76 Отредактировано Lelik-Borik (2013-06-25 09:42:43)

Re: Отзыв о работе с Mavikом

ballon01⇓© пишет:

а талона нет,никто его не давал,давались только обещания,которые не выполняются.

Сами виноваты. Надо было просить. Или договариваться культурно. Я у знакомого инструмент так некоторый покупал. Гарантийник был пустой. И при каких-либо неисправностей проблем не возникало. Отдавал гарантийник и он всё заполнял всё потом сам.
Как говориться, доверяй-но проверяй!!!

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

77

Re: Отзыв о работе с Mavikом

ballon01 #136133,
есть форс-мажерные обстоятельства от которых никуда не дется - в которых по сути никто не виноват ни продавец - ни покупатель.
НО, есть одно но - если продавец продает тебе товар в рабочем состоянии, то и деньги ты заплатил за рабочий предмет - ладно он бракованый, ты в этом не виноват - то пусть добр продавец заберет обратно  - отдаст деньги или поменяет на новый.
Я например не понимаю зачем приседали товарищи тебе на уши с гарантией, ремонтами какими то, это вообще не должно тебя волновать. Забрали обратно - вернули деньги, а то что они там что то потеряли в деньгах, то они сами должны были эту ситуацию проработать - заранее все обсудить, так сказать себя обезопасить.
У меня была ситуация неприятная кстате с форумчанином, деньги я взял за колеса - далее у меня возникает проблема с поставщиком, я отзваниваюсь - вечером возвращаю деньги (все моменты оговорены были заранее), далее я уже разбирался в течении месяца в этой ситуации сам - не приседая никому на уши и не имея спинной мозг.
Кроме того, этот же человек обратился ко мне позже - все отлично и никаких вопросов!

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

78

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Lelik-Borik⇓© пишет:

Абсолютно ничего здесь нету про вскрывание пломб, порчи печатей и т.д. Думаю, что эти пункты закона ПП не приемлемы в указанной ситуации.

вы немного не так понимаете-вы нигде не найдете строчки,что вскрытие товара явлеется отказом от гарантийного обслуживания-если найдете,то как я уже писал ранее,пришлите пожалуйста эти строки из закона.В этом пункте смысл в том,что предположим что вскрытие товара повлекло сбой в его работе,то есть и есть непосредственная причина его не работы-в этом случае делается экспертиза,которую оплачивает продавец или лицо поставщика.Если оказывается что ВСКРЫТИЕ повлекло сбой в работе товара,то покупатель оплачивает экспертизу,если нет,то соотсветсвенно выполняются требования покупателя.Как то так.

Lelik-Borik⇓© пишет:

Для чего-то же производители пломбируют, опечатывают свои изделия?

Для того чтобы туда не лазили.и то это делают не все.Я к примеру разбирал ноутбук,на нем не было никаких тоже пломб-и благополучно потом отдал его в ремонт по гарантии-мне и слова никто не сказал.А про краску на болтах-это детский сад.Она в процессе эксплуатации могла просто отлететь,и строить из себя Шерлок Холмсов не надо.Все гарантийные случаи должны быть прописаны в гарантийном талоне,которого,как вы могли заметить,нет.Он не был выдан при купле продаже.
Но в данном случае опечатано ничего не было,никаких пломб не было.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

79

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Lelik-Borik⇓© пишет:

Как говориться, доверяй-но проверяй!!!

Вот с этим соглашусь полностью.Теперь буду знать ,что нельзя верить форумчанам на слово.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

80

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Lelik-Borik⇓© пишет:

Надо было просить. Или договариваться культурн

просить я ничего не должен был.Мы договорились культурно как люди-если что мне поменяют,слова Виталика.В итоге ничего не поменяно.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

81

Re: Отзыв о работе с Mavikом

klimove #136144, апплодирую стоя!подписываюсь под каждым словом!!Можно было один раз решить ситуацию пусть даже в минус себе,но зато потом все это бы с лихвой наверсталось.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

82

Re: Отзыв о работе с Mavikом

ballon01 #136148, книжки умные надо читать, я конечно в грудь бить не буду что я такой великий и честный, тут еще смотря какая сумма - а то попросил бы еще недельку на возврат денежных средств)

