12,326

Re: Флуд

Jonni пишет:

сегодня в очередной раз убедился, что Камри это диагноз!

А для меня водитель(ница) Матиза диагноз. Иной раз кажется, что они искренне считают, что едут на танке, только этим можно объяснить их принципиальность и откровенную тупость.

12,327

Re: Флуд

LenKa пишет:
Jonni пишет:

сегодня в очередной раз убедился, что Камри это диагноз!

А для меня водитель(ница) Матиза диагноз. Иной раз кажется, что они искренне считают, что едут на танке, только этим можно объяснить их принципиальность и откровенную тупость.

мой друг считает, что у большинства водителей французского автопрома - логан головного мозга.
другой товарищ считает, что водители пазиков - поголовно все плохие и специально его подставляют, всем мешают на дороге.
а по мне - затупить может каждый в силу кучи человеческих факторов и редко автомобиль тут имеет влияние. все мы люди. дамы на матизах нередко наоборот боятся на дороге по моим наблюдениям.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

12,328

Re: Флуд

suffix⇓© пишет:

дамы на матизах нередко наоборот боятся на дороге по моим наблюдениям.

я тоже в оке себя неуютно чувствовал,- едешь- ниже колеса камаза, а скорость-то уже 80, а в машине нас пятеро....)))- почти столько-же, сколько эта ока весит...

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

12,329 Отредактировано LenKa (2012-12-25 16:51:18)

Re: Флуд

suffix⇓© пишет:

дамы на матизах нередко наоборот боятся на дороге по моим наблюдениям.

Вот чего-чего, а страха  в их глазах я никогда не замечала))
А сколько аварий с участием больших автобусов, КАМАЗов и Мазизов? (ОКА от них не отстает) Мне всегда интересно, кто из них кого не заметил. Сама неоднократно уворачивалась от тетенек не Матизах, хотя, возможно, только мне так везет.

12,330

Re: Флуд

Ну а что вы хотели матиз - это первая машинка для обучения у 90% девушек. Не замечал кстати от них прыти, наоборот жмутся и тормозят.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

12,331

Re: Флуд

Мне кажется я даже знаю почему у вас (мужчины) такая реакция. Девушки неумехи на маленьких машинках вызывают чувство умиления им хочется помочь, защитить их  - они такие прям милые (даже ошибки, которые они совершают на дороге кажутся безобидными, несмотря на то, что могут привести к ДТП), а вот девушки на больших машинах все поголовно суки, которые кроме как раздражения, у некоторых мужчин, не вызываю. Что тут скажешь...мужчины вы такие мужчины))))

12,332

Re: Флуд

Мы любим и уважаем любых девушек! С большим или маленьким "джипом"

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

12,333

Re: Флуд

На днях услышал по радио письмо к Гейко. Почитайте думаю будет полезно!!

И еще один год «Автоликбезом» прожит. Каким будет следующий?

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы!

Желаю удачи тем, кто не возвращается из поездки хотя бы с одной благодарностью от чужой «аварийки»!

В мире нарастающей жестокости и нетерпимости, мы, водители, должны и будем бороться за человечность и доброту – нам конец света без надобности.

С вами, как и всегда в это время, программа «Автоликбез» на «Авторадио» - последняя в этом году, с вами же и ее автор, и ведущий Юрий Гейко.

А следующий наш год будет таким, каким мы его сделаем. Конечно, мы не слепые и видим вокруг нарастающую нетерпимость, жестокость.

Недавно меня потряс один парень лет тридцати – из моего же дома. Виделись мы с ним десятки раз, проходя мимо, но даже не здоровались – так, знакомое лицо. Дом огромный, 20 подъездов, всех не упомнишь.

А тут утром к моему подъезду «Газель» подъехала – мебель разгружать, и вдруг я вижу его крайне возбужденным за рулем своего автомобиля с ребенком на пассажирском сидении. Он уперся «Газели» в зад и сигналил яростно, дайте, мол, проехать, долбал дальним светом и матерился на весь двор из опущенного окна.

Я подошел, ты чего, говорю, не можешь двадцать метров назад сдать и дом объехать? «Ребенка в школу везу, не видишь, что ли, мать твою!?.» – и выдает мне, человеку в два раза старше, мат-перемат такой, что еще секунда и рванется мне морду бить.

Я, вообще-то не испугался и заметил ему, что, несмотря на «Газель», места достаточно, чтобы проехать. «Нет, здесь не проедешь!» - орал он, а я предложил: «Ну, давай я проеду».

На следующее утро я засунул за щетку его машины свою визитку, где написал ручкой: «Позвони. Поговорить хочу».

Он позвонил. А мне говорить с ним уже расхотелось. Я же о чем поговорить хотел? Спокойно, на скамеечке. Хотел спросить – ну откуда в них, молодых, такая ненависть ко всему, что им мешает, что им поперек?

Ведь явно неправ был парень, причем неправ дважды: во-первых, проехать было можно - сантиметров по девять от каждого крыла оставалось, а во-вторых, объехать - три лишних секунды.

А расхотелось говорить потому, что я просто вспомнил, как он не мог «Газель» объехать, хотя там сантиметров по девять было от каждого его крыла, вспомнил, с каким трудом он эти метры назад сдавал и подумал: а что тут разговаривать?

Да он наверняка просто ездить еще не научился, вот отсюда и вся ненависть к тем, кто ему мешает.

А ведь правда – и я никогда раньше над этим не задумывался: чем водитель профессиональнее, тем меньше он мешает другим!

И главное – тем меньше ЕМУ мешают!

Нет, мешать-то ему мешают, как и всем остальным, но чем водитель профессиональнее, тем раньше он предугадывает помехи на своем пути и тем незаметнее для окружающих (и даже для сидящих в его автомобиле) профессионал эти помехи преодолевает и тем спокойнее его езда.

А разве не так?

У меня был друг, который виртуозно матерился на КАЖДОЕ неожиданное или неприятное ему движение КАЖДОГО и автомобиля, и пешехода.

Едешь с ним – справа сидишь, а у тебя вся спина мокрая от стрессов на дороге – разве к этому мы стремимся здесь, в «Автоликбезе»?

Беда сегодняшняя в том, что на дороги чуть ли не в массовом порядке выезжают не водители, а полуфабрикаты. И часто даже не полуфабрикаты, а просто люди, купившие права.

Купившие «чисто за деньги» или купившие их на курсах, опять же за деньги, получавшие, якобы, на занятиях галочки и зачеты, но на самом деле не прошедшие необходимой подготовки. И таких сейчас, к сожалению, очень много.

Ведь если страну сжирает коррупция, то уж и эту область живых и немаленьких денег – область обучения вождению, она никак не пожалеет.


И вот я думаю: а какие автоликбезовские темы вам понадобятся в новом году?

Ведь за те пятнадцать лет, которые я стараюсь уберечь вас от дорожных бед, число водителей утроилось, и последние их поколения не знают простейших вещей:
- как, например, научиться парковаться?
- Или - ездить задним ходом?
- А что такое грамотный обгон?
- Да и просто – как правильно за рулем сидеть?
- Как выработать в себе рефлекс – каждые четыре-пять секунд в потоке «осматривать задние горизонты» в зеркала?
- Как научиться ВИДЕТЬ свой автомобиль в скоростном, снующем железном пространстве?
- Как?..
- Как?..
- Как?!.

Я вижу это и на дорогах, и в интернете, что современные молодые, садясь за руль, прекрасно разбираются в марках, в электронных системах безопасности автомобиля, они знают, чем «автомат» отличается от секвентальной КПП, кроссовер от паркетника, и т.д., и т.п.

Им трудно советовать, например, какой автомобиль выбрать и почему. Их невозможно учить чему-то в современном автомобильном мире.

С ними все труднее спорить о преимуществах или недостатках той или иной марки, фирмы,- ОНИ ОБО ВСЕМ ВСЁ ЗНАЮТ.
Недостаток у них общий – они просто не умеют ездить.

Но сами так не считают.

Может, потому они так и нетерпимы к другим, так жестоки?

Подумаем.


С Новым годом вас, коллеги-автомобилисты! Удачи вам в нем и, конечно, запаса тормозного пути!

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

12,334

Re: Флуд

Rocky46 #122724, все верно, так и есть. Полезное письмо, вот только если бы ему еще внимали... А то ж у нас все профессионалы!  :D

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

12,335

Re: Флуд

Rocky46⇓© пишет:

чем «автомат» отличается от секвентальной КПП,

А чем? Расскажите. ))

12,336

Re: Флуд

вопрос неверен) секвентальная кпп так спроектирована, что передачи переключаются только по порядку 1-2-3-4-5-6  и обратно. Со второй на четвертую, например,  включить не получится даже в ручном режиме. Точно не помню, сделано вроде для уменьшения потерь времени при разгоне.   Переключение передач может быть как ручным, так и автоматическим

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

12,337

Re: Флуд

Вот полазил, вроде нашел довольно доходчиво написанную статью)

Тыц

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

12,338 Отредактировано Jonni (2012-12-25 22:59:49)

Re: Флуд

LenKa пишет:
Rocky46⇓© пишет:

чем «автомат» отличается от секвентальной КПП,

А чем? Расскажите. ))

в мотоциклах секвентальная кпп, это включение передач идёт одно за другим, иногда в драг-рейсинге используют для более быстрого переключения.
например перед тобой рычаг, дергаешь его на себя и включилась передача, дергаешь ещё раз на себя - следующая, ещё - следующая и т.д.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12,339

Re: Флуд

KiBeRR ты меня опередил  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12,340

Re: Флуд

тоже хотел про мото написать, но позабыл) в современных акпп есть секвентальный режим) можно потыкать вручную передачи)

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

12,341

Re: Флуд

Ну Гейко - знатный авто-авторитет. Просто у нас каждый думает, что он-то спец, не то, что остальные чудаки на дороге. Сам удивляюсь и матюкаюсь на "мешающих", но не считаю обломом подвинуться или пропустить.

12,342

Re: Флуд

как Вам погодка?  :)

в Германии и Франции вообще плюс 10-15.
ща опять начнутся сказки про "конец света"  :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12,343

Re: Флуд

погодка норм

выехал из гаража, стекла запотели, снаружи.....

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

12,344

Re: Флуд

Только 2 недели поездил на чистом авто.Зато отмёрзла незамерзайка и теперь в салоне дико воняет спиртом-добавлял я его туда с целью размораживания.

12,345

Re: Флуд

я просто вчера машину помыл :)

http://a.d-cd.net/969a948s-480.jpg

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

12,346 Отредактировано Jonni (2012-12-26 11:02:53)

Re: Флуд

а я на прошлой недели, перед поездкой в Белгород, решил помыть машину, на мойке помыл и в поехал, в Белгород приехал и еле открыл  :D  зато чистая всю неделю была  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

12,347

Re: Флуд

Jonni⇓© пишет:

а я на прошлой недели, перед поездкой в Белгород, решил помыть машину, на мойке помыл и в поехал, в Белгород приехал и еле открыл    зато чистая всю неделю была 

тоже 2 недели чистый проездил!-красота!
Я обычно после мойки выезжаю,открываю все двери минут на 10-и всё ок!не примерзает(а пока жду ещё и резинки силиконом обработать))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

12,348

Re: Флуд

Карпаратифффка *DRINK*

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

12,349

Re: Флуд

dimsha пишет:

Карпаратифффка *DRINK*

Можно почудить покруче ,чем на других ,за 10 дней многие позабудут,чё там творилось,и не стыдно на работу выйти... :rolleyes:

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

12,350

Re: Флуд

ПавелР⇓© пишет:

,за 10 дней многие позабудут,чё там творилось,и не стыдно на работу выйти...

да если бы :D