1

Тема: dodge stratus ii или что-нить еще?

всем привет!
уже не первый день задумываюсь о покупке второго для себя автомобиля (что-то посвежее тойоты в подписи). шибко денег нет, ибо зарабатываю один - сильно не разгуляешься. поглядываю по сторонам. вот визуально мне очень нравится dodge stratus ii. может кто слышал что о американцах, как они в целом (при условии конечно более-менее нормального состояния, т.к. брать буду 2002-2003 примерно год, вроде бы свежее их нет)? как у нас с запчастями/цены - на exist.ru что-то не нашел, может плохо искал? может быть есть владельцы в курске, что расскажут. обзоры иногородние читал в интернете - в основном жалобы на слабый штатный свет фар, но думаю это не шибко серьезная проблема. а нравится в авто внешний дизайн, ну очень нравится. плюс слышал они весьма мягкие, что тоже немаловажно с нашими кочками и ямами на дорогах. в общем, мне комфорт приоритетней, чем шибко быстрая езда и динамика. в общем, интересно мнение.

или может еще какие варианты? рассчитываю примерно за 150 продать свою короллу (+-) и добавить 100-150 сверху. т.е. 250-300 тысяч, хочу авто не старше 2000 года, без всяких гоночных примочек - надежность и комфорт важнее. акпп критична (езжу 90% пробега - в городе, да и привык уже). русский/украинский автопром не хочу. подсоветует может кто что-то из этого сектора? все авто не пересмотришь. расположение руля значения не имеет.

мои варианты еще - toyota chaser или mark ii (но их трудно найти), и еще возможно mitsubishi galant (но отзывы разные о них, опять же праворукого японца трудно найти, с двигателями говорят какие-то траблы бывают).

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

2

Re: dodge stratus ii или что-нить еще?

Хотел как то годик назад взять себе американца только Dodge Neon II.Узнал про цены на запчасти и что меня они совсем не порадовали.уж очень много в России накручивают.А dodge stratus довелось немного (6 месяцев) поездить. Хороший аппарат для широких дорог и на дальняк. В городских пробках ну как корова манёвренности не хватает из-за большого радиуса поворота.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3

Re: dodge stratus ii или что-нить еще?

митяй⇓© пишет:

.Узнал про цены на запчасти и что меня они совсем не порадовали

Форумы твердят об обратном, хотя это может быть и простой маркетинговый ход, не шибко пакупатель найдется на америкоса. У нас себринг второй год висит на сайте www.newauto46.ru/car.php?damping … 23065#name
ПыСы: а от Стратуса , а тем-более Себринга я сам пускаю кипятковые струи :[

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

4

Re: dodge stratus ii или что-нить еще?

suffix #122745, статейка мне очень понравилась www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=1904

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

5

Re: dodge stratus ii или что-нить еще?

у меня знакомый недавно искал авто за эти деньги, условия были примерно те же.
Искали около 3-х месяцев, мы с ним даже в Москву ездили, ничего не смогли найти, продают хлам.

В результате ему подфортило, знакомый ему продал прульную CR-V первого поколения на 50 тыс. меньше среднерыночной стоимости.

С учётом своего опыта, могу посоветовать просто смотреть какие есть авто в продаже, если нравится, ехать на осмотр и там уже решать по состоянию авто, и так пока не найдёшь, если будешь спешить, то вляпаешься обязательно.

зацикливаться на конкретной модели, тем более той, которая в продаже встречается редко, не советую, т.к. если искать конкретно Стратус, то ты его так будешь очень долго искать.
Выбери для себя несколько моделей, и из них выбирай, как найдёшь, ты его обязательно увидишь.

ПС: я тоже долго искал, но что касаемо того авто который я в результате купил, я его когда только издалека увидел, понял что это то, что мы искали))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

6

Re: dodge stratus ii или что-нить еще?

Попробуй выйти на butche я думаю по железкам на америкосы он сможет ченить пояснить,
у него и ветка есть , правда у него Вижн http://forum.newauto46.ru/viewtopic.php?id=1097

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

7

Re: dodge stratus ii или что-нить еще?

Artem46rus пишет:

suffix #122745, статейка мне очень понравилась www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=1904

спасибо за статейку!

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

8 Отредактировано Oleg (2013-03-12 22:45:46)

Re: dodge stratus ii или что-нить еще?

Имел крайслер вояджер 2.0, 1997года он был. Позитив:  двигатель который нельзя износить. От мицубиси,типа он. Запчасти есть все и везде, разница в ценах- например задний подшипник модуль по цене 20 тыс руб, но был взят вместо него китай за 3000. Оказался не хуже.  Сцепление-модуль неразборный за 29 тыс руб. ха ха ха, разобрался как миленький и проблема износа ведомого диска была решена за 1000 рублей. Газ за 22 тр из Воронежа встал как родной. Масло фильтр от ГАЗ.Электроника-от проводов до форсунок-безотказная, несмотря на свою хитрость.
Супер автомобиль. был продан по причине желания обновиться и нежелания таскать огромный бус по улицам города.
негатив- пару раз притаскивали на буксире из-за поломки бензонасоса (800 рублей). бензонасос от ВАЗ, ломался по одному сценарию- сначала отламывалась сетка (30 руб), потом насос набирал грязь и клинил. Устранено путем подвязки проволокой сетки за край к насосу. Насос снимать тяжко. Из за того что надо снимать бак. А бак тяжко снимать из за его формы и необходимости сливать бензин
негатив: коррозия кое где пыталась лезть, устранено счищиванием и мовилем  .
Быстро начинают стучать "косточки"-стойки стабилизатора. потому что бордюры в Курске высокие.
Еще негатив-  нет ремонтных колец и поршней. Только номинал.
Но это оправдано, тк  ремонт этому движку НЕ НУЖЕН. Убить его можно только плохим маслом, тк у него турбинный насос,как на БМВ, у него разьемный очень жесткий картер и сделан крайне по уму.

Резюме: америкоса брать можно и нужно, при условии если он из Европы. 
Тем более что по эргономике любой евроамерикос на голову лучше японца,европейца. не говоря уже о иных.

Признаки евроамерикоса : небольшой движок,( до 2.5л, как правило от японца). Ручная КПП, спидометр в км.
Если при осмотре движок не дымит,хорошо едет,коробка не воет - значит и дальше будет так. правда мой уже маслице подьедал перед продажей весьма заметно. Но это колпачки и кольца, а износа на гильзе не было -мерял самолично нутрометром , когда по ошибке снял голову (пр 250 т км)

Что вообще покупал за 3 года:
- алюмин рычаги с впрессоваными опорами (3 тр пара,китай)
- стойки стабилизатора - подгонял от опель омега (1.5 р пара) , для тех кто любит по бордюрам прыгать это расходный материал
- подшипник перед,модуль-  3500 р хороший китай
-подшипник зад модуль - 3000 р то же
-амортизаторы- передние от Ауди 80, 1.5 р *2 шт
-амортизаторы задние- от Нивы, 450 р *2 шт
ремень поликлин- 1500 р
ремень зуб- 1200 р
прокладка под голову- 3500 р (оригинал), зря покупал дело было не в ней,а в сальнике коленвала который бросал масло на головку
сальник коленвала 300 р
рулевые тяги- 450 р пара
магнитофон колонки
фаркоп от 2101,переделка
газ
Короче,этот мой опыт можно применить ко всем америкосам из Европы. С одной оговоркой-у меня была машина тяжелая,почти соболь. А легковушки имеют те же агрегаты и ломаться будут меньше.

9

Re: dodge stratus ii или что-нить еще?

///цены - на exist.ru что-то не нашел, может плохо искал? может быть есть владельцы в курске, что расскажут.///   

  И не ищи, просто приходи пешком на этот эксист и проси китайские запчасти. Или вообще, в любой автомагазин. Все дело в том что на электронных сайтах нет каталогов заменителей, а вообще они есть и их очень много.

/// в основном жалобы на слабый штатный свет фар, но думаю это не шибко серьезная проблема.///

Да уж, это следствие малого размера фар и соответственно  быстрого выгорания зеркала. лечение простое- полировка фары придаст 20 процентов, простое нанесение антидождя -тоже неплохо. Кардинальная мера-установка желтых противотуманок российского производства за 1000 руб пара, они хоть вроде как и для тумана, но снимают ВСЕ проблемы с видимостью в любую погоду.

///плюс слышал они весьма мягкие, что тоже немаловажно с нашими кочками и ямами на дорогах.///   
Это не про евроамерикосов.

да,еще Додж , и Крайслер имеют одни и те же модельные ряды , в рамках которых отличаются только вариантами исполнения. железо и моторы одни и те же.  Ну а раз это одинаковые машины, значит их много, и запчастей тоже валом. Попытки фирмы заработать срываются китайцами. Причем китай плохой мне ни разу не попался.