1

Тема: Кто был в Карелии?

Осенью, где-то в октябре, вроде получается поехать в Карелию. Кто там был, че видел, че с собой брать, че там в этот период делать?

Желаю, что бы все!

2

Re: Кто был в Карелии?

Не был, но очень хочется. Там природа красивая. А куда именно в Карелию? уточню у ребят местных.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

Почитай небольшой отчетик о поездке!
www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=137

4

куда не знаю еще, мне честно не имеет значения , этож карелия )))

Желаю, что бы все!

5

pilot51, на чём? В смысле транспорта...

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

6

aandr пишет:

pilot51, на чём? В смысле транспорта...

на микроавтобусе.Вообще если честно подробностей не знаю, просто человек задал вопрос:"Поедешь в карелию?", "Конечно поеду"- ответил я :)

Желаю, что бы все!

7

Просто ответ на "куда поехать?" зависит от проходимости транспортного средства. ;)
Что делать в октябре? Собирать грибы-ягоды, ловить рыбу. Ну и наслаждаться красотами! *yes*

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.

8

я примерно так и думал, просто сезон а это время там на что? а куда ехать от меня не зависит , самого на хвоста берут, если получиться, если нет умру от разочарования ))))

Желаю, что бы все!

9

pilot51, в любом случае ждём фото из поездки! ;)

10

примерно определились с датой поездки-середина сентября. А фотки само собой)))

Желаю, что бы все!

11

pilot51, может эта ссылка будет полезна...

12

по поводу снаряги, кто может дать в пользование за пиво туристический рюкзак литров на 80? на пару недель.

Желаю, что бы все!

13 Отредактировано pilot51 (2012-10-12 23:26:19)

Вобщем приехал я. Давно правда уже, но отчет только сейчас пишу. Отлично провели время, но по порядку обо всем.
Поездку организовал экстрим-клуб "Торнадо" www.tornado.kursk.ru   vk.com/tornado_kursk
Ехали 15 человек на Газеле и Т-4.  Загружены они были от души, пять лодок с моторами везли, не считая оборудования для проживания в полном автономе на острове и прочего барахла. За ранее скажу, что если кто планирует подобный отдых, палатка, спальники и коврики нужны свои, так как те , которые дают, ну не всегда хорошие, так скажем. У меня было все свое, кроме палатки, о чем пожалел потом.
Выехали мы вечером 17 сентября, в одну сторону проехали около 1500 км (если не ошибаюсь). Посетили Орловскую, Тульскую, Московскую, Владимирскую, Калужскую, Вологодскую области. И вот наш путь maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
Последний большой населенный пункт, в котором мы были это поселок Пудож. После чего от него  ехали  до берега Онежского озера, где разгрузились, машины отогнали в поселок, загрузились на лодки и пошли на место своей дислокации. Это был остров около 1.5 часа хода на моторе, и назывался он Лук-Остров, названый так за свою форму в виде лука. Нужно заметить, что все острова той местности имеют характерные названия, Мудрый, Сенокосный и др.  Отходили от берега по сильной волне, учитывая что лодки были сильно перегружены и вода через борт заливалась, адреналину хапнули от души. По прибытию на остров разбили лагерь и погнали еду добывать. Подобрали ягод, грибов немного, и ребята окуня наловили около ведра. Сразу скажу, что рыбалка была не та, что ожидалась, домой я только ягоды привез(брусника, клюква и черники не много) Местные рыбаки так же сетовали на лов. Ловился в основном окунь(очень вкусный, особенно копченый) средним весом около 400 гр., на белый и кислотного цвета селикон, даже на поверхностный воблер один раз взялся. Другая рыба Хариус, лещ, елец. Удивительно, что никто из нас щуку не поймал. По охоте: была утка и тетерева. Шурпа из тетерева на онежской воде-это шедевр. Вообще озерная вода очень чистая и вкусная, из-за шунгита. Утром встал, бруснички сварил, меда добавил, ощущения не передать. Грибы на столе были каждый день, но не было белых, в этом году их очень мало, а так моховики, зеленушки, грузди. На вкус абсолютно другие,  не такие как наши. Отдельный аттракцион- баня по черному. Кто не пробовал, при случае не вздумайте пропустить. Такого пара не видел никогда, но процесс ее топки это что-то)))))) Погода была в основном хорошая, температура не опускалась ниже 10 ночью. Был один день, когда целый день шел дождь, итог-все перипились)))))))))) А так все здорово было, рассказывать могу бесконечно, расскажите как фотки выложить-покажу много красоты. (Радикал не работает!!!) Когда ехали обратно по лесу, дорогу перешел медведь))) Местные рыбаки очень хорошие люди, но взгляд у них очень пронзительный, обмануть их не получиться. Вологодские пейзажи хороши, сама Волга конечно прекрасна.  Дорога по качеству разная, бензин по цене тоже, но могу сказать, что в нашей области почти самый дорогой.
Так что так от. Советую всем посетить этот чудесный край, никогда не пожалеете.

Желаю, что бы все!

14

С удовольствием прочитал :)
Обязательно фотки положи!

Компьютерная диагностика бензиновых и дизельных двигателей любых авто.
Диагностика и ремонт электронных систем впрыска.  ЧИП-тюнинг ВАЗ, ГАЗель, Renault, Chevrolet, Daewoo, Ford Focus,  Hundai, China Cars. Сброс иммобилайзеров. Лицензионные прошивки от Паулюса, Ледокола, ADACT. 100% гарантия подлинности.  8-920-264-4004.
kurskcartuning.ru, vk.com/kurskcartuning

15

pilot51, попробуй сюда залить radikale.ru/

Ваз 2107 1.6 16v

pilot51,  а как же пудожский налим??? Ещё конечно рано для его ловли, но мало ли...

17

Бетоновоз пишет:

pilot51,  а как же пудожский налим??? Ещё конечно рано для его ловли, но мало ли...

Про налима не знаю, мы были с 19 по 28 сентября, может не сезон. Видел лосося, я спервы подумал, что это топляк, а потом когда он еще раз, как дельфин вынырнул, сообразил кто это. Но поймать его не удалось, оторвал блесну весом 120 грамм и порвал плетенку 0,3 мм.

Желаю, что бы все!

18

Михаил11 пишет:

нифига((

Желаю, что бы все!

19

pilot51 пишет:
Михаил11 пишет:

нифига((

радикал работает

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

20

Отходим от берега
s47.radikal.ru/i117/1210/75/716d68314f2b.jpg

Желаю, что бы все!

21

Обещанные фото. Фотик-Nikon D7000, Kit объектив .
такой закат видел каждый день вечер, если ясно было. Это не монтаж, фото не обработано!
s018.radikal.ru/i520/1210/27/c1139ca5ad20.jpg
так же на закате. Жаль, что нет фото рассвета, ниразу не видел)))
s019.radikal.ru/i624/1210/43/b0f07b79c437.jpg
опять же вечер, опят не монтаж, вообще нет ни одной монтированной фотки.
s019.radikal.ru/i616/1210/45/28b258384609.jpg
s49.radikal.ru/i125/1210/14/67614597eb4e.jpg
копченая рыба
s010.radikal.ru/i311/1210/4e/92862f04b769.jpg
Памятный знак
s018.radikal.ru/i521/1210/36/ec6d1198bd4c.jpg
топим баню по черному
s017.radikal.ru/i433/1210/71/a9b69bc3db14.jpg
остальные фотки позже, радикал ограничил количество загрузок

Желаю, что бы все!

22

продолжаем разговор.
последствия бури 2010 года под вологдой
s017.radikal.ru/i433/1210/3f/0879040de3dc.jpg
вообще интересный пейзаж, потому что если видеть ето глазами, складывается впечатление, что ветер выбирал определенные места и валил деревья  полосой определенной ширины.
s54.radikal.ru/i143/1210/88/30406d1ad7c7.jpg
Волга
s013.radikal.ru/i324/1210/bb/009cf304253e.jpg
это эллинги местных
s55.radikal.ru/i149/1210/9a/eddc1437d050.jpg
не без этого
s018.radikal.ru/i519/1210/4a/5778e457a715.jpg
полевая баня
s010.radikal.ru/i314/1210/d5/8b655d13e36a.jpg
s009.radikal.ru/i307/1210/69/837ecfe6566b.jpg
рыбацкий дом. В нем живут рыбаки на сезон лова, говорили, что уходят от туда 15-20 декабря уже по льду.
s017.radikal.ru/i443/1210/68/d10972b0800b.jpg
так выглядит баня
s60.radikal.ru/i168/1210/e5/bbacab6ccc1c.jpg
а так она выглядит, когда топиться))

Вот так мы и сгоняли. Отдых великолепный для ценителей экстрима и автонома. Так что отдыхайте активно!!!!!!

Желаю, что бы все!

23

Красиво, интересно и вкусно.))) Молодцы!

24

здорово. Как рыбалка, как змейки? ))

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

25

ни одной змеи не видел. мы далеко от материка были.

Желаю, что бы все!