3,876

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni пишет:

ваши комментарии по данному видео youtu.be/V3D8EzIiIKg (осторожно, ненормативная лексика)

Во первых, пешики которые идут парарлеьно Ленина нарушают, так как у них нет своего светофора то они должны руководствоваться автомобильным(правда не сказано каким именно) Во вторых пешики пересекающие Ленина идут по регулируемому пешеходному переходу, а это значит что им надо всего лишь уступить дорогу а не пропустить в отличие от нерегулируемых переходов.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3,877

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

а дорожники даже и не ждали такого счастья на улице посреди 20 марта!
Это ужас!!!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

3,878

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

UAZRULIT⇓© пишет:

И если этот максимум на 2200-2500  то крутить 4000 без толку...ускорения желаемого не будет.

если вы про дизеля-то да, на бензинках таких моментов нет

3,879

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4 пишет:

а дорожники даже и не ждали такого счастья на улице посреди 20 марта!
Это ужас!!!

ага ))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,880

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4 пишет:

а дорожники даже и не ждали такого счастья на улице посреди 20 марта!
Это ужас!!!

а зачем бенз тратить. вечером дождь и все само смоет)

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3,881

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:
Igor4x4x4x4 пишет:

а дорожники даже и не ждали такого счастья на улице посреди 20 марта!
Это ужас!!!

а зачем бенз тратить. вечером дождь и все само смоет)

да нет Виталь, дождь наоборот, намоет такую пленочку, что мама не горюй, тем более к вечеру похолодание

3,882

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:
UAZRULIT⇓© пишет:

И если этот максимум на 2200-2500  то крутить 4000 без толку...ускорения желаемого не будет.

если вы про дизеля-то да, на бензинках таких моментов нет

сам не ожидал такого
Partner Tepee   1.6 16v  двигатель TU5JP4B
Мощность (л.с. / кВт / об/мин)  90 / 66 при 5 500
Крутящий момент (Н.м. / об/мин)  132  при 2 500

3,883 Отредактировано quantum (2013-03-20 09:41:25)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

UAZRULIT⇓© пишет:

сам не ожидал такого
Partner Tepee   1.6 16v  двигатель TU5JP4B
Мощность (л.с. / кВт / об/мин)  90 / 66 при 5 500
Крутящий момент (Н.м. / об/мин)  132  при 2 500

а где сказано что это МАКСИМАЛЬНЫЙ крутящий момент? и что мешает крутануть такой мотор дальше?
максимальный крутящий момент у бензинок в среднем расположен между интервалами 3500-4500 об/мин, а в тех. характеристиках показан момент, с которого двигатель начинает себя "нормально чувствовать"- как то вот так вот

для сравнения характеристики пассата с 2,0 мотором
Мощность     116 л.с.
При оборотах     5200
Крутящий момент     170/2400 н*м

3,884

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

а вот так мы стоим в пробках, гуськом блин, не давая не справа толком проехать и вынуждая тех кто левее полностью выезжать на встречку, а что стоило немного подвинуться правее???
осторожно, ненормативная лексика (ну вот так я выпускаю пар за рулем, а на самом деле "белый и пушистый")
youtu.be/5oYQGjgpmkw

3,885

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum⇓© пишет:

а вот так мы стоим в пробках, гуськом блин,

а сколько там полос в одном направлении? вот то-то и оно!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,886

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

а вот так мы стоим в пробках, гуськом блин, не давая не справа толком проехать и вынуждая тех кто левее полностью выезжать на встречку, а что стоило немного подвинуться правее???
осторожно, ненормативная лексика (ну вот так я выпускаю пар за рулем, а на самом деле "белый и пушистый")
youtu.be/5oYQGjgpmkw

+1
там вполне можно заезжать на кольцо с 2-х рядов, проезжать кольцо двумя рядами и спокойно выезжать с кольца кому куда нужно, и пробки не будет.

нужно иногда руководствоваться здравым смыслом

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,887

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

всегда объежжаю эту радость по гремяченской, небольшой крюк и нервы в порядке

думаю сегодня там пробка подобрее будет

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

3,888

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Satt⇓© пишет:

всегда объежжаю эту радость по гремяченской

кстати, по времени примерно одинаково, сам в морозы в основном там и ездил-лучше машину на ходу прогреть, чем стоять сцепу мучить.

Jonni⇓© пишет:

там вполне можно заезжать на кольцо с 2-х рядов, проезжать кольцо двумя рядами и спокойно выезжать с кольца кому куда нужно, и пробки не будет.
нужно иногда руководствоваться здравым смыслом

вот именно, но всегда же найдутся такие принципиальные, блин, как casper, из-за которых, собственно такое и происходит

3,889

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

а вот так мы стоим в пробках, гуськом блин, не давая не справа толком проехать и вынуждая тех кто левее полностью выезжать на встречку, а что стоило немного подвинуться правее???
осторожно, ненормативная лексика (ну вот так я выпускаю пар за рулем, а на самом деле "белый и пушистый")
youtu.be/5oYQGjgpmkw

Действительно,оленей вокруг полно,один впереди начал движение абы-как-хочу,и дальше стадный рефлекс рулит.А немного подумать,что надо для благополучного достижения цели...quantumя б тоже так матерился.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

3,890

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum⇓© пишет:

акие принципиальные, блин, как casper, из-за которых, собственно такое и происходит

кто тебе сказал, что я так езжу?

я говорю, что ты борешься с водителями, которые ЕДУТ ПО ПРАВИЛАМ!

вот если-бы ты долбил гибдд и дорожников письмами насчет расширения дороги- это я понимаю- приведет к цели.

а ты предлагаешь нарушать и создавать аварийную обстановку- конечно это проще, чем письма писать- там думать надо, а не материться)

Всех БЛАГ!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,891

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

UAZRULIT⇓© пишет:

вопрос почему я должен спрыгивать вправо , ловить все ямы и лужи?

наверное во причина того почему все ползут в левом ряду, а правый свободен

3,892

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

casper⇓© пишет:

вот если-бы ты долбил гибдд и дорожников письмами

поверь мне, долблю, и не дорожников, а сразу-к прокурору, так эффективней, вот только какой ширины у нас дорогу не дай водителям, один хрен все будут ехать как попало, потому что это НЕ ЗАПРЕЩЕНО и ИМ ТАК УДОБНО и они

casper⇓© пишет:

ЕДУТ ПО ПРАВИЛАМ!

casper⇓© пишет:

а ты предлагаешь нарушать и создавать аварийную обстановку

это чем же? принять чуть правее? при условии что дорожное покрытие позволяет

casper⇓© пишет:

кто тебе сказал, что я так езжу?

ну не знаю-судя по твоим здесь высказываниям.

3,893

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum⇓© пишет:

это чем же? принять чуть правее?

ты ехал по кромке льда- была опасность соскальзывания и бокового столкновения.- ты и сам это прекрасно знаешь. Твою адекватность мы все видели.

давай ваньку валять не будем, а? какие твои заявления привели к конкретным результатам?

нет таких? ты точно писал?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,894

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

ОДНОЗНАЧНО- В ПРЕДЕЛАХ ПДД Я БУДУ ЕЗДИТЬ ТАК, КАК МНЕ УДОБНЕЕ. КАК И ТЫ, КАК И ВСЕ. И ЭТО НОРМАЛЬНО!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,895

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum #128754, а я вот в этот раз поддержу! Ситуация реально позволяет двигаться в 2 ряда! И я сам бы поехал точно так же, как ты! Только не матерился бы... ну или про себя пару раз... Потому что я уже смирился с этой особенностью курских водителей проезжать круг... Воспринимаю, как данность... И спрашивал: "Ну почему? Ну зачем?", - если и отвечали что-то, то типа "так удобней". Видимо, круг так действует на них, как дудочка в сказке на мышей... все как под гипнозом один за одним...))) Я думаю, что когда затраты времени станут такими, что люди о них начнут задумываться более глобально, то и разумного отношения к нему прибавится.
А по поводу бокового соскальзывания - ну резину нормальную надо ставить, и голову не отключать, тогда и не будет никакого соскальзывания...

CAMRY MCV20
forum-lines.ru/rez/ab236886.gif
forum-lines.ru/rez/ab236889.gif

3,896

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Ездил к 7 утра в миграционку, красота, машин мало едь как хочешь. к 9 поехал на работу и на приборе перекресток забит напрочь. причем автобус едущий с Хрущева к запольной видя что перекресток итак занят, выехал и перекрыл все 3 полосы движения 50 лет Октября в сторону автовокзала. Почему обычная метель воспринимается людьми как какое то ноу-хау? Все забывают ПДД, навыки езду и т.д.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3,897

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

casper⇓© пишет:

ты ехал по кромке льда- была опасность соскальзывания и бокового столкновения

где ты там увидел кромку льда? это просто остатки песка, которым посыпают дорогу-льда вчера небыло, он весь потаял-это во-первых.
во вторых, какое нафиг может быль соскальзывание, когда два других колеса едут по ЧИСТОМУ асфальту.
и в третьих-резина у меня соответствующая

casper⇓© пишет:

какие твои заявления привели к конкретным результатам? нет таких? ты точно писал?

есть, и они описаны на этом форуме, вот только тебе ссылку давать не стану

3,898

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum⇓© пишет:

а где сказано что это МАКСИМАЛЬНЫЙ крутящий момент? и что мешает крутануть такой мотор дальше?

в ТТХ машины написано, на форумах по пыжам,
А дальше 3500 вообще прихода не наблюдаеся...лучше после 3000-3500 следующую передачу...так быстрее получается.

3,899

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:
UAZRULIT⇓© пишет:

вопрос почему я должен спрыгивать вправо , ловить все ямы и лужи?

наверное во причина того почему все ползут в левом ряду, а правый свободен


тут не тот случай...тут я я с тобой согласен, даже нецензур был бы сильнее :lol:

3,900

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

UAZRULIT⇓© пишет:

в ТТХ машины написано

я вам объяснил что там написано

UAZRULIT⇓© пишет:

А дальше 3500 вообще прихода не наблюдаеся...

быть такого не может для бензинового мотора, тем более многоклапанного и высокофорсированного

зы. если хотите пообщаться по устройству и характеристикам современных ДВС-вэлкам в личку