626

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Короче еду я я как-то в пятницу вечером на заправку тнк на Дубровинского. Стоят чуть подальше остановки. Обычное такое место. Еду я по левой полосе. Вижу их. Перестраиваюсь. Поближе. Останавливают сразу же. Типа вопрос чего виляете?
А что нельзя? Я поворотники включаю, по зеркалам гляжу. Вижу вас, захотел с вами пообщаться а вы и клюнули ))) вот так я как-то потроллил гайцев. Вообщем я понял что нюхали, но вывод таков - едете далеко или близко от обочины, все равно вас остановят сделай ты хотя бы что-то в такой момент.   Ту же аварийку включите на секунду - повод начать разговор.

627 Отредактировано suffix (2012-12-18 23:44:43)

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

до снегопадов ехали с товарищем с малых, по кольцу уходили на литовскую. я впереди, он сзади на разных авто. его остановили гайцы сразу за кольцом (метров 50-70). у него помят перед, нет радиаторной решетки. кроме обычных документов, начали требовать с него справку (?) о дтп. он говорит: "справки нет, дтп не было, у себя во дворе не заметил забор". и действительно примерно так и было. они начали пугать - мол для выяснения проедем в облгаи. правомерно вообще это? в итоге - отпустили, после указания на регистратор.

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

628

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

suffix пишет:

до снегопадов ехали с товарищем с малых, по кольцу уходили на литовскую. я впереди, он сзади на разных авто. его остановили гайцы сразу за кольцом (метров 50-70). у него помят перед, нет радиаторной решетки. кроме обычных документов, начали требовать с него справку (?) о дтп. он говорит: "справки нет, дтп не было, у себя во дворе не заметил забор". и действительно примерно так и было. они начали пугать - мол для выяснения проедем в облгаи. правомерно вообще это? в итоге - отпустили, после указания на регистратор.

есть перечень док., которые водитель ОБЯЗАН предоставить гайцам. про справку о ДТП там ничего не говорится. Я в том году ездил какое-то время без переднего бампера. Раз остановили, где бампер спрашивают. Я им-снял, крашу. Они мне начали тоже про справку о ДТП. У меня ее нет. Ты нам должен ее предоставить, вдруг ты сбил кого-то и заметаешь следы.
В итоге я им показал в ПДД перечень док, которые обязан им предоставить и они от меня отвалили

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

629

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Mavik пишет:
suffix пишет:

до снегопадов ехали с товарищем с малых, по кольцу уходили на литовскую. я впереди, он сзади на разных авто. его остановили гайцы сразу за кольцом (метров 50-70). у него помят перед, нет радиаторной решетки. кроме обычных документов, начали требовать с него справку (?) о дтп. он говорит: "справки нет, дтп не было, у себя во дворе не заметил забор". и действительно примерно так и было. они начали пугать - мол для выяснения проедем в облгаи. правомерно вообще это? в итоге - отпустили, после указания на регистратор.

есть перечень док., которые водитель ОБЯЗАН предоставить гайцам. про справку о ДТП там ничего не говорится. Я в том году ездил какое-то время без переднего бампера. Раз остановили, где бампер спрашивают. Я им-снял, крашу. Они мне начали тоже про справку о ДТП. У меня ее нет. Ты нам должен ее предоставить, вдруг ты сбил кого-то и заметаешь следы.
В итоге я им показал в ПДД перечень док, которые обязан им предоставить и они от меня отвалили

-Значит если идёт человек с синяком, то это повод его остановить ППС и проверить паспорт, а вдруг он кого нибудь побил. И справку потребовать из больницы?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец,  инст-
рукцию!

630

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

а вообщето не помешает справка о повреждениях (с перечнем пострадавших деталей где и когда) если авто явно битое, дабы избежать проблем, ведь сейчас ежедневно сбивают людей/детей или просто бьют чужие авто и скрываются с места дтп........

Не ждите чуда, чудите сами!!!

631

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

и если мне память не изменяет, справку о дтп мы отдаем в страховую. хотя можно копию сделать, и опять таки хотя без заверения нотариуса она обычная бумажка будет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

632

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Михаил пишет:

а вообщето не помешает справка о повреждениях (с перечнем пострадавших деталей где и когда) если авто явно битое, дабы избежать проблем, ведь сейчас ежедневно сбивают людей/детей или просто бьют чужие авто и скрываются с места дтп........

А если сам стукнулся и ДТП не было, где справку  о повреждениях брать?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец,  инст-
рукцию!

633

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Grafiton⇓© пишет:

А если сам стукнулся и ДТП не было, где справку  о повреждениях брать?

определение ДТП таково:

дорожно-транспортное происшествие – событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если ты сам стукнулся о дерево на дороге,- то это все-равно ДТП, даже если дерево даст расписку, что не пострадало, и ничего не видело.

ЗЫ- и не ищите тут логику! если вы поехали в поле, и задавили там КАМАЗ, то это было не ДТП.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

634

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

всем спасибо, надеюсь инфа не пригодится в будущем, чего и всем желаю. =)

toyota corolla 1,5i 105hp 1995 5a-fe at

635

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

кстати о аварии, в которой сам наехал на забор. друга выкинуло с трассы, звонили в гаи, там спросили жертвы есть, каско, пострадавшие, другие участники? нет? нам ехать не за чем.

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

636

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

а вообще при повреждении авто об забор, например, справка о повреждении должна быть на руках -иначе происхождение повреждений придется на каждом посту пожтверждать....

Не ждите чуда, чудите сами!!!

637

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Mavik⇓© пишет:

кстати о аварии, в которой сам наехал на забор. друга выкинуло с трассы, звонили в гаи, там спросили жертвы есть, каско, пострадавшие, другие участники? нет? нам ехать не за чем.

а должны были ехать...
Помню показывали по НТВ-
парень залетел в яму,погнул колесо и прочее,поставил запаску,поехал дальше,через какое-то расстояние  был пост гибдд-рассказал им историю,сообщил о яме на участке дороги.Его лишили прав за оставление места ДТП!)) :)
Ведущий говорит,что по формулировке "дтп" в законе они правы!
  "дорожно-транспортное происшествие – событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."
Делают они эксперемент-спускают колесо на авто и вызывают гаи для оформления ДТП-гаишник согласился,что это дтп,но как его оформить он не знает! :D
Подали в суд на решение судьи,чем кончилась история я не знаю...

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

638

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Ключевое слово движения по дороге.
casper - прав, на прилегающей территории, во дворе, в чистом поле - хоть убейся.- ни дорога ни разу.
Ущерб через участкового.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

639

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Михаил пишет:

а вообщето не помешает справка о повреждениях (с перечнем пострадавших деталей где и когда) если авто явно битое, дабы избежать проблем, ведь сейчас ежедневно сбивают людей/детей или просто бьют чужие авто и скрываются с места дтп........

Сегодня с утра мне сюрприз был стояла возле дома кто то задом сдавал судя по следам. Справку брать?
s020.radikal.ru/i704/1212/d4/e31a5cf62c01.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец,  инст-
рукцию!

640

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

а там случайно номер вместе с рамкой не отвалился?

Не ждите чуда, чудите сами!!!

641

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

если на страховку не рассчитываешь и на поиск злодея, то думаю смысла нет, т.к. характер повреждений не похож на сбитого пешехода (как мне кажется)

Не ждите чуда, чудите сами!!!

642

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Михаил пишет:

а там случайно номер вместе с рамкой не отвалился?

если на страховку не рассчитываешь и на поиск злодея, то думаю смысла нет, т.к. характер повреждений не похож на сбитого пешехода (как мне кажется)
-Не отвалился, осколки от задней фары только валялись. Какая страховка......?! Летом передний бампер помяли так я пока в ГАИ, в страховую поездил, рабочее время потерял. В итоге 500руб страховая перечислила мне, больше денег потерял.

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец,  инст-
рукцию!

643 Отредактировано Testosteron (2012-12-29 23:23:34)

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

розыгрыш или сайт ГИБДД Курской области "ломанули" перед новым годом???  *SCRATCH*
www.gibdd46.ru/

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

644

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

так у них другой сайт
46.gibdd.ru/

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

645 Отредактировано Testosteron (2012-12-30 00:19:40)

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Igor4x4x4x4 пишет:

так у них другой сайт
46.gibdd.ru/

да, уже нашел сайт... видимо такой розыгрыш придумали

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

646

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

полезная тема с курского мотофорума про оборудование используемое нашим ГИБДД city46.ru/forum/viewtopic.php?f= … ead#unread

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

647

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Подскажите кто-нибудь  вот в каком вопросе. Имеется мотоцикл с советским техпаспортом и старым номерным знаком, типа 5555 КУЕ. Оформлен на другого человека и продавался видимо по рукописной доверенности. Возможно ли осуществить куплю-продажу этого мотоцикла без присутствия хозяина? Паспортные данные хозяина имеются.

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

648

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

Договор купли продажи , можно от руки или с интернета качни. Подпись сам черкнешь. И в ГАИ на оформление. Главное на руках доки на транспортное средство + оплата всех пошлин (для оформления)

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

649

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

то есть мне в этот же день выдадут свидетельство о регистрации и новые номера?

forum-lines.ru/rez/ab278311.gif

650

Re: Ньюансы в ПДД ,при общении с ГИБДД, при оформлении и т.д

а почему нет?)) в нашем мире и обществе главное плати. То что номера старые пофиг, могут просто спросить че да как . Скажешь покупал у дедка , хочу поучиться двигаться на 2 колесах.
Главное оружие вежливость и улыбка  ;D

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%