26

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

я заметил как раз, что уже совсем мало моргают на дорогах. Я вчера в Орел ездил, в каждом населенном пункте камеры, и никто не моргает. А я обморгался всем, даже ДПСникам моргнул, что навстречу ехали) Помахали рукой)

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

27

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Mavik пишет:

хороша, тогда зачем мы мигаем на дорогах, зачем тут на форуме пишим, где сегодня и сейчас установлены камеры, где гаишники стоят и стригут нарушителей под кирпич? странная логика получается, по авторадио весь день объявляют о постах и камерах,  ведь водитель должен отвечать за свои нарушения?  или сдать человека тут , а потом звонить на пейджер авторадио и предупреждать о гайцах. Совсем непонятная логика, объясните суть тогда, может я не понимаю чего

про сдать человека тут, а потом звонить на радио и предупреждать о засадах - тоже не понял логики и сути вопроса!

А как быть с клоуном: сегодняшний свежий пример: время 15-00 +- стою на Дружиниской при выезде на Дзержинского с левым поворотом с левой полосы (как регламентирует ПДД и здравый смысл - там действует одностороннее).  Подходит время выезжать, т.е. красный + желтый и тут с Дзержинского в мою полосу лезет с левым поворотом ДЭУ  (номера обыкновенные), (мужик + тетка в машине). Начинает махать руками - типа, что я тут делаю. Показываю ему и тетке на "Кирпич". Они машут, типа нам нас.... на твой кирпич и продолжает лезть. Пока они махали руками, прошел 1 цикл работы светофора. И это чудо лезет на тротуар, проезжает по нему (а состояние его очень плачевное: лед, глыбы льда и т.д.). Пролез, расталкивая остальных и попер до Красной Армии!
Почему бы такого "не сдать". В следующий раз он также собьет пешехода и дальше поедет.
И опять же сегодня. Стоят охранники, они же типа вахтеры на Сосновской со стороны Дзержинского, где кирпич повесили. Народ прет под знак,  они стоят не пускают, а народу пофиг.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

28

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Igor4x4x4x4 пишет:

В следующий раз он также собьет пешехода и дальше поедет.

нет, таких надо сдавать- в следующий раз он будет насиловать, убивать, грабить, и есть детей.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

29

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

mor2⇓© пишет:

Но если кто то на видео меня заснимет - подам в суд на нарушение моих прав.

в чем будет нарушение, кто то вторгся в вашу личную жизнь? ошибаетесь, когда вы в обществе-это жизнь общественная, и это общество имеет право снимать ваше антиобщественное поведение, а нарушение вами ПДД в принципе и есть антиобщественное поведение.

mor2⇓© пишет:

Только если снимающий будет свидетелем в суде.  Кроме того совершивший или подозреваемый в совершении административного дела имеет право ознакомиться со всеми материалами против него, в том числе - и кто видео снимал.

да легко.

Mavik⇓© пишет:

как-то это неправильно все...

Виталь, а то что чел систематически нарушает правила-это правильно? обычное движение, без пробок, все едут, но почему то ему надо ехать не как все, хотя как вы поняли от пушкарной до дубровинского мы приехали одинаково.

Golf⇓© пишет:

А если дед на тазике замешкался и случайно вам не уступил, то это другое дело.

ну деда я за рулем не увидел-молодой да наглый.

Mavik⇓© пишет:

ведь водитель должен отвечать за свои нарушения?

правильно, мы все с вами нарушаем, и я в том числе не без греха, каждый из нас видит, а иногда и сам совершает мелкие огрехи, за такое поднимать пыль я бы и сам не стал, но когда кто то начинает наглеть-думаю его надо наказать.

30

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

quantum⇓© пишет:

в чем будет нарушение, кто то вторгся в вашу личную жизнь? ошибаетесь, когда вы в обществе-это жизнь общественная, и это общество имеет право снимать ваше антиобщественное поведение, а нарушение вами ПДД в принципе и есть антиобщественное поведение.

да всегда и везде есть такие люди, как ты....

не расстраивайся- зато начальство любит!)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

31

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

casper пишет:

да всегда и везде есть такие люди, как ты....

не расстраивайся- зато начальство любит!)

язык свой попридержи, не зная человека-нехрень грязью поливать.

32

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

quantum пишет:
casper пишет:

да всегда и везде есть такие люди, как ты....

не расстраивайся- зато начальство любит!)

язык свой попридержи, не зная человека-нехрень грязью поливать.

а я не поливал, я просто высказал свое мнение, основываное на твоих сообщениях на форуме.

то ты выехать не можешь, когда возможности куча,- то тебе все мешают во втором ряду, со скоростью 60,- тебя самого не напрягает, что тебя окружают одни уроды?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

33

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

Почему бы такого "не сдать". В следующий раз он также собьет пешехода и дальше поедет.И опять же сегодня. Стоят охранники, они же типа вахтеры на Сосновской со стороны Дзержинского, где кирпич повесили. Народ прет под знак,  они стоят не пускают, а народу пофиг

quantum⇓© пишет:

правильно, мы все с вами нарушаем, и я в том числе не без греха, каждый из нас видит, а иногда и сам совершает мелкие огрехи, за такое поднимать пыль я бы и сам не стал, но когда кто то начинает наглеть-думаю его надо наказать.

тогда давайте не будем моргать и закроем на авторадио этот пейджер, ведь от превышения скорости так же могут погибнуть пешеходы от его наглости

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

34

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Mavik пишет:

хороша, тогда зачем мы мигаем на дорогах, зачем тут на форуме пишим, где сегодня и сейчас установлены камеры, где гаишники стоят и стригут нарушителей под кирпич? странная логика получается, по авторадио весь день объявляют о постах и камерах,  ведь водитель должен отвечать за свои нарушения?  или сдать человека тут , а потом звонить на пейджер авторадио и предупреждать о гайцах. Совсем непонятная логика, объясните суть тогда, может я не понимаю чего

Виталь, моргать не для того, чтобы предупредить о наличии гайцев, а для того, чтобы человек не нарушал, я когда вижу чела, который по деревне валит на все деньги, я ему моргаю, хотя гайцев и камер нет, он сбавляет.
по поводу авторадио: я авторадио вообще не слушаю и не звоню туда.

по теме: маловероятно что по фото будут привлекать к ответственности, т.к. можно даже без монтажа подставить человека (другой ракурс и т.д.). По видео возможно, но опять же непонятно какая дата и где происходит событие (на регике можно любую дату установить).

ГИБДД информирует, что при поступлении таких заявлений, будут принимать меры. что это за меры? тоже неясно. Возможно будут брать на карандаш (условно).

моё личное мнение: данный почтовый ящик сделали для галочки, пришёл приказ сверху, нужно было отчитаться, заодно население проинформировать, вобщем все счастливы  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

35

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Jonni⇓© пишет:

моё личное мнение: данный почтовый ящик сделали для галочки,

ИМХО: это менты стукачей среди водителей выявляют.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

36

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Jonni⇓© пишет:

я ему моргаю, хотя гайцев и камер нет

Да ты подлец!! ;D  :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

37

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

casper⇓© пишет:

то ты выехать не можешь, когда возможности куча

я в той ветке отписывался, что только из-за особенности машины не смог безбоязненно сдать назад

casper⇓© пишет:

то тебе все мешают во втором ряду, со скоростью 60

я сотню раз уже отписывался по поводу своего мнения о занятом втором ряде со скоростью 60 и тошнот в первом со скоростью 50-55, но видно просто у вас воспитание такое, что вам это не дано понять.

Mavik⇓© пишет:

тогда давайте не будем моргать и закроем на авторадио этот пейджер, ведь от превышения скорости так же могут погибнуть пешеходы от его наглости

Виталь, правда, вот смотри, по первому случаю на пушкарной, я знаю что полоса для движения там одна, я знаю что справа от меня никто не должен ехать т.к. справа трамвайные пути встречного направления (хотя по идее они должны быть выделены) и я захотел объехать ямку и поймал этого идиота, да, его признают виноватым, но зачем мне это головная боль с ремонтом машины и прочей суетой, когда его там просто не должно было быть.

38

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

casper⇓© пишет:

это менты стукачей среди водителей выявляют.

в цивилизованном обществе это называется активная гражданская позиция, а у нас всем на все пофиг-поэтому и живем в дерьме, а мне не все равно, мне это раздолбайство уже надоело и поэтому лично я намерен с этим бороться и называйте это как хотите.

39

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

quantum⇓© пишет:

я сотню раз уже отписывался по поводу своего мнения о занятом втором ряде со скоростью 60 и тошнот в первом со скоростью 50-55, но видно просто у вас воспитание такое, что вам это не дано понять.

при чем тут воспитание? давай жить по твоим правилам!

- или мы живем по совести, и уступаем друг-другу

- или мы живем по закону и стучим друг на друга

Выбирай ты, но давай так определимся- ты тоже будешь выполнять все правила своего выбора!

60 во втором ряду в городе- полностью соответствует ПДД.

Выбирай!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

40

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

quantum⇓© пишет:

в цивилизованном обществе это называется активная гражданская позиция, а у нас всем на все пофиг-поэтому и живем в дерьме, а мне не все равно, мне это раздолбайство уже надоело и поэтому лично я намерен с этим бороться и называйте это как хотите.

а ты про эти цивилизованые общества, про тюрьмы , про армию, это в них именно таким образом выявляют стукачей.

А моя гражданская позиция в том, что МЕНТЫ(и прочие гомосеки)- это не люди, и помогать им я не собираюсь, а буду стараться сделать все, что-бы им насрать.

На других водителей готов ругаться, и объяснять что они не правы, но нашей сраной системе "правосудия" я их не сдам! Вот такая вот позиция.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

41 Отредактировано quantum (2013-02-23 11:33:16)

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

casper пишет:

при чем тут воспитание? давай жить по твоим правилам!

- или мы живем по совести, и уступаем друг-другу

- или мы живем по закону и стучим друг на друга

Выбирай ты, но давай так определимся- ты тоже будешь выполнять все правила своего выбора!

60 во втором ряду в городе- полностью соответствует ПДД.

Выбирай!

:D  ха, типа по законам или по понятиям или по уставу или дедовщине, насмешил, сгреб все в одну кучу и и считаешь себя правым

- или мы живем по совести, и уступаем друг-другу

как раз на несколько секунд до первого инцидента пропустил перед собой калину, которая выезжала с площадки-могу видео выложить.

- или мы живем по закону и стучим друг на друга

т.е. по твоему жить по закону, значит закладывая того, кто этот закон нарушает неправильно?

60 во втором ряду в городе- полностью соответствует ПДД.

еще в советском союзе была социальная реклама от таких "правильных" в левом ряду
"пропусти скорую помощь может быть она спешит к твоим близким", да и сейчас аналогичные есть
video.mail.ru/mail/ukr_lebed/5/6.html

42

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

casper⇓© пишет:

но нашей сраной системе "правосудия" я их не сдам!

я тоже не в восторге от нашей системы правосудия, причем на своей шкуре в этом убедился, однако сидеть сложа руки не собираюсь.

43

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

quantum⇓© пишет:

еще в советском союзе была социальная реклама

еще в Сосетском Союзе говорили-

- объедет- не трамвай!

- дай дорогу дураку!

- ябедничать нехорошо!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

44

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

quantum⇓© пишет:

Виталь, правда, вот смотри, по первому случаю на пушкарной, я знаю что полоса для движения там одна, я знаю что справа от меня никто не должен ехать т.к. справа трамвайные пути встречного направления (хотя по идее они должны быть выделены) и я захотел объехать ямку и поймал этого идиота, да, его признают виноватым, но зачем мне это головная боль с ремонтом машины и прочей суетой, когда его там просто не должно было быть.

это понятно, так же не должно быть пешиков, переходящих дорого где им захочется и др. идиотов. тут надо быть начеку и вертеть головой на все 360 гр.

casper⇓© пишет:

А моя гражданская позиция в том, что МЕНТЫ(и прочие гомосеки)- это не люди, и помогать им я не собираюсь, а буду стараться сделать все, что-бы им насрать.На других водителей готов ругаться, и объяснять что они не правы, но нашей сраной системе "правосудия" я их не сдам! Вот такая вот позиция.

+100

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

45

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Mavik⇓© пишет:

так же не должно быть пешиков, переходящих дорого где им захочется и др. идиотов. тут надо быть начеку и вертеть головой на все 360 гр.

да никто не говорит, что можно расслабляться, суть в том-почему я должен напрягаться из-за неправомерных действий других

зы.-вы как расслабляетесь?
-а я не напрягаюсь

46

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Mavik⇓© пишет:

по авторадио весь день объявляют о постах и камерах, 

Как правило, информация там с опозданием на 40-50 мин. Так что никто никого не выдаёт.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

47

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Lelik-Borik⇓© пишет:

Как правило, информация там с опозданием на 40-50 мин. Так что никто никого не выдаёт.

ну она же есть и направлена на предупреждение о засадах

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

48

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Mavik пишет:

хороша, тогда зачем мы мигаем на дорогах, зачем тут на форуме пишим, где сегодня и сейчас установлены камеры, где гаишники стоят и стригут нарушителей под кирпич? странная логика получается, по авторадио весь день объявляют о постах и камерах,  ведь водитель должен отвечать за свои нарушения?  или сдать человека тут , а потом звонить на пейджер авторадио и предупреждать о гайцах. Совсем непонятная логика, объясните суть тогда, может я не понимаю чего

я полностью согласен, молодец и добавить нечего, лучше бы отсылать на эл.почту записи с нарушением гайцов, разные ситуации бывают на дороге если еще друг на друга стучать, то вообще ппц будет

АВТОШУМОИЗОЛЯЦИЯ, Продажа доп. оборудования, АВТОЗВУК, АВТОСИГНАЛИЗАЦИИ, ПАРКТРОНИКИ, КСЕНОН, ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ, НАВИГАЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА И ДР 8-920-722-00-46 АЛЕКСАНДР

49

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Alexander046⇓© пишет:

лучше бы отсылать на эл.почту записи с нарушением гайцов, разные ситуации бывают на дороге если еще друг на друга стучать

отсылайте, кто вам не дает  *WALL*
только еще раз повторюсь, никаких предпосылок для нарушений ПДД у этого молодого человека небыло, он не спешил, пробок на тот момент небыло, он просто так ехал!!! согласен, есть обстоятельства, люди спешат, мало ли что в жизни, невольно нарушают, потому что пол города тошнотов, но тогда бы я его на дубровинского не догнал бы.

50

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

quantum пишет:
Alexander046⇓© пишет:

лучше бы отсылать на эл.почту записи с нарушением гайцов, разные ситуации бывают на дороге если еще друг на друга стучать

отсылайте, кто вам не дает  *WALL*
только еще раз повторюсь, никаких предпосылок для нарушений ПДД у этого молодого человека небыло, он не спешил, пробок на тот момент небыло, он просто так ехал!!! согласен, есть обстоятельства, люди спешат, мало ли что в жизни, невольно нарушают, потому что пол города тошнотов, но тогда бы я его на дубровинского не догнал бы.

да ладно вам, уж на что я зануда, но даже мне уже надоело эту тему обсасывать.....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg