Тема: Сбор подписей против 0 проммиль!

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г-ну МЕДВЕДЕВУ Д.А.
От имени и по поручению миллионов автомобилистов страны.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Настало время.
Невозможно молчать. Но мы не молчали и раньше - мы, журналисты, водители, автомобилисты. Мы вопили во всех СМИ, телешоу и т.п., откуда наш голос миллионов мог бы быть услышан властью. Но власть – в лице депутатов, членов комиссий, чиновников его так и не услышала. И не потому, что глупа. Она просто глуха к своему народу. Потому что Ваш, только Ваш голос для нее важен. (И президента, естественно). Так как посредничающие между вами и нами чиновники в подавляющем большинстве своем - «лизоблюды», они бьются насмерть за каждый миллиметр у «кормушки». Г-н экс-президент, выгоните с треском из своего окружения человека, который более двух лет назад сказал Вам: «А вы знаете, Дмитрий Анатольевич, - в России теперь за рулем выпивать можно!»
Без рубрики «о себе, любимом», здесь не обойтись
Я, журналист, Гейко Юрий Васильевич, уже 21 год веду программу «Автоликбез». Сначала в «Комсомолке», потом в «Российской газете» и на многих каналах ТВ, а сейчас - в «Новой газете» и уже более 12-ти лет - на «Авторадио». Аудитория моих радиопрограмм (а их выходит 4 в неделю) более 10 млн. человек в 1300 городах и населенных пунктах России, в странах СНГ и в некоторых странах дальнего зарубежья. В сутки я получаю в среднем 100-120 писем. За 8 лет существования сайта его посетил 31 миллион человек, то есть, на него заходят примерно 3-4 тысячи посетителей в сутки. Все эти данные есть на сайте.
Именно поэтому я не только имею право, но и просто обязан обратиться к Вам от имени миллионов автомобилистов. Я и обращаюсь.
Вы говорили, что не будете настаивать на «абсолютном нуле», если кто-то Вас переубедит, разобъяснит, что к чему. Жаль, что никто из наших ведущих наркологов не встал на защиту миллионов автомобилистов. Очень жаль, что они не «разобъяснили» Вам, тогдашнему нашему президенту, для чего нужны эти какие-то якобы «допустимые» промилле якобы в организме водителя. Я общался со многими из них и неоднократно. Больше всех «убедил» меня Главный нарколог России г-н Брюн Е.А.- причем, почти Вашими словами. Их он повторял всякий раз, как только видел меня на пороге своего кабинета: «Никакое содержание алкоголя в крови водителя недопустимо!» Он убедил меня в том, что крупный российский специалист прежде всего – чиновник. И потому крепко держит нос по ветру, а руками - за свое кресло. (Кстати, именно на его стол я давным-давно положил два акта медосвидетельствования водителей из Подольска и Барнаула, лишенных прав судами за выявленное «состояние опьянения». В первом случае веществом, его вызвавшим, был… «никотин». Во втором… «кофеин». Вот какие чудеса стали твориться в медучреждениях периода «абсолютной трезвости».)
Итак.
Несколько жутких ДТП с многочисленными жертвами от пьяных водителей, произошедших в последнее время, возбудили законодателей наших настолько, что вот-вот на нас, водителей, обрушатся новые и немалые ужесточения. И кто был бы против: пьяный за рулем – преступник! Одно только настораживает: Ваш «абсолютный ноль» уже два с лишним года не дает возможности четко отделять трезвых от пьяных. До августа 2010 года (когда «абсолютный ноль» в России восторжествовал) в моей почте попадались письма о том, как водители, якобы, не выпивавшие, утверждали, что алкотестер инспектора показал больше 0,3 промилле и суды их лишили прав. Я на эти письма внимания почти не обращал. Только рассказывал водителям в статьях и в эфире, что инспекторы могут в резиновую трубку спиртовую ватку засунуть, что шприцем в запечатанную упаковку с одноразовым мундштуком могут запросто пару капель водки закапать, что очень несложно «чек» алкотестера, в который вы только что дунули, распечатать не ваш и т.п. Причем, опыт этот я черпал в основном у специалистов Института наркологии и из писем водителей, раскусивших вымогателей в погонах и спасшихся от лишения прав. Но когда 0,3 промилле с Вашей легкой «юридической руки» были отменены, такие письма пошли лавиной – их только мне пришло около двух тысяч! Только речь шла уже о сотых долях промилле.Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Во многих странах существует ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ употребления алкоголя за рулем: в Швеции, Финляндии, Норвегии, Эстонии, и других. И наряду с этим в тех же странах, во имя ЗДРАВОГО СМЫСЛА и исполнения требований Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года, существуют и «планки» промилле. Но поскольку алкоголь за рулем в этих странах под ПОЛНЫМ запретом, то и «планка» самая жесткая в мире: ноль две промилле.
Зачем она? А затем, что пункт 8-й второго раздела Конвенции гласит: «Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения С УЧЁТОМ ДОПУСТИМОЙ ПОГРЕШНОСТИ (выделено мной – Ю.Г)" этого средства. А как ее учесть и исключить при замерах эту погрешность? Ну не могут разные приборы показывать на разных, но трезвых водителях одни сплошные нули! У разных приборов погрешности разные, но все они плюс неточности регулировок, влажность и температуру среды укладываются, по оценкам специалистов, в 0,10-0,15 промилле. Поэтому в странах, где полный запрет алкоголя и где правят порядок и закон, установили жесточайшую планку 0,2 промилле.Состояние же опьянения давным-давно определено и у наших медиков, и специалистами ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения. Оно начинается у разных людей по-разному, но в пределах 0,5-0,8 промилле. Видимо, поэтому у пилотов США и Европы допускается перед полетом 0,4 промилле, а у водителей (в разных странах и штатах по-разному) от 0,2 до 0,5 промилле. В случае ДТП с жертвами, у его виновника по закону берутся пробы крови или мочи на анализ содержания в них алкоголя, наркотических или иных психотропных веществ. И это правильно, тут вероятность ошибки сведена к минимуму.А если жертв, слава Богу, не было и водитель просто проверяется на дороге алкотестерами, практически такими же, как и у медиков? Можно представить - какое цунами вымогательств пойдет по всей стране после узаконивания всех этих ужесточений!!! Какие сумасшедшие деньги польются в карманы и инспекторов, и медиков! Они и сейчас немалые, особенно после Вашего «абсолютного нуля», но покажутся - мелочью.
Два с лишним года назад Вы совершили ошибку. Скорее всего, по чьей-то глупой и даже преступной подсказке. Преступной потому, что из-за «абсолютного нуля» тысячи и тысячи трезвых водителей лишились на большие сроки профессий, а их семьи средств к существованию. Но надо иметь сначала мозги, чтобы свои ошибки увидеть, а потом – мужество, чтобы их признать и исправить. А для людей Вашего ранга – это качество вообще обязательное. Потому что влияет на огромное количество судеб. (А я на Вашем месте – клянусь!- еще бы и выявил наказанных несправедливо, реабилитировал их, да еще бы и извинился перед ними: уважать бы больше стали.)
Мы, автомобилисты России, просим Вас:
Пока не будет наведен порядок в стране с «порогом трезвости» - хотя бы 0,2 промилле, никаких ужесточений для нетрезвых водителей, состояние которых не повлекло человеческих жертв, а потому проверяется не исследованием проб крови, мочи в медцентрах, а алкотестерами в выдыхаемом воздухе, принимать нельзя ни в коем случае.
НО ЕСЛИ ВЫ ЭТО ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЕТЕ, ТО ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ТОЛЬКО ОДНО – ГЕНОЦИД 52 МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ, ИМЕЮЩИХ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА И ЕЗДЯЩИХ ЗА РУЛЕМ. ДОБРОМ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ, ПОМЯНИТЕ МОЕ СЛОВО.
Гейко Юрий Васильевич,
обозреватель «Новой газеты»,
автор и ведущий программы «Автоликбез» на «Авторадио».

(1948 г.р., водительский стаж 41 год, КМС по автоспорту, в прошлом испытатель АЗЛК, каскадер к/студии им. Горького, участник двух кругосветных автопробегов, автор 16 книг для автомобилистов, трижды лауреат премий и конкурсов «Лучший автомобильный журналист России» в разных номинациях.)

подписи тут

avtolikbez.7-off.ru/

2

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Ссылка не открывается...

3

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Я зашел по avtolikbez.7-off.ru/
Подписался.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

4

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

UAZRULIT пишет:

Ссылка не открывается...

avtolikbez.7-off.ru

www.autometric.ru/lines/56c971f27d2d6.gif

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Исправил! :rolleyes:

6

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

да ну этого гейку- порой нресет ТАКОЙ БРЕД! но в данном случае он просто пытается поPRится. и все. Это письмо президенту? его ЮРИСТ должен составлять.
"ДОБРОМ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ, ПОМЯНИТЕ МОЕ СЛОВО."- он сразу испугался и побежал к вовке памперсы менять.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

7

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Да пофиг там всем на наши письма :) Но я подписался :)

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"

8

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Подписался :)

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Говорили что есть негласное предписание меньше 0,3 не тиранить. Или есть факты за 0.1?

На самом деле нужно выступать не за отмену нуля, а за дифференцированное наказание.
А то за бокал пива и ваще идти не может - наказание одинаковое. бред.
до 0.5 - штраф, от 0.5 - 1.0 - лишение, больше 1.0 - конфискация транспортного средства.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

10

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

пузотер пишет:

Говорили что есть негласное предписание меньше 0,3 не тиранить. Или есть факты за 0.1?

На самом деле нужно выступать не за отмену нуля, а за дифференцированное наказание.
А то за бокал пива и ваще идти не может - наказание одинаковое. бред.
до 0.5 - штраф, от 0.5 - 1.0 - лишение, больше 1.0 - конфискация транспортного средства.

меня каждое утро тормозят на выезде от дома на трассу. КАЖДОЕ. и каждое утро просто понюхать. всего на моем маршруте 4 экипажа. меняются по-кругу. я их всех в лицо уже знаю.
сегодня было остановлено 4 машины(я четвертый)- я на 10 минут опоздал на работу. Мне кажется надо смотреть шире. не в нуле проблема.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

11

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

пузотер пишет:

Говорили что есть негласное предписание меньше 0,3 не тиранить. Или есть факты за 0.1?

На самом деле нужно выступать не за отмену нуля, а за дифференцированное наказание.
А то за бокал пива и ваще идти не может - наказание одинаковое. бред.
до 0.5 - штраф, от 0.5 - 1.0 - лишение, больше 1.0 - конфискация транспортного средства.

на каждых по разному действует, у нас тип на работе так он с одной стопки дуреет и начинает беспредельничать

Лососни Крымца.

12

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

пузотер пишет:

больше 1.0 - конфискация транспортного средства.

я против конфискации. этим придуркам(полюционерам) только волю дай!

я против уголовного наказания пьяного водителя со сроками больше, чем за умышленное убийство. надо осознавать последствия таких резких заявлений.

вот медведь не осознает, и мы до сих пор не знаем- будем переводить время или нет...
пусть все остается по-старому.

да, было не идеально, но глядя на действия правителей и их последствия за последние 5 лет, я уверен- они сделают очередное ГОВНО.

все ИМХО.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

13

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

casper пишет:

я против конфискации. этим придуркам(полюционерам) только волю дай!

я против уголовного наказания пьяного водителя со сроками больше, чем за умышленное убийство. надо осознавать последствия таких резких заявлений.

вот медведь не осознает, и мы до сих пор не знаем- будем переводить время или нет...
пусть все остается по-старому.

да, было не идеально, но глядя на действия правителей и их последствия за последние 5 лет, я уверен- они сделают очередное ГОВНО.

все ИМХО.

Реально не можешь до сих пор поверить, что часы не переводим?))))
Я, вообще то, ЗА конфискацию. Это ж, не расстрел.... хотя....

14

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Евгений пишет:

Реально не можешь до сих пор поверить, что часы не переводим?))))
Я, вообще то, ЗА конфискацию. Это ж, не расстрел.... хотя....

если ты не в курсе надо было не то время оставлять. у нас астрономически должно быть "зимнее время".
и эту ошибку перевода наш президент(тот, что поумнее)- решил исправить, о чем и заявил в Августе. пообсуждали до сентября, и все. молчок. даже РЖД не продавала билеты на после28октября. на что Калашников отметил, что стрелки часов не обязательно переводить в последнее воскресенье октября, поскольку "эта дата условная".
не, не слышал?

по-поводу конфискации- когда у тебя за кефир-квас-кариес заберут твою машину- я на тебя посмотрю, ибо про компенсацию гибоны говорят, а про отмену нуля- нет.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

15 Отредактировано Mavik (2012-10-29 13:10:31)

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

casper пишет:
пузотер пишет:

Говорили что есть негласное предписание меньше 0,3 не тиранить. Или есть факты за 0.1?

На самом деле нужно выступать не за отмену нуля, а за дифференцированное наказание.
А то за бокал пива и ваще идти не может - наказание одинаковое. бред.
до 0.5 - штраф, от 0.5 - 1.0 - лишение, больше 1.0 - конфискация транспортного средства.

меня каждое утро тормозят на выезде от дома на трассу. КАЖДОЕ. и каждое утро просто понюхать. всего на моем маршруте 4 экипажа. меняются по-кругу. я их всех в лицо уже знаю.
сегодня было остановлено 4 машины(я четвертый)- я на 10 минут опоздал на работу. .

о, тебя все так же любят полицаи)) меня чет давно не тормозили возле дома ночью))
Конфискация, пожизненное лишение прав, уголовная ответственность за синьку за рулем можно и нужно поддержать, НО только не в нашей стране с нашими "честными и неподкупными" ДПСами, с судейской системой и т.д.
ЗЫ: проголосовал

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

16

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

casper пишет:

по-поводу конфискации- когда у тебя за кефир-квас-кариес заберут твою машину- я на тебя посмотрю, ибо про компенсацию гибоны говорят, а про отмену нуля- нет.

1 промиле это не кефир и даже не 100 грамм. Это в хлам.
Это надо пресекать жесточайше. Ну если не конфискация - тогда расстрел на соловках...


По поводу часов - сегодня чуть не проспал. Будильник на сотовом, а сотовый сегодня время поменял на зимнее.
Хорошо жена толкнула - что то у тебя не звонит, я ей спи еще целый час. Она не, и побежала по остальных ходикам в квартире время смотреть... В общем - жена надежней будильника... :-)

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

17 Отредактировано casper (2012-10-29 13:21:45)

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Mavik пишет:

о, тебя все так же любят полицаи)) меня чет давно не тормозили возле дома ночью))
Конфискация, пожизненное лишение прав, уголовная ответственность за синьку за рулем можно и нужно поддержать, НО только не в нашей стране с нашими "честными и неподкупными" ДПСами, с судейской системой и т.д.
ЗЫ: проголосовал

полицаи достали. я уже выучил маршрут патрулирования №11, ппц, глупые не понимают, что когда я "после вчера"- у меня жена за рулем. тормозят на моем повороте ВСЕХ. вообще всех. 100%.  может у нас там геомагнитная обстановка такая..... или у меня номера курские) (могли-бы уже и привыкнуть))

а про наказание и систему- ты повторил мою позицию!

только СНАЧАЛА меняем систему и убеждаемся, что она работает как положено несколько лет, а ПОТОМ уже вводим подобные наказания(если они понадобятся).

вот и вся любовь.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

18

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

casper Если есть 4 часа свободного времени, можно пободаться.
Повернуть в его сторону регистратор, предупредить о сьемке и неправомерности его действий останавливая вне стационарного поста. Сразу спросить причину остановки, переписать жетон, номер и ФИО из удостоверения.(озвучить под запись на регистратор)Зафиксировать время остановки. На откройте багажник - Досмотр только с понятыми под составление протокола. (вот тут могут промурыжить 4 часа)
Спросить не вымогает ли он взятку останавливая тебя каждый день в одном и том же месте. Предупредить что все отснятые материалы пойдут в прокуратуру/копия его начальнику/копия в службу собственной безопасности - на предмет его неправомерные действия. Предупредите если причина остановки не подтвердится вы будете писать на него жалобу. Скажи, что снимаете неправомерность его действий для суда...

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif

19

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

пузотер пишет:

casper Если есть 4 часа свободного времени, можно пободаться.
Повернуть в его сторону регистратор, предупредить о сьемке и неправомерности его действий останавливая вне стационарного поста. Сразу спросить причину остановки, переписать жетон, номер и ФИО из удостоверения.(озвучить под запись на регистратор)Зафиксировать время остановки. На откройте багажник - Досмотр только с понятыми под составление протокола. (вот тут могут промурыжить 4 часа)
Спросить не вымогает ли он взятку останавливая тебя каждый день в одном и том же месте. Предупредить что все отснятые материалы пойдут в прокуратуру/копия его начальнику/копия в службу собственной безопасности - на предмет его неправомерные действия. Предупредите если причина остановки не подтвердится вы будете писать на него жалобу. Скажи, что снимаете неправомерность его действий для суда...

да, Я УЖЕ ПРИВЫК как-то. иногда позваниваю их начальникам в 1 батальон), один раз они не признали своего сотрудника- не наш мальчик, говорят)- я им- Сап...в, говорю, лейтенант,- они- не, у нас такого нету) (жопа есть, а слова-нет) - так и не выяснил в тот раз чей это был. еще раз его увижу- надо почитать будет корку)
а суд... нафига мне его суд) я и без суда нервы попорчу их руководству...- еще быстрее, чем через суд будет "эффект вазелина".... да и бесплатно по-времени для меня)

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

20

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Подписался.

Желаю, что бы все!

21

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

casper пишет:

если ты не в курсе надо было не то время оставлять. у нас астрономически должно быть "зимнее время".
и эту ошибку перевода наш президент(тот, что поумнее)- решил исправить, о чем и заявил в Августе. пообсуждали до сентября, и все. молчок. даже РЖД не продавала билеты на после28октября. на что Калашников отметил, что стрелки часов не обязательно переводить в последнее воскресенье октября, поскольку "эта дата условная".
не, не слышал?
по-поводу конфискации- когда у тебя за кефир-квас-кариес заберут твою машину- я на тебя посмотрю, ибо про компенсацию гибоны говорят, а про отмену нуля- нет.

Значит живем в ошибочное время? Ты не волнуйся. Все наладится! Все будет хорошо. Или ты хочешь поговорить об этом?))) на самом деле, можешь не переводить. Не надо. Просто имей в виду, что остальные перевели. А сам не переводи. Никто же не мешает))
По поводу конфискации, чувствуется, что тоже тема для тебя больная. Побухиваешь?))) Пока еще не конфискуют, но надеюсь, что за превышение промилле будут. Вот когда у тебя, кого то.... Ой! не дай Бог! Так, что соглашайся на конфискацию)))

22

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Евгений пишет:

По поводу конфискации, чувствуется, что тоже тема для тебя больная. Побухиваешь?))) Пока еще не конфискуют, но надеюсь, что за превышение промилле будут. Вот когда у тебя, кого то.... Ой! не дай Бог! Так, что соглашайся на конфискацию)))

Солнышко Евгеша- Вам не кажется что Вы перегибаете палку (Побухиваешь)?- я уже отписывался на форуме каким образом был лишен прав, и подобным образом лишаться автомобиля я не намерен(но введение или нет этого закона не зависит от Вас. от Вас вообще ничего не зависит. ).

Евгений пишет:

Значит живем в ошибочное время? Ты не волнуйся. Все наладится! Все будет хорошо. Или ты хочешь поговорить об этом?))) на самом деле, можешь не переводить. Не надо. Просто имей в виду, что остальные перевели. А сам не переводи. Никто же не мешает))

Ваш сарказм по-поводу времени попахивает ясельной группой детского сада. В будущем вместо горы смайлов после каждого слова пишите слово "ЛОПАТА"

"...и он упал в припадке беззвучного хохота, сраженный собственным остроумием..." ( Джеймс Хэрриот )

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

23

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

casper пишет:

Евгеша-

Что за фамильярности, Доброе приведение? Вижу, что ник вам придется менять))) Душещипательную историю о лишении вас прав я не припоминаю, но сочувствую, как и другим обиженным.
Вижу, что обсуждение указанной ТЕМЫ вы сводите к личностным обсуждениям, что приводит в флуду.
И поверьте, не знал, что так остро вас заденет тема перевода часов))) А мой сарказм вы уловили точно. Значит попал в самое яблочко))) Надеюсь, что идею про флуд вы примете так же близко к сердцу.

24

Re: Сбор подписей против 0 проммиль!

Я бы добавил конфискацию управляющему авто в состоянии алкогольного опьянения и лишенному перед этим прав за езду в нетрезвом виде.
Тест на идиотизм не прошел.

forum-lines.ru/rez/ab283224.gif