4,826

Re: ДТП

quantum #122794, согласен с тобой полностью. Почему у нас на дорогах каждый, нарушая все мыслимые и немыслимые правила, требуют от других четкого соблюдения оных!?
В данном конкретном случае ПЕРВОПРИЧИНОЙ, по-моему, стала высокая скорость Ауди, все остальное уже вытекает из этого. И как бы это не звучало, но "ПДД написаны кровью".
И для каждого найдется свой КамАЗ, который успокоит душу.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,827

Re: ДТП

anny777 пишет:

как к нему обратиться и что для этого нужно?

Он ведет программу "Первая передача" на ТВ. Можно найти контакты через интернет.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

4,828 Отредактировано Grafiton (2012-12-26 16:24:53)

Re: ДТП

Serg1609 пишет:

quantum #122794, согласен с тобой полностью. Почему у нас на дорогах каждый, нарушая все мыслимые и немыслимые правила, требуют от других четкого соблюдения оных!?
В данном конкретном случае ПЕРВОПРИЧИНОЙ, по-моему, стала высокая скорость Ауди, все остальное уже вытекает из этого. И как бы это не звучало, но "ПДД написаны кровью".
И для каждого найдется свой КамАЗ, который успокоит душу.

-Вот мне после ДТП когда мой Баргузин восстановлению не подлежал снились сны, что я купил себе Урал и так спокойно на душе становилось. Но в реальности денег на Урал не хватило вот езжу на четвёрке

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец,  инст-
рукцию!

4,829

Re: ДТП

можно не покупать а просто работать на предприятии на грузовике -и спокойно так ездить и учить ПДД тех кто ДДД

Не ждите чуда, чудите сами!!!

4,830

Re: ДТП

Мда, развели демагогию про Ауди и Калину.....
А если бы вместо Ауди ехала Скорая спасая человека или пожарка или.... с сиреной с той-же скоростью. Кто был бы виноват?
Никоим образом не оправдываю водителя Ауди - по жизни он виноват. Но и водитель Калины не права. Девушки в подавляющем большинстве не так быстро принимают решения как мужчина. Женщина может принять более правильное решение (но медленней), а мужчина быстрее (но может ошибиться с большей вероятностью)
На перекрестке нельзя высовывать нос и раздумывать, рассматривать... Нужно не высовывая носа машины осмотреться, принять решение и БЫСТРО проехать перекресток. Перекресток проезжается не за 4, не за 5 секунд, а гораздо быстрее 1-2 секунды (пересечение 2-3 полос движения) передача включена, сцепление выбрано в натяжку), если конечно перед тобой нет пробки. А есть пробка - так правила вообще запрещают выезжать на перекресток и занимать его, но увы, не все так делают...

4,831

Re: ДТП

Игорь, не знаю как ты проезжаешь, а я по старинке. остановился, посмотрел налево-направо, убедился и начал движение. если я буду на передаче со сцеплением в натяжку проезжать, то в лучшем случае отделаюсь ремонтом автомобиля.

4,832

Re: ДТП

Golden Eagle пишет:

Игорь, не знаю как ты проезжаешь, а я по старинке. остановился, посмотрел налево-направо, убедился и начал движение. если я буду на передаче со сцеплением в натяжку проезжать, то в лучшем случае отделаюсь ремонтом автомобиля.

но зато живой или не инвалид...

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

4,833

Re: ДТП

Сегодня уже ровно в 18-00 дтп было на Сумской - Гостиница Аврора - таксист (снова на рено) решил выехать от гостиницы налево через пути в сторону Сумского моста, но водитель-дальнобой решил его проучить и показать на личном примере, что так нельзя и упаковал его в водительскую дверь и стойку.
Движение автоматически встало вместе с трамваями, правда оно и до этого дтп стояло, но теперь встало окончательно.
+ через 10 минут еще одно дтп в том же районе - на Сумском мосту со стороны ЛИНИИ. Под камаз с прицепом залезли иномарка, чем остановила движение на мост и всю Литовскую. Пришлось крутиться до Танка - получилось быстрее.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

4,834

Re: ДТП

таксистов учить бесполезно. всё равно эти Логаны кредитные по большей части. да и водители могут быть вообще не вписаны в ОСАГО и гонять просто так.

4,835

Re: ДТП

Grafiton пишет:
Serg1609 пишет:

quantum #122794, согласен с тобой полностью. Почему у нас на дорогах каждый, нарушая все мыслимые и немыслимые правила, требуют от других четкого соблюдения оных!?
В данном конкретном случае ПЕРВОПРИЧИНОЙ, по-моему, стала высокая скорость Ауди, все остальное уже вытекает из этого. И как бы это не звучало, но "ПДД написаны кровью".
И для каждого найдется свой КамАЗ, который успокоит душу.

-Вот мне после ДТП когда мой Баргузин восстановлению не подлежал снились сны, что я купил себе Урал и так спокойно на душе становилось. Но в реальности денег на Урал не хватило вот езжу на четвёрке

Урал, ага... rusdtp.ru/13545-ural-splohoval.html

4,836

Re: ДТП

Golden Eagle⇓© пишет:

я буду на передаче со сцеплением в натяжку проезжать, то в лучшем случае отделаюсь ремонтом автомобиля.

Не проезжать в натяжку, а стоять в натяжку.
По  поводу ремонта автомобиля - стоишь на готове не несколько минут, а несколько секунд, ты ведь рассчитываешь скорость машин, расстояние и т.п. и если знаешь что в течении 5 и более секунд ты не поедешь - стоишь на тормозе, чувствуешь что можешь уже почти проехать - становишься в натяжку сцепления и ждешь свои секунды - не получилось - снова на тормоз и т.д. Зимой на крутой горке конечно сложно так делать.
Ну и пусть диск сцепления у меня ходит 150тык, а не 170, да и фиг с ним, пусть выжимной загнется на 10тык раньше - фиг с ним... Остальное в машине не пострадает, а сам целее буду.
Как-то так....
ЗЫ: Не высовывайте нос машины на перекресток в раздумьях чего же дальше делать....

4,837

Re: ДТП

Skif пишет:

Урал, ага... rusdtp.ru/13545-ural-splohoval.html

Ну, и для Урала всегда найдется свой паровоз, который... далее по тексту.

IgorA100 пишет:

А если бы вместо Ауди ехала Скорая спасая человека или пожарка или.... с сиреной с той-же скоростью.

Ты представляешь себе скорую( пожарку, милицию , ...), передвигающуюся со скоростью далеко за 100 по городу?
Что-то я таких не встречал... Там пацанчегов за рулем нет!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4,838

Re: ДТП

Serg1609⇓© пишет:

Ты представляешь себе скорую( пожарку, милицию , ...), передвигающуюся со скоростью далеко за 100 по городу?

Регулярно вижу скорые летящие и больше сотни по городу- под окнами носятся (я работаю между двумя больницами- в обоих реанимация).

По делу- тема не о чем! ну, один олень летел, другая овца тупила.

"...И кто кого переживет,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!.. "(Высоцкий)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,839

Re: ДТП

Igor4x4x4x4⇓© пишет:

водитель-дальнобой решил его проучить

Скорее - фура не смогла быстро остановиться, в силу того что весит много или высоко сижу-далеко гляжу, что под носом не вижу....(мертвых зон много)...
Всегда с опаской отношусь к фурам, как к паровозу - особенно если она едет сзади. знаю одно - РЕЗКО тормозить НЕЛЬЗЯ!!! 8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,840

Re: ДТП

а не кто не задумывался что на месте этой, как вы говорите, "овцы" могли оказаться вы или ваши близкие-как бы вы тогда рассуждали??? у меня жена за рулем каждый день возит моего младшего сына в сад, потом сама едет на работу, а вечером в обратном порядке, так вот, зная о таких идиотах на дорогах, я лично за них очень волнуюсь, всегда.

сидеть и говорить какие все ассы и как легко могут стоять на сцепе-это каждый горазд, (я тоже легко могу стоять на сцепе, тормозить двигателем практически до нуля, да и в общем кататься без сцепления, используя двойной выжим и перегазовку) а вот оказаться в реальной такой ситуации на дороге-не приведи вам Господь.

Регулярно вижу скорые летящие и больше сотни по городу

и тихо так тихо или все же со спец звуковыми сигналами?

4,841

Re: ДТП

quantum⇓© пишет:

а не кто не задумывался что на месте этой, как вы говорите, "овцы" могли оказаться вы или ваши близкие-как бы вы тогда рассуждали???

а как-бы ты рассуждал, если-бы ауди убралась-бы в столб, из-за ТП на калине, выскочившей со второстепенной, отвернув от нее? а  если-бы водитель ауди погиб?

давай не будем опускаться до "предположителей", а?

по факту- оба виноваты. бабу жаль, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что она постадала больше.

вот и все.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,842 Отредактировано quantum (2012-12-27 08:58:51)

Re: ДТП

casper⇓© пишет:

а как-бы ты рассуждал, если-бы ауди убралась-бы в столб, из-за ТП на калине, выскочившей со второстепенной, отвернув от нее? а  если-бы водитель ауди погиб?

если бы ауди летела с той же скоростью?-да абсолютно так же, ибо нефиг, летать быстрее чем твой ангел-хранитель

зы. еще раз повторю-я не зря приводил все примеры с расчетами появления этого болида из неоткуда и подкрепил свои рассуждения ГОСТами

первопричиной этого ДТП было именно нарушение скоростного режима водителем ауди, причем грубейшее нарушение, за которое предусматривается лишение В/У,  а здесь еще и повлекшее ДТП

4,843

Re: ДТП

quantum⇓© пишет:

причем грубейшее нарушение, за которое предусматривается лишение В/У

предположитель, ты ее скорость чем мерил?

здорово, что ты не работаешь у нас в судебной системе.

...принимает решения...на основе своего жизненного опыта....и внетренних убеждений.

а вообще- тебя х... поймешь- то ты пустого соболя в снег из колеи сгоняешь, то тут уже скорость тебе виновата, то выехать не можешь- сзади в километре машина- суперпрофессионал... надо быть последовательным!

С Новым Годом тебя!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,844

Re: ДТП

quantum⇓© пишет:

могли оказаться вы или ваши близкие-как бы вы тогда рассуждали???

Я - точно так-же как и сейчас. У меня жена ездит за рулем и я ОЧЕНЬ волнуюсь, очень..... Я пытаюсь учить ее как нужно правильно ездить, как проезжать перекрестки, как делать левый поворот и т.д. Идиотов на дороге множество, НО! в ДТП ВСЕГДА виноваты (как минимум по ПДД, и еще по жизни) ОБА! Один нарушил, другой затупил и не смог ничего сделать.. И это я пытаюсь донести до жены, а она так ругается на меня за это :)

quantum⇓© пишет:

ибо нефиг, летать быстрее чем твой ангел-хранитель

Насчет скоростей вообще - для Ауди безопасная скорость далеко за 200, но конечно-же не в городе.

casper⇓© пишет:

по факту- оба виноваты. бабу жаль, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что она постадала больше.

+100000000

quantum⇓© пишет:

и тихо так тихо или все же со спец звуковыми сигналами?

Со спец сигналом конечно, НО!!!! Это спецсигнал не слышно зимой с закрытыми окнами и музыкой (а никто не запрещает закрывать окна и слушать музыку), маячки - да видны, но толку... Днем и маячки и сама Аудь летящая практически будут видны одинаково, с одной лишь разницей - типа летит Аудь - фигня, летит с маячком - опасно.

quantum⇓© пишет:

а вот оказаться в реальной такой ситуации на дороге-не приведи вам Господь.

Был я в подобных ситуациях - слава Богу обходилось без ДТП...

quantum⇓© пишет:

я тоже легко могу стоять на сцепе,

Молодец, учи жену ездить БЕЗОПАСНО (если она конечно прислушается и научится) и будешь спать спокойно за нее... Но ведь не все умеют (и не хотят учиться) ездить безопасно и выходить из экстремальных ситуаций принимая мгновенно правильные решения, т.к. этому нигде у нас не учат. И многие считают, что если могу труниться на небольшую горку и переключая передачи не заглохнуть - значить я умею ездить....

quantum⇓© пишет:

первопричиной этого ДТП было именно нарушение скоростного режима водителем ауди,

Все видели скорость Ауди далеко от места ДТП, да и скорость там была не 150, что было именно перед перекрестком и в момент ДТП - неизвестно. Может обзор водителю Калины закрывала какая большегрузная машина, может она была невнимательна, может не рассчитала скорость Ауди, может..... Но в ДТП виноваты ОБА, у кого-то вина может быть ниже, у кого-то выше, но она есть у обоих!!!

4,845

Re: ДТП

casper⇓© пишет:

предположитель, ты ее скорость чем мерил?

скорость легко можно вычислить основываясь на записи с ведеорегистратора

casper⇓© пишет:

то ты пустого соболя в снег из колеи сгоняешь, то тут уже скорость тебе виновата

ты считаешь это адекватным сравнением?

casper⇓© пишет:

то выехать не можешь- сзади в километре машина- суперпрофессионал...

ну 80см это не километр, и учитывая конструктивные особенности моего автомобиля, пришлось идти за помощью, тем более, если кто позабыл, это прописано в ПДД

casper⇓© пишет:

С Новым Годом тебя!

взаимно

IgorA100⇓© пишет:

Это спецсигнал не слышно зимой с закрытыми окнами и музыкой

ой как хорошо слышно, если конечно вы не безбашенный меломан

4,846

Re: ДТП

Пора тему с калинами закрывать, пока не поругались.
Всем все ясно, давайте жить дружно.
8)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,847

Re: ДТП

пузотер⇓© пишет:

Всем все ясно, давайте жить дружно.

Плюс мульен, а мы все равно не поругаемся  :D

4,848 Отредактировано Golden Eagle (2012-12-27 10:21:27)

Re: ДТП

еду утром в МЕТРО за подарками для организации. поворачиваю направо с дороги, еду, вижу впереди аварийка моргает. трогаю педаль тормоза, начинает стрелять АБС. ну начинаю тормозить двигателем. кое-как остановился. вижу лежит в кювете Ситроен С3 почти новый, на дороге маршрутка Форд. сказали Ситроен бросило на маршрутку и он ушел в кювет. остановился, спросил нужна ли помощь, помощь оказалась не нужна. хозяин искал петлю буксировочную у себя в багажнике. на месте уже были ДПСники и оформляли там что-то у себя в машине. пока стояли, слышу скрежет тормозов. Пассат Б3 летел видимо быстро, стал давить на тормоз, понял, что не успеет и тоже в кювет ушел в метрах 15ти. тут я понимаю, что и мне может прилететь с таким успехом. мужики сказали, что в принципе дальше сами и поехал в МЕТРО. когда возвращался назад, то к тем машинами еще добавилась ГАЗель. и главное ГАИшникам абсолютно по барабану. нет бы люстры включить, чтобы в тумане видели или конусов поставить. когда в МЕТРО сказал о том, что у них там кладбище автомобилей вырисовывается, те только головой покачали: ЗНАЕМ, СЛЫШАЛИ. и их машина поехала посыпать только в 10 утра, когда гололед сам по себе разбили.

и по поводу спецсигнала: его всегда слышно как бы музыка не играла громко. ну, если только не как у некоторых, когда музыку слышно за метров 50 до появления автомобиля))))

4,849

Re: ДТП

Golden Eagle⇓© пишет:

Пассат Б3 летел видимо быстро, стал давить на тормоз, понял, что не успеет и тоже в кювет

К вопросу про тех кто на больших жипах зимой тошнит медленно и про тех кому это не нравится.
Вывод: Правильно делают... лучше медленно доехать, чем быстро прилететь...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

4,850

Re: ДТП

IgorA100 пишет:
пузотер⇓© пишет:

Всем все ясно, давайте жить дружно.

Плюс мульен, а мы все равно не поругаемся  :D

не, я всех победю)

...Едва он воображал земной шар через миллион лет, как из-за голого утеса показывался Хоботов в высоких сапогах....(Чехов)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg