3,651

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4 пишет:

увидев сзади автомобиль с зеленой полицейско-гибдд-шной жилеткой

Это что за автомобиль такой с жилеткой? Можно поподробнее?

3,652

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

да, моя Блондинка на Мерене вчера на парковке задний бампер поцарапала, немного треснул, придется летом паять и красить))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,653

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

у меня жена тож блондинка, все хочет в автошколу сходить, отучиться.
пока что видеороликами отговариваю.  :D

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

3,654

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

немного треснул, придется летом паять и красить))))

блондинку треснул?  *ROFL*

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3,655

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni пишет:

да, моя Блондинка на Мерене вчера на парковке задний бампер поцарапала, немного треснул, придется летом паять и красить))))

а у второго участника ДТП какие повреждения?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,656

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

casper пишет:
Jonni пишет:

да, моя Блондинка на Мерене вчера на парковке задний бампер поцарапала, немного треснул, придется летом паять и красить))))

а у второго участника ДТП какие повреждения?

у ограждения парковки краска поцарапалась?  *ROFL*

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

3,657

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

К слову о блондинках…
А меня позавчера дядька на Приоре с питерскими номерами чуть не побил. Остановился, дверь открыл, глянул, что девка, выматерился и поехал.
Но хочу заметить, что я себя виноватой не чувствую – внимательней нужно быть, мужчина на Приоре с питерскими номерами))))

3,658

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

https://www.youtube.com/watch?feature=p … thyM8KB-E4

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,659

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Надо ролик в СБ банка отправить.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

3,660

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Какие сотрудники такой и банк:)) Делают себе хорошую рекламу.

3,661

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

dimsha⇓© пишет:

Надо ролик в СБ банка отправить.

СБ не при делах. Надо в руководство. Лучше сразу в Москву. Местные могут на тормозах спустить.

3,662 Отредактировано Jonni (2013-02-15 20:46:51)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

suffix пишет:
casper пишет:
Jonni пишет:

да, моя Блондинка на Мерене вчера на парковке задний бампер поцарапала, немного треснул, придется летом паять и красить))))

а у второго участника ДТП какие повреждения?

у ограждения парковки краска поцарапалась?  *ROFL*

нет, там 14-ая была, повреждения примерно такие же (только у 14-ой до этого уже там весь бампер был коцаный).

Mavik⇓© пишет:

блондинку треснул? 

неа, бампер треснул, я её не ругал, всякое бывает, мы тоже иногда косячим  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,663

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

хорошо конечно пропускать, только в данном случае два момента имхо:
- благодарность от тех, кого пропускаешь, и мат едущих позади;
- потенциальная опасность на дороге, т.к. левый ряд пропускает, а правый - также поворачивающий налево - вполне может стукнуть пропускаемых.

в таких развязках лучше ехать по-правилам имхо, т.е. в данном случае приоритетом. или я что-то не понимаю?

ps. поведение инкассатора понятно - шибко нервный, таких полно на дорогах.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

3,664

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

suffix⇓© пишет:

- потенциальная опасность на дороге, т.к. левый ряд пропускает, а правый - также поворачивающий налево - вполне может стукнуть пропускаемых.
в таких развязках лучше ехать по-правилам имхо, т.е. в данном случае приоритетом. или я что-то не понимаю?

С одной стороны ты прав!может произойти ДТП!а с другой такая же ситуация может возникнуть и на пешеходном переходе,когда одно авто остановилось....,в пдд кажется даже что-то было про это....
Сам если вижу что авто рядом чуть впереди притормаживает безпричинно,сбрасываю скорость,возможно он увидел то(человек/собака/авто),чего не вижу я...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,665

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

romka-46⇓© пишет:

Сам если вижу что авто рядом чуть впереди притормаживает безпричинно,сбрасываю скорость,возможно он увидел то(человек/собака/авто),чего не вижу я...

+100500
это очень правильно, жаль что многие водители этого не понимают, плюсую.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,666

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

сегодня снова попались индивидуумы: мужик лет 60 на универсальной калине застрял поперек колеи на Никитском переулке задними колесами. Там просто в колее не проедешь, а тут такое. Естественно перегородил проезжую часть.
Передо мной туда с Никитской повернули двое. Но завидев в 70 метрах приключение поперек дороги, решили сдать назад и объехать по стоящей К.Маркса. Я еду. Смотрю уже один встречный водитель пытается ему помочь в раскачку, но бесполезно. Передо мной стоит инормарка - внутри девушка. Она естественно  не пошла помогать. А главное не сигналила, не материлась, спокойно ждала. Т.е. не мешает и так хорошо.
Подошел и вдвоем пытаемся его выдернуть из ледяного плена.  Остальные подъезжают, разворачиваются и удирают. через минуту останавливает мужик на 6-ке. В общем только втроем в раскачку смогли его вытолкнуть. Мужик вышел, всех поблагодари и все благополучно разъехались.

и уже вчера - на московском кольце произошло дтп около 17-35 - с Ахтырки выскочил джип не пропустив по главной реношку. стали поперек проезжей части
Естественно весь центр остановился. Мне нужно было с кольца на Радищева попасть. Останавливаюсь на светофоре. Впереди затор, как обычно все лезут всем важнее. И тут  на три машины впереди глохнет Ока.  За ним стоит волга, мужик которой понял что впереди сломался. Пытается сдать немного назад, ему сигналят, он сильнее. Тут его поняли объехали и погнали. Пробка увеличивается в геометрической прогрессии. Никому нет дела. Загорается зеленый,  с трудом протискиваюсь к нему, говорю давай на островок безопасности оттащу, иначе город встанет. Подействовало, согласился. Потратил на всё 2 минуты всего. Мужик поблагодарил. Пробка поехала.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

3,667

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

я вчера примерно в 18,00 на перекальского видел картину, от которой у видеорегистратора уши в трубочку свернулись наверно
чудо увидело каким то образом что время действия разрешающего сигнала светофора закончилось, в частности стрелки налево и остановилось прям посреди перекрестка, причем остановилось это чудо, еще до того как пошел поток с Ленина вниз к филармонии, так и стояло это чудо, перекрыв дорогу тем, кто ехал с Ленина на К Маркса, пока ему вновь не загорелась стрелка.
http://s55.radikal.ru/i148/1302/b9/6a6c3d609da1.jpg

3,668

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

по поводу инкассации, так они на своих КЕДРах или КЛЕНах всегда ездили как неадекваты. и ничего им не сделаешь, начнешь учить, пальнет из ствола, а потом скажет, что ты представлял угрозу их жизни. и вряд ли им что-то будет, учитывая банки, на которых они работают. так что я уже смирился как-то.
вчера ухожу с Дружбы налево к Сказке на Энтузиастов, если из центра ехать. левый ряд, левый поворотник, передо мной еще одна машинка налево уходит, я второй в очереди. тут правым рядом пристраивается джип Мерин МЛка и 12ха, обе тоже с левым поворотником (видимо ждать им по правилам совсем не вариант). Загорается зеленый, начинаем поворот. Водитель МЛки молодец, надавил тапку и ушел по большому радиусу в поворот ВООБЩЕ никому из нас не мешая, а эта обезьяна на 12хе начинает меня резать и выдавливать в разделитель. Сигналю, показываю жестом есть ли кто дома? Так там мужик с бабой сидит он меня еще виноватым считает. По Энтузиастов ехал в правом 30 км, думаю обгонит и научу его манерам. Так и не обогнал.
Давеча ехал по Карла Маркса к центру. Впереди 10ка едет строго по центру, обгон слева - сплошная, справа - снежный барьер. Ему уже народ дальним сигнализирует, а ему побоку. В итоге так тащимся с его скоростью 40 км/ч. На светофоре вклиниваюсь справа от него, смотрю там бабулька с дедулей, зашуганые жутко))) Прошу опустить стекло жестом,  опускает. Вежливо прошу ехать по какой-то одной полосе, а не по центру, а то людям тоже надо ехать. Бабуля ему передает просьбу, кивает, дальше ехал по правой. Ну а что... Старость надо уважать....

3,669

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Я бы на месте автора вообще бы постеснялся выкладывать такое видео.
Потому что стиль езды главного героя уместен при движении по центральной улице родного села, но никак не в городе.
Машина впереди тронулась, надо подождать несколько секунд, а потом уже ехать (из-за таких на этот поворот вечно хвост собирается). Если такой индивидуум ждет зеленый, то при включении оного он стоит, думая: Ага, зеленый. Чего я должен теперь делать? Что это - неопытность или заторможенность - не знаю.
По поводу пропускания машин - это полная глупость, тем более ты же не один, видишь сзади себя других. Я ни в одном городе, кроме нашего, такой "вежливости" не вижу. Пропускают со второстепенной, при перестроении, если скорость маленькая при этом. Но тормозить посередине главной дороги? Я в Белгороде в прошлом году попытался пропустить человека со второстепенной, чтобы он влился в поток- моргнул дальним, так он решил, что он мне мешает проехать и включил заднюю...
Все в наше жизни, включая дорожное движение, подчинено какой-то скорости, ритму. Не надо об этом забывать, надо помнить, что на дороге те же инкассаторы могут и спешить. Кстати, зачем их было догонять?

3,670

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Я тоже стараюсь по возможности пропускать в свой ряд или со второстепенной если там скопилось много машин, от пары пропущенных никому хуже не станет (ну на Дзержинке это конечно жёстко, яб так не пропускал) и мне, в общем-то частенько отвечают взаимностью и тоже меня пропускают, это и есть взаимовеливость на дороге. Белгород это вообще отдельная тема, лично мне кажется, что там вообще такого понятия как пропустить кого-то нету, да там все останавливаются перед стоп-линией, не то что у нас, но когда я ехал по не очень хорошо знакомому городу с односторонним движением почти во всем городе и везде висит знак движение по полосам, то хрен кто меня впустит в свой ряд, даже перед светофором останавливаются так, как будто специально не пускают, хотя видят, что регион другой и налево\направо мне не надо, комплексы это или что-то ещё мне неизвестно, но то, что в Курске с вежливостью дела лучше это факт

3,671

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

вежливость это хорошо, но не нужно перегибать палку  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

3,672

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Jonni⇓© пишет:

вежливость это хорошо, но не нужно перегибать палку 

...и я плюсану....

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,673 Отредактировано Golf (2013-02-17 10:56:15)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Давно заметил, что очень многие не соблюдают правила расположения на проезжей части, т.е. тупо едут сразу в двух полосах. Мало того, когда их пытаешься обогнать, мигаешь фарами, они - ноль эмоций. У меня тут в Мокве таких олухов проезжает - каждый третий.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

3,674

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Щас с этим сложнее, разметки нет, по обочинам снег мешает.

3,675

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Вчера пока на такси доехали с волокно до льговского обогнали четверых едущих сразу по двум полосам.  Причем удлиненная газель умудрилась аж на встречку выехать напротив гаражной , но не пропускала.
А дорога при этом пустая была.  А в ст.осколе заметил на этой неделе - выезжает какой нибудь матиз , едет 55, только сравнялись с ним  на служебном уазике, начинаем обгонять - матиз скорость повышает , пока до базы доехали - 14ая так же себя вела, обратно - перед постом джип, но тот уже по второй полосе 45 ехал.