1

Тема: Off Road покатушки

Доброго времени суток всем форумчанам, интересует вопрос: есть ли на форуме сторонники и поклонники любительского офф роуда, если ближе к теме, то ищется народ, для организации коллективных, систематических, любительских покатушек в стиле офф роуд, требование одно - желание дружно выехать в поля и по месить грязь, не на время и результат, а для удовольствия и души, машины приветствуются как подготовленные, так и стоковые, маршрут и время обсуждаем и решаем коллективно, если кому интересно, пишем здесь.

2

Re: Off Road покатушки

я не против, могу у Папки попросить Судзуки Джимми.
А у тебя какая машина?

ПС: только у меня есть одно НО, на тросу никого вытаскивать не буду, т.к. машина не моя, а там АКПП. И этот вопрос не обсуждается.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3

Re: Off Road покатушки

Только за, но именно покатушки, а не трофи рейды с диким насилованием  машины.

4

Re: Off Road покатушки

ну а почему бы не рейды? я бы прокатился куда нибудь)

_________________________
shatura-office.ru/furniture/cabinet

5

Re: Off Road покатушки

Из машин, на сегодняшний день есть:
УАЗ - лифтованный, на грязевой резине.
Тайгер - тоже самое + лебедка.
Нива - вроде стоковая.
УАЗ Буханка- стоковый, но под вопросом.

Покатушки без грязи ну не как не обойдутся, пусть и любительский, но все же это формат OFF ROAD, наверное надо заранее определить границу, где кончаются покатушки и начинаются трофи( метровых бродов, болот, и почти вертикальных подъемов на лебедке НЕ БУДЕТ).  С одной стороны, если человек не хочет лезть вооооот в ту лужу, настаивать ни кто не будет, с другой, ни кто ни кого не бросит сидеть посреди поля в одиночку, все равно вытащат и притащат в случае чего.
P.S. Просьба, всех заинтересовавщихся, сразу писать на каком авто планируете ехать, для понимания возможностей машин и примерного прикидывания куда можно поехать. Если у кого есть идеи на счет маршрута, то же с радостью выслушаем.

6

Re: Off Road покатушки

я уже давно ищу с кем покататься. может встретимся и покатаемся?! тема то ещё актуальна?:) у меня фронтера

7 Отредактировано Jonni (2013-01-15 01:18:36)

Re: Off Road покатушки

можно попробовать, но я скорее всего могу побыть только в качестве штурмана)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8

Re: Off Road покатушки

я с вами, но только через пол года((

Бывший NoS46. Нахожусь в ВС РФ.

9

Re: Off Road покатушки

Jonni пишет:

можно попробовать, но я скорее всего могу побыть только в качестве штурмана)))

а почему так? :)

10 Отредактировано Jonni (2013-01-19 22:38:05)

Re: Off Road покатушки

audi_2.0 пишет:
Jonni пишет:

можно попробовать, но я скорее всего могу побыть только в качестве штурмана)))

а почему так? :)

батя для бездорожья не даст машину, там АКПП, он боится что спалю.
если я попрошу просто машину, он мне её даст без вопросов, для покатушек по бездорожью не даст, а обманывать не хочу.

ПС: вообще кому интересно грязь месить, берите квадрик, обалденная весчь, и цены на новые квадрики сейчас очень приемлемые.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Off Road покатушки

Jonni⇓© пишет:

ПС: вообще кому интересно грязь месить, берите квадрик,

года три назад один умный перевернулся в Щетинке на квадрике. на моих глазах. ехал по плотине, вдруг резко встал на нем, вильнул, и под горочку вниз кувырком, вместе с квадриком..... Подбежали, смотрим- живой. весь в крови, пьяный и испуганый, говорит- все, мол, хорошо, это я специально- я 1000 раз уже так  делал... Пославили ему на колеса технику, и он на ней уехал,- даже пластик не стал собирать.

Это я к тому, что мне очень опасным показалась эта недомашина/перемотоцикл.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

12

Re: Off Road покатушки

casper пишет:
Jonni⇓© пишет:

ПС: вообще кому интересно грязь месить, берите квадрик,

года три назад один умный перевернулся в Щетинке на квадрике. на моих глазах. ехал по плотине, вдруг резко встал на нем, вильнул, и под горочку вниз кувырком, вместе с квадриком..... Подбежали, смотрим- живой. весь в крови, пьяный и испуганый, говорит- все, мол, хорошо, это я специально- я 1000 раз уже так  делал... Пославили ему на колеса технику, и он на ней уехал,- даже пластик не стал собирать.

Это я к тому, что мне очень опасным показалась эта недомашина/перемотоцикл.

техника в руках дурака-груда металлолома !!!

Желаю, что бы все!

13

Re: Off Road покатушки

pilot51⇓© пишет:

техника в руках дурака-груда металлолома !!!

+100

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

14

Re: Off Road покатушки

Jonni пишет:
audi_2.0 пишет:
Jonni пишет:

можно попробовать, но я скорее всего могу побыть только в качестве штурмана)))

а почему так? :)

батя для бездорожья не даст машину, там АКПП, он боится что спалю.
если я попрошу просто машину, он мне её даст без вопросов, для покатушек по бездорожью не даст, а обманывать не хочу.

ПС: вообще кому интересно грязь месить, берите квадрик, обалденная весчь, и цены на новые квадрики сейчас очень приемлемые.

понятно.
ну пока штурманов хватает :) даже с избытком :) а вот с кем покататься, нет ни одного

15

Re: Off Road покатушки

может кто хочет покататься на этих выходных?!

16

Re: Off Road покатушки

Извиняюсь, что я подзабыл про свою тему. Все в силе но позже. У меня ( на УАЗе), на последних грязевых ваннах, то ли маслонасос развалился, то ли привод обрезало, короче давление пропало резко, сделать пока руки не дошли, хотя последние два дня очень сильно об этом жалею, но скоро сделаю обязательно. Тайгер мой товарищ продал, будет пересаживаться на УАЗ, но пока без 4х4, а все остальное без изменений, так что с очень большим удовольствием можем собраться и покидать грязь в окрестностях города.

17

Re: Off Road покатушки

Вчера сегодня весь город офф роад покатушки...а что за уаз без 4х4? 451?

18

Re: Off Road покатушки

UAZRULIT пишет:

Вчера сегодня весь город офф роад покатушки...а что за уаз без 4х4? 451?

В том смысле, что он пока без вездехода, на легковой по городу катается,  а Уазика он пока не купил.

19

Re: Off Road покатушки

я и сам сейчас без 4х4 ))) жду когда мне двери приварят :lol:

20

Re: Off Road покатушки

Да уж катаклизм показал необходимость 4х4 на запасном пути...хоть редко но нужно.  Так вот мне для полного 4х4 передний мост нужен с ГП 4.6 обычный «колхоз».   Может у кого есть не сильно дорого.
А то сейчас перед 5.125 а зад 4.6....задние колеса обгоняют передние.

21

Re: Off Road покатушки

у меня примерно также обстоят дела с мостами. вот только никак не посчитаю их передаточные. думаю из за этого и проходимость бывает отвратительной

22

Re: Off Road покатушки

Про передний мост узнаю, если что отпишусь, на разборке точно есть, но там ценник не совсем гуманный будет, а так по объявлениям посмотри, там всего валом. audi_2.0 а у тебя что с дверями случилось?

23

Re: Off Road покатушки

DENISka #129558,  мониторил объявления...очень мало...на иномарку проще купить железяки. а где разбор по Уазкам?...ценник интересен.

24

Re: Off Road покатушки

DENISka пишет:

Про передний мост узнаю, если что отпишусь, на разборке точно есть, но там ценник не совсем гуманный будет, а так по объявлениям посмотри, там всего валом. audi_2.0 а у тебя что с дверями случилось?

да моя дверь оторвалась от стойки,а у пассажирской всё подходило к этому. сегодня наконец то подошла моя очередь на сварочные работы и через 3 часа я забирал довольный машину. завтра пойду с утра в гараж собирать авто

25

Re: Off Road покатушки

UAZRULIT пишет:

DENISka #129558,  мониторил объявления...очень мало...на иномарку проще купить железяки. а где разбор по Уазкам?...ценник интересен.

89510805661, территориально в районе телевышки.
В моей рекламе как минимум три объявы с колхозными мостами.