26

Re: Hyundai Solaris

Интересно мнение о тииде в кузове хетч. Щупал кто? Хорошая комплектация элеганс, по вкусной цене.
Смотрел еще на КИА Соул. Очень нравится, даже больше ниссана. Но два минуса - первое - дилер черноземье, и много нареканий на поломки в гарантийный период - что с таким дилером - попадалово.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

27 Отредактировано Jonni (2013-03-13 10:13:40)

Re: Hyundai Solaris

пузотер⇓© пишет:

Интересно мнение о тииде в кузове хетч. Щупал кто?

по отзывам в интернете говорят что машинка получилась очень удачной, салон огромный, сидухи широкие, надёжная, но не пошла она из-за дизайна, т.к. не всем нравится. Лучше поехать в автосалан и потест-драйвить её.
про Соул незнаю ничего.

ПС: аж самому интересно стало про Тииду, в ближайшее время поеду сам тестить её, очень интересно сравнить с третьим Фокусом  :)


kmn12 иди к нам в компанию (если мед. образование) и получишь новенький Фокус в свободное пользование  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

28 Отредактировано lexx (2013-03-13 10:17:02)

Re: Hyundai Solaris

Jonni! Возьмите меня в компанию (правде вышка не мед)      ;)

29

Re: Hyundai Solaris

lexx пишет:

Jonni! Возьмите меня в компанию (правде вышка не мед)      ;)

увы, но строго медицинское или фармацевтическое образование..

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

30

Re: Hyundai Solaris

Эх, ушел мой форд....

31

Re: Hyundai Solaris

Nissan Almera Classic в принципе тоже укладывается в ценовой диапазон до 550 т., потестить можно. Но отзывы какие-то неоднозначные.

Jonni⇓© пишет:

kmn12 иди к нам в компанию (если мед. образование) и получишь новенький Фокус в свободное пользование

Увы, с медом в свое время не срослось :(
Сейчас же в свободное пользование только проездной на городской транспорт, и то только на бумаге :lol:

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

32

Re: Hyundai Solaris

Jonni⇓© пишет:

не пошла она из-за дизайна, т.к. не всем нравится.

Прошла информация, что с апреля пойдет рестайлинг:
http://img.drive.ru/i/0/4efb837809b602a0440001c9.jpg

стала напоминать сид или корсу... но внешность стала лучше. Хотя мне и теперешняя - не страшная.
Думаю что в старом кузове -резко подешевеют.
Что интересно седан появится позже хетча...

На сайте курского форда по авто в наличии - грамотно сделано, на ниссане - криворукие, блин...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

33

Re: Hyundai Solaris

kmn12⇓© пишет:

Nissan Almera Classic

От алмеры осталось только название, теперь на платформу В0(логан) натянули свежий кузов.
При слабеньком древнем моторе - кузов тяжелее - оно не едет, по сравнению с предшественницей от самсунга. Плюс много жрет. Оно и внутри Логан... ее еще и делать будут на вазе... не, ваз у меня уже есть...
Логан тоже в Тольятти  переводят с автофрамоса, кстати.
Тиида - хоть машина для людей, а не конструктор - доработай напильником...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

34

Re: Hyundai Solaris

kmn12 выбери машины, которые тебе понравились, и едь на тест-драйв, это самый лучший способ понять, нравится тебе авто или нет, только не спеши, посиди подольше в авто, понажимай кнопочки, посмотри что как расположено, покатайся, если мало, настаивай ещё прокатиться, это важно, т.к. именно проехавшись ты всё почувствуешь.
а по поводу надёжности, я думаю не стоит заморачиваться, до 100 тыс. км. они все на гарантии, а цена ТО примерно у всех одинаковая.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

35

Re: Hyundai Solaris

пузотер пишет:

Интересно мнение о тииде в кузове хетч. Щупал кто?

я сегодня почти пощупал, дама так металась по дороге что чудом не пощупал...

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

36

Re: Hyundai Solaris

У соляриса гарантия 5 лет или 150 тыщ что первее наступит , это для инфо.

37

Re: Hyundai Solaris

это единственное что они пишут крупным шрифтом?

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

38

Re: Hyundai Solaris

Tristan пишет:

У соляриса гарантия 5 лет или 150 тыщ что первее наступит , это для инфо.

У киа это тоже большими буквами написано на заднем стекле.
Только когда начинаешь разбираться - все не гарантийный случай....
на вазе и то по гарантии можно поменять больше... 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

39

Re: Hyundai Solaris

Между тем:
Hyundai Solaris меняется по вашим просьбам! В 2013 году в список опций добавлены:
- легкосплавные диски спортивного дизайна
- подогрев руля
- светодиодные ходовые огни
- датчик света, фары с прожекторной линзой
- функции задержки отключения и приветствия
- подсветка кнопок стеклоподъемников
- тройное мигание поворотников
- новый дизайн раскладного ключа
- открывание багажника кнопкой на ключе.

PS: цена базовых версий не изменилась, более продвинутые версии подорожали на стоимость добавленного оборудования.

40

Re: Hyundai Solaris

Tristan⇓© пишет:

У соляриса гарантия 5 лет или 150 тыщ что первее наступит , это для инфо.

Нужно всегда читать между строк – это пять лет обязательных ТО у дилера))))

41 Отредактировано Voras99 (2013-03-14 22:29:39)

Re: Hyundai Solaris

У знакомого человека на годовалой Калине зацвела крышка багажника. Сегодня звоню в Курск-Лада, спрашиваю, сколько гарантия на краску? Отвечают-3 года, но при условии постоянного прохождения ТО у дилера. И то, возможность перекраски  детали по гарантии будут решать гарантийщики. А что они нарешают-большой вопрос. Вероятнее-как всегда, не в пользу клиента.
Точно так же будет и у Соляриса. Нужна гарантия-все ТО у дилера. А как показывает практика, новая машина проходит 2-3 то, потом на это машут рукой. Не надо забывать, что все расходники, как то тормозные колодки, диски и прочее, будут меняться за Ваш счет. К примеру мне на следующем ТО нужно будет заменить передние диски и тормозные колодки. А это в районе 5000 руб., плюс ТО 6500, итого 11500 руб. И если отказаться от замены, то ТО будет не пройдено и гарантия накроется медным тазом. Очень многие, услышав такую сумму за то, зададут вопрос-а нужна ли она, гарантия?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

42

Re: Hyundai Solaris

Сложно представить цену соляриса с такими допами.

43

Re: Hyundai Solaris

Voras99⇓© пишет:

будут решать гарантийщики. А что они нарешают-большой вопрос. Вероятнее-как всегда, не в пользу клиента.

У меня у зятя на калине - по гарантии перекрашивали дверь.(верхнюю часть, отслоение краски в районе резинки - видимо не обезжирили при покраске) Дилер - Южный.
Мне по гарантии меняли шток выбора передач в коробке. Эвакуатор прислали бесплатно.(тоже южный)
При стоимости ТО на мою 2300р... я и после гарантии у них обслуживаюсь, не напрягает.
Главное говорить конкретно - что тебе нужно сделать.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

44

Re: Hyundai Solaris

Разумеется то у дилера , это потом дополнительный и очень весомый плюс при продаже

45

Re: Hyundai Solaris

Tristan пишет:

Разумеется то у дилера , это потом дополнительный и очень весомый плюс при продаже

Вот тут вопрос спорный. Если авто продается свежим с пробегом 30-35 тыс., то это весомый аргумент. Если пробег под сотку, то это проблема. Пусть хоть на Марсе обслуживает, но с таким пробегом продать сложно за дорого. У меня сосед по гаражу постоянно козырял сервисной книжкой, купив авто с пробегом 150000 км. Сейчас его продает. Желающих ноль. Посоветовал ему выкинуть книжку и смотать пробег.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

46 Отредактировано Jonni (2013-03-16 04:38:24)

Re: Hyundai Solaris

Tristan⇓© пишет:

- подсветка кнопок стеклоподъемников

:D

Voras99 пишет:
Tristan пишет:

Разумеется то у дилера , это потом дополнительный и очень весомый плюс при продаже

Вот тут вопрос спорный.

согласен, для меня совсем НЕ плюс, т.к., по моему убеждению, все дилеры криворукие, и не известно, менялось ли там что-то на ТО?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

47

Re: Hyundai Solaris

kmn12 ну и что купил?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

48

Re: Hyundai Solaris

Jonni пишет:

kmn12 ну и что купил?

да-да, интересно

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

49

Re: Hyundai Solaris

Jonni пишет:

kmn12 ну и что купил?

Пока в процессе. Сходил в Орион, взял тест-драйв - на первый взгляд нравится.
Но потом посидел у товарища в Поло - закрались сомнения. Почитал потом обзоры-тесты-форумы и сомнения усилились :D

На неделе пойду Поло потестирую и разведаю про очередь, там и посмотрим :)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

50

Re: Hyundai Solaris

kmn12⇓© пишет:

На неделе пойду Поло потестирую

все ничего в неем, но салон очень дешев(

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29