1 Отредактировано kmn12 (2013-03-11 18:48:04)

Тема: Hyundai Solaris

Созревая для покупки, предлагаю похаять-похвалить это чудо корейского автопрома.

Наверняка на форуме есть счастливые владельцы, у которых хотелось бы узнать о впечатлениях, надежности, ремонтопригодности, стоимости содержания и обслуживания.

Думаю на счет 1,6 МКПП Optima. Из обзоров основной косяк - недоработки задней подвески ("что особо чувствуется на скорости 190 км/ч" :D ), плохая вентиляция салона при влажной погоде. Больше грешков в интеренете не вычитал.

Ну и можно развить небольшой холивар, в чём плюсы перед конкурентами-одноклассниками: Рио, Авео, Поло.

Лично для меня Солярис выглядит предпочтительнее, потому что:
Рио не нравится чисто внешне, дизайн смотрится строго в определнных цветах.
Авео..пробный заезд положительных впечатлений не доставил, как и внешняя лансероподобная морда и невыразительная корма.
Поло. Создает впечателние немецкой машины для унтерменшей. Несвойственная для немецких авто скупость базовой комплектации, выклянчивание банальных брызговиков как допа оставляет впечатление немецкого логана.
..тогда как у хендэ сбалансированная комплектация, вполне приемлимый, даже шиковатый для ценовой категории внешний вид, пятилетняя гарантия.

А, и интересно было бы узнать впечатления от курского дилера - Орион-авто.
По телефону общаться на тему размера очереди и сроков ожидания вежливые менеджеры отказались. Перед тем как ехать, хотелось бы вооружиться инсайдерской информацией, чтоб не попасть на развод с высокой комплектацией.

:)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

2

Re: Hyundai Solaris

Тоже интересно.
Что слышал от владельца соляриса об одном косяке- потеют фонари. Ездил к ОД, сказали, что болезнь, сделать ничего не можем. Он сам полез, оказалось, что из салона есть какое-то отверстие в фонарь, заклеил его и все нормуль.
Сам приценивался к солярису, ездил в Орлов, что после авторынка, беседовал с менеджером. вроде адекватные, без хамства. По поводу допов сказал, что какую комплектацию веберете и за какую сумму, столько и заплатите. Настаивать на покупку допов никто не будет. Только возможно, если авто придет с подорожанием с завода, то придется доплачивать.
  Ожидать около 2 месяцев (это было осенью, где-то в ноябре).
Многое в инете читал про заднюю подвеску, с одним живым человеком говорил, он ничего не заметил. Про скорость, на которой солярис становится плохоуправляем, везде говорят по-разному

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3

Re: Hyundai Solaris

а какая цена у соляриса?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4

Re: Hyundai Solaris

Jonni пишет:

а какая цена у соляриса?

если мне память не изменяет, мы хотели  мотор 1.6 сто с чем-то кобыл, АКПП, кондер и остальные допы, что идут в этой комплектации. Цена была около 570 тыс.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

5

Re: Hyundai Solaris

У меня тоже с опциями около 530 т. выходит.
Базовая комплектация с 1.6 механика - 503 т.

По подвеске с 2012 года косяки основные убрали. У кого из владельцев спрашивал - на 170 никаких нареканий не вызывает, даже если покрытие с колейностью.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

6

Re: Hyundai Solaris

косяк с задней подвеской частично решили путем модернизации. Вентиляция да хромает, в частности кондиционирование, на себя направляешь нормально, чуть в сторону все жара. Возможно при длительноц поездке все нормализвуется. Советую почитать тесты за рулем, там все расписано подробно.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

7

Re: Hyundai Solaris

а других вариантов нет?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

8

Re: Hyundai Solaris

Jonni⇓© пишет:

а других вариантов нет?

kmn12⇓© пишет:

Ну и можно развить небольшой холивар, в чём плюсы перед конкурентами-одноклассниками: Рио, Авео, Поло.

Вроде больше нет особо. Ну разве только люксовая приора, гранта с автоматом, ситроен С1, С3 - но это уже из области стёба :lol:

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

9

Re: Hyundai Solaris

kmn12⇓© пишет:

У кого из владельцев спрашивал - на 170 никаких нареканий

она столько едет??? o_O  o_O  :D  :D  :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

10

Re: Hyundai Solaris

romka-46 пишет:
kmn12⇓© пишет:

У кого из владельцев спрашивал - на 170 никаких нареканий

она столько едет??? o_O  o_O  :D  :D  :D

Авторевю её на тествоом до 193 положили, вроде. Там-то им поведение подвески уже и не понравилось  :D

1.6 очень даже бодрый, даже неприлично бодрый  для авто среднего класса. Другое дело, что под такой двигатель подвеска не настроена должным образом.

В любом случае, такая взлетная скорость для меня решающим фактором не является. На затяжной обгон шустро и без проблем выходит, и хорошо :)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

11

Re: Hyundai Solaris

kmn12 пишет:
Jonni⇓© пишет:

а других вариантов нет?

kmn12⇓© пишет:

Ну и можно развить небольшой холивар, в чём плюсы перед конкурентами-одноклассниками: Рио, Авео, Поло.

Вроде больше нет особо. Ну разве только люксовая приора, гранта с автоматом, ситроен С1, С3 - но это уже из области стёба :lol:

пежо 107  :lol:

а б/у вообще никак?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12

Re: Hyundai Solaris

Про 5 лет гарантии...не стоит обольщаться.  Это касается всех авто...когда читаешь мелкий шрифт оказывается это не входит, это расходник и т.д.

13

Re: Hyundai Solaris

Jonni⇓© пишет:

а б/у вообще никак?

Не, хватит с меня б/у. Да и часть средств будет в кредит. А б/у авто с процентами вариант для меня неприемлимый.

UAZRULIT⇓© пишет:

Про 5 лет гарантии...не стоит обольщаться.  Это касается всех авто...когда читаешь мелкий шрифт оказывается это не входит, это расходник и т.д.

Ну кузов точно входит, уже хорошо

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

14

Re: Hyundai Solaris

Jonni⇓© пишет:

а б/у вообще никак?

щас чувствую битва разразится ,зря ты б\у упомянул  :D
а если по теме-у знакомого есть солярис тоже новый,не нарадуется вроде как)ну из всех перечисленных мне он тоже больше всего симпатизирует)

line4auto.ru/gmc/m9.gif

15

Re: Hyundai Solaris

ballon01⇓© пишет:

щас чувствую битва разразится ,зря ты б\у упомянул 

всё, я ухожу, а то боюсь лишнего наговорить  :D

из перечисленного голосую за полоседан!

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

16

Re: Hyundai Solaris

www.zr.ru/a/354255

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

17

Re: Hyundai Solaris

помнится Ворас болел этой машиной и даже чуть не купил, ездил на всяческие тест-драйвы, сравнивал с Киа Рио, шёл жесткий батл на форуме, предлагали полуседан.... а потом внезапно купил ФФ3

s-u.su/s/1ocwki2o.png

18

Re: Hyundai Solaris

Вот сосед купил себе солярис, посидел я в нем - по интерьеру такой закос как у ФФ3 (мое мнение). Ну хз, машина как машина, новая и новая, 3 года мохги парить не будет. Что касается б/у, я уменя есть древний аудь и свежий нив - земля и небо.......мне кажется я даже на новый таз бы не сменил сотку.

Я лучше пешком пойду )))
line4auto.ru/nissan/m3153.gif
forum-lines.ru/rez/ab229293.gif

19

Re: Hyundai Solaris

cyber-guru пишет:

помнится Ворас болел
этой машиной и даже чуть не купил, ездил на всяческие тест-драйвы,
сравнивал с Киа Рио, шёл жесткий батл на форуме, предлагали
полуседан.... а потом внезапно купил ФФ3

уже переболел. меня отговаривал от соляриса

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

20 Отредактировано Voras99 (2013-03-12 16:38:40)

Re: Hyundai Solaris

Действительно, уважаемые господа, cyber-guru #128122, говорит, что в начале поиска автомобиля, основная ставка делалась на Солярис. Даже предоплату внес в размере 50000 руб. В связи с тем, что в тот период времени тестдрайвовый Солярис в салоне разбили, покатался на тест-драйве его полного аналога - Киа Рио. Не впечатлил никак. После этого был Пыж - тот просто отвратил...... Потом Шевроле Авео с рожей Лансера. Такого убожества я давно не видел. После этого вымолил Солярис у товарища на часик. Его абсолютная неуправляемость после 120 км/час полностью подтвердилась. После 120 очко играло не по детски. Задница автомобиля жила сама по себе. Вернул со словами благодарности и в это же день поехал и забрал свои 50000 руб. залога. И тут мне попался Форд. Я на него изначально заглядывался. Напрягала только цена, которая начиналась с 630000 руб. Как только покатался, сразу понял - мой машин. И вот прошел год. Я проехал 20000 км. Где мы только не были с моим мальчиком :) Я убежден, что мой Форд именно мужского пола :)
За это время автомобиль оброс серьезными допами и значительно вырос в цене. За 20000 км. не разу не подвел. Всегда готов в бой. На трассе стоит, как влитой. Перед Новым годом ехал из Воронежа ночью - 210 км/час. Автомобиль управляется прекрасно, полностью предсказуем. Единственное, что не понравилось-из-за кучи электроники быстро изнашиваются тормозные диски и колодки. На втором ТО все под замену. Буду ставить не оригинал. На гарантии не скажется, если будут делать официалы. Так же может напрягать маленький клиренс. По зиме доставляет неудобства.
В следующем году поменяю на новый Мондео.
А вообще, выбор автомобиля-сугубо интимное решение.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

21

Re: Hyundai Solaris

Voras99⇓© пишет:

из-за кучи электроники быстро изнашиваются тормозные диски и колодки

Это не от электроники. Не изнашиваются - только у той, что не тормозит.
Агрессивный стиль езды и плохие дороги уменьшают срок тормозов.
А больше всего съедает диск грязь, как ни странно это звучит....8)
Плюс заморочка запада на экологию: Отказ от асбеста - колодки реально мягкие и недолговечные. А что б тормозило - надо и диск делать мягче....

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

22

Re: Hyundai Solaris

Voras99⇓© пишет:

После этого вымолил Солярис у товарища на часик. Его абсолютная неуправляемость после 120 км/час полностью подтвердилась. После 120 очко играло не по детски.

А Солярис какого года выпуска был? Просто под боком есть два знакомых, у обоих Солярисы. Один купил один из первых - тоже жалуется на заднюю подвеску, ездил в Брянск (где контрабандные УАЗики делают) мутить с амортами что-то. Другой взял полгода назад, после заводского апгрейда подвески. Вроде претензий нет.

Ну а так, если отбросить вопрос с подвеской, впечатления то большее положительные, по сравнению с тем же Рио да Авео? :)

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

23

Re: Hyundai Solaris

klimove⇓© пишет:

древний аудь и свежий нив - земля и небо

+1 от меня,подкинем дровишек  :lol:

line4auto.ru/gmc/m9.gif

24

Re: Hyundai Solaris

Voras99⇓© пишет:

После 120 очко играло не по детски

*ROFL*  *ROFL*  *ROFL*

line4auto.ru/gmc/m9.gif

25 Отредактировано Voras99 (2013-03-12 20:42:03)

Re: Hyundai Solaris

kmn12 #128158, Солярис был уже после рестайлинга - ноябрь 2011 года. Что касаемо остальных марок, то на 2 порядка лучше Лансероносого Авео с мотоциклетной панелью приборов, но, на мой взгляд, Пыж был удобнее и функциональнее. Однако Пыж с 2-х литровым мотором показался настолько тупым, что прокатился на нем всего 5 минут и вернулся назад. Да, еще рассматривался вариант с Шевроле Круз. Очень понравился автомобиль. Но с мотором в 1,6 оказался очень тугой, а более мощный мотор - неоправданно дорог в цене.
Поэтому, если рассматривать авто в ценовом диапазоне 500-550 тыс. руб., то Солярис. Если 620-750 тыс. руб., то Фокус. Это лично мое мнение.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning