2,976 Отредактировано Samvel (2012-12-16 16:25:33)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Ребят,я позвонил,ваша очередь,горячая линия на чеке!!
Меня переключили потом опять на управляющего в курске,мужик нормальный,но он явно не причём,в плане нестабильного качество 95-98.Возможно нам просто шлют говно,т.к. деревня.

Intfrl
с такими вопросами,ван нужно иметь хотя бы двоюродного брата в лаборатории по нефтепродуктам,но не в курске,а хотя бы в москве. У нас деревня

Нет,нормальные заправки с нормальным бензином, 98 значит 98! моё мнение.Другое дело что 92 останется собой дольше,я думаю.Короче,наш 95-98 не сравниться с иностранным.Но лить смысл есть! если не бодяга! и авто требует октан.А он требует,если с.ж. выше 10и,либо авто турбо.

2,977

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Samvel⇓© пишет:

Rocky46 #121840,
машина!!? как трудно в подписи написать не так ли? зато рекламку разукрасил

Заправляется 3 рабочих машины: 2111, Passat и 2107, последняя на 92-м  ее не в счет.

Не нравится подпись не смотри !!!  :-/

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

2,978

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

не обижайся пожалуйста.
Ну,пассат наверное старый,не турбо 1.8,все эти машины не показатель,они не разборчивы в еде.Только вводит в лишнее заблуждение ,поэтому лучше подписывать что за конь.

2,979

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Вчера и сегодня катал логи на машине с комбайн-мозгом  Hondata.
Вчера были откатаны логи на остатках АИ-95 с Лукоил, заправка на Союзной, выезд на Воронеж. Лукоиловский бензин плескался 2 недели в баке.... сегодня на свежем АИ-95 с Газпромнефти на ул. Литовской.

В итоге... барабанная дробь :)  двухнедельный Лукоил побил свежий бенз Газпромнефть... меня данный факт очень удивил.
Тем более в свете отзывов про бодяжничество и прочее.
Датчики детонации вылавливал меньше лишних шумов, форсунки лили по таймингу (времени открытия) примерно на 10% меньше.

Буду через неделю делать новый лог на недельном бензине от Газпромнефти именно в том же самом месте (участке дороги), где до этого катался на Лукоиле + выберу день со сходной температурой воздуха... чтобы абсолютно все параметры были сходными.

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

2,980

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Дис!! красавчик отвечаю,чтоб мы без тебя делали,продолжай в том же духе.
По поводу температуры не парься,неделю изменений не будет особо

2,981

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

спасиб! :)
буду держать в курсе... примерно через неделю новую инфу подготовлю, может получиться скрины приложить для наглядности *WRITE*

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

2,982

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

может на морозе бенз не так быстро прокисает?   :D

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,983

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Jonni #121892,
в жару точно быстрее
Ну что,на горячею линию никто кроме меня звонить не стал видимо? молодцы,а потом жалуются, почему за бугром народ бояться,а в россии похер на народ,как на стадо

2,984

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Я снова жертва маркетинга)))))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,985

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

У меня машина на Лукойловском 98 бензине валит за милую душу. Заправлялся ТНКовским 95-разница очень большая.

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

2,986

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Самвел, расскажи, что ты именно говорил по горячей линии Лука?! Я вот 98-й лью, особых недовольств не имею. Но все же, можно и позвонить сказать.

2,987

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

я так с горячей линией ТНК общался))) в итоге ответили, либо я дурак, либо машина у меня дрова))) причем так вежливо и аккуратно, что прямо даже прицепиться не к чему))) приглашали на пробу заборов топлива)

2,988

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Golden Eagle пишет:

я так с горячей линией ТНК общался))) в итоге ответили, либо я дурак, либо машина у меня дрова))) причем так вежливо и аккуратно, что прямо даже прицепиться не к чему))) приглашали на пробу заборов топлива)

Молодцы, чего сказать. Всегда проще сказать сам дурак, мопед дерьмо;-)
Интересно как они смогли бы объяснить занижение зажигания на 95 Пульсар почти вдвое, через неделю пребывания его в баке... плохими условиями хранения? :D

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

2,989

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Jonni пишет:

Я снова жертва маркетинга)))))

На Газе бензин не плохой, очень стабильно держит свойства.... в июле-августе моя машина простояла 4 недели на ремонте, в баке был их бензин. После ремонта выкатал пол бака бензина. Никаких чеков, проблем на выставленных завышенных углах зажигания не было выявлено.

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

2,990

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron пишет:
Jonni пишет:

Я снова жертва маркетинга)))))

На Газе бензин не плохой, очень стабильно держит свойства.... в июле-августе моя машина простояла 4 недели на ремонте, в баке был их бензин. После ремонта выкатал пол бака бензина. Никаких чеков, проблем на выставленных завышенных углах зажигания не было выявлено.

Да да, я помню, вот какой раз пытаюсь поймать двух зайцев.
ПС: у меня сейчас на газпроме скидка уже 2,5%, так что если кому нада, пишите, дам попользоваться картой)))

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,991

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Jonni пишет:
Jonni пишет:

Я снова жертва маркетинга)))))

Да да, я помню, вот какой раз пытаюсь поймать двух зайцев.
ПС: у меня сейчас на газпроме скидка уже 2,5%, так что если кому нада, пишите, дам попользоваться картой)))

На работе с коллегой сделали карту, на ней скидка - 5%, заезжай за скидкой:)

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

2,992 Отредактировано Jonni (2012-12-18 17:36:21)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron пишет:
Jonni пишет:
Jonni пишет:

Я снова жертва маркетинга)))))

Да да, я помню, вот какой раз пытаюсь поймать двух зайцев.
ПС: у меня сейчас на газпроме скидка уже 2,5%, так что если кому нада, пишите, дам попользоваться картой)))

На работе с коллегой сделали карту, на ней скидка - 5%, заезжай за скидкой:)

Не беда, у меня тоже скоро будет 5%, она же там накопительная :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,993

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

sergybest1981 пишет:

Самвел, расскажи, что ты именно говорил по горячей линии Лука?! Я вот 98-й лью, особых недовольств не имею. Но все же, можно и позвонить сказать.

ну про нестабильное качество,то хороший 95-98, то нет,то вибрация есть,то детонация.Вон товарищ на логане ездил с детоном,пока не заправился на газпроме.Я тоже наблюдал нестабильное качеств.В итоге переключили на управляющего в курске! опять,побазарил с ним,он ни при делах ,опечатанное приходит бензовозы, они сливают,следят за этим делом луковское подразделение воронежцев.Едет с базы белгородцкой,тот же бенз что в белгорордсцкой области.Но многие куряне отмечают, что заправившись в белгородцком луке,качество сразу видно после заправки,а у нас этого с 95-98 не видать вообще.

2,994

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Testosteron пишет:

спасиб! :)
буду держать в курсе... примерно через неделю новую инфу подготовлю, может получиться скрины приложить для наглядности *WRITE*

Спасибо надо тебе говорить  *THUMBSUP*  Буду ждать инфу с нетерпением.  *HI*

KIA Forte 2011 г.

2,995 Отредактировано sergybest1981 (2012-12-18 20:39:09)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

А на сегодняшний момент 98-й бензин где качественнее на Газпроме или Лукойле? У кого какое мнение есть на этот счет?

Самвел, я понял. Спасибо за ответ.

2,996

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Денис не проверял,никто тебе не скажет,потому что на газпроме дорогой.
Когда он был не дорогой,и не было лука,я заправлял их 98 ,писал отзыв не раз (месяц был в баке бенз)

2,997 Отредактировано Testosteron (2012-12-24 15:12:10)

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Как обещал, отписываюсь по результатам покатушек на бензине Газпрома *WRITE*

Вчера катал логи на бензине АИ-95 с Газпрома, отстоявшемуся неделю в баке, заправка на Литовской.
Сравнивал с логами откатанного до этого АИ-95 с Лукоила (плескался 2 недели в баке), заправка на Союзной, выезд на Воронеж.

Участок дороги был один и тот же, покрытие асфальт, температура в обоих заездах минус 12 градусов, машина пустая, один водитель. Таким образом, все исходные условия идентичны :) .

По результатам: 
Оба бензина показали очень и очень близкие результаты +-2% на время инъекций форсунок в движении и на холостых (читай расход топлива). В обыденной жизни такую разницу в расходе топлива уловить очень сложно.

В движении по времени инъекций форсунок (читай расход топлива) самую малость лидировал Лукоил АИ-95, на холостых оборотах двигателя параметры примерно ровные.
Общий уровень шума по датчику детонации на АИ-95 Лукоил был чуток ниже, чем на Газпроме. Что вполне объяснимо газоконденсатной природой происхождения последнего.
Топливная коррекция по обоим бензинам было равна нулю, что косвенно характеризует примерно равные параметры топлива на обоих заправках.

Вот так выглядит экран рабочей станции Hondata. Именно на ней смотрю все интересующие параметры двигателя на записанных логах.

http://higgs.rghost.ru/42473063/image.png
Всего три графических экрана, на них отображаются выбранные параметры (на экране параметры участка лога 35 сек.218 м.сек)
Верхний экран:
INJ – время открытия форсунок, один из основных параметров для расчета расхода топлива.
K.level – уровень шума, определенный датчиком детонации. Как видно по графику, даже в режиме линейного движения график сложный, что-то вроде кардиограммы сердца машины.
Средний граф:
L.trim и S.trim – долговременная и краткосрочная коррекции. Здесь информативным показателем является кратковременная коррекция. Грубо показатель характеризует насколько мозг дает команду перливать или обеднять смесь (воздух+топливо) согласно текущим параметрам работы по отношению к заложенным базовым топливным картам. На данном срезе обе коррекции равны 0%, следовательно форсунки льют четко по топливным картам без коррекций.
Нижний экран:
RPM – кривая оборотов, показывает на каких оборотах работает двигатель. На графике в момент среза обороты 4870.
TPS – уровень открытия дросселя (нажатия педали газа) – на графике 5%.
VSS – скорость машины, определяемая по датчику скорости, 48 км/ч.
MAP – уровень давления во впускном коллекторе, на атмосферном двигателе показатель при изменении (одновременно с изменением природного давления) оказывает несущественное влияние на коррекцию расхода бензина.

Надеюсь, мой небольшой труд будет полезен автомобилистам, а графики для расширения кругозора и наглядности;)


З.Ы. Свой выбор по топливу пока менять не буду… я также жертва маркетинга))) скидка в 5% по карте для меня решает вопрос *YES*

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

2,998

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

спасибо, полезная информация  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

2,999

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Денис,спасибо брат,при личной встрече потом скажу в слух от души.
Единственное, луковский был 2 недели,очень большое значение имеет,против недели газпромовского.возможно неделный лук обошёл бы газпромовский,или же 2х недельный газпромовский 95 стух бы нафиг.Тут хз

3,000

Re: Где, что и как мы заливаем в автомобиль! Бензин и заправки!

Думаю вряд ли обойдет...  ранее сравнивал логи по бензину от Газпром, через неделю и через две - один и тот же уровень держал.
Через неделю, а если хватит топлива по расходу, то и через две снова заеду на том же топливе, благо полный бак залил  :)

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp