камильфо

Дебилам этим платят из оборота из секции - сколько у дебила купили, оттуда и з/п. А покупают достаточно, видимо :)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

160

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

эх, хорошо если он есть, этот общественный транспорт, в Рыльске автобус один раз в час курсирует, так что бывает выгодней свою оПу перевезти на личном транспорте ... :D

tankionline.com#friend=2cf17de1f

Ford Focus C-Max 2004 г.в.

161

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

kmn12 пишет:
funt1k пишет:

а есть работа, что надо в течение дня ездить на машине не думал не ?

На таких работах надо либо сразу себе закладывать траты парковка/штрафы или не работать вообще, простая арифметика помноженная на издержки производства.
В конце концов, эти проблемы должны волновать только водител, а не пешехода, который должен на троутаре встречать авто такого рачительного автолюбителя.

funt1k пишет:

а платить дебилам 16 тыщ как то не камильфо

Дебилам этим платят из оборота из секции - сколько у дебила купили, оттуда и з/п. А покупают достаточно, видимо :)

я думаю директор фирмы вряд ли закладывает эти расходы в з/п работнику, да и все мы будь на месте директора вряд ли бы заложили ... так что ...

162

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

funt1k пишет:

а платить дебилам 16 тыщ как то не камильфо

а у нас дебилам только и платят((((
а то много получают у нас в конструкторских бюро

s-u.su/s/1ocwki2o.png

163

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

funt1k пишет:

в Ливии было... каждому таксисту 200 л бензина в месяц бесплатно, комуналка бесплатна, жилье выдавали как в СССР .... так что не надо тут про коммунизм ... незнаете не говорите

А потом наступила демократия....

V_V_K пишет:

эх, хорошо если он есть, этот общественный транспорт, в Рыльске автобус один раз в час курсирует, так что бывает выгодней свою оПу перевезти на личном транспорте ... :D

Дык в Рыльске вряд ли наблюдаются проблемы с парковкой, не так ли? ;)

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

164

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

kmn12 пишет:

Когда мне надо сэкономить - я езжу на общественном транспорте.

рад бы сэкономить нол как то не помещаюсь я в коммерческий транспорт. Не из за каких то особых размеров. Что не подойди- всегда выгляжу лишним. Все смотрят из автобуса такими глозами- НУ ХОТЬ ТЫ ТО НА ОСТАНОВКЕ останься!!!
бесит

forum-lines.ru/rez/ab196751.gif

165

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

aandr пишет:
funt1k пишет:

в Ливии было... каждому таксисту 200 л бензина в месяц бесплатно, комуналка бесплатна, жилье выдавали как в СССР .... так что не надо тут про коммунизм ... незнаете не говорите

А потом наступила демократия....

V_V_K пишет:

эх, хорошо если он есть, этот общественный транспорт, в Рыльске автобус один раз в час курсирует, так что бывает выгодней свою оПу перевезти на личном транспорте ... :D

Дык в Рыльске вряд ли наблюдаются проблемы с парковкой, не так ли? ;)

наблюдается, еще как наблюдается эта проблема, бывает пару кругов по кварталу навернешь чтоб припарковаться ....

tankionline.com#friend=2cf17de1f

Ford Focus C-Max 2004 г.в.

166

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Я к нашим "стопхамщикам" отношусь двояко. С одной стороны, цель-то у них вроде благородная, а вот исполнение - типично курское. Ребята, которые давно этим занимаются сначала просят водитель перепарковать машину, а потом наклеивают, а наши всем без разбору.

Никогда не сдавайтесь! (Уинстон Черчилль)

167

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

грамотно всё растолковал youtu.be/6ZHbjwCEIn8

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

168

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Кстати сегодня 1 клиента рассказал что за порчу газона в курске есть лимт 1500 рублей за квадратный метр. Так вот сколько метров газона испортили стоп хам в ранее приведенных роликах?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

169

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

бессовестное поведение населения в Питере
www.youtube.com/watch?v=tBAbiKxQmOY

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

170

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

По существу надо начинать с себя."Умный ищет причину в себе, а глупый ищет причину в других". (чья- то мудрость).
Сейчас складывается тенденция- мне на всех насрать, каждй за себя.а что через стенку кого убивают - это их проблемы. Главное чтобы у тебя было все ок.У меня больше $  , и  я с*ал на вас с высокой колокольни итд. я думаю  мысль уследили.  Вероятно воспитание хромает, врятле это врожденный инстинкт =)
Еще у нас развит стадный инстинкт, Во он поехал по обочине, а я что не могу  чтоли... вообщем   вот так вот и живем сейчас.
А люди.. восновном я думаю  или просто не задумываются или мысли пытаются отбросить эти все, конечно бывают индивидумы, которые просто "деревянные",обделенные.Тут уже  без вариантов...
Крупные развитые города сейчас живут по закону денег, у тот у кого их больше прав.. как там в Брате 2, конкретно сказал про Россию.
Даже вот попробую привести пример из школы возможно кто-то уловит мои мысли, если +- мой ровесник.
Раньше  дружили все дворами, сплоченные группировки были скажем так. на бабки особо никто не смотрел, (90 годы  ведь =)) ,  а щас дружба  даже за выгоду..за связи , за $.
Да если  еще капнуть глубже, и посмотреть  на людей которые зарабатывают большие $ Даже локально в курске.
Большие опять же  больше 200 штук хотя бы. По моей  "личной " статистике больше 50%  ворованное, заработанное путем обмана, махинаций, выкруживаний итд. Добрался до места- рви пока  есть что рвать.
Я не говорю про всех, есть честно заработанные  большие деньги, но таких людей  очень мало..
И у каждого в голове свои рамки чести совести,добропорядочности, и суммы, получив которые ,они могут закрыть глаза на эти качества.
Кто то ради цели может  заехать на бардюр на машине , пренебрегая  пешеходами , детьми, кто то конкурента может припугнуть, а кто то и заказать его может , если большой куш.
У каждого в голове свои рамки, и изменить их врятле смогут какие- то наклейки, административные штрафы, да в некоторых случаях даже уголовная ответственность.
Но какую то пользу стоп-хам несомненно несет. Один из 100 возможно задумается.  Уже прогресс.
По поводу движения на дорогах, с каждым годом все хуже и хуже, Иногда просто выбешивает  поведение некоторых участников дорожного  движения.да что только проследите, перестали даже люди повороты показывать. я понимаю еще когда едешь один, и никого нет, а тут едешь за ним а он  на светофоре подъехал и ,с#$а, в последний момент налево едет. и ты  за ним стоишь пока  он не повернет и пропустит всю встречку... Примером хамства вообщем много и что самое страшное , оно прогрессирует. Правда вот  не видел еще чтобы у нас пробки по тратуарам , как в москве, объезжали так нагло.
Иногда административных мер просто недостаточно. Ну едет за рулем  баба  какого нибудь чиновника. еще на понтах, если мент ее остановит , сразу по шапке от руководства получит. Вот и получается замкнутый круг, безнаказанность процветает. Понятное дело что наклеенная наклейка  особой роли не сиграет, но может у одной из 1000  в голове повернется что то, хотя бы  мысль зародится.
А вообще вот во Франции молодцы ребята , тачки жгут, правда они там все подряд жгут. =)
надо как то систематизировать чтоли =) стоп-хам направить на обучение во францию.
Проехал на каене  по детской площадке , утром в совочек  ссыпал угли от машины,  и следующий раз задумается, стоит ли  5  минут времени цены машины.
ВОт у меня пример, стоит ,сцуко семерка на обочине. паркуют ее там постоянно, типа чтобы под окнами видна была, хотя есть места подальше буквально 50 метров без проблем, а вот из-за нее  когда ыезжаешь из двора- не видно  - едут ли машины слева, 1 раз чуть не впечаталась в меня машина, вот и кто в таком случае прав и виноват, реально загараживает Обзор.
написал ему записку с просьбой припоркаваться , т к мешает  машина обзору.  В ответ тишина.
У меня есть 2 варианта решения проблемы, давайте проголосуем и большинством решим участь злостачной семерки.
1- позвонить в ГАИ, и вызвать эвакуатор.Оттянут ее на штрафстоянку.
2- проколоть ему 4 колеса, Возможно поумнеет.
PS: привет сотрудникам, читающим мой пост =) я знаю , вы его читаете =0

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

171

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

PanN46 пишет:

1- позвонить в ГАИ, и вызвать эвакуатор.Оттянут ее на штрафстоянку.
2- проколоть ему 4 колеса, Возможно поумнеет.
PS: привет сотрудникам, читающим мой пост =) я знаю , вы его читаете =0

имхо - проще поговорить по-нормальному. может чел адекватный и все поймет (просто не задумывается о существовании проблемы). я вот тоже раньше во дворе любил парковаться, а потом увидел как детишки в мячик играют, и регулярно он то под чью-нить машину залетит, то по капоту стукнет. авто ничего не будет - ну что там резиновый-то мячик сделает? а вот дети - то палкой достают из-под авто, то убегают от сработавшей сигналки. в общем, детям тупо играть негде. задумался на этот счет (хотя и в мыслях не было никогда, что могу мешать кому-то), с тех пор - уже год прошел - стараюсь не парковаться во дворах вообще (с исключениями конечно). вот я к чему - может тот хозяин "семерки" просто не понимает проблемы - вроде стоит авто, да стоит...

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

172

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

выкручивание четырех нипелей из колес - процедура не менее печальная чем прокол

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

173

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Igor4x4x4x4 пишет:

бессовестное поведение населения в Питере
www.youtube.com/watch?v=tBAbiKxQmOY

посмотрел вчера видео и думаю "у нас вроде все нормально, по тратуарам практически не видел". И сразу пошел выносить мусор (с коляской). И тут же мадам на калине с "!" заруливает на пешеходную дорожку, чтобу припарковаться на газоне. Стала ехать - заглохла. Правда, увидев нас с коляской, решила пропустить. Только она не учла, что нам пришлось обходить по траве и грязи (вчера вроде как дождь был не маленький)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

174

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Бухтила⇓© пишет:

Что не подойди- всегда выгляжу лишним. Все смотрят из автобуса такими глозами- НУ ХОТЬ ТЫ ТО НА ОСТАНОВКЕ останься!!!

*THUMBSUP*  *THUMBSUP*  :lol:

175

Re: Как вы относитесь к акции "стоп-хам" в Курске ?

Satt пишет:

выкручивание четырех нипелей из колес - процедура не менее печальная чем прокол

+1))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/