1

Тема: Ищу тех кто поможет с парктроником

Имеется штатный парктроник в цвет кузова. Но вот беда - один из датчиков был поврежден. Из-за этого неадекватно работает весь парктроник. Датчик под замену. За оригинальный датчик официалы заломили на мой взгляд неадекватную цену.

В связи с чем вопрос: можно ли заменить сломанный датчик на неродной, пускай даже не в цвет кузова? Или это не взаимозаменяемые детали? Где бы у нас из сервисов можно решить данную проблему "нестандартно"?

Буду признателен любой информации.

2

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

у меня есть датчики если хочешь можно попробовать

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

3

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Насчет взаимозаменяемости не в курсе? По типоразмеру они вроде тоже не все одинаковые. Не в курсе?

4

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

если не заводской комплектации то 2 вида по размерам и несколько по цветам. Короче нужно пробовать

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

5

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Заменить можно только на свой, цвет роли не играет.  А подешевле можно и на разборках поискать.
Интересна цена, которую вам заломили. Ну и пипелац у вас какой, а то не знаю какую гравицапу вам дать :lol:

Моб. +7-906-692-36-62 {Сергей}  autodoktor46.ru
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться.
Диагностика, ремонт любых автомобилей и любых автомобильных систем. (двигатель, АБС, AirBag, AKПП, ИТД) Коректировка ОДОМЕТРОВ, Изготовление Автоключей с чипом. Перепрограммирование ЭБУ (Чип-Тюнинг)

6

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Пепелац в подписи.
Заломили 4400 за сам датчик

7

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Не так это и дорого. А что за пепелац я так и не понял. В подписи картинка не отображается.

Моб. +7-906-692-36-62 {Сергей}  autodoktor46.ru
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться.
Диагностика, ремонт любых автомобилей и любых автомобильных систем. (двигатель, АБС, AirBag, AKПП, ИТД) Коректировка ОДОМЕТРОВ, Изготовление Автоключей с чипом. Перепрограммирование ЭБУ (Чип-Тюнинг)

8

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

mir12volt пишет:

Не так это и дорого. А что за пепелац я так и не понял. В подписи картинка не отображается.

Это шутка? Полный комплект парктронников можно за 1500р-2000р. взять.

www.autometric.ru/lines/5346bcecd02f1.gif

9 Отредактировано пузотер (2012-12-25 10:45:33)

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Однако, запасти для бюджетного авто - совсем не бюджетны. Вот тут датчик 95720-1R000MZH - 2т.р. стоит:
www.zapchasti-solaris.ru/catalog … j_chjornyj
Плюс присылка, плюс покраска, плюс установка...

Для х5 дешевле...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

10

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

нифига себе бюджетный авто, я щас посмотрел, лобовуха дороже чем на мерс оригинал  o_O

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

11

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

chugalex пишет:

Это шутка? Полный комплект парктронников можно за 1500р-2000р. взять.

Да не надо сравнивать  (Попу с Пальцем).

Моб. +7-906-692-36-62 {Сергей}  autodoktor46.ru
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться.
Диагностика, ремонт любых автомобилей и любых автомобильных систем. (двигатель, АБС, AirBag, AKПП, ИТД) Коректировка ОДОМЕТРОВ, Изготовление Автоключей с чипом. Перепрограммирование ЭБУ (Чип-Тюнинг)

12

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Вот вам и ссылочка где подешевле.

Моб. +7-906-692-36-62 {Сергей}  autodoktor46.ru
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться.
Диагностика, ремонт любых автомобилей и любых автомобильных систем. (двигатель, АБС, AirBag, AKПП, ИТД) Коректировка ОДОМЕТРОВ, Изготовление Автоключей с чипом. Перепрограммирование ЭБУ (Чип-Тюнинг)

13

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Короче, парни, спасибо всем за участие, НО дислокация изменяется. Ситуация следующая - выбил я и второй датчик вообщем смысла оригинальные ставить смысла нет. Посему, прошу порекомендовать где и как поставить левый парктроник , не в цвет кузова даже. Отверстия есть. Ориентировочная цена вопроса? Кто подскажет?

14

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Tristan #122712, покупай неродной комплект парктроников и ставь на машину... покрасить можно вручную посредством небольшого количества подобранной эмали в цвет и палочки с ватным концом.

У китайцев комплект парктроников от 10 баксов... за 100 баксов можно купить уже супер комбайны с видеокамерой включающейся в зеркале заднего вида и комплектов паркторников.
Себе сам ставил на предыдущей Хонде, все работало отлично и более информативно, чем штатная система

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

15

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Tristan пишет:

Короче, парни, спасибо всем за участие, НО дислокация изменяется. Ситуация следующая - выбил я и второй датчик вообщем смысла оригинальные ставить смысла нет. Посему, прошу порекомендовать где и как поставить левый парктроник , не в цвет кузова даже. Отверстия есть. Ориентировочная цена вопроса? Кто подскажет?

Могу поставить и покрасить в цвет. если Интересует пиши в личку.

www.autometric.ru/lines/57796f512fb71.gif
www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
s19.radikal.ru/i192/1702/ca/19d8037b4cd4.gif

16

Re: Ищу тех кто поможет с парктроником

Все, благодаря митяю моя проблема была решена качественно и в сжатые сроки! Рекомендую, дело можно иметь!