3,801

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Voras99⇓© пишет:

Начинаю моргать и сигналить. Ноль. Обгоняю справа, выхожу на левую полосу и тормоза в пол. Естественно рассчитал, чтобы без последствий

Golden Eagle⇓© пишет:

не, я обычно в таких случаях тормоза в пол не давлю, потому как мало ли регистратор, а просто неспеша замедляюсь перед таким водителем. реакция обычно стандартная - замешательство.

Voras99⇓© пишет:

Именно так и делается. Просто медленно подпускается сзади идущий, потом, для сокращения дистанции снижается скорость и тормоз в пол. Но с умом, чтобы в зад не прилетело и скорость была небольшая.

ну и собственно вопрос -  А СТОИТ ЛИ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НА ДОРОГЕ???

3,802 Отредактировано LenKa (2013-03-16 16:44:58)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle⇓© пишет:

тормоза в пол не давлю, потому как мало ли регистратор

Очень понравилось, это типа "мы очень смелые, только чуть-чуть боимся"!?)))))

3,803

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

LenKa #128458, я вот тоже таким вопросом задался)

3,804

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

я одно знаю: в интернете все смелые... а до дела доходит , и все...
П.С. надо быть добрее ...

3,805

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Aleop⇓© пишет:

я одно знаю: в интернете все смелые... а до дела доходит , и все...

нене, все не так.

я и в интернете ссыкун)))

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,806

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

LenKa⇓© пишет:

ну и собственно вопрос -  А СТОИТ ЛИ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ НА ДОРОГЕ???

+мильон!!!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

3,807

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

casper пишет:
Aleop⇓© пишет:

я одно знаю: в интернете все смелые... а до дела доходит , и все...

нене, все не так.

я и в интернете ссыкун)))

хорош тебе в каждой бочке быть сам знаешь чем.
сам видишь как на тебя народ реагирует.
завязывай и будет тебе счастье ;)

3,808 Отредактировано Golden Eagle (2013-03-16 21:35:21)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

LenKa пишет:
Golden Eagle⇓© пишет:

тормоза в пол не давлю, потому как мало ли регистратор

Очень понравилось, это типа "мы очень смелые, только чуть-чуть боимся"!?)))))

кто боится?)))) просто, если тормоз в пол надавить, то при записи с регистратора своего или в машине сзади меня 100% признают виновным, даже если сзади водитель в дрова будет))) а так просто замедление в полосе движения)))) если б я боялся, я бы даже так не делал)))
Пы.Сы. если делать так как Вы советуете, то у нас резко аварийность поползет))) причем ВОЗМОЖНО среди водителей женского пола)))))

Aleop⇓© пишет:

П.С. надо быть добрее ...

вот не поверишь, каждое утро выезжаю в хорошем настроении, машинки от Гудвина пропускаю, рогатых обязательно от остановок выпускаю, так найдется какое-нибудь быдло, которое своим нелепым сознательным маневром моё хорошее настроение просто уничтожает))))

3,809

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle⇓© пишет:

кто боится?)))) просто, если тормоз в пол надавить, то при записи с регистратора своего или в машине сзади меня 100% признают виновным, даже если сзади водитель в дрова будет))) а так просто замедление в полосе движения)))) если б я боялся, я бы даже так не делал)))

а как же принципы?)))

3,810 Отредактировано Golden Eagle (2013-03-16 22:15:30)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

а причем тут принципы?)))
тема опять переходит в флуд, засим обсуждение не по теме заканчиваю дабы не вызывать гнев модераторов)

3,811

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

учитель на дороге..
Это гораздо хуже чем козёл на дороге.
Почему?   Потому что козёл возможно козлит по незнанию либо по природе своей козлиной.
А учитель карает?  По осмысленной ненависти. Это уже движение души. на радость бесу.
Какой со скота спрос?  Скот-он и есть скот. А господин учитель что же? превосходит его? Получается осмысленный скот?
(стрела риторическая, ни на кого лично)

Если хочется кому то что то доказать,  помните, что тупых упертых сейчас много. Не удивишь никого. Кроме того, козлиная реакция на козла поддерживает общий уровень козлиности на наших дорогах,да и в жизни тоже.

Вот как то слева со средней полосы меня подрезал парень . Я так понял что не видел совсем. Ну тут светофор,стоять долго. Вышел ,подошел к его машине- ты говорю как едешь? Хоть видел меня то?  Тот через приопущенное стекло (осторожный,блин), говорит- извини,не видел! .  Готовые матюки застряли в глотке , я ему махнул рукой ,загорелся зеленый и разьехались.  настроение вернулось на место.

Я не то чтобы такой вот хороший. просто белорус один научил. Я ему не уступил дорогу.  так он не поленился, слез со своего мана , подошел и сказал- вы не пропустили,могло быть дтп,будьте осторожны.
Ну и как в том случае матюки застряли в глотке, только вот настроение было не очень ибо какой же водитель будет рад,осознавая свой позор. Ведь каждый мнит себя асом вождения.

3,812

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Да, и надо не забывать следующее. Все мы когда то читали ПДД и сдавали экзамены. Но 110 процентов,если сейчас почитаете- найдете там пару-тройку откровений,или больше.

Кроме того, Закон,то есть ПДД - что дышло. Важнейшие пункты можно истолковать по разному.   

так что лучше не попадать . И не создавать ситуацию.

Вот к примеру- умышленно обогнал, затормозил перед носом. Задний врезался. Кто виноват?   Ну если есть свидетели-дело ясное. Умышленное создание ав обстановки.  Но и если нет свидетелей--  не все однозначно.  И не обязательно задний будет виноват. Всяко бывает.

3,813

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Я не учу, но показать человеку, что он не прав стараюсь, пибикну или укорительно пальцем погрожу.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

3,814

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle⇓© пишет:

) просто, если тормоз в пол надавить, то при записи с регистратора своего или в машине сзади меня 100% признают виновным

Очень сомневаюсь...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,815

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Очень сомневаюсь...

По теме. Водитель автобуса из Зеленограда рассказал об автоподставах
И вот его канал на ютубе
Его цитата:

— Во всех случаях Вас на основании записей с регистратора признали невиновным?

— Во всех случаях подстав — да. Поначалу, правда, гаишники упирались, но через суд удавалось додавливать. Теперь все тип-топ — решают объективно.

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

3,816

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

babin⇓© пишет:

— Во всех случаях Вас на основании записей с регистратора признали невиновным?
— Во всех случаях подстав — да. Поначалу, правда, гаишники упирались, но через суд удавалось додавливать. Теперь все тип-топ — решают объективно.

НУ хз!
Ну остановилась впереди идкщая машина резко!удар в зад,есть запись с регистратора!
Ну показалось ему,что человек дорогу перебегал,кошка,собака,люк и прочее,думаю прокатит...,да и дистанцию не кто не отменял...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,817

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Вот и я писал про то же самое. У инспекторов специально спросил по этому поводу, именно у тех, кто выезжает на оформление ДТП. Если Вас подрежут, а потом тормоз в пол и есть регистратор, то очень вероятно, что Вы будете не виновны. А если все делается технично, как то Вас обгоняют, некоторое время едет впереди, потом сокращают дистанцию замедлением и давят тормоз в пол и Вы не успеваете среагировать, то виноваты будете Вы из-за несоблюдения дистанции.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,818

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Oleg пишет:

учитель на дороге..
Это гораздо хуже чем козёл на дороге.
Почему?   Потому что козёл возможно козлит по незнанию либо по природе своей козлиной.
А учитель карает?  По осмысленной ненависти. Это уже движение души. на радость бесу.
Какой со скота спрос?  Скот-он и есть скот. А господин учитель что же? превосходит его? Получается осмысленный скот?
(стрела риторическая, ни на кого лично)

Если хочется кому то что то доказать,  помните, что тупых упертых сейчас много. Не удивишь никого. Кроме того, козлиная реакция на козла поддерживает общий уровень козлиности на наших дорогах,да и в жизни тоже.

Вот как то слева со средней полосы меня подрезал парень . Я так понял что не видел совсем. Ну тут светофор,стоять долго. Вышел ,подошел к его машине- ты говорю как едешь? Хоть видел меня то?  Тот через приопущенное стекло (осторожный,блин), говорит- извини,не видел! .  Готовые матюки застряли в глотке , я ему махнул рукой ,загорелся зеленый и разьехались.  настроение вернулось на место.

Я не то чтобы такой вот хороший. просто белорус один научил. Я ему не уступил дорогу.  так он не поленился, слез со своего мана , подошел и сказал- вы не пропустили,могло быть дтп,будьте осторожны.
Ну и как в том случае матюки застряли в глотке, только вот настроение было не очень ибо какой же водитель будет рад,осознавая свой позор. Ведь каждый мнит себя асом вождения.

если впередидвижущийся накосячил передо мной, ему стоит моргунть аварийкой, и у меня пропадают все претензии к нему. Автоматически. Жаль, что таких единицы...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3,819 Отредактировано Voras99 (2013-03-17 08:29:58)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Такая же история. Никогда не наказываю накосячевшего, если он извинился. Как-то раз на Льговском повороте впереди меня вклинился чувачек. Не очень удачно, но сразу извинился - как рукой сняло. Я тоже случайно подрезал не раз, всегда моргал аварийкой, в ответ моргнут фарами - извинения приняты. К сожалению, не все понимают про вежливость на дорогах. Не все о тех же засадах предупреждают. А сейчас весна, скоро дачный сезон, поедут дедушки на свои колымагах.... Ужас.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,820

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik #128514, полностью солидарен.

3,821

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Voras99 пишет:

Никогда не наказываю накосячевшего... А сейчас весна, скоро дачный сезон, поедут дедушки на свои колымагах.... Ужас.

Ездить приходится очень много. И "учителей" таких вижу регулярно. Но вот что противно - учат они только отечественный автопром и дешевые иномарки. Ни разу не видел, чтобы кто-то учил, скажем, Хаммер, Кайен, да даже
старые Лендкрузеры с Чероки. А этот контингент, по крайней мере, в Курске, очень часто медленно едет в левом ряду.
Дедушек на колымагах (на которые они всю жизнь зарабатывали) надо уважать, заранее ожидать от них (в силу их старости) неадекватных действий.

3,822

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Прям форум пилотов F1...еду на днях от Сумской по Клыкова в сторону с/з, по левому ряду 65-70. Тут сзади начинает моргать и гудеть...не скорая вроде и не пожарка...вопрос почему я должен спрыгивать вправо , ловить все ямы и лужи?  Что бы этот гонщег круто промчал?  Болт на него. Зачастую люди едут по левому ряду, просто потому что там дорога лучше.
Была ситуация, не дай бог никому, нужно было быстро доехать с лесной на хуторскую...так мчал не разбирая дороги, ямы не ямы...главное быстрее.
А старикам теперь что вообще на дачу на классике не ездить? Вообще дорога это не трек для гонок.

3,823

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

UAZRULIT пишет:

Прям форум пилотов F1...еду на днях от Сумской по Клыкова в сторону с/з, по левому ряду 65-70. Тут сзади начинает моргать и гудеть.

никто потом справа не обгонял??? не тормозили перед тобой??? *ROFL*

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

3,824

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Специально для 33760 поясню, почему я так написал про дедушек, чтобы не ставил минусы с потолка.
В прошлом году, в мае месяце, я купил новый Фокус стоимостью около 700 тыс. руб. В этот же день, при движении по кругу, ко мне в правый бок прилетел дед на старой гнилой Ниве, при заезде на круг справа. Только благодаря 20-и летнему опыту езды, мне удалось избежать ДТП. Я остановился, чтобы объяснить деду, что он не прав. Дед верещал, что я еблан и должен был уступить ему дорогу. Так и было, до внесения изменений в ПДД, когда едущие по кругу имеют преимущества по отношению к заезжающим. Однако, по старым правилам, я ему должен был уступить дорогу.
Вот такие деды, садящиеся за руль весной и совершенно не знающие ПДД, калечат автомобили, а не дай бог, еще и здоровье другим участникам движения.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,825 Отредактировано Oleg (2013-03-18 00:41:18)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Все же стоит уступить дорогу движущемуся сзади и отчаянно моргающему гонсчику. Почему?  Просто для себя. 
Уступая дорогу Вы наступаете на горло собственной песне и совершаете некие принудительные усилия над собой. Образуется навык.
В следующий раз при подобного рода ситуации это сделать будет гораздо проще. Навык упрочнится.
А послеследующий раз- еще проще. навык станет подсознательным.

А в награду Вам достанется собственная небитая машина и отсутствие нервотрепки.А может что и посущественнее.
+ еще и то, тому, кто себя не жалеет, Богу тоже много чего не жалко.

Да,и по поводу регистраторов.  Если во время оформления ДТП вы гайцу скажете:  вот регистратор который всё заснял. попрошу приобщить регистратор к делу.   
Если показания регистратора  приобщены,они становятся главным доказательством по делу.
Если не приобщены-  то он бесполезен.

Но тут правда есть лазейка. Адвокат (член коллегии) имеет право собирать доказательства и может ваш регистратор притащить в суд.  Если показания регистратора подтвердят вашу позицию,т е например совпадут с выводами эксперта автотехника,   а вторая сторона не сможет их опровергнуть-- значит порядочек.

А вообще это все дело мутное. лучше любым способом его избежать. А то раньше была поговорка-кто увернулся,тот и прав. А кто такой хороший водитель?  Это тот кто довёз.
И кто виноват в ДТП?  В большинстве случаев- вдвоем.  Только один больше ,другой меньше.  Главная причина ДТП:  неверная оценка ситуации .

Ну а по аналогии с авиацией-там если что,при посадке что то пошло не так- ситуацию не исправляют. на руле у пилота кнопочка "Уход". на нее и жмут. Самолет уходит -на второй круг.  Если успели- ну тогда можно и разобраться кто прав а кто виноват. исправление же ситуации грозит бедой. лучше перезагрузка.

Даже страшно представить,что будет если навыки наших водил перенести на пилотов. ВОт здорово, самолеты идут лоб в лоб и никто никому не уступает дорогу))))))

Или еще лучше-кто то взлетел раньше... ну что же,обгоню его ,стану перед ним, пусть в спутной струе покувыркается.ха ха.. вместе со своими пассажирами  .. облюют салон,вот смеху то будет))))

А вообще , В Дубаи как то наш Ил-86 приземлился...  забыли шасси выпустить. Так и сел на двигатели.  Никто не пострадал кроме самолета и полосы.  Самолет теперь в море- для любителей дайвинга.   Ну это так,для иллюстрации того,что нельзя правилами пренебрегать или что то забывать. Как в авиа,так и в авто.