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

83

Re: Отзыв о работе с Mavikом

klimove #136149, да я как бы почитываю иногда))но к сожалению,не всегда это помогает))

line4auto.ru/gmc/m9.gif

84

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Наверно и я напишу здесь своё мнение, если кто не знает, то я тот самый Александр который как сказано вначале «мутит» воду, всё описанное Михаилом конечно так, он нам позвонил, мы приехали спросили пару вопросов стандартных и тд я попросил усилитель начал осматривать его и заметил что он вскрывался, электрик Михаила, не будем скрывать, сразу признался что открывал его, дальше всё понятно оправдания ды я ничего не делал просто посмотрел и увидел что «потекли транзисторы» (если я не прав прошу меня поправить не очень силён в радио технике, но насколько мне известно транзисторы это электронные ключи которые не текут, а текут емкости) я не хочу говорить о не квалифицированности этого электрика, человек мог и оговориться, но хочется чтобы люди поняли всю суть происходящего, начинаем собирать всё в кучу: упаковочный пенопласт, документы, на вопрос где пакет последовал ответ «тут где-то» ладно нашли мы, собрали,  сказали что отправим на фирму и дальше по обстоятельствам, распрощались пожали руки и уехали, я могу сразу сказать что Михаил нам ничего плохого не сделал и делать ему и в последствии себе извиняюсь за выражение «западло» и рушить детскую мечту никто не собирался, мы все не глупые люди и понимаем как на нас это может отразится ( хотя в сопроводительном акте который я писал когда отправлял усилитель на гарантию я вполне мог написать что усилитель вскрывался покупателем, прошу провести экспертизу выслать заключение, я думаю что для фирмы которая снабжает 90% черноземья  доп.оборудованием для авто это не составило бы труда, но зачем мне это надо, я пишу в акте что всё отлично и усилитель поработав на малой мощности 10 минут отключился не уходя в защиту, как было и сказано Михаилом и его другом) после чего проходит время Михаил периодически интересуется своим товаром ждем ответ и тд. Думаю кто сталкивался или отправлял технику по гарантии понимает что в этой ситуации мы ничего не сможем сделать, далее Михаил звонит Виталику и просит вернуть деньги, так как опыт возврата у нас был и мы однажды вернули деньги за неработающий из-за заводского брака товар, то Виталик не задумываясь отвечает что да вернем, звонит мне. Я пишу менеджерам на фирму узнаю как обстоят дела с усилителем, мне приходит ответ: «Challenger ER 1000.1  06,06,13 отправлен на ремонт в СЦ производителя (г.Москва). В связи с тем, что гарантийного талона приложено не было ремонт как гарантийный не рассматривается, соответственно сроки на такой ремонт законом не регламентированы. Обычно в течении месяца данный СЦ ремонтирует» Я созваниваюсь с Виталиком объясняю все нюансы и что возврат денег не возможен, прошу номер телефона Михаила чтобы самому объяснить и урегулировать ситуацию. Далее начинается самое интересное, созваниваюсь, представляюсь объясняю кто я и чем занимаюсь, что так мол и так гарантией и закупкой занимаюсь непосредственно я, зачитываю письмо которое пришло, затем начинается перетыкивание, что был или не был гарантийный талон вобщем думаю здесь все понятно, каждый отстаивает своё мнение, Михаил отстаивает свои интересы и защищает своего друга, но как быть нам, почему как кто то сказал в теме выше в бизнесе нужно «попасть иногда» ради чего мы должны платить свои деньги просто так, мы никого не кидали и не пытались если бы мы хотели просто не брали бы трубки и не отвечали на сообщения, но для чего нам это. Ладно После примерно полу часового разговора вроде стали уже договариваться, Михаил просил деньги или взамен усилитель, но как вы понимаете ремонт не гарантийный естественно никто не даст ни какую замену ( это тоже самое что отдать машину не гарантийную в ремонт и сказать мастеру дай мне свою погонять) пытаюсь объяснить вроде получилось и стали мы думать как нам решить вопрос максимально безболезненно для обоих сторон и знаете мы даже решили, мы с Михаилом сошлись на том что так как прошло 2 недели, а в письме указанно обычно в течении месяца ремонтируется. осталось 2 недели подождем, а мы оплатим, я попросил по всем вопросам звонить мне, он согласился, я пообещал что ускорю процесс ремонта как смогу и сразу позвоню как что то станет известно, Михаил сказал позвоню в понедельник я сказал что без проблем, мне самому хотелось разрешить побыстрее, мы распрощались, как мне показалось всем всё ясно , пришли к общему мнению осталось дело за малым
Но нет Михаил тут же звонит Виталику и просит вернуть деньги, ну как так может я что то недопонимаю по моему всё ясно обо всем договорились, все успокоились, я объяснил что все вопросы которые возникают прошу адресовать мне, Вы согласились и тут же делаете по другому, Вы цепляетесь за слова Виталика я объяснил почему он так сказал, нормально поговорили, вечером Михаил захотел встретится мы согласились сказал что в 6 позвонит я отложил все свои дела, но нет звонка не было не в 6 не в 7 в 9часов Михаил позвонил мне на телефон и сказал сходу у Вас 2 выхода или деньги или вы ремонтируете усилок и я Вам делаю антирекламу на всех форумах, я считаю что такие слова должны были прозвучать если бы я ответил что ничего мы делать не будем, мне вообще показалось что я с 2мя разными людьми разговаривал днем и вечером вообще 2 разных точки зрения, а когда я сказал что как бы дела свои отложил на вечер, он мне ответил что просто решил что встречаться незачем не поставя нас в известность мне как бы встреча и не нужна была, можно было хотя бы позвонить и сказать не я передумал или что то в этом духе…я к тому что не надо цепляться за слова других  надо решать вопрос и искать компромисс… 
Вот теперь хочется спросить у форумчан, Ваше мнение что мы сделали не так или как нам надо было поступить подругому

АВТОШУМОИЗОЛЯЦИЯ, Продажа доп. оборудования, АВТОЗВУК, АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ, ПАРКТРОНИКИ, КСЕНОН, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, НАВИГАЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА И ДР 8-920-722-00-46 АЛЕКСАНДР

85

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Фухх. осилил 4 страницы.. По поводу  музыки раньше  занимался  автозвуком Что касается усилителя, убить его можно легко (трансы,кондеры например да и силовую часть), на секунду закоротив выходные каскады( провода к блину например). Особенно  при низкоомном подключении достаточно  коротыша... у меня так ZRS-10 задымился, когда проводки оторвались от одной из обмоток. Подобрать транзисторы в этом случае (в случае моноблока) проблемно. Будут греться и вылетать. Поискать Итальянские под заказ на ебае например.
По проблеме-  если с человеком перед покупкой оговорил  вопросы про гарантию возврат итд- он дал добро на это, то пусть выполняет обязательства, тут уже можно и "предъявить". Единственное на мой взгляд вскрывать не стоило,чтобы у продавца не было лишнего повода усомниться.
По поводу продавца - мне кажется это урок продавцу. Потратить  5-10 минут , перед клиентом проверить товар на работоспособность. чтобы потом меньше вопросов было и у одного и у другого. зацепил на  проводах блин , дал  5 минут синуса. и все проверки.

Диагностика  авто дилерским оборудованием, корректировка одометров,ремонт щитков, раскодировка магнитол,ремонт восстановление ЭБУ двигателей,ABS.SRS.Перекодировка мили->км, фаренгейты->цельсии.Восстановление/удаление иммо.
Продажа диаг. оборудования .
А также программное удаление сажевого фильтра (Euro4->Euro3),лямбд (->Euro2) чип-тюнинг, русификация меню и многое другое.
8-920-265-7800 Роман

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Alexander046⇓© пишет:

что мы сделали

Основная ваша проблема в несогласованности - один говорит, что вернёт деньги, второй говорит, что только ремонт!
Ну была у вас устная договорённость о возврате денег- так верните, пусть даже в убыток себе (репутация в нашем маленьком городе дороже денег)! А на будущее продумайте всё до мелочей-как избежать подобных промахов!

Alexander046⇓© пишет:

как нам надо было поступить

То, что вы не отказались помочь человеку- вам только ПЛЮС! Другие бы просто послали бы подальше (пломбы сорваны- иди лесом)! Вас тоже можно понять- поломка, это не ваша вина, а всех собак на вас спустили!

Без обид, но косяк только в ваших словах!
Больше вашей вины в этой ситуации нет!

87

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Бетоновоз⇓© пишет:

пломбы сорваны

пломб не было)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

88

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Бетоновоз #136154,  договоренность была об обмене и он был бы если бы всё было в порядке с документами, но гарантийного талона не оказалось, сейчас нет смысла выяснять на заводе не положили или клиент потерял, в результате чего мы предложили компромисс,  ремонт за наш счет + транспортировка до сервисного центра и обратно, считаю это нормальным выходом из ситуации

АВТОШУМОИЗОЛЯЦИЯ, Продажа доп. оборудования, АВТОЗВУК, АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ, ПАРКТРОНИКИ, КСЕНОН, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, НАВИГАЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА И ДР 8-920-722-00-46 АЛЕКСАНДР

89

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Alexander046 #136152, все написанное подтверждаю,это так действительно.
Но тут еще надо кое что уловить,что я покупал товар у Виталика,и соответсвенно ему предъявляю претензии.А тут представьте картину,мне говорит Виталик отдаст деньги,и на следующий день мне звонит совершенно незнакомый человек и пытается вопрос как то решить?а через день кто бы мне позвонил еще,начальник оптового склада?или кто еще?может давайте еще кого нибудь впряжем в эту историю?куча мала,че?
Я покупал товар у мавика,и соответственно только с ним буду решать вопросы.Кем вы там Александр явлеяетсь в вашей компании,меня ,если честно,не очень интересует,без обид.Человек продавал,человек говорил-пусть отвечает тогда за свои слова.А то какая то неразбериха получается-на "незаконной сделке" вы требуете законный гарантийный талон,которого не давали.Если опускаем законности,то тут уже идут в ход как говорили "косяки" со словами.Поэтому вы уж разберитесь ,на будущее,как вы будете продавать товар-по закону как положено,с заполнением талонов и всего прочее,или на словах,но тогда надо выполнять все что наговорили.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

90

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Alexander046⇓© пишет:

договоренность была об обмене и он был бы если бы всё было в порядке с документами

указания документов не было,об этом никто не предупреждал,что нужны документы для обмена.не надо говорить что по закону они обязательны,не забываем,что у нас "незаконная " сделка,и все аспекты оговаривались устно.Если бы мне при продаже сказали,обмен будет только с гарантийным талоном,вот этот талон,распишись тут,не потеряй его-то не было бы этого ничего,и вопросов бы никаких не возникало.А так как вы сами не договорили-то это Ваша уже вина.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Alexander046⇓© пишет:

ремонт за наш счет + транспортировка до сервисного центра и обратно

Вполне!

Alexander046⇓© пишет:

договоренность была об обмене и он был бы если бы всё было в порядке с документами

Вы тоже должны быть заинтересованны в наличии всех документов! Дабы избежать подобных ситуаций!

Alexander046⇓© пишет:

считаю это нормальным выходом из ситуации

Нормальный выход из ситуации- и клиент доволен и вы ни чего не потеряли! Так не получится , скорее всего!

92

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Alexander046⇓© пишет:

считаю это нормальным выходом из ситуации

Это может для вас нормальный выход это,а не для меня.Я должен ждать куеву тучу времени,когда этот гребаный усилитель придет с ремонта,на кой хер мне это надо,скажите?и на кой хер мне нужен ремонтированный усилитель,когда я покупал новый товар??И сломался он не по моей вине?Это просто так,к слову.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

Re: Отзыв о работе с Mavikом

ballon01⇓© пишет:

человек говорил-пусть отвечает тогда за свои слова

+100500

Re: Отзыв о работе с Mavikом

ballon01 #136164, Убедительная просьба- не надо переходить на мат! *STOP*

95

Re: Отзыв о работе с Mavikом

ballon01 пишет:
Lelik-Borik⇓© пишет:

Терзают меня сомнения....

из закона о защите ПП

5. Отсутствие у потребителя  кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред.  Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

второй день читаю про гарантии, пломбы и т.д. Чего могу сказать. Да, в законе нет ни слова о пломбах, стикерах и т.д. А дальше производители идут на уловку, у них есть свои гарантийные талоны. И когда вы покупаете товар определенной фирмы, Вы "как-бы" соглашаетесь с их гарантией (т.е. Вам "как-бы" нужно расписаться в их талоне). Если вы не расписываетесь (или не согласны с пунктами ФГТ и т.д.), то производитель может сказать, что это не его товар, ну или вы не выполняете пункты покупки- продажи и т.д.

И еще. Если все-таки суд, разбирательства и т.д., то производитель должен доказать, что именно вскрытие привело/повлияло на выход товара из строя. Если он это докажет (а делается это очень легко, учитываю их ресурсы: сер.центры, адвокатский ресурс, ДЕНЬГИ и прочее), то Вам уже нужно будет доказывать, что вскрытие не повлияло на работоспособность и что товар сломался, не зависимо от вскрытия (экспертизы, оценки, деньги...)

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

96

Re: Отзыв о работе с Mavikом

ballon01⇓© пишет:

вот этот талон,распишись тут,не потеряй его-то не было бы этого ничего,и вопросов бы никаких не возникало.А так как вы сами не договорили-то это Ваша уже вина

   Тут мы можем ответить что это ваша вина вы не проверили когда получали, а так как я смотрю Вы человек осведомлённый в таких делах много статей закона привели и говорите что работаете в данной сфере и на гарантию пачками товар отправляете вы должны были на автомате проверить... а у нас очень маленький процент брака поэтому всех нюансов не смогли предугадать

АВТОШУМОИЗОЛЯЦИЯ, Продажа доп. оборудования, АВТОЗВУК, АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ, ПАРКТРОНИКИ, КСЕНОН, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, НАВИГАЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА И ДР 8-920-722-00-46 АЛЕКСАНДР

97

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Бетоновоз⇓© пишет:

не надо переходить на мат!

Прошу прощения,больше не повторится.

line4auto.ru/gmc/m9.gif

98

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Alexander046⇓© пишет:

е смогли предугадать

ну не смогли так не смогли,в следующий раз надеюсь уже будете проверять все,как говорится не отходя от кассы.

Кстати,кто не верит по поводу слов,могу сообщения  скопировать из лички по поводу того что все "поменяем".Но по моему,если не ошибаюсь,без разрешения ответчика,то есть Мавика,этого делать нельзя)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

99

Re: Отзыв о работе с Mavikом

Бетоновоз⇓© пишет:

Вы тоже должны быть заинтересованны в наличии всех документов! Дабы избежать подобных ситуаций!

  Так мы же не отказываемся, я в первом своем разговоре с Михаилом ему сказал что виноваты оба Вы не посмотрели когда покупали мы не посмотрели когда продавали

Бетоновоз⇓© пишет:

Нормальный выход из ситуации- и клиент доволен и вы ни чего не потеряли! Так не получится , скорее всего!

мы теряем деньги свои за ремонт, транспортировку, личное время, вот и репутацию нашу Михаил хочет здесь подпортить

АВТОШУМОИЗОЛЯЦИЯ, Продажа доп. оборудования, АВТОЗВУК, АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ, ПАРКТРОНИКИ, КСЕНОН, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, НАВИГАЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА И ДР 8-920-722-00-46 АЛЕКСАНДР

100

Re: Отзыв о работе с Mavikом

ballon01⇓© пишет:

ну не смогли так не смогли,в следующий раз надеюсь уже будете проверять все,как говорится не отходя от кассы

    Естественно, я думаю ни кто не хочет оказаться в такой ситуации как мы и Вы

АВТОШУМОИЗОЛЯЦИЯ, Продажа доп. оборудования, АВТОЗВУК, АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ, ПАРКТРОНИКИ, КСЕНОН, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, НАВИГАЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА И ДР 8-920-722-00-46 АЛЕКСАНДР