1

Тема: помогите с отоплением машины

не греет на холостом ходу поехал начинает греть давление в норме но куда то пропадает ОЖ помогите

2

Re: помогите с отоплением машины

на ваз 2110 2001г

3

Re: помогите с отоплением машины

что не греет? печка или мотор не прогревается?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

4

Re: помогите с отоплением машины

не греет печка,потому что не хватает охлаждайки,а вот куда уходит нужно смотреть!вариантов много!
(патрубки,помпа,сам расширительный бачок,в масло,в глушитель...)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

5

Re: помогите с отоплением машины

датчик на потолке поменяй у самого такое было

6

Re: помогите с отоплением машины

romka-46 пишет:

не греет печка,потому что не хватает охлаждайки,а вот куда уходит нужно смотреть!вариантов много!
(патрубки,помпа,сам расширительный бачок,в масло,в глушитель...)

Дык я думаю охлаждайку он первым делом посмотрел

Думаю дело в датчике он частенько голову греет, ну а вообще машинку 2001 года следовало бы перед морозами обслужить. У меня к примеру левый трубопровод который продувает дверь тяжко как то пыхтел..так листву выгреб, фильтр поменял теперь пыхтит как зараза...затыкаю иной раз.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

Re: помогите с отоплением машины

mitiaxxx⇓© пишет:

датчик на потолке поменяй у самого такое было

При крутилке в крайнем положении на красной точке - потолочный датчик на печку не влияет.
Жарит по максимуму.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

8

Re: помогите с отоплением машины

пузотер⇓© пишет:

При крутилке в крайнем положении на красной точке - потолочный датчик на печку не влияет.
Жарит по максимуму.

+100,датчик работает только при средних положениях крутилки,при мин/мах-не работает он!

Rocky46⇓© пишет:

Дык я думаю охлаждайку он первым делом посмотрел

Так когда едет становится тепло,может не посмотрел ещё уровень..)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

9 Отредактировано ПавелР (2012-12-21 10:25:23)

Re: помогите с отоплением машины

Слабая циркуляция ОЖ в системе-причин много-от "левой"помпы до забитой печки,проявляется на жаре-кипит,и как раз сейчас,при морозах-когда так необходим быстрый теплообмен-не греет отопитель.Кстати,когда были инциденты с герметичностью СОД,и пробовали "стоптечь"-то прямая дорога к чистке СОД и печки  тем более.
Все сказано,с условием,что уровень ОЖ,термостат и тд проверено.
Топик стартер,а шланг пароотводящий как себя ведет при прогреве,
нижний патрубок радиатора?

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

10

Re: помогите с отоплением машины

автор уже давно забыл свой логин, пароль и название сайта)))))) а вы тут распинаетесь  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: помогите с отоплением машины

))))

12 Отредактировано Oleg (2013-03-12 23:07:30)

Re: помогите с отоплением машины

термостат. Уж сколько раз было- в кастрюле с водой работает отлично, открывается при закипании воды как и надо.  А на машине - незакрывается полностью. Если есть щель на закрытом термостате так что можно просунуть иглу швейную - тепла не дождетесь.  Причем могёт быть так- щели нет,  а тепла нет. щель есть на снятом с машины дерьмостате.
Одна мера-замена не глядя.   При всех остальных неисправностях тепла будет слишком много.

Практика: недавняя замена дерьмостата на рено сценике 1.5 тд. Всю зиму мерз. Сейчас нормально, а снятый термостат имеет 100 процентов признаков что он исправен, хоть его в магазин неси.