4,876 Отредактировано quantum (2012-12-28 14:24:58)

Re: ДТП

casper пишет:

это вроде тогда нарушение правил было. не?

с какого перепугу
зы. сам в плохую погоду включал, ну или когда стадо надо было разогнать, сейчас это не на кого не действует

4,877

Re: ДТП

ПавелР пишет:
Rocky46⇓© пишет:

Я сам иногда когда нормальная погодка не включаю потому что лампы стоят с индексом +120 и горят часто

рука не поднимается,минус в "репу" занести,а я с ближним ездил за года-два до принятия обязаловки.

Хочу спросить Вас Павел, а много ли вам дает что вы и другие участники движения двигаются с ближним светом фар в ХОРОШУЮ погоду?

Вот мне лично без разницы,  контуры соседней машины отличаю. Да и с учетом колхозного ксенона - это вообще мне мешает двигаться.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

4,878

Re: ДТП

Rocky46⇓© пишет:

а много ли вам дает что вы и другие участники движения двигаются с ближним светом фар в ХОРОШУЮ погоду?

Еще недавно был полностью с этим согласен.Тоже думал нафига ввели днем?
А поездив глаз привык, что со светом - значит движущийся автомобиль.
И те кто едет днем без света - глазом автоматом отмечаются, как стоячие.
Это создает проблемы....
Поэтому - едешь, включи хоть габариты если лампочки "экономишь", дай понять другим, что ты ЕДЕШЬ.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,879

Re: ДТП

пузотер⇓© пишет:

Еще недавно был полностью с этим согласен.Тоже думал нафига ввели днем?
А поездив глаз привык, что со светом - значит движущийся автомобиль.
И те кто едет днем без света - глазом автоматом отмечаются, как стоячие.
Это создает проблемы....

+100500!
Тоже самое сначала думал-нафиг надо!а сейчас привык-в зеркала авто без света плохо заметны(намного хуже чем с ним)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,880

Re: ДТП

В пасмурную погоду можно и не увидеть машину без света. А сейчас вообще темнота, туман. Ладно летом а щас обязательно включайте. Много езжу по трассе знаете как вымораживают дебилы которые экономят лампы?? Можно запросто влобовую влететь в такого жлоба. А сколько людей с плохим зрением?? Еще есть индивиды которые ночью на габаритах ездят или без них. Сразу бы дал по морде не раздумывая

4,881

Re: ДТП

в странах Скандинавии давно уже передвижение только со включенным светом, хотя вчера по туману попадались частенько без света или на габаритах, что то народ экономит

4,882

Re: ДТП

Mavik пишет:

трасса скользкая, хотя мокрая и кажется, что под водой асфальт. а там лед. народ по кюветам лежит. аккуратнее, не ведитесь на первое впечатление, как я

да...на трассах жуть была в четверг ехала в липецк машины по кюветам лежали

4,883

Re: ДТП

Rocky46⇓© пишет:

Обычные лампы тоже бьют по карману. Я сам иногда когда нормальная погодка не включаю потому что лампы стоят с индексом +120 и горят часто,  6-8 мес и новые.

Согласен с тем что фары не нужны ярким солнечным днем, главное не забывать их включать когда солнешко уходит. А по поводу более ярких ламп, разница с обычными не настолько велика что бы терпеть их недостатки по моему, у меня филипсы 50 рублевые уже почти 100000км просветили.

4,884

Re: ДТП

Эти двое сегодня в 9 вечера практически остановили улицу хрущева
s018.radikal.ru/i525/1212/8e/3b968f5030b5t.jpg

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

4,885

Re: ДТП

Жестоко. Мужик на хламе, походу, новый Форд зацепил.......  :(

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

4,886

Re: ДТП

Voras99 #122995, вроде бы это была рио

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

4,887

Re: ДТП

babin пишет:

Voras99 #122995, вроде бы это была рио

понаделали одинаковых машин, фиг отличишь)

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

4,888

Re: ДТП

KiBeRR пишет:
babin пишет:

Voras99 #122995, вроде бы это была рио

понаделали одинаковых машин, фиг отличишь)

Да.. раньше хлам был узнаваемее)) и душевнее как то... на фотке Рено-19?

4,889

Re: ДТП

Может и Рио, но смущает овальная эмблема. Хотя,  какая разница...... Главное -новый авто. Хозяину, как серпом по одному месту.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

4,890

Re: ДТП

я и до закона с ближним на гольфе гонял. а потом когда установил себе лампы дальнего света так вообще красота.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

4,891

Re: ДТП

Позавчера на подъезде к журавлинке.
Машин 10 побилось
Видео с регистратора:
www.youtube.com/watch?v=xNaL0p7L … e=youtu.be
Осторожно! Ненормативная лесика - вырезать не охото было звук.

4,892

Re: ДТП

dimafan пишет:

Позавчера на подъезде к журавлинке.
Машин 10 побилось
Видео с регистратора:
www.youtube.com/watch?v=xNaL0p7L … e=youtu.be
Осторожно! Ненормативная лесика - вырезать не охото было звук.

Ты спрашиваешь-"Что здесь было"?,я прошлой ночью работал,ездил в сторону Петринки,так вот дорога была почти ледовый каток,потом через лебяжье на свободу ездил-там дороги без гололеда были.Получается южную часть Курского р-на "прихватило немного.

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

4,893

Re: ДТП

Voras99 #123001, проезжал там-да киа это стояла)

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,894

Re: ДТП

в четверг вечером ехал из Москвы в Курск, все было хорошо, но к вечеру прихватил мороз и дорога превратилась в ледяной каток, я от Тросны (Орловской обл.) до Курска ехал 5 часов, грузовики стоят, не могут тронуться, потом посыпалка проехала, более-менее поехали, где посыпалка не прохала вообще ужас, на тормоз жмешь, ABS трищит, а машина даже не замедляется. Удивило то, что всего одну аварию встретил, почти лобовуха Газели и 10-ка, но вроде не сильно, ментам зачёт, на опасных участках стояли с включенными люстрами.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,895

Re: ДТП

Онотоле⇓© пишет:

А сколько людей с плохим зрением?

Вообще-то с плохим зрением нужно или линзы или очки носить или не ездить за рулем.
Я вообще за нормальные ДХО или ближний свет в любую погоду и любое время, хотя, если честно, летом в солнечную погоду и ближнего света фар почти не видно в городе, толку от огней ноль :). Но если расслабиться и включать огни только при определенных условиях - то можно их и забыть включить.

4,896

Re: ДТП

Вообще то что делать со своим зрением каждый решает сам. Надо просто помнить о том, что тебя могут не заметить другие участники движения, не все на дороге орлы.

И кстати очки и линзы не гарантируют тебе 100% зрения, говорю как человек который раньше этим пользовался.

4,897

Re: ДТП

Онотоле⇓© пишет:

И кстати очки и линзы не гарантируют тебе 100% зрения, говорю как человек который раньше этим пользовался.

подтверждаю, как человек, страдающий от нарушения цветовосприятия.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,898 Отредактировано IgorA100 (2012-12-30 15:58:53)

Re: ДТП

quantum⇓© пишет:

ой как хорошо слышно, если конечно вы не безбашенный меломан

Мда? Неверное... Смотря на чем ехать.
Ездил на классике 7ке - да, слышно все что творится на улице, ездил на Галанте - слышно, но уже хуже, на Авенсисе - примерно как на Галанте, на Ауди и БМВ - особо ничего не слышно. Все зависит от звукоизоляции машины.
Касательно того, что музыка играющая в машине слышна далеко за ее пределами при закрытых стеклах (а именно при закрытых и слушается музыка) - если оно так, то значит это "пацаномобиль" :). Если музыка правильно инсталлирована (с соблюдением звуко/шумо изоляции), то ее практически не слышно за пределами машины (звук уходит только через стекла)
ЗЫ: На расстоянии метров 50 сирена конечно будет слышна, но на таких расстояниях все прекрасно видно, а вот 100 и более метров - не услышишь на машине с нормальной звукоизоляцией и не очень громкой музыкой в салоне.

4,899

Re: ДТП

Онотоле⇓© пишет:

И кстати очки и линзы не гарантируют тебе 100% зрения

Знаю. Плохое зрение бывает разное... Если ты не можешь увидеть человека или машину на расстоянии 50-100м при нормальной видимости - то лучше не ездить за рулем, безопасней для всех...
Я за то, что бы ездить с включенным светом фар когда видимость не идеальна, но я против езды за рулем тех, кто не может увидеть машину или пешехода из за своего зрения при нормальной освещенности, это опасно для всех.

4,900

Re: ДТП

IgorA100 ну таких людей на дорогах много и чтобы обезопасить себя лучше включать свет.  да и видимость у нас часто плохая. стекла запотевшие и грязные, в дождь освещение не помогает,.. короче ситуаций много.  так что лампы лучше не стоит так уж экономить. для всех разные условия являются хорошей видимостью