3,451 Отредактировано Golden Eagle (2012-12-29 07:17:00)

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Night_Snaiper пишет:

а в новых немецких комонрейлах тнвд стружку гонят значит) а ничё что тнвд там нету?)

в двигателе нет топливного насоса?))) тогда тебе хотя бы сюда delphibelarus.com/content/ustroi … ommon-rail

у меня вообще на Лагуне 2 с коммон рейлом было 2 насоса. один основной, другой подкачивающий)))

3,452

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:
Night_Snaiper пишет:

а в новых немецких комонрейлах тнвд стружку гонят значит) а ничё что тнвд там нету?)

в двигателе нет топливного насоса?))) тогда тебе хотя бы сюда delphibelarus.com/content/ustroi … ommon-rail

у меня вообще на Лагуне 2 с коммон рейлом было 2 насоса. один основной, другой подкачивающий)))

Ох, трактористы заспорили... прямо на форум джиперов попал....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,453

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Golden Eagle пишет:
Night_Snaiper пишет:

а в новых немецких комонрейлах тнвд стружку гонят значит) а ничё что тнвд там нету?)


у меня вообще на Лагуне 2 с коммон рейлом было 2 насоса. один основной, другой подкачивающий)))

А у меня на МАНе, на Рено, целых семь насосов было! :P  (шесть насос-форсунок плюс подкачивающий), а вот ТНВД не было ни одного! :D Наверное, сэкономили или забыли поставить... *ROFL*  А по теме: страшилка про стружку ходит со времен появления первых дизелей, правда, никто в глаза эту самую стружку после заканчивания солярки не видел. Кстати, а как глушится дизельный двигатель? Ну, кроме того, что повернул ключ, выключил зажигание? Да просто перекрывается подача топлива. И все. На разных авто это реализовано по-разному, но принцип один. На старых дизелях надо было зажать планку в насосе (часто просто механически, руками или ногой через тросик), на более свежих поставили электроклапан или пневмоклапан, перекрывающий подающую магистраль, на совсем новых - отключаются форсунки через мозги автомобиля, а по сути одно и тоже.
Да и прежде чем ТНВД станет пустым (если кончилась солярка) двигатель заглохнет два раза. Очень уж они не любят падения давления топлива! Сначала пропадает тяга, потом мотор начинает "колбасить" не по-детски, дальше он глохнет. Как-то так.
ПС Прочитал предложенную ссылку. Сложилось впечатление, что писал очередной ДИАГНОЗЕР, но это имхо, может и ошибаюсь.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

3,454

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Serg1609 #123012, casper #123011,  парни, извиняйте, просто курил форумы по Фольксвагену, потому что обладаю таким. и там эта проблема встречается у владельцев, поэтому и написал.

Night_Snaiper #123003, doc.vwclub.org.ua/engine/cbab/cb … cr_rus.pdf
доходчиво и понятно показывает где находится ТНВД в двигателе с CR)

3,455

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

В коммон рейле есть тнвд, все правильно, просто он не распределительный, и конструктивно сильно отличается от привычных нам распределительных vp и ve. Не долгой работы на воздухе он так же не боится.

3,456

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Сегодня в очередной раз убедился, что на дорожные знаки, в особенности на Кирпич, некоторые не смотрят, или смотрян, но игнорируют - типа проскочу, не понимая опасности , как для себя и своих пассажиров, так и окружающих.
Еду по 1-му Суворовскому как положено по одностороннему. Появляется 15-ка навстречу. Мигаю, Останавливаю его, объясняю что он проехал под кирпич и стою на месте. Он машет в ответ, типа дай проехать.  Повезло еще дополнительно, что сзади меня ехавшая Шкода тоже перекрыла ему проезд. Секунд 15 он думал, куда ему ехать, но все же сдал задом около 100 метров до ДорСервиса и развернулся с недовольным видом, типа его не пустили по встречке. Другими слова спасли его от дтп, да еще перед новым годом, оставили в водительским удостоверением - и всё за бесплатно!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

3,457

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

блин, народ, сейчас забирал родителей с поезда (Привокзальная площадь). так там олени оставили машины прямо возле ёлки, на круговом движении и из-за них движение парализовалось и минут 20 только выезжал оттуда. НО, самое интересное то, что выехал с площади и через 100 метров стоит экипаж ДПС и у машину стоят общаются ДПСники. по ходу им просто лень было идти исполнять свои обязанности... это ж насколько надо быть деревянными, чтобы оставить автомобиль на КРУГОВОМ ДВИЖЕНИИ, причем разметка сохранилась и её видно. не понимаю....

3,458

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4 пишет:

Сегодня в очередной раз убедился, что на дорожные знаки, в особенности на Кирпич, некоторые не смотрят, или смотрян, но игнорируют - типа проскочу, не понимая опасности , как для себя и своих пассажиров, так и окружающих.
Еду по 1-му Суворовскому как положено по одностороннему. Появляется 15-ка навстречу. Мигаю, Останавливаю его, объясняю что он проехал под кирпич и стою на месте. Он машет в ответ, типа дай проехать.  Повезло еще дополнительно, что сзади меня ехавшая Шкода тоже перекрыла ему проезд. Секунд 15 он думал, куда ему ехать, но все же сдал задом около 100 метров до ДорСервиса и развернулся с недовольным видом, типа его не пустили по встречке. Другими слова спасли его от дтп, да еще перед новым годом, оставили в водительским удостоверением - и всё за бесплатно!

если до него не дошли благии намеренья, я бы пустил бы его проехать, пусть там бы на выезде его приняли менты и лишили прав. Может бы так дошло бы

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3,459

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4 #123089, когда только первый день ввели на Победе одностороннее движение ты бы видел квадратные глаза водителей, когда после Биллы я перестраиваюсь на крайнюю левую полосу и давлю гашетку))) но еще больше были глаза у водителей, которые ехали мне на встречу, моргая дальним, не зная о нововведении)))) один высунулся, начал голосить, ну я ему улыбнулся и сказал, что гаишникам у Биллы можешь высказать всё, что думаешь))) он развернулся и поехал по правилам)))

3,460

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4 Кстати на суворовском по моему самая не нужная односторонка, за каким ее сделали не понятно. Если там не стояло ментов, я бы не мешал человеку ехать, 2 машины там прекрасно расходятся.

3,461

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

один раз проехал под кирпич. тупо его не увидел (летом в листьях деревьев). понял об этом только после пары-тройки недовольных встречных лиц водителей.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

3,462

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

suffix⇓© пишет:

один раз проехал под кирпич. тупо его не увидел (летом в листьях деревьев). понял об этом только после пары-тройки недовольных встречных лиц водителей.

когда только получил права- ехал с объездной через Мокву на СЗ- сворачиваю на дорогу- а мне все у виска крутят....- доехал до поворота на Майский- и тут я понимаю- почему они все крутили у виска)))))

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

3,463

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Еще один сюрприз: либо кто-то свиснул на лопату знак Одностороннего движения  на 1-м Суворовском со стороны Бойцов 9-й Дивизии, либо - эксперимент одностороннего движения окончен!?!?!??!
Будьте внимательны! Еще внимательнее смотрите за знаками!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

3,464

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

Еще один сюрприз: либо кто-то свиснул на лопату знак Одностороннего движения  на 1-м Суворовском со стороны Бойцов 9-й Дивизии, либо - эксперимент одностороннего движения окончен!?!?!??!
Будьте внимательны! Еще внимательнее смотрите за знаками!

около 9 утра там стоял уазик СМЭПа,то ли снимали,то ли вешали...
Вообще прикольные у них эксперименты!  сначала можно было получить в лоб от нарушителей кирпича!а сейчас от нарушающих двухстороннее)))))) :D

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

3,465

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Ну правильно, эксперимент был 29 числа, подведения итогов еще не было

3,466

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Хочу передать привет  человеку на зеленой десятке с номером "020"". Проживающим возле Майского рынка. Может ты читаешь этот форум мой милый и отсталый друг. Прошу тебя почитай правила дорожного движения. Жалко тебя, ведь в следующий раз влетишь в бочину и будешь полностью уверен что ты прав пока сотрудники гаи не переубедят тебя в обратном. Ну или в худшем случае лопата из багажника того человека перед которым ты выдашь кренделя.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

3,467

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Товарищи, сегодня по-видимому народ еще не отошел от праздников. Выезжаю с работы по Ендовищенского к Дзержинского. ну там машины припаркованы по обе стороны. так передо мной ехал чОткий пацанчик на Приоре хачбэке и диагонально паркуется вторым рядом, загораживая проезд в принципе. кое-как народ его объезжает. равняюсь с ним, опускаю стекло, говорю: БРАТ, А ЧЕГО ТЫ МЕЛОЧИШЬСЯ? ПОСТАВЬ ЕЁ УЖЕ ПОПЕРЕК ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ! за что он меня послал на йух. за что так и не понял, совет же вроде дельный дал... поднимаюсь по Дзержинского, а там синяя шоха 880 медленно так тащится и проезжает на красный сигнал светофора и чуть не выносит праворукий ниссан. причем дядя в шохе даже по ходу не понял, он в трубе ковырялся. следом иду по проезду Энгельса. тараканим потоком, в заднем зеркале вижу Логан таксист начинает обгон, встречка идет за метров 100. думаю посмотрит и засунется обратно. ничего подобного, давит тапку, равняется со мной. дабы этого м*дака и его пассажиров не расплескал встречный КАМАЗ оттормаживаюсь и ухожу в сугроб. эта с*чара не то, что не остановилась, даже аварийкой не моргнула. номер этого идиота 806. кто может его знает, передайте пламенный от меня. а также пламенный привет улетает закатанному наглухо черному Шевроле Крузу с ГРЗ 757. хочется этому м*даку пожелать здоровья и благополучия!!!
Пы. Сы. собссна этот Круз меня натолкнул на мысль, точнее вопрос: а зачем тонироваться наглухо вкруг с лобовым? водитель настолько безобразен, и это, чтобы не травмировать окружающих? водитель на ходу сексом занимается? или просто водителя раздражает человечество? там же не видно ничего днем, а ночью вообще край.
обладатели такой тонировки, отпишитесь пожалуйста, что вас толкнуло на такое?

3,468

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Да, сам подметил за эти праздничные дни люди по ошалели что ли. Иной раз удивляют поступки на дороге. А вообще страшно стало за себя и за пассажиров которые рядом. Ведь выезжая на дорогу приходится не двигаться а уворачиваться от всяко разно добрых и чрезвычайно умных людей.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

3,469

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

А меня сегодня таксист на логане от Линии пропустил. Моргнул ему аварийкой, но номер не запомнил. Мужик в возрасте.
Я уж привык, что таксисты на логанах нагло лезут во все щели и не пропускают, стоял ждал окна моргая поворотом. Был приятно удивлен.... но не долго... стою на светофоре на Ломакина перед К.Маркса - логановский таксист лихо обьезжает слева и становится передо мной. Пришлось стартануть на светофоре и выдавить его в ряд поворачивающий на Хуторскую.
А ведь ехал же спокойно, мирно настроенный, в хорошем настроении... если бы просто стал слева - я ему бы дал спокойно уйти вперед....обьезжальшики раздражают.... провоцируют... а 16 клопов стартуют резво...не сдержался.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3,470

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Тоже заметил, что выезжаешь из дома на работу и едешь тихо мирно, но тут начинают то подрезать, то тупить, то наглеть , в общем настроение портят.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

3,471

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

А я ничего нового не заметила – хамство и безразличие, все как всегда.)))))

3,472

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

KiBeRR⇓© пишет:

Тоже заметил, что выезжаешь из дома на работу и едешь тихо мирно

Ога,точно,выезжаю из гаража-зеваю на ходу невыспавшись,а на работу приезжаю  приятно-бодрый и злобно=нервный  ]:->

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

3,473

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

LenKa пишет:

А я ничего нового не заметила – хамство и безразличие, все как всегда.)))))

просто когда вечно опаздывал и ездил иногда по-хамски, то как-то не особо замечал) а вот когда едешь не торопясь это лучше заметно

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

3,474

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Кстати, замечаю - с утра народ агрессивнее, к вечеру - тупее...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

3,475

Re: А стоит ли так себя вести на дороге???

Сдох задний правый поворотник,замена лампы ничего не дала,да ещё иной раз вся правая сторона отключается-лечится вкл/выкл зажигания.Езжу вообщем почаще поглядывая в правое заднее,учитывая малоинформативность моего поведения на дороге и т.д. и т.п.Это просто труба!! Сколько раз уже проходилось проскакивать мимо своего поворота,потому как сзадиедущие явно не понимали моих намерений и точно не собирались сбрасывать скорость...Реально возможное ДТП по три раза на дню-вот и езжу,поворачивая только налево((( И,вроде как,всё справедливо и по заслугам,но ведь мне по 20 раз на дню приходится уходить в стороны от поворачивающих без предупреждения и по 3 раза уворачиваться от перестраивающихся прямо в меня...без тех-же самых поворотников...И нормально-привык,молча (и,самое удивительное-практически без раздражения) исправляю ошибку оппонента и еду себе дальше,даже дудками не пользуюсь.Почему ИМ всем везёт на меня,такого раззамечательного,а мне вечно непонятливые попадаются??