1 Отредактировано Tristan (2012-12-12 21:26:11)

Тема: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Собственно с удивлением среди новостей увидел следующее:

Курские полицейские решили внедрить новый метод поиска нарушителей правил дорожного движения. Посодействовать в этом процессе они призывают всех добросовестных автолюбителей, машины которых оснащены видеорегистратором.
Достаточно лишь запечатлеть нарушение и отправить видео на адрес электронной почты УМВД России по Курской области: [email protected].
Искать водителя, пренебрегшего правилами дорожного движения, полицейские будут уже самостоятельно. Кстати, по этому же адресу принимаются и фотографии, на которых запечатлены автомобили-нарушители.

www.46tv.ru/line/kursk/012004/

Посему предлагаю в этой теме отписываться об опыте обращения по электронной почте. Каковы успехи. Такде в этой теме приветствуется фото-видео материал отправленный по почте для порицания и анализа :)
Вливаемся!

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Форумчане, давайте посильно развивать тему!

3 Отредактировано Golden Eagle (2012-12-12 21:21:09)

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

белорусский "перехват" нашел себя и в Курске)))
а по поводу опыта обращения по электронной почте на ГИБДД, то могут ответить, а могут не ответить. по настроению в общем))) даже когда по электронке в администрацию пишешь, то по почте подтверждение приходит о принятии обращения с номером входящего. ГИБДД до такого сервиса еще ооооооооооочень далеко...

4

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

стать в час пик в любой пробке, по встречке постоянно кто-нибудь едет.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

5

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

да ладно, это всё равно будет для пролетариата. как всегда записи с нарушениями ГРЗ типа Х001ХХ пропадут где-нибудь)))) за одну поездку нашего губе*натора с его 2мя Кари, одна Т029ТТ, вторую не помню, можно пешеходом сделать на пару лет)))) так что не факт, что это будет работать в России...

6

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

а чего не сработает, если кто поймает на видео какого-нибудь "народного избранника" в момент нарушения, отправить то в ГАИ,  они должны в течении месяца ответить, не ответили, еще раз отправить..... и завалить их этим видео пока меры не примут, сами просят.

Желаю, что бы все!

7

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

хотя так наверное так и получиться, эта милицейская инициатива соподвигнуть водителей доносить друг на друга, перерастет в глобальное стукачество на водителей органов власти, именно на водителей, ведь сами властители не сидят за рулем.
ГАИ вообще не хотят ничего делать, теперь и нарушения за них должны фиксировать участники ДД и камеры. В городе полно мест, где один сотрудник ГИБДД за час сможет мдневную норму по административной практике выполнить, если конечно не простых граждан штрафовать, а всех кто нарушит.

Желаю, что бы все!

8

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Не а что, вопиющие случаи надо отправлять, конечно по разовым видео результата наверно не будет, а вот если номерок засветится не один раз, да с разных источников, то смотришь и бюджет  пополнится. А гонщеги задумаются...хотя стукачество не есть хорошо..

9

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

А если это не воспринимать как стукачество? – это в первую очередь забота о собственной безопасности. Разве нет?

10

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

LenKa, согласен полностью. Вот только не верится в эффективность. Хотя некоторых ”гонщегов” сам бы без капли смущения передал в руки ГИБДД.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

11

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

UAZRULIT пишет:

хотя стукачество не есть хорошо..

В иных государствах это называется:- Проявить свою гражданскую позицию.
Я всеми руками за, только чтоб это работало, что в свою очередь привело-бы к более дисциплинарному поведению на дороге. Да и сам будешь вести себя аккуратней, потому что :- "А вдруг сзади сексот едет"...

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

12

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Artem46rus пишет:
UAZRULIT пишет:

хотя стукачество не есть хорошо..

В иных государствах это называется:- Проявить свою гражданскую позицию.
Я всеми руками за, только чтоб это работало, что в свою очередь привело-бы к более дисциплинарному поведению на дороге. Да и сам будешь вести себя аккуратней, потому что :- "А вдруг сзади сексот едет"...

в иных государствах нет такого "шоферского братства", так как им не приходится постоянно противостоять п...ам-правителям и ментам. там всеДЕЛАЮТОДНО ДЕЛО! а у нас в данном вопросе- три группировки- менты, правители, водители. Всесидят и думают- как-бы остальных нае..ть!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

13

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

casper пишет:
Artem46rus пишет:
UAZRULIT пишет:

хотя стукачество не есть хорошо..

В иных государствах это называется:- Проявить свою гражданскую позицию.
Я всеми руками за, только чтоб это работало, что в свою очередь привело-бы к более дисциплинарному поведению на дороге. Да и сам будешь вести себя аккуратней, потому что :- "А вдруг сзади сексот едет"...

в иных государствах нет такого "шоферского братства", так как им не приходится постоянно противостоять п...ам-правителям и ментам. там всеДЕЛАЮТОДНО ДЕЛО! а у нас в данном вопросе- три группировки- менты, правители, водители. Всесидят и думают- как-бы остальных нае..ть!

  Чтобы изменить жизнь к лучшему начать нужно с себя

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

14

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Artem46rus⇓© пишет:

  Чтобы изменить жизнь к лучшему начать нужно с себя

нет-уж) увольте- я старый больной человек, мне такие перемены не по-плечу!
а молодым у нас- дорога! МЕНЯЙТЕ ЭТОТ МИР- а я как нибудь так- "по течению" поплыву)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

15

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

casper пишет:
Artem46rus⇓© пишет:

  Чтобы изменить жизнь к лучшему начать нужно с себя

нет-уж) увольте- я старый больной человек, мне такие перемены не по-плечу!
а молодым у нас- дорога! МЕНЯЙТЕ ЭТОТ МИР- а я как нибудь так- "по течению" поплыву)

вот как раз то молодым у нас сейчас в большинстве случаев пофигу, потому как кроме того, что они за мамки с папкинами деньги себе и авто купили, так еще их в автошколе примерно так же чему то научили-вот и катаются они по нашим дорогам на всем купленном.

16

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

отправил письмо
"Здравствуйте,
фото машины нарушителя в прикрепленных файлах, так же имеется
оригинал видеозаписи. гос номер Е233ХМ 46, особые приметы-отсутствует
(повреждена) правая часть переднего бампера."
http://s018.radikal.ru/i519/1302/4f/4f86da159401.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1302/32/546208a84a9b.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1302/01/67b8f8cbf908.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1302/20/a4d592d028a7.jpg

17

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Видео , снятое третьей стороной , имеет мало шансов быть учтенным судьей. Только если снимающий будет свидетелем в суде.  Кроме того совершивший или подозреваемый в совершении административного дела имеет право ознакомиться со всеми материалами против него, в том числе - и кто видео снимал.  я лично за 11 лет стажа всего 2 раза нарушил правила. Но если кто то на видео меня заснимет - подам в суд на нарушение моих прав.
А что бы нашу видеозапись при дтп или спорных ситуациях с гибдд учли в суде (повысить на это шансы) обязательно в протоколе пишем  - снималось таким то видеорегистратором, тип, если есть заводской номер.

18

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Дайте лучше ссылку сайта куда посылать нарушения ПДД сотрудниками ДПС!

19

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

quantum⇓© пишет:

отправил письмо

как-то это неправильно все...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

20

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

mor2 пишет:

Дайте лучше ссылку сайта куда посылать нарушения ПДД сотрудниками ДПС!

эл. почта: [email protected]

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

21

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Mavik пишет:
quantum⇓© пишет:

отправил письмо

как-то это неправильно все...

ох, как я тебя поддерживаю!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

22

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Mavik⇓© пишет:

как-то это неправильно все...

Что бы люди не делали, все равно это кому-нибудь будет казаться неправильным. Всем не угодишь. Объективно, от этого только польза

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

23

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

когда нам не уступают дорогу с премыкающей, мы ругаемся, а закладывать нарушителя неправильно - странная логика.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

24

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

Я считаю, что тут надо быть аккуратным. Если чел с блатными номерами прет по встречке, объезжая пробку, такого грех не сдать. А если дед на тазике замешкался и случайно вам не уступил, то это другое дело.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

25 Отредактировано Mavik (2013-02-22 22:46:35)

Re: Вы нам писали (по мотивам обращений в ГИБДД Курска по нарушениям)

хороша, тогда зачем мы мигаем на дорогах, зачем тут на форуме пишим, где сегодня и сейчас установлены камеры, где гаишники стоят и стригут нарушителей под кирпич? странная логика получается, по авторадио весь день объявляют о постах и камерах,  ведь водитель должен отвечать за свои нарушения?  или сдать человека тут , а потом звонить на пейджер авторадио и предупреждать о гайцах. Совсем непонятная логика, объясните суть тогда, может я не понимаю чего

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29