4,701

Re: ДТП

не применимо в России такое, тот же дед-одуванчик -переехав сплошную станет должен государству 300-500тыс. , или молодой -начинающий водитель, по неопытности...  Я понимаю, речь идет об умышленных случаях оборзевших ездунов, но ведь под одну гребенку не реально всё ровнять, Те-же гайцы, будут борзеть и вымогать взятки, за то что наехал колесом на стертую разметку.....

Не ждите чуда, чудите сами!!!

4,702

Re: ДТП

Олеговна пишет:

Михаил, я не утверждаю, но думаю если бы водитель Мазды (царство ему небесное) знал что за выезд на встречку, он отдал бы государству свою машину, и лишился бы прав, то не стал бы этого делать. К большому сожалению, и прочитывая сообщения многих форумов, в том числе и этого, 9О% водителей НАПЛЕВАТЬ на остальных участников дорожного движения, но не наплевать на свои деньги.Поэтому если так сложилось, значит надо бить по больному-по карману. Мой муж со мной до слюней ругался (как некоторые тут) что из за этих штрафов многие бюджеты Российских семей лопнут (я согласна), и то что после издания этих законов он просто перестанет водить. Но когда он увидел эту аварию, проезжая мимо, и я ему напомнила что вчера в это же самое время, по подсчетам, в том же самом месте, должна была проезжать я (просто меня экстренно вызвали на вторую работу)-он теперь ни говорит ни чего. Водитель Мазды не жалко, хотя очень молодой....был. Жаль погибших в Ладе, соболезную их родственникам.

рукалицо.....она и мужа не слушает... я приму сторону мужа, и больше ничего говорить не буду- он тоже понял, что без толку....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,703

Re: ДТП

Дтп по городу масса!!!
На Звёздной просто каток!не возможно спуститься с горки,на Суворовской мерс вито как-то неловко выскочил с дороши и застрял на траймвайных путях..

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,704

Re: ДТП

Олеговна⇓© пишет:

К большому сожалению, и прочитывая сообщения многих форумов, в том числе и этого, 9О% водителей НАПЛЕВАТЬ на остальных участников дорожного движения, но не наплевать на свои деньги.

Ничего удивительного – реалии сегодняшнего дня. Но хочу заметить, это самое сегодня мы сделали сами, и даже многострадальный Путин в этом не виноват.

А штраф в 500 000 это бред, за какое бы нарушение он не был предусмотрен. Наказание имеет смысл только в том случае, когда его возможно применить. А так это детский лепет, который ничего кроме ироничной улыбки не вызывает.



Олеговна⇓© пишет:

А потом в меня своими тухлыми яйцами швыряют

)))))))

4,705 Отредактировано romka-46 (2012-12-11 19:32:16)

Re: ДТП

Елена_⇓© пишет:

Олеговна⇓© пишет:
А потом в меня своими тухлыми яйцами швыряют

*ROFL*

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

4,706 Отредактировано Олеговна (2012-12-11 19:57:22)

Re: ДТП

на такие случаи нужно иметь видеорегистратор)))К сожалению, из-за наглого и хамского вождения многих, сейчас это становиться не заменимой вещью. От гайцев не плохо отгоняет, как вампиров от чеснока, проверено)))) А вообще в таких случаях я говорю так "жизнь покажет кто был прав", иногда очень жаль что я бываю права......., но людей уже не вернуть, и заново им не сказать.....

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

4,707

Re: ДТП

Елена_⇓© пишет:

А штраф в 500 000 это бред, за какое бы нарушение он не был предусмотрен. Наказание имеет смысл только в том случае, когда его возможно применить. А так это детский лепет, который ничего кроме ироничной улыбки не вызывает.

УМНИЦА! БРАВО! Ведь есть еще здравомыслящие женщины в русских селеньях!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,708

Re: ДТП

Михаил пишет:

не применимо в России такое, тот же дед-одуванчик -переехав сплошную станет должен государству 300-500тыс. , или молодой -начинающий водитель, по неопытности...  Я понимаю, речь идет об умышленных случаях оборзевших ездунов, но ведь под одну гребенку не реально всё ровнять, Те-же гайцы, будут борзеть и вымогать взятки, за то что наехал колесом на стертую разметку.....

Вот - вот и на дедках реально гайцы будут срубать в бюджет деньги,а те кто катался и катаются не соблюдая правил ..да и по большому счету не зная их будут как раньше сбивать людей и ездить как и где захочется. Потому что по их логике "один звонок" решает все и хоть ты им сделай штраф в 10 миллионов это бесполезно. А обычные люди за мелкие косяки будут лишаться прав и платить штрафы, планы по поимке нарушителей еще не отменяли.

www.jw.org

Ремонт и обслуживание газовых котлов.  Ремонт и обслуживание водонагревателей.
Все вопросы в л/с. Для форумчан скидки 10%

4,709

Re: ДТП

Михаил⇓© пишет:

почесу 4 часа (и более) нужно наблюдать на эти машины, если причина выяснена, виновник установлен, никто не понесет вины, ЧТО ДЕЛАТЬ 4 часа -смотреть на автохлам?? почему репортаж на видео сделан засветло, фото -засветло, а потом 4 часа для чего???

Документирование такого ДТП в среднем только 2 часа на протокол осмотра места происшествия. + Схемы, фиксация следов, россыпи осколков, фототаблица, акты осмотра ТС, акты осмотра трупов. До этого передвигать ничего нельзя.
Не смотря на то, что воджители трупы, доследственная проверка проводится в обязательном порядке и в полном объёме.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

4,710

Re: ДТП

Людям свойственно ошибатся и косячить, и никакие штрафы не изменят физиологию человеческого организма. Аварий не будет только если не будет людей за рулем, нужен автопилот в каждое авто... но и тогда возникнут другие актуальные проблемы.

4,711

Re: ДТП

ещё один интересный момент:
теперь родственники пострадавших вправе взыскать материальный и моральный ущерб с родственников виновника дтп.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,712

Re: ДТП

Jonni пишет:

ещё один интересный момент:
теперь родственники пострадавших вправе взыскать материальный и моральный ущерб с родственников виновника дтп.

а страховка для чего?

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

4,713

Re: ДТП

dimsha пишет:
Jonni пишет:

ещё один интересный момент:
теперь родственники пострадавших вправе взыскать материальный и моральный ущерб с родственников виновника дтп.

а страховка для чего?

если ущерб больше, остальную сумму, которую не покрыла страховка и взыскивают.
да и моральный ущерб может быть каким угодно.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

4,714

Re: ДТП

Jonni пишет:
dimsha пишет:
Jonni пишет:

ещё один интересный момент:
теперь родственники пострадавших вправе взыскать материальный и моральный ущерб с родственников виновника дтп.

а страховка для чего?

если ущерб больше, остальную сумму, которую не покрыла страховка и взыскивают.
да и моральный ущерб может быть каким угодно.

Ни ОСАГО, ни КАСКО моральный вред не покрывают. Страховые выплачивают только материальный ущерб, такой как затраты на лечение, ремонт транспортных средств, ну и т.д.

Смотри на стопы, а не на ж**ы!

4,715

Re: ДТП

Mercenary⇓© пишет:

Людям свойственно ошибатся и косячить

Людям - да, водителям - нет.

Mercenary⇓© пишет:

и никакие штрафы не изменят физиологию человеческого организма.

Как сказал недавно один политик: "В России за последнее время стало очень много моральных инвалидов"...

Mercenary⇓© пишет:

Аварий не будет только если не будет людей за рулем

Я знаю много людей, которые вообще ни разу за 30 лет стажа не были в аварии, знаю много людей которые били в авариях не по своей вине, а сами не были виновными ни разу. Но это в основном те,  кому под 40 и старше. А среди 20-30 летних заметно меньше, уважающих других, людей. Это касается и нарушений ПДД и взаимной вежливости на дороге.
"Сапер ошибается один раз", так-же  и водитель...

4,716

Re: ДТП

IgorA100⇓© пишет:

Я знаю много людей, которые вообще ни разу за 30 лет стажа не были в аварии, знаю много людей которые били в авариях не по своей вине, а сами не были виновными ни разу. Но это в основном те,  кому под 40 и старше. А среди 20-30 летних заметно меньше, уважающих других, людей. Это касается и нарушений ПДД и взаимной вежливости на дороге."Сапер ошибается один раз", так-же  и водитель...

они тупо ездят меньше. вот и нет аварий.

Есть ЛОЖЬ, БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, а есть СТАТИСТИКА.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,717

Re: ДТП

не берите в пример 30-40 лет стажа-это пирдуны, которые только с весны до теплой осени ездють, а то и вообще годами машины стоят в гараже -у меня сосед за 10 лет ни разу 2106 из гаража не выкатывал, -у него точно штрафов и аварий нет, тогда (30 лет назад и машин таких не было и скоростей... ) они за 30 лет по 40 тыс. пробега ...

Не ждите чуда, чудите сами!!!

4,718

Re: ДТП

теже дальнобойщики -люди грамотные и опытные, и у всех, да да -у всех есть случаи ДТП -большие или маленькие, но есть....и с трассы они сходили, и обочина затаскивала....-потому-что они реально километры сжирают

Не ждите чуда, чудите сами!!!

4,719

Re: ДТП

Елена_ пишет:

А штраф в 500 000 это бред, за какое бы нарушение он не был предусмотрен. Наказание имеет смысл только в том случае, когда его возможно применить. А так это детский лепет, который ничего кроме ироничной улыбки не вызывает.

Это просто спецштраф для VIP-персон  :D

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

4,720

Re: ДТП

casper⇓© пишет:

они тупо ездят меньше. вот и нет аварий.

Они "тупо" думают больше...

Михаил⇓© пишет:

не берите в пример 30-40 лет стажа-это пирдуны

Я имел ввиду людей в возрасте 30-40 лет.
Даже про стаж в 40 лет (60 летний мужик) я бы не сказал, что пердун :) Есть "подснежники" и подобные им - они вообще не в счет, хоть пердуны, хоть молокососы, хоть зрелые...

Михаил⇓© пишет:

теже дальнобойщики -люди грамотные и опытные, и у всех, да да -у всех есть случаи ДТП

Как правило у них аварии или когда стаж маленький или когда "хозяин поезда" не дает денег на ремонт (обслуживание) авто или НЕ ПО ИХ вине... Покажи мне вменяемого дальнобоя идущего на обгон через сплошную или поворачивающего под знак или едущего с превышением в 40км/ч и т.п.... ?
Вот такие пироги...

4,721

Re: ДТП

Игорь А1ОО, если бы я не была замужем я бы вас расцеловала)))

Купили с подругой костюмы на Новый год - Доллар и Евро. Напьемся и будем падать и подниматься, падать и подниматься...

4,722

Re: ДТП

IgorA100⇓© пишет:

Как правило у них аварии или когда стаж маленький или когда "хозяин поезда" не дает денег на ремонт (обслуживание) авто или НЕ ПО ИХ вине... Покажи мне вменяемого дальнобоя идущего на обгон через сплошную или поворачивающего под знак или едущего с превышением в 40км/ч и т.п.... ?
Вот такие пироги...

ЛЕХКО! выезжаешь за Воронеж, в сторону Ростова(частенько там езжу)- там первые 30км от города дорога- из деревни- в деревню. там ВСЕ ЕДУТ 110- все дальнобои. и все едут во втором- третьем ряду. хотя деревни.
У меня сосед- дальнобой- с 20 лет крутит. сейчас ему 65. дальнобои штрафов домой не привозят. они ВСЕГДА откупаются.

ты еще расскажи- как они за перегруз штрафы получают. ога-ога....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

4,723 Отредактировано Mercenary (2012-12-13 10:57:03)

Re: ДТП

IgorA100 При чем сдесь дальнобойщики, они не люди чтоль, у меня родственник 30 лет в межгороде и круче любой блондинки иногда нарушает и обгоняет. Более того, самолеты разбиваются из за ошибок опытных пилотов, корабли тонут из за ошибок думающих капитанов, даже космонавты совершали ошибки ведущие к катастрофам. У меня около 200 тыс пробега на легковой и ни одной аварии только из за грамотных действий других участников движения, а так минимум 2 уже было бы, да и встречка с летальным исходом одна могла бы быть по моей вине.

4,724

Re: ДТП

сейчас на Победе аварию наблюдал: спускается в проезде между домов Тиида. а впереди мадам на корсе застряла у обочины. 2 сердобольных клоуна подрядились её вытолкнуть. и вот эти клоуны толкают, машинка рядом проезжает и НА!!! Тииде в бочину. страйк млеать. эти 2 пихаря-клоуна поняли, чем пахнет и резко испарились. мне сегодня так же чуть не зарядили, тапку в пол и ушел. я б этим бестолковым пихарям руки отрывал. да и подобным водителям тоже.

4,725

Re: ДТП

Golden Eagle⇓© пишет:

сейчас на Победе аварию наблюдал: спускается в проезде между домов Тиида. а впереди мадам на корсе застряла у обочины. 2 сердобольных клоуна подрядились её вытолкнуть. и вот эти клоуны толкают, машинка рядом проезжает и НА!!! Тииде в бочину. страйк млеать. эти 2 пихаря-клоуна поняли, чем пахнет и резко испарились. мне сегодня так же чуть не зарядили, тапку в пол и ушел. я б этим бестолковым пихарям руки отрывал. да и подобным водителям тоже.

Пропускать нужно,когда видишь,ччто толкают....

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg