26

Re: Беременность в 14 лет ?

casper⇓© пишет:

жизнь, и оставить 14 летнюю девочку одну с ребенком, сломав ей жизнь, Или поспособствовать их совместной жизни- может все будет хорошо!В люьбом случае надо смотреть конкретно- на адекватность парня и его родителей.

Брачный возраст в 18 лет. В исключительных случаях, по разрешению опеки - в 16. До 16 её ещё 1.5 года. Браком и счастливой семьёй тут с 134 УК не соскочить.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

27

kmn12⇓© пишет:

Браком и счастливой семьёй тут с 134 УК не соскочить

...и ниипёт...Мммать,страшна Фемида харею((

28

kmn12⇓© пишет:

Брачный возраст в 18 лет. В исключительных случаях, по разрешению опеки - в 16. До 16 её ещё 1.5 года. Браком и счастливой семьёй тут с 134 УК не соскочить.

и что нет выхода  типа "девочка не помнит кто был отец, какой-то мужчина", а тут этот парень- опа, я ее люблю, и ребенка на себя усыновлю, и женюсь.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

29

Rotsel пишет:

Неплохо было бы в школах ввести уроки полового воспитания, чтоб знали как, когда, куда и зачем

это не поможет.
эти моменты должны доводить до детей родители, а в школе и так объяснят старшеклассники. только кроме этого еще и объяснят и покажут, как при этом набухаца, накуриться и так далее. в школах тоже говорят что пить/курить плохо, только пьяных малолеток хватает. если в школе преподаватель покажет, как надевать презерватив меньше залетов от этого не будет. да и откуда у школьников просто так 50-100 рублей на упаковку презервативов?

вот очень показательная серия саус парка под названием "правильное использование презерватива":
clipiki.ru/video/172256

а еще я был знаком с одной девушкой (чуть больше 15 лет ей было на тот момент). она встречалась с пацаненком 16-17 лет. так вот ее мама, как только увидела половое созревание дочери рассказала ей и про презервативы, и про секс по-пьяни, и про противозачаточные ситуативные (не системные) таблетки (на случай, если парень не знает про презервативы). родить лет в 19 ей это не помешало, но уже в замужестве и в полноценной семье. имхо, только родители должны доходчиво все объяснять своим детям, а в школе все сведется к ржачу аля "пестики-тычинки", реально дойдет только до тех, до кого и так доходит все благодаря мозгам и нравственному восприятию жизни.

все имхо.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

30

schetovod⇓© пишет:

...и ниипёт...Мммать,страшна Фемида харею((

Сами бы для своей дочери такой судьбы пожелали бы?

casper⇓© пишет:

выхода  типа "девочка не помнит кто был отец, какой-то мужчина"

Это уже изнасилованием попахивает. Ну если только история в стиле "отдалась первому попавшемуся незнакомцу" приемлима будет для этой семьи.
Уголовное дело-то все равно возбудят, просто потом приостановят за розыском подозреваемого. И на розыск его 6 лет будет.

31

Вина имхо на всех, парень косяк что не предохранялся, девка что мозгов нет, родители что не довели до детей информацию. А итог будет имхо  печальный, посадят парня а девочка сама еще ребенок с поломанной жизнью будет сидеть с лялькой на шее матери.  И стоили эти 15 минут удовольствий такого результата?...

32

kmn12⇓© пишет:

Сами бы для своей дочери такой судьбы пожелали бы?

какой судьбы? или она на это не сознательно пошла? ты считаешь- что парня надо срочно посадить? И чем это поможет этой семье? этой девочке? этому парню? в чем смысл этой посадки?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

33 Отредактировано schetovod (2013-05-20 16:06:19)

casper⇓© пишет:

в чем смысл этой посадки

в удобстве ...раз-и квас...даже заквашивать не надо-уже всё готово и очевидно.
Если уж было решено "дитю быть"-милиция ничем не поможет.Вообще ничем.

34 Отредактировано пузотер (2013-05-20 16:20:42)

Страна дебилов: если бы убил по неосторожности - 2 года условно.(ст.109.УК)
Сделал третьего, все довольны - 6 лет каторги...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

35

casper⇓© пишет:

какой судьбы? или она на это не сознательно пошла? ты считаешь- что парня надо срочно посадить? И чем это поможет этой семье? этой девочке? этому парню? в чем смысл этой посадки?

Кто говорил о посадке? Почему сразу сажать?

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ранее не судим, если вину признает, раскаивается, возжелает в будущем соедениться узами брака - отхватит часов 200 обязательных работ. Через труд может дойдет, что такое хорошо, а что такое плохо. А потом пускай воспитывает своих детей так, чтоб такого не повторялось.

36 Отредактировано Dimon (2013-05-20 17:53:12)

Родители решили оставить ребенка . Завтра будущий папа и беременный ребёнок  поедут  становиться на учёт в поликлинику . О результатах отпишусь.

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

37

правильное решение.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

38

Теперь у родителей беременного ребёнка будет ещё один сын/дочь 100%

39

Я не юрист, но в КонстультантПлюс пишут, что иногда можно и с 14.
Глава 3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
© КонсультантПлюс, 1992-2013

А вот вроде как с разъяснениями, но что это за портал и насколько актуальна инфа я не знаю:

Статья 13 СК РФ предусматривает также возможность вступления в брак лиц моложе шестнадцати лет, но лишь как исключение, с учетом особых обстоятельств, если условия и порядок заключения брака в таких случаях установлены законами субъектов Российской Федерации. Такие законы приняты в настоящее время в одиннадцати субъектах Российской Федерации: Владимирской, Вологодской, Камчатской, Калужской, Московской, Мурманской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Самарской и Тверской областях. В принятых законах допускается снижение брачного возраста до четырнадцати лет (до пятнадцати–в Тверской области) при наличии таких особых обстоятельств, как беременность невесты и рождение ею ребенка. Требуется также согласие родителей.

В перечне нет Курской области, но может всё уже изменилось?

40

там вроде какой-то пленум верховного суда был, который позволяет с 14 лет при особых обстоятельствах и с согласия родителей.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

41 Отредактировано pilot51 (2013-05-21 14:14:06)

Rotsel пишет:

Неплохо было бы в школах ввести уроки полового воспитания, чтоб знали как, когда, куда и зачем

все все прекрасно знают, совести нет просто никакущей, в 14 лет спать с 19 летним юношей .......
Ну у кого был такой предмет в школе? У меня не было. Однако лет в 10 я знал от куда дети берутся, и узнал я это не в школе.

Но что сделано, то сделано. Я думаю родителям нужно смериться и взять себя в руки, все внимание уделить беременной дочери, а то мало ли  что в голову может придти,  в момент истерики и  депрессии. Я думаю, что ей тоже сейчас тяжело. А парень если нормальный, то пусть вместе будут, если нет, то зачем он такой нужен. И отцовство на него лучше не оформлять, а то сядет вдруг, а у ребенка отец будет судимый, хотя по факту его и вовсе не было.

Желаю, что бы все!

42

В 17, 18 и даже начале 19-го веков такой возраст был вполне нормальным для брака. Ничего сверхестественного не случилось. Будущие бабушки и дедушки допустили ошибки в воспитании своих детей, но это ещё не значит, что в молодой семье (если они решат создать семью) будет всё плохо, тем более, что и родители ещё молоды и могут помочь.

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

43

Я требую порцию свежих сплетен!!!
как там всетаки дела обстоят?, не закрыли пацана?

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

44

casper⇓© пишет:

что парень виноват гораздо меньше девочки

канечно он савсэм не виноват,только вставил и всё.. за что тут его сажать?

А если серьезно-- он в паре девочка-мальчик был старшим. Должен был знать что ломает жизнь себе и ей. даже если его не посадят.
Страсть - это серьезный зверь. Кого этому зверю легче сожрать, ребенка или взрослого? Здесь получилось, что взрослый не только поднял руки вверх перед страстью, но и сам отдался ей, и видно не впервой.  Любопытно,сладко...    также как и девочке- но у нее мозгам то быть откуда?
Мы же не сажаем пятилетнего за руль машины - он ведь убиться может. даже если пятилетний очень этого хочет.
А этот парень посадил, ему видите ли интересно было и сладко.
И насчет "буду воспитывать кормить и поить"- большие сомнения. Типа буду  заботиться как отец родной.   Уже видно,как он позаботился как отец родной о этой девочке. Сломал ей здоровье да и жизнь тоже. Во имя похоти своей.

Как она будет, в 14 лет ,без опыта матерью?  Что о ней люди скажут -везде,где бы не появилась?  На нее все кругом будут пялиться, а в эти годы это очень больно. Это если всё будет хорошо. А если плохо?

Такие люди,охочие на сладкое и не могущие себя сдержать, познав чуть чуть трудностей и горечи семейной жизни, да еще так начавшейся, очень быстро сваливают.

Ну а сладкие фильмы, типа тех,которые призы в Каннах отхватывают,вернее  их создатели пусть радуются.  Их усилия увенчиваются успехом. Вот только что они сами скажут, если растят дочерей?  Или может  крокодилам все равно,наверное.

45

Мнение профессионала о проблеме:
Психиатр Ольга Бухановская «Проблема не в сердце, а в голове»

Года полтора назад, когда наша страна перешла в ранг «страны педофилов», и я, и отец говорили о том, что не все люди, которые совершают развратные действия в отношении детей, — это педофилы. Педофилы — это те, кто страдают психическим расстройством в рамках болезни зависимого поведения. Но лица, которые совершают развратные действия с малолетними, иногда не страдают психической болезнью. Есть и экспериментаторы, которые пробуют развратные действия с разными объектами. Есть, грубо говоря, моральные уроды, которые насытились всем, и им нужно что-то новое. Есть люди, у которых просто размылись в нашем обществе понятия о том, что можно, а что нельзя, что дозволено, а что не дозволено. У каждого из нас внутри должны быть и моральные, и этические нормы, чтобы сопротивляться каким-то влечениям, которые недопустимы. А сейчас этого нет. Вот эта безнаказанность, вседозволенность, убежденность, что все покупается и продается, — это тоже влияет на то, что люди позволяют себе лишнее.

46

Санта-Барбара у вас тут, как книжку перед сном читаю))

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

47

Artem46rus пишет:

Я требую порцию свежих сплетен!!!
как там всетаки дела обстоят?, не закрыли пацана?

У девочки растёт животик,тяжело ей конечно.Но любовь их держит сильно,везде вместе,родители нечего не могут поделать, ждут наверно девочку особо не интересовался.С пацаном беседовал нормальный малый (педофил) работает зарплата 10тр в месяц. Как они будут жить не представляю, родители смерились сначала хотели искуственные роды но потом передумали.Ждем продолжения.

forum-lines.ru/rez/ab157976.gif

48

Dimon⇓© пишет:

нормальный малый (педофил)

-хорошо написано.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

49

evgen-8009 пишет:
Dimon⇓© пишет: