3,776

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:

quantum #127953, ты посмотри сколько на Станционной знак STOP выполняет при работающем семафоре)))

кстати, сейчас намного меньше, видно еще и стадное чувство сказывается

3,777 Отредактировано Golden Eagle (2013-03-09 13:35:35)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Skif пишет:

Golden Eagle пишет:quantum #127953, ты посмотри сколько на Станционной знак STOP выполняет при работающем семафоре)))А когда там семафор работал? Или ты имеешь в виду моргающий бело-лунный светофор? Так он аналогичен зеленому сигналу обычного светофора - разрешает проезд.

спасибо за информацию, а то как-то я за 7 лет ежедневного пересечения тех путей как-то не уяснил что же он значит и как там двигаться))))

3,778

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle⇓© пишет:

спасибо за информацию, а то как-то я за 7 лет ежедневного пересечения тех путей как-то не уяснил что же он значит и как там двигаться))))

*ROFL*

3,779

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

quantum пишет:

очень частая ошибка наших водителей при повороте со станционной на союзную со стороны республиканской-у вас правый поворот на разрешающий сигнал светофора, знак "уступи дорогу" при работающем светофоре веса не имеет!!! вы должны проехать перекресток первым.
зы. вчера пока простоял там десять минут, как минимум трех таких видел, которые уступали дорогу, хотя имели преимущество.

это ещё ладно. про проезд перекрестков по помехе права у 95% вызывает ступор наверное) я каждый день срезаю с цыганского бугра на литовскую, Т-образный перекресток улиц Кутузова и 2-й Кожевенной, это почти уже у выезда на мостик. Еду с кутузова, на кожевенной знаков нету, перекресток равнозначный. пропускают раз в месяц где-то, и то если на полдороги высунешься уже. Летом когда открыта Ватутина, то же самое внизу на перекрестке с ул. Нижний план (сразу после моста, если из центра)

3,780

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

народ, подскажите: допустим, двигаюсь по Димитрова от центра к Московскому кольцу, в районе Нового рынка она пересекается с 1ой Пушкарной, но там на путях поток соединяется, то есть те, кто едет от Запольной соединяются с потоком с Димитрова, там еще пешеходный переход. У кого там преимущество? по помехе справа пропускает поток, едущий от Запольной? а то при движении с Димитрова не видел там никаких знаков.

3,781

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:

народ, подскажите: допустим, двигаюсь по Димитрова от центра к Московскому кольцу, в районе Нового рынка она пересекается с 1ой Пушкарной, но там на путях поток соединяется, то есть те, кто едет от Запольной соединяются с потоком с Димитрова, там еще пешеходный переход. У кого там преимущество? по помехе справа пропускает поток, едущий от Запольной? а то при движении с Димитрова не видел там никаких знаков.

раньше там висел знак от димитрова, уступи дорогу, щас сняли, поэтому кто пересекает тр.пути, должен пропустить по помехе. Но все едут по привычке там

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3,782 Отредактировано Igor4x4x4x4 (2013-03-13 19:06:32)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik пишет:
Golden Eagle пишет:

народ, подскажите: допустим, двигаюсь по Димитрова от центра к Московскому кольцу, в районе Нового рынка она пересекается с 1ой Пушкарной, но там на путях поток соединяется, то есть те, кто едет от Запольной соединяются с потоком с Димитрова, там еще пешеходный переход. У кого там преимущество? по помехе справа пропускает поток, едущий от Запольной? а то при движении с Димитрова не видел там никаких знаков.

раньше там висел знак от димитрова, уступи дорогу, щас сняли, поэтому кто пересекает тр.пути, должен пропустить по помехе. Но все едут по привычке там

писал по данной теме в ГИБДД. Они рассказали, что сняли знаки приоритета с обоих направлений и опять же едут по помехе справа.  Как и сказал Mavik 1-я пушкарная пропускает по помехе справа Димитровских.

Не забывайте обращая внимание на автопомехи, успевать пропускать пешеходов, т.к. иногда водители пытаются проскочить друг перед другом - а тут пешеходы.!!!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

3,783

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

Но все едут по привычке там

+1!

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,784

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Mavik⇓© пишет:

Но все едут по привычке там

больше чем пол года уже так, пора бы про привычку забыть

3,785

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

сегодня еду по К. Маркса, левый ряд, 60, зеленый, вдруг с правого ряда на меня начинает перестраиваться троллейбус. нога в тормоз, пропускаю рогатого. оказывается один оленевод просто поставил грузовичок в правом ряду и машины благополучно вынуждены его объезжать. как раз стоял у поворота на военную часть. останавливаюсь там, пишу на бумажке слово *УДАК, чтобы подарить ему под дворник. иду к его грузовичку, а он оказывается рядом стоит))) подхожу, он подходит. спрашивает: ЧТО ТАКОЕ? отвечаю: НИЧЕГО, ЧТО ВЫ СТОИТЕ НА ЛИНИИ ТРОЛЛЕЙБУСОВ И МЕШАЕТЕ ДВИЖЕНИЮ? ответ как всегда умиляет: НУ И ЧТО??? А КУДА Я ВСТАНУ ЗДЕСЬ? вкратце объясняю, что если стоишь у машины, то можно и ворота части подпереть, если надо всё равно оперативно отгонишь, на крайняк у Биллы прекрасная большая стоянка. стоит смотрит на меня как баран на новые ворота.... спрашиваю: МНЕ ГАИ ВЫЗВАТЬ? ИМ КАК РАЗ ЕХАТЬ НЕМНОГО, НО ПОЛТОРА РУБЛЯ ЗА ПАРКОВКУ И РУБЛЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ АВАРИЙНОГО ЗНАКА ОНИ ТЕБЕ ВПАЯЮТ, А Я ЕЩЕ И ЗАПИСЬ С РЕГИСТРАТОРА ПРЕДОСТАВЛЮ. меняется в лице, пошел отгонять свой фургон.

3,786

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Сегодня еду из Курчатова. В районе Ворошнево достаточно плотное движение. Впереди едет семерка, в левом ряду, со скоростью 50 км. Прошу пододвинуться. Ноль реакции. Начинаю моргать и сигналить. Ноль. Обгоняю справа, выхожу на левую полосу и тормоза в пол. Естественно рассчитал, чтобы без последствий. Мужик мне сзади сигналит-не доволен, но как ехал слева, так и продолжал. За мной его поучили по меньшей мере еще двое. Однако с левого ряда так и не согнали. С ужасом жду наступления весны, когда бабки с дедками на своих ржавых корытах начнут ездить на дачи........

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,787

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Voras99⇓© пишет:

Естественно рассчитал, чтобы без последствий.

я-бы на пятерке догнал от души твое корыто)))) Благо видеорегистратор)))

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,788 Отредактировано Voras99 (2013-03-15 21:39:28)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Если бы ты не уступил мне дорогу на своем корыте, я бы просто скинул тебя с дороги. А регистратор совсем не помощник. Все делается гораздо проще. Вот если встречу тебя на трассе и узнаю-увидишь в действии. Пишу как можно мягче. :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,789

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

не, я обычно в таких случаях тормоза в пол не давлю, потому как мало ли регистратор, а просто неспеша замедляюсь перед таким водителем. реакция обычно стандартная - замешательство. начинает тоже снижать скорость и ждать дальнейшего развития сюжета)))) так и едем некоторое время, потом снова ускоряюсь)

3,790

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:

не, я обычно в таких случаях тормоза в пол не давлю, потому как мало ли регистратор, а просто неспеша замедляюсь перед таким водителем. реакция обычно стандартная - замешательство. начинает тоже снижать скорость и ждать дальнейшего развития сюжета)))) так и едем некоторое время, потом снова ускоряюсь)

Именно так и делается. Просто медленно подпускается сзади идущий, потом, для сокращения дистанции снижается скорость и тормоз в пол. Но с умом, чтобы в зад не прилетело и скорость была небольшая. Именно так поучили чудака на Льговском. Чудак слетел с дороги, чудом не помяв свое корыто. Если разборка и регистратор-не соблюдение дистанции, а наказание за опасную езду у нас отсутствует. Мало ли, что показалось на дороге впереди идущему?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,791

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Одностороннее движение нам не помеха
http://s018.radikal.ru/i515/1303/29/29bb91b97bcc.jpg

3,792 Отредактировано mor2 (2013-03-16 08:29:42)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Ну обогнал справа и гони дальше. Если вот так всех наказывать ........ был один товарищ - в параллельном классе учился.на лесной живет.  При проезде перекрестка на магистральном возле пивзавода ему дорогу не уступили. Он и решил - потом довольный рассказывал - "тормозить не успеваю, свою машину все равно разобью, нажал на газ, что бы наказать. " удар пришелся аккурат в двери 9ки или 99ой - не помню. 2 человека в реанимации. Что дальше было  - я не интересовался. это было лет 8-9 назад.

3,793 Отредактировано quantum (2013-03-16 09:15:53)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

mor2⇓© пишет:

Ну обогнал справа и гони дальше.

да достали уже эти тошноты в левом ряду ]:->  раньше все было иначе, одно время даже опережение справа было запрещено, да даже до запрета, по технике безопасного вождения (была такая дисциплина в автошколах) нам разъясняли, что тошнота надо согнать в правый ряд, а не в коем случае не лезть опережать его справа, почему-сейчас объясню.
догоняете значит вы тошнота, фарами ему морг, морг, а он не понимает, что от него хотят, тут вы сваливаете вправо и идете на опережение, а сзади тошнота нагоняет еще один авто и тоже фарами морг, морг и тут, о боги, до тошнота наконец то доходит, что от него хотят и он начинает сваливать в правый ряд, а там вы у него, причем уже в мертвой зоне-в итоге бац.
другое дело, что сейчас тошнот, искренне верующих в левый ряд большинство и у вас меньше шансов, что кто то, едущий за вами, начнет сгонять тошнота в правый ряд, скорее всего просто пристроится и будут они тошнотить вместе.

3,794

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Лично наблюдал такую историю. В левом ряду тошнит тетка. На мои моргания сзади - никакой реакции. Начинаю сигналить. Она меня увидела, но реакции ноль. Тут справа начинают ее обгонять и в этот момент тетя решила снизойти до того, чтобы съехать в правый ряд, а там уже человек. Еле разъехались. Надо сгонять по мере возможности это быдло в правый ряд.
Несколько дней назад в районе моста на Волокно тошнит тетка в левом ряду. Никак не могу ее согнать вправо. Обгоняю справа, перестраиваюсь в левый ряд, притормаживаю, за мной тормозит тетя....... Ехал со скоростью 20  км/час перед ней минуты 2. Так и перла за мной. Ничего не понимают. Где этих гадов учат?
Ладно в Крыму очень уважают левую полосу, но сразу двигаются, если поморгать фарами. Тут же ужас какой-то :(

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

3,795

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

даже в интрукции у водителей мигалок сказано что обгонять только слева, не важно встречка или ещё что-то, обратите внимание они лезут только слева.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,796

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

видел случай,  тетка поворачивала на зеленый налево , проехала перекресток и стала !!! и смотри на красный светофор правой полосы, дождалась когда позеленеет и поехала дальше.
s004.radikal.ru/i208/1303/d4/85b48c5275f6.jpg

Лососни Крымца.

3,797

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Везде по разному, на Мкаде например не мигают практически. Проще и быстрее объехать. А в Курске видимо считают что первая полоса она начинает отсчет слева а не справа.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3,798

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

dimsha пишет:

Везде по разному, на Мкаде например не мигают практически. Проще и быстрее объехать. А в Курске видимо считают что первая полоса она начинает отсчет слева а не справа.

В Москве нет таких неадекватов, которые считают, что в населенном пункте их надо сразу пропустить, они-ж на форде, а тут позорная семерка....

ИМХО- форды наматываются на столбы ничуть не медленнее семерок)

В этой теме какие-то неадекваты собрались, УЖ ИЗВИНИТЕ!

у некоторых ущербное мировосприятие- Если кто-то едет по ПДД, и мешает ТЕБЕ- ТО ЭТО ТОЛЬКО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!!!

Объехать не позволяет жадность- буду крутить рулем и амортизировать подшипник рулевой колонки)))

Чо- объехать никак?

а вообще- спрос рождает предложение- кто-то играет из себя воспитателя, и режет простых водителей. Но на каждого воспитателя найдется УЧИТЕЛЬ, а на учителя- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ!

Давайте просто мирно сосуществовать- не грызите друг друга- у нас же есть общий ВРАГ - М Е Н Т Ы!!!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,799

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

casper пишет:

В Москве нет таких неадекватов, которые считают, что в населенном пункте их надо сразу пропустить

Разные встречаются. есть и такие как ты описал.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3,800

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

я одного недавно резанул по невнимательности, а этот товарищ учить решил, и чуть не убрался в бруствер....

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif