1

Тема: осаго 2018

форумчане, подскажите плиз кто-неть реально страховался уже в этом году? реально ценник взлетел или все слухи?

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

2

Re: осаго 2018

Страховался в ингосстрахе, отдал 2100р за неограниченную. В том году было 1900р. Повысилось у меня из-за мелкого дтп, хоть и не я виновник.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

3

Re: осаго 2018

страховался 8 января. Аско все также. 3200 без ограничений.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

Re: осаго 2018

До конца месяца надо продлить страховку ОСАГО. ГТО кончилось.
Какая процедура с диагностической картой?
Ехать на Литовскую и проходить по полной или есть варианты? Например к дилеру...
ТО прохожу на Южном, делают они карты для ОСАГО?

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

5

Re: осаго 2018

пузотер пишет:

До конца месяца надо продлить страховку ОСАГО. ГТО кончилось.
Какая процедура с диагностической картой?
Ехать на Литовскую и проходить по полной или есть варианты? Например к дилеру...
ТО прохожу на Южном, делают они карты для ОСАГО?

на литовской и там есть варианты
потом с картой в страховую, они делают копию и выдают полис

http://s59.radikal.ru/i166/1303/53/d444fb86585e.jpg

6

Re: осаго 2018

всем спасибо. сегодня застраховался, цена по-моему осталась прежней, правда сранивать бессмысленно, т.к. страховался в другой ск.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

7

Re: осаго 2018

в сб покупал страховку Аско, 4700 http://forum.newauto46.ru/extensions/nya_smiles/img/ak.gif

8

Re: осаго 2018

KiBeRR пишет:

Страховался в ингосстрахе, отдал 2100р за неограниченную. В том году было 1900р. Повысилось у меня из-за мелкого дтп, хоть и не я виновник.

Это брат тебя надули, коэффициент бонус-малус изменяется в двух случаях:
- было ДТП и ты виноват коэффициент растёт
- за период не было ДТП коэффициент снижается

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

9

Re: осаго 2018

Rotsel пишет:

в сб покупал страховку Аско, 4700 http://forum.newauto46.ru/extensions/nya_smiles/img/ak.gif

соскачил как раз с аски. ну тут я доверяюсь другу - оценщику, который имеет опыты судимости и нужные знакомства. на сайте аски насчитал себе 7200 (меньше 3 лет опыта) - ссыканул, решил сделать "звонок другу".

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

10

Re: осаго 2018

У меня тоже меньше 3х лет, делал неограниченную на год. А за оценкой-независимая экспертиза рулит

11

Re: осаго 2018

LambadA пишет:
KiBeRR пишет:

Страховался в ингосстрахе, отдал 2100р за неограниченную. В том году было 1900р. Повысилось у меня из-за мелкого дтп, хоть и не я виновник.

Это брат тебя надули, коэффициент бонус-малус изменяется в двух случаях:
- было ДТП и ты виноват коэффициент растёт
- за период не было ДТП коэффициент снижается

вот блин. ну да ладно, посчитаем 200р за звонок на пункт ТО, чтобы как подъеду сделали техосмотр).

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

12

Re: осаго 2018

Делал недавно страховку неограниченную в АСКО, стаж больше 3-х лет, машина 2107 зарегестрирована в Октябрьском р-не, 1509р.

Ваз 2107 1.6 16v

13

Re: осаго 2018

под конец года делал на Чумаковской -без ТО -300р отдал за диагностическую карту, 1300р за страховку (21099-область) и они сами плюсанули 500р в страховку -обошлось 1800р , но с повышенными выплатами по ОСАГО! (что я на пункте ТО отдам 500 сверху, что официально оформили повышенные выплаты по ОСАГО)

Не ждите чуда, чудите сами!!!

14

Re: осаго 2018

Коллега с работы недавно ходил считал страховку, стаж 2 года, насчитали 7000 р. o_O

www.autometric.ru/lines/535681a810abb.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

15

Re: осаго 2018

как сейчас обстоят дела с полисами осаго в курске? в курчатове допустим жопа полная. кроме росгостраха, там полисы есть, но + страхование жизни, ни каких скидок по классам за безаварийную езду.

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

16

Re: осаго 2018

стаховал шкоду 102 л.с. в росгосстрахе медвенка, вместе с диагностической картой вышло 3500, ходил в аско все то же самое только 3700, плюс за картой нужно ехать куда то.

www.autometric.ru/lines/53580a344333d.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

17 Отредактировано chugalex (2014-04-23 09:55:01)

Re: осаго 2018

старый46 пишет:

как сейчас обстоят дела с полисами осаго в курске? в курчатове допустим жопа полная. кроме росгостраха, там полисы есть, но + страхование жизни, ни каких скидок по классам за безаварийную езду.

Полюса вроде как есть у Росгосстраха и Аско. В РосГоССтр вообще космос (страхование жизни 1300р против 500 у Аско). Знакомый в Альянсе, сказал полиса начальство отозвало в МОскву и сейчас не страхуют. Звонили в "согласие", пишешь заявление и в течении 10 дней рассматривают.
p.s. знакомый шкоду страховал (которая 1,2 - около 80 лошадей) в АСКО. Сделали без ничего+скидку дали - 2500р. Правда он к ним 3 раза ездил

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

18

Re: осаго 2018

прознав про весь обман с навязыванием космических сумм в РГС и аско, пошел в ВСК и все сделал за 1600 (на область) вместе с "обязательным "страхованием 300р. техосмотр был мой.

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

19

Re: осаго 2018

я с аско переругался. не хотят страховать новых клиентов, точнее тех кто приходит из других компаний. для тех кто раньше был аско полисы есть, для тех кто пришёл из других компаний - бланков полюсов нет. у меня одна машина в аско застрахована, другая в росгострахе. вот закончилась страховка на авто который в росгострахе, а в аско отказываются его страховать - бланков нет, вот если закончится страховка на авто который в аско - приходите бланки есть. в общем сказали они мне что я их клиент, но только наполовину....

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

20

Re: осаго 2018

profibob, когда это было? проблемы начались сначала апреля

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

21

Re: осаго 2018

А как мне быть с картой ТО?
У меня страховка до 29 мая,а карта до 12 июня действительна.
Получать полис по этой карте.не делая новую,а в след.раз делать?

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

22

Re: осаго 2018

старый46 пишет:

profibob, когда это было? проблемы начались сначала апреля

в марте

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

23

Re: осаго 2018

romka-46 пишет:

А как мне быть с картой ТО?
У меня страховка до 29 мая,а карта до 12 июня действительна.
Получать полис по этой карте.не делая новую,а в след.раз делать?

хз, лучше спросить у них.думаю заставят проходить заново

Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения

24

Re: осаго 2018

romka-46 пишет:

У меня страховка до 29 мая,а карта до 12 июня действительна.
Получать полис по этой карте.не делая новую,а в след.раз делать?

ехать и проходить то. по этой карте полис не дадут. на момент выдачи полиса остаток действия карты/талона то дожен быть не менее 6 месяцев. т.е другими словами после то можно оформить страховку в течении 6 месяцев, позже нет. этим я интересовался когда только началась заварушка с этими пововведениями, типа сначала карту, потом страховку. может сейчас что то изменилось, но не думаю, т.к это на законодательном уровне принято.
и есть такой момент... с этим то, допустим на момент оформления полиса остаток его действия месяцев 6-7. ты оформляешь страховку и забываешь про то, проходит этих 6-7 месяцев, у тебя заканчивается срок деиствия диагностической карты, ты думаешь типа зачем сейчас проходить то пройду его перед тем как новую страховку оформлять, так и ездиешь без прохождения то.  да, за это гибдд штраф не выпишет (нет сейчас такой статьи), страховая полис не отзовёт... и если ты доездил до конца страховки без дтп - это хорошо, но если вдруг ты попадёшь в дтп и к тому же виновником будешь ты, то можешь сразу же готовить деньги на выплату пострадавшему из своего кармана. в этом случае страховая за тебя ничего не заплатит и вполне на законных основаниях, т.к то никто не отменял они по закону выдали полис, ты тоже должен выполнять закон, т.е своевременно проходить то. не, ну может вдруг произойти чудо, что страховой денег девать некуда и на отсутствие новой диагностической карты они закроют глаза и выплатят деньги. но я почему то в это не верю, а кто то верит?

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif

25

Re: осаго 2018

profibob пишет:

в марте

в марте проблем ещё не было

sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/4_578_9_11092007_3.gif