26

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Был недавно в Украине, ездил в Кировоград на встречу с однокласниками.  Долго стоял на границе Российской что туда что обратно, шмонали все и претензий было море.  Украинскую границу прошел быстро и без проблем в обе стороны. Ехал со стороны Белгорода, черех Хрьков.  До Кременчуга гнал и видел только один раз ДАИшников. Ехал быстро. За Кременчугом меня остановил странный мент в ДАИшной форме, но в красовках. В кустах стояла странная машина. Потребовал документы, я ему их не дал а попросил его представиться и предьявить его документы, на что он мне ответил, что бы я вышел немедленно из машины и открыл багажник. Я нажал кнопку блокировки всех дверей послал его НАХ и вдавил педаль в пол, погони не было. Возле Александрии стоял передвижной пост, проехал без остановки, двое ДАИшников даже не делали попыток остановить, просто проводили взглядом. В Кировограде остановили, представились, извинились и поинтересовались есть ли у меня страховка, ответил есть. Можете продолжать движение, сказали мне, документы не смотрели и страховку тоже. После бурного веселья, через три дня ехал обратно, видел три поста, о которых меня предупредили фарами. Проехал до границы без остановок.
Если ближе к теме, то с настоящими ДАИшниками нужно вести себя вежливо. Всяких там казачков, комуфляжников, экологистов и странно одетых военных  которые не представляют документов и без Боже! Вырви мне язык! при отсутствии автомобиля ДАИ (настоящего) можно смело посылать подальше.
Запаситесь всеми телефонами доверия  МВД тех областей, через которые будете ехать, не плохо иметь видеокамеру под руками.
Всем удачи и безопасной дороги.

27

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

вот мне такой момент интересен:
даишники на каком языке излогают, на русском?, или на украинском, чтоб ты нихрена не понял , что он от тебя хочет, и что инкреминирует?

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

28

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

По теме, думаю большинство это видео видели :)
www.youtube.com/watch?v=35m0mbscvWY

29

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Artem46rus пишет:

даишники на каком языке излогают, на русском?, или на украинском, чтоб ты нихрена не понял , что он от тебя хочет, и что инкреминирует?

Только по русски.

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:
на украину катаюсь частенько,дайцы не тормозят.
На укр таможне каждый раз бывает момент:
- заполните декларацию
- у меня машина пустая,денег нет,по английски не розмовляю,по украински не шпрехаю ( декларация может быть заполнена или на украинском,или на английском)
- все равно заполняйте
-да не умею я
-вы первый раз едете
-нет,все время езжу
-тогда должны уметь. Видите,вот человек перед вами как быстро уехал. хотите также уехать?
-ну да
-ну тогда  .. и тишина

Здесь надо поступить так. Если есть жалость в душе и нет времени надо дать 100 рублей. Если настроен решительно,надо грозно посмотреть на таможенника.Или прикинуться ботаником и недоуменно посмотреть на него же.

30

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

не,,, лучше на паровозе
и выпил и закусил, и поспал и станцевал

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

31

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Artem46rus пишет:

не,,, лучше на паровозе
и выпил и закусил, и поспал и станцевал

не совсем про гаишников, но поезда:
три дня назад ребята приехали из командировки на поезде с КАТИ - только сели в москве в поезд, разложились - ехать 30 часов, по стаканчику поставили - и заходит проводник - распитие спиртных напитков в поезде - ЗАПРЕЩЕНО! На первой же станции во Владимире вышли на перрон (не знаю как умудрились, вообщем выпили вне поезда) и дальше на сухую катились до Екатеринбурга. Каждый час по поезду шатались сотрудники полиции. Возращались обратно - даже к пиву не притронулись!!!
Поэтому поосторожнее с алкоголем в общественных местах!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

32

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Igor4x4x4x4 пишет:
Artem46rus пишет:

не,,, лучше на паровозе
и выпил и закусил, и поспал и станцевал

не совсем про гаишников, но поезда:
три дня назад ребята приехали из командировки на поезде с КАТИ - только сели в москве в поезд, разложились - ехать 30 часов, по стаканчику поставили - и заходит проводник - распитие спиртных напитков в поезде - ЗАПРЕЩЕНО! На первой же станции во Владимире вышли на перрон (не знаю как умудрились, вообщем выпили вне поезда) и дальше на сухую катились до Екатеринбурга. Каждый час по поезду шатались сотрудники полиции. Возращались обратно - даже к пиву не притронулись!!!
Поэтому поосторожнее с алкоголем в общественных местах!

я помню на лекциях в политехе пили.....

рыба есть- ловить надо уметь....(с)Особенности)))

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

33

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

casper пишет:

я помню на лекциях в политехе пили.....

рыба есть- ловить надо уметь....(с)Особенности)))

+1

- Беримор!...что так жутко хлюпает в моём ботинке?  - Овсянка сэр Шэрлок!     - А что она там делает?  - Хлюпает сэр!
http://s017.radikal.ru/i416/1509/1a/80e1390b24f9.jpg

34

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Igor4x4x4x4 пишет:
Artem46rus пишет:

не,,, лучше на паровозе
и выпил и закусил, и поспал и станцевал

не совсем про гаишников, но поезда:
три дня назад ребята приехали из командировки на поезде с КАТИ - только сели в москве в поезд, разложились - ехать 30 часов, по стаканчику поставили - и заходит проводник - распитие спиртных напитков в поезде - ЗАПРЕЩЕНО! На первой же станции во Владимире вышли на перрон (не знаю как умудрились, вообщем выпили вне поезда) и дальше на сухую катились до Екатеринбурга. Каждый час по поезду шатались сотрудники полиции. Возращались обратно - даже к пиву не притронулись!!!
Поэтому поосторожнее с алкоголем в общественных местах!

Да. сейчас с этим жёстка в поездах. есть прецеденты даже высаживали

s-u.su/s/1ocwki2o.png

35

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

лишить прав Российского гражданина ДАИ не имеют права.
На украине и нарушений ,за которые могут лишить в принципе по пальцам посчитать)
самое ходовое: нарушение скорости... нарушение должно быть подтверждено видеоматериалами со стороны ДАИ, это опция закреплена законодательно!!!
И еще... документы в руки сотрудникам ДАИ лучше не давать, покажите через стекло пусть пишут протокол))
Потому как потом будут вымогать у вас 10-5-3-1 тысяч (сумма уменьшается в зависимости как долго вы будете возражать;-) )
В общем главное не сцать...

Переходи на сторону зла...у нас есть печеньки)))

userbari.ru/bar/20814.jpg
Honda Accord Type S TuRbo, 380+ hp

36

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

украинские казаки на дороге

vipotapenko.blogspot.com/  и

считаю полезным посмотреть всем.
www.youtube.com/watch?v=KXmfEqXNjLo

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

37

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Новое в ПДД
forum.chana-club.com.ua/topic_547

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

38

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

dimsha пишет:

Новое в ПДД
forum.chana-club.com.ua/topic_547

так этаж у хохлов!

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

39

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

casper пишет:

так этаж у хохлов!

Так и тема про Украину.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

40

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

dimsha пишет:
casper пишет:

так этаж у хохлов!

Так и тема про Украину.

ах вот оно чо, Михалыч.... вот значит оно как....

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Нарушение скоростного режима в Украине минимум 250 гривен но и за 100 российских  моно договорится .Главное по настойчивей и аргументов по боле.....

42

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

народ, чтобы выехать в Украину на авто, талон ТО обязательно нужен?
если нет талона ТО не пустят? или просто гаишники на территории Украины могут штраф выписать?

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

43

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Jonni пишет:

народ, чтобы выехать в Украину на авто, талон ТО обязательно нужен?
если нет талона ТО не пустят? или просто гаишники на территории Украины могут штраф выписать?

Талон ТО для гаишников на Украине ничего не значит. Он им не нужен. Можешь ехать спокойно.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

44

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

dimsha пишет:

Талон ТО для гаишников на Украине ничего не значит. Он им не нужен. Можешь ехать спокойно.

это проверенная информация?
а через таможню пропустят?  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

45

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Jonni пишет:
dimsha пишет:

Талон ТО для гаишников на Украине ничего не значит. Он им не нужен. Можешь ехать спокойно.

это проверенная информация?
а через таможню пропустят?  :)

Пустят, там никто талон ТО не спрашивает. На украине наш талон теряет юридическую силу впринципе.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

46

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

в субботу только вернулся из незалежной. никто про талон то даже не спрашивал. у меня его тож нет.
в прошлом году ездил в харьков. аналогично, про талон никто не вспомнил. Более того на таможне ВУ никто не проверял и не спрашивал. Только СТС

s-u.su/s/1ocwki2o.png

47

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Спасибо, теперь я спокоен  :)

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

48

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Пару лет назад на одном из форумов читала, как курян развели в Украине на 3 000 руб.(или 3500 уже точно не помню) за нечитаемый талон техосмотра (выцвел на солнце), причем до 3000 сторговались, в противном случае обещали-угрожали скрутить номера. Но это были ненастоящие ДАИшники))))

49

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Помоему, если я не ошибаюсь в Украине техосмотр отменили. Надо бы поискать в просторах инета об этом, сам собираюсь в сентябре в Крым.

ЖИЗНЬ - ИГРА! Сюжет не очень, а графика СУПЕР!

50

Re: Как себя вести с ГАИШНИКАМИ в Украине

Точно отменили.
pddua.com/2/