26

Re: Куда пойти учиться ребенку?

а я бы в армию сына отправил. Серьезно. Сам пожалел что не пошел сразу туда(хотя оно и к лучшему наверно, тогда в на 1.5 или на 2 попал). Военник он в любом случае нужен. Сейчас сын сходит в армию, придет поступит на заочку(я разочаровался в очке. Некоторые мои друзья отчислились по собственному желанию из универа и пошли в армию. Пришли поступили на заочку и устроились на работу. В итоге к моему 5 курсу пацаны уже имеют работу, машины, ну и скоро диплом получат. А главное у них уже стаж идет. А у меня сейчас кроме диплома ничего нет. Хотя даже диплома еще нет, я его из политеха не успел забрать. ) Причем после армии шанс поступить намного выше, там какие то льготы при поступлении действуют.
Сам в этом году закончил политех специальность Автомобили и автомобильное хозяйство. Специальность для настоящих мужиков, тем более батя сам автомобилист))) сейчас нахожусь в вс рф

27

Re: Куда пойти учиться ребенку?

"военник нужен" -  далеко не всегда он нужен (при устройстве на работу нужен любой документ военного учета - т.е или военник, или преписное), но если действительно идти в армию, уж лучше в 18-19 идти. например можно сделать так: поступить в институт, отучиться пару лет, дальше заявление на академический отпуск, так и написать, что служить хочу. если учиться на платной основе - то с этим вообще никаких проблем. на бюджете это опаснее естественно, могут придумать причину для отчисления и место "продать", пока будешь по плацу маршировать. опять же "военник" можно получить учебой в вузе (если это кому-то нужно): после получения диплома поступить в аспирантуру и там защитить кандидатскую. ну и военник в 27 лет тоже никто не отменял. про заочку согласен в целом, как и писал раньше - опыт важнее у нас.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

28

Re: Куда пойти учиться ребенку?

NoS46 пишет:

Сам в этом году закончил политех специальность Автомобили и автомобильное хозяйство. Специальность для настоящих мужиков,

для мужиков 70-80 годов-это да. для соврменных ребят, кто интересуется автомобилями, там делать нечего, кроме как учить устройство двс по учебникам за 82 год на протяжении всех 5 лет...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

29

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Специальность для настоящих мужиков, тем более батя сам автомобилист))) сейчас нахожусь в вс рф 
неплохо из армии на форуме сидеть -в наше время в армии (94-96) про инет, мобильники никто не слышал, часы в роте были у двоих (мантана с я кнопками по бокам). Интересно а специальность автомобильная политеха категории управления В и С дают?

Не ждите чуда, чудите сами!!!

30

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Voras99 пишет:

Что именно в итоге?

чем занимаешься

Желаю, что бы все!

31

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Кстати, оцень хорошие направления подготовки: информационные системы, прикладная информатика, администрирование ИС. В этом году причем туда нужна будет не информатика по ЕГЭ, а физика.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

32 Отредактировано Voras99 (2013-02-04 16:24:43)

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Golf пишет:

Кстати, оцень хорошие направления подготовки: информационные системы, прикладная информатика, администрирование ИС. В этом году причем туда нужна будет не информатика по ЕГЭ, а физика.

Только стоимость обучения 120000 руб. в год. 10-ка в месяц-не мало!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

33

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Михаил пишет:

Специальность для настоящих мужиков, тем более батя сам автомобилист))) сейчас нахожусь в вс рф 
неплохо из армии на форуме сидеть -в наше время в армии (94-96) про инет, мобильники никто не слышал, часы в роте были у двоих (мантана с я кнопками по бокам). Интересно а специальность автомобильная политеха категории управления В и С дают?

когда я поступал (05 г.) обещали, что будет своя а.ш на базе кафедры и по выпуску у нас будет категории б и с. но так и осталось все на словах

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

34

Re: Куда пойти учиться ребенку?

нужно отдавать ребёнка в такую сферу, где всегда будет спрос, подумай что это за сфера, где даже в кризис люди готовы тратить любые деньги?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

35

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Voras99 пишет:

Только стоимость обучения 120000 руб. в год. 10-ка в месяц-не мало!

Разве 120 тысяч на все три???

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

36

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Не совсем понял вопрос :) Перефразируй, пожалуйста!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

37

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Jonni⇓© пишет:

нужно отдавать ребёнка в такую сферу, где всегда будет спрос, подумай что это за сфера, где даже в кризис люди готовы тратить любые деньги?

Люди всегда будут болеть и умирать… ))

38

Re: Куда пойти учиться ребенку?

лучше в той сфере, где люди сами создают кризис и снимают пенки с этого :)

39

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Golf пишет:

Разве 120 тысяч на все три???

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем - 49 тысяч в год.
Информационные системы и технологии - 112 тысяч в год.
Прикладная информатика - 49 тысяч в год.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

40

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Night_Snaiper пишет:

лучше в той сфере, где люди сами создают кризис и снимают пенки с этого :)

Тогда сразу в правительство :)

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

41

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Golf⇓© пишет:

Тогда сразу в правительство :)

если ты про наше, то я сомневаюсь что оно что то само решает) ну кроме как часы перевести и переименовать ментов

42

Re: Куда пойти учиться ребенку?

LenKa пишет:
Jonni⇓© пишет:

нужно отдавать ребёнка в такую сферу, где всегда будет спрос, подумай что это за сфера, где даже в кризис люди готовы тратить любые деньги?

Люди всегда будут болеть и умирать… ))

Копать могилы- не надо учиться 5 лет платно в уни.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

43

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Mavik пишет:
Михаил пишет:

Специальность для настоящих мужиков, тем более батя сам автомобилист))) сейчас нахожусь в вс рф 
неплохо из армии на форуме сидеть -в наше время в армии (94-96) про инет, мобильники никто не слышал, часы в роте были у двоих (мантана с я кнопками по бокам). Интересно а специальность автомобильная политеха категории управления В и С дают?

когда я поступал (05 г.) обещали, что будет своя а.ш на базе кафедры и по выпуску у нас будет категории б и с. но так и осталось все на словах

ну да, ни прав ни корочки автомеханика. Ну и обучение согласен -все на примере копейки и зилов 130.  главное сам принцип понять, а дальше если интересно то и про современные автомобили можно по интернету много найти и самостоятельно изучить. Ды сейчас вообще куда ни плюнь - все техническое образование отстало лет на 20. К нам пацан с МАДИ переводился -изучают то же самое старье там. 
А вообще сын сам должен выбирать что ему ближе, ему то потом с этой профессией по жизни идти(в расчет то что у нас наверно 80% работает не по профессии не берем) да и учиться проще будет там где ты хоть что то понимаешь. Я лично поступал на электроснабжение, но баллов не хватило. Вторым в списке стояло АХ, туда и попал. Ни капли не пожалел, много друзей осталось, все кто в армию не пошел остались по специальности работать на южном черноземье и т.д.

44

Re: Куда пойти учиться ребенку?

NoS46 пишет:

Ну и обучение согласен -все на примере копейки и зилов 130.  главное сам принцип понять, а дальше если интересно то и про современные автомобили можно по интернету много найти и самостоятельно изучить.

я как раз шел со знаниями, которые они дают на примере копейки, а дальше рассчитывал услышать что-то про современный авто. Надеялся до 4 курса, потом плюнул и понял, что дальше зилов хрен куда уедем...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29