3,226

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

рассчитывал что бензин будет соответствовать внешности большой именитой заправки!

3,227

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

да как бы на трассе всегда бенз говно. стараюсь заливаться полным баком дома и в путь. на 1500 км по трассе бака хватает.

3,228 Отредактировано Samvel (2013-03-08 10:44:22)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

На луке аферисты!!! смотрите чеки с накоплением баллов! не всегда дают положенные.Сегодня обратил внимание на чеки с накоплением баллов!! и что я увидел!!?? 3 примера -  раз 600руб накопление 12 баллов ,два 600 руб накопление баллов 24, третий 1000 руб накопление 20 баллов!!!! вот такая афера происходит! заметил когда обратил внимание что до сих пор на карточке всего 263 балла! то есть несчастные 263 рубля!!!!! что за херня? буду сегодня разбираться.Начисляют то 2% то 4%

3,229

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Golden Eagle⇓© пишет:

на 1500 км по трассе бака хватает.

Мне бы так :) У меня бак на 700 км......

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,230 Отредактировано Testosteron (2013-03-10 13:52:38)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Kronos пишет:

Скажи плиз может кто в Курске hondata прикрутить ?

Да там в принципе не сложная установка, главное проверить совместимость и найти все необходимые компоненты: широкополостник, мозг (если нужен). Если чего могу помочь в установке.
Основная проблема - настройка конкретной машины, нужно будет катать логи в программе и настраиваться, настраиваться.


...

Вчера закончил тесты бензинов АИ-98 от Лукоила и АИ-98 от Газпромнефти.
Оба бензина проявили себя хорошо, показатели очень и очень близкие, на обоих отмечено уменьшение расхода по сравнению с АИ-95. Наличие подобного честного высокооктанового  топлива на двух различных сетях заправок не может не радовать... наконец конкуренция топливных сетей проникла и к нам в провинцию)
Крайние заезды на каждом из бензинов проводились с отстаиванием топлива в баке более недели.

Сравнение производилось при сходных условиях: непрерывное движение на одном и том же участке дороги, с одним уровнем педали газа, температура воздуха на улице очень близкая -3 и -1 градус С, во впускном коллекторе температура чуть выше нуля в обоих случаях. Учитывались следующие основные показатели:
http://img824.imageshack.us/img824/4030/hondatat.jpg
- время работы форсунок (чем выше калорийность топлива, тем меньше время работы форсунок) - на среднем экране показатель INJ, ms (синяя линия).
- уровень кратковременной коррекции  смеси мозгом (большая цифра, означает большую корректировку в понимании мозга под октан; отрицательное значение корректировка в сторону уменьшения, положительное значение - корректировка в сторону увеличения расхода) - на среднем экране показатель S.Trim (зеленая линия).
- вольтаж по датчику детонации (уровень шума диагностируемый в заданных условиях) - чем ниже уровень тем меньше уровень шума/ударов регистрируемых датчиком - верхний экран зеленая линия.
На большинстве машин, именно по данному показателю происходит коррекция углов зажигания. Чем выше уровень относительно базового значения шума зарегистрирован датчиком, тем сильнее будут резаться углы зажигания и соответственно топливная  экономичность будет теряться. В моем случае, углы зажигания мозгу заданы "аки в бетоне" и уровень шума не влияет на коррекцию зажигания. Немного опасно, но экономично *YES*

По существу получились следующие данные:
http://img547.imageshack.us/img547/7634/57163975.jpg
Показатели получились очень и очень близкие, время работы форсунок практически схожее, по кратковременной коррекции разница около 1%, уровень шума по газоконденсатному топливу Газпромнефть чуток выше. Возможно по причине последнего у части форумчан и отмечается не столь выраженный эффект в экономии на бензине Газпромнефть АИ-98.

В общем положительная динамика по продуктам топливных сетей на лицо, остается только радоваться и считать кому где выгодно заправляться/заливать по тем или иным топливным картам :)

...
P.S. Да еще момент :)  При нажатии в пол никакой экономии и топливной коррекции нет... думаю это понятно))

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,231

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel #127910, Так акция раньше была, давали 4%, потом она закончилась и начали начислять как раньше по 2%, на 23е февраля и 8е марта при заправке от 25л давали 4%...

3,232

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Денис!!! брат,ну как же ты нам помогаешь а,ты просто бесценен,как и твоя хондата))
Короче,мозги настроены у меня после москвы,так что я возвращаюсь в былые времена,на аи98, и уверен как в экономичности так и в надёжности,как бы я не отжигал ресурс не поменяеся.Потому как настраивался я целый день под 95!) как и должно быть.Давим тапку и кайфуем от того,что деревушка прогрессирует товарищи.  *CRAZY*

3,233

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel пишет:

Денис!!! брат,ну как же ты нам помогаешь а,ты просто бесценен,как и твоя хондата))
Короче,мозги настроены у меня после москвы,так что я возвращаюсь в былые времена,на аи98, и уверен как в экономичности так и в надёжности,как бы я не отжигал ресурс не поменяеся.Потому как настраивался я целый день под 95!) как и должно быть.Давим тапку и кайфуем от того,что деревушка прогрессирует товарищи.  *CRAZY*

на стенде строил?
и почем обошлось?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

3,234

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron с каких, конкретно, заправок был бензин?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,235 Отредактировано Samvel (2013-03-11 20:01:39)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Kronos #128041,
в целях безопасности лучше на дино-стенде,надо было так и сделать,а то дороже вышло,чудом живой остался,гололёд и снегопад ужасный был по всей москве и на трассе.. А так,в реальных условиях лучше,чем на стенде.
5 руб ,клубный гуру.Любую турбу, атму настраивает,и устанавливает жестянки соответственно.У меня щас около 250н*м 4000+ и 200лс 6000+ аи95 на палке 2.4 мивек. Сток двс, и остальное,кроме катализатора. Примерно такие показания с точного стенда в москве получаются.Заводской сток различных машин обычно выдаёт минус 10-20% от паспортных данных, в зависимости от состояния и кпп.
Чип-шмип часто возвращает законные л.с. ,а иногда и нет + он может непредсказуемо повлиять на ресурс и т.д., нужно подключать оборудование и смотреть как работает двс на массовом чипе "для всех",на конкретно вашей машине,что бы удостовериться о норм работе.Никому не советую массовый стандартный чип.

3,236

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Jonni пишет:

Testosteron с каких, конкретно, заправок был бензин?

Газпромнефть 98 - с ул. Литовской (около Урожайного рынка)
Лукоил 98 - заправка ниже заправки ТНК на танке

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,237

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

ясно.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,238

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

товарищи, а кто-нибудь на газпроме у авторынка 98ой видел?
сегодня мимо проежжал  а там нули на вывески на 98ом,
его там не бывает впринципе или сейчас нет?

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

3,239

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

На Газпроме есть накопительные карты, как их можно получить и как начисляются бонусы? Лукойл влупил цены на 98-ой аж 33.10, что на 10 коп. дороже, чем на Газпроме и чувствую, что это не конец. Хочу попробовать покатать Газпромовский бензин.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,240

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Voras99 пишет:

На Газпроме есть накопительные карты, как их можно получить и как начисляются бонусы? Лукойл влупил цены на 98-ой аж 33.10, что на 10 коп. дороже, чем на Газпроме и чувствую, что это не конец. Хочу попробовать покатать Газпромовский бензин.

вообще у нее цена около 300р. Начальная скидка 1,5%. Чем больше заправляешься, тем больше скидка в следующем месяце. +1% скидки в выходные
p.s.последний раз при заправке обратил внимание на плакат "сдай топливную карту другого оператора и заправь сколько-то литров (по моему 25) и получи дисконтную в подарок"

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

3,241 Отредактировано Voras99 (2013-03-15 23:09:55)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Ну вот :) На Лукойле скидка 1,8%, т.е. с 1000 руб. на карту капает 18 руб. Мне за пол года накапало почти 600 руб. Но эти баллы никак не влияют на общую скидку. Там нет такого, чем больше заправился, тем больше скидка на след. месяц. Там постоянно 1,8%. Завтра доеду до Газпрома, как раз была заблокированная дисконтная карта Лукойла- посмотрим, удастся ли поменять. А на какой конкретно заправке видел такой плакат?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,242

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Voras99 пишет:

Ну вот :) На Лукойле скидка 1,8%, т.е. с 1000 руб. на карту капает 18 руб. Мне за пол года накапало почти 600 руб. Но эти баллы никак не влияют на общую скидку. Там нет такого, чем больше заправился, тем больше скидка на след. месяц. Там постоянно 1,8%. Завтра доеду до Газпрома, как раз была заблокированная дисконтная карта Лукойла- посмотрим, удастся ли поменять. А на какой конкретно заправке видел такой плакат?

на Соловьинке

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

3,243

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Спасибо за ответ! Плохо, что там нет 98-го. Только на Льговском :( Завтра доеду, потом отпишу!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,244

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Сегодня был на Газпроме. Взял их накопительную карту по акции. Акция заключена в следующем - залей от 20 литров топлива, сдай накопительную карту другого оператора и получи бесплатно накопительную карту Газпрома. Залил 20 литров 98-го бензина. Условия у них гораздо выгоднее, чем на Лукойле. Однако, при одинаковой тяге, расход топлива на Газпроме почти на литр больше, судя по показателям компьютера в пересчете на средний расход. Завтра сброшу сканером ЭБУ и покатаюсь. Но, по моим ощущениям, бензин на Лукойле лучше.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,245 Отредактировано Samvel (2013-03-16 19:26:26)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Voras99 пишет:

и чувствую, что это не конец.

скорее всего твои чувства оправданны ,потому как за эту цену 98го у нас, в москве можно купить лишь 95 лукой.Цены акуевшие не спорю,что нам делать? мы всего лишь стадо как принято веками в раше.Не европа же что бы города сжигать и утереть нос нефтяникам или любым другим.Бензин будет дорожать каждый квартал! без конца.

Буду лить лук 98,эти копейки разницы лично мне жизнь не спасут.Буду ездить меньше.

3,246

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Voras99 #128468, слушай, а ты с дизелем таких опытов не проводил? просто любопытно

3,247

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Golden Eagle пишет:

Voras99 #128468, слушай, а ты с дизелем таких опытов не проводил? просто любопытно

С дизелем не довелось!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,248 Отредактировано Testosteron (2013-03-17 02:02:58)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

После Нового года 98 на Газпроме заливал один раз, правда полный бак :)
А так постоянно там 95 лью.
Насчет экономичного топлива (цена/результат) ...  95 на Газпроме по накопительной карте вне конкуренции:-X
И к слову, именно на нем и настроил свою машину, едет нормально.
А насчет расхода на 98 от Газпром, возможно мозги чувствительный к параметру шумов... на Газпроме данный фактор больше, чем на 98 от Лукоил.
В любом случае, как-нибудь еще на Луке заправлюсь для сравнения)

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,249

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Satt пишет:

товарищи, а кто-нибудь на газпроме у авторынка 98ой видел?
сегодня мимо проежжал  а там нули на вывески на 98ом,
его там не бывает впринципе или сейчас нет?

я там 95 заправлялся, 98 не видел

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

3,250

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron пишет:

После Нового года 98 на Газпроме заливал один раз, правда полный бак :)
А так постоянно там 95 лью.
Насчет экономичного топлива (цена/результат) ...  95 на Газпроме по накопительной карте вне конкуренции:-X
И к слову, именно на нем и настроил свою машину, едет нормально.
А насчет расхода на 98 от Газпром, возможно мозги чувствительный к параметру шумов... на Газпроме данный фактор больше, чем на 98 от Лукоил.
В любом случае, как-нибудь еще на Луке заправлюсь для сравнения)

Попробуй еще рас сравнить. Я по городу мотался на Лукойловском бензине-средний расход 8,2л/100 км. После заправки на Газпроме, прокатился по городу в том же режиме-расход 10,2л/100 км. Сегодня скину сканером адаптации, пусть блок поучится на этом бензине. К исходу дня смогу сравнить.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning