1

Тема: Куда пойти учиться ребенку?

Народ! Помогите определиться с выбором учебного учреждения!
В этом году сыну исполнилось 18 лет и он заканчивает 11-ый класс.
Возникает закономерная проблема выбора учебного учреждения.
Хотелось бы послушать тех, кто учится или учатся Ваши дети.
Что за учебные учреждения, условия поступления, какой балл ЕГ необходимо набрать, для поступления на бюджет, а если такой вариант не проходит, то сколько стоит обучение?
В общем будет интересна любая информация.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

2

Re: Куда пойти учиться ребенку?

А почему ребенок сам не выбирает где учиться?

Желаю, что бы все!

3

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Не может определиться :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

4

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Прям совсем не может? Кто он больше, гуманитарий или технарь?)

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

5

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Да какое обучение...тут же армия на носу. Или следующая тема "кто и как воевал с военкомом" ))

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

6

Re: Куда пойти учиться ребенку?

KiBeRR пишет:

Прям совсем не может? Кто он больше, гуманитарий или технарь?)

Скорее технарь!

С ВУЗом вроде определились. Хотелось бы поинтересоваться у того, кто там учится. Насколько сложно поступить на бюджет, а если не на бюджет, то сколько стоит обучение? Частями ли оно вносится или раз в год.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

7

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Я заканчиваю политех этой весной, поступал правда после технаря на заочку. На заочке по моей специальности 26 т.р. стоит в  этом году) Вносить можно по половине. Как там на очном обстоит, не особо в курсе.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

8

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Учился в Политехе. При мне оплата за обучение вносилась раз в год. Можно договориться об оплате в рассрочку. в тех.вузы поступать на бюджет всегда тяжело

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

9

Re: Куда пойти учиться ребенку?

бюджетных мест сейчас очень мало, и попасть на них можно в основном через взятку.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

10

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Знать бы к кому подкатить :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

11

Re: Куда пойти учиться ребенку?

сейчас наверное дешевле и лучше было б ребенка выучить в минске.

12

Re: Куда пойти учиться ребенку?

KiBeRR пишет:

бюджетных мест сейчас очень мало, и попасть на них можно в основном через взятку.

Глупости. Нужен просто хороший бал по ЭГЕ. 
Проходной на бюджет и количество мест есть на сайте политеха.
www.ee.swsu.ru/balls.php

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

13

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Night_Snaiper⇓© пишет:

сейчас наверное дешевле и лучше было б ребенка выучить в минске.

Сомневаюсь, что белорусский диплом будет ценится. У меня самого 2 высших и одно академическое образование. Хотелось бы, чтобы ребенок получил высшее образование. Посмотрите сайты Job.ru, Работа.ru - все более-менее нормальные вакансии только при наличии высшего образования. Я как-то в Москве устраивался на денежную работу, так первое, что у меня посмотрели - паспорт с Московской пропиской и диплом о высшем образовании. Только потом собеседование.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

14

Re: Куда пойти учиться ребенку?

По политеху могу проконсультировать, т.к. я там работаю ))

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

15

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Voras99⇓© пишет:

как-то в Москве устраивался на денежную работу, так первое, что у меня посмотрели - паспорт с Московской пропиской

ну тут тебе виднее. но кто его знает что будет цениться у нас лет через 10 - тут уже сейчас хорошего токаря или фрезеровщика днём с огнем не отыщешь например. Часто задумываюсь - а к чему нужно было высшее образование.. так если для общего развития

16

Re: Куда пойти учиться ребенку?

я закончил политех в 2007 (или в 2008 забыл уже). учился очно, поступал - егэ не было. ходил к репетитору по математике, т.к. в школе ожидалась медаль, а с наличием медали достаточно было набрать по математике 90 и более баллов из 100. второй предмет в виде экзамена вступительного был русский язык. в итоге успешно сдал экзамен по математике на 100 баллов (без всяких блатов, просто репетитор натаскала на тестовые задания до автоматизма практически) и со школьным "серебром" поступил на кафедру программного обеспечения (на экзамен по русскому языку не пошел). проходной балл на бюджет был высокий (порядка 185-190 баллов из 200). учиться было не сильно сложно, ну если чутка варить в профессии будущей. стоимость года обучения была порядка 30 тысяч в год, и индексировалась ежегодно. бюджетники еще и степендию получали (размер уже не помню), набор был примерно 50/50 (бюджет/платные). уже в те времена мало кто верил, что можно было поступить без блата и взяток, но это было возможно, т.к. кроме меня поступили без блата не мало людей, в основном "подтвердив" школьную медаль 90+ баллами в тесте по математике. думаю, что конкурс по егэ поменьше будет, чем был когда-то по тестам. репетитор в начале "нулевых" стоил 100 рублей в час. еженедельно 3 часа у репетитора и часов по 9-12 домашней работы. ближе к вступительны тестам, репетитор форсировала нагрузки (благо школа уже закончена была), занятия были через день по 3 часа, дома практически из задач не вылазишь, только на покушать и на сон отвлекаться удавалось (так примерно две недели было). но зато потом радостное поступление в институт и веселые, санаторного типа 5 лет. =)

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

17

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Night_Snaiper пишет:
Voras99⇓© пишет:

как-то в Москве устраивался на денежную работу, так первое, что у меня посмотрели - паспорт с Московской пропиской

ну тут тебе виднее. но кто его знает что будет цениться у нас лет через 10 - тут уже сейчас хорошего токаря или фрезеровщика днём с огнем не отыщешь например. Часто задумываюсь - а к чему нужно было высшее образование.. так если для общего развития

я вот тут соглашусь, сейчас рабочие специальности более востребованные и оплачиваемые, почему нельзя закончить техникум, а затем работая, заочно учиться в институте. если бы я до этого додумался когда в институт поступал, то так и бы и сделал. Зато сейчас с двумя высшими образованиями, но без достойной работы.

Желаю, что бы все!

18

Re: Куда пойти учиться ребенку?

если здоровье позволяет, то лучше сюда academ.msk.rsnet.ru/
если здоровье не позволяет, то рекомендую в КГМУ.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

19

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Voras99 пишет:

У меня самого 2 высших и одно академическое образование.

а в итоге... )))

Желаю, что бы все!

20

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Что именно в итоге?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

21

Re: Куда пойти учиться ребенку?

пузотер пишет:
KiBeRR пишет:

бюджетных мест сейчас очень мало, и попасть на них можно в основном через взятку.

Глупости. Нужен просто хороший бал по ЭГЕ. 
Проходной на бюджет и количество мест есть на сайте политеха.
www.ee.swsu.ru/balls.php

это не глупости, а реалии. Это написано так, как должно быть, на самом деле все не так радужно.
Посмотрите по этой ссылке сколько там бюджетных мест. Только на строительство 70, а на остальные 10-15 огромный конкурс, считайте половину льготники займут, вторую половину кто денег на лапу кинул.
Много знакомых набрали проходной бал, но там то мест нет, то льготники заняли. В общем учатся за денежки.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

22

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Да учеба за денежки-не проблема :) Вопрос, каких денежек именно это стоит?

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

23 Отредактировано пузотер (2013-02-04 09:26:05)

Re: Куда пойти учиться ребенку?

Voras99 пишет:

Да учеба за денежки-не проблема :) Вопрос, каких денежек именно это стоит?

Там же на сайте политеха www.ee.swsu.ru/specs.php
от 43 до 112 рублей в год.

Мой то же в этом году заканчивает 11-й класс, три репититора - с сентября. уже очень сильно подтянули, ждем как эге сдаст...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

24

Re: Куда пойти учиться ребенку?

pilot51⇓© пишет:

я вот тут соглашусь, сейчас рабочие специальности более востребованные и оплачиваемые, почему нельзя закончить техникум, а затем работая, заочно учиться в институте. если бы я до этого додумался когда в институт поступал, то так и бы и сделал. Зато сейчас с двумя высшими образованиями, но без достойной работы.

да у нас сейчас можно хоть пять высших получить.. и дисер купить..  и толку что... лучше было б одно высшее, но нормальное..  а так, да, работая после техникума будет хоть чем платить за учебу)

25

Re: Куда пойти учиться ребенку?

по-моему, не важно сколько образований, берут на работу по опыту реальной работы в основном (в моей специальности чаще всего смотрят знания технологий по резюме и потом тестовое задание высылают на пару-тройку вечеров), ну или по знакомству. =) поэтому студенту-очнику где-то с 3-4 курса лучше уже где-нить подрабатывать (обычно обговорить пропуск пар по работе всегда можно было у завкафедры и преподавателей - главное нормальную репутацию иметь курсу к третьему, всегда идут на встречу), потом проблем с устройством на работу после 5 курса гораздо меньше. да и чаще их нет, т.к. на многих факультетах/выпускающих кафедрах переодически проходят диалоги с работодателями, и преподаватели сами рекомендуют работодателям потенциальных сотрудников (не уверен, правда, что сейчас этот процесс существует) из числа соображающих студентов. красный диплом, кстати, по-моему вообще не влияет на возможность устроиться на хорошую работу. везде, где успел поработать, про цвет диплома никогда не спрашивали, диплом реально нужен только для оформления в отделе кадров. один раз всего-лишь у меня смотрели вкладку с оценками из диплома, когда собеседовался в москве, но это никакого влияния не возымело, скорее наоборот - довольно много и долго тестировали по различным математическим знаниям.  :lol:

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at