51

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

mqwavto
Спасибо за хорошие вести! А то я уже рассроился... Значит, поеду по старой, хорошо известной дороге, а там посмотрим. Сегодня крайняя смена и - отпуск.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

52

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Итак, приветствую всех!
И отписываюсь как и обещал.
С чего начать... Начну с дороги. И туда и обратно ехал через Острогожск. Дорога терпимая, перепадов в полметра не встречал :). Хотя стоит признать, стала намного хуже, хоть и ремонтируют. Жара бесследно не прошла, местами колейность сильная, большегрузы протоптали. Камеры ДПС присутствуют, но, имея радар и голову на плечах, не сильно досаждали. Трасса М4 пока что сущий ад. Ремонт и строительство идут полным ходом, из-за этого периодические пробки, причем иногда непонятно из-за чего. По пути в Геленджик стоял один раз в Тарасовском( это под Ростовом), по пути домой стоять начали еще на берегу перед Джубгой. Далее периодически, в общей сложности раз шесть пришлось понервничать. Очень много автобыдла, объезд колонны по обочине для них, видимо, привычка. Среди ЭТИХ встречаются авто любых ценовых категорий и любых регионов. Да и ездуны за рулем от 18 и до ... Так что нельзя выделить определенную категорию ездунов по обочине. (Времени для наблюдений было предостаточно, к тому же нервы не железные и отвлекаться на что-нибудь, чтобы занять голову и никого не убить надо :) . Отдыхал я в Дивноморском, цены уже писал в параллельной ветке. Бензин 95 от 28-40 на Роснефти и до 29-70 на Газпроме. На Лукойл не заезжал по личному неприятию этой компании. ДПСов по трассе много( в основном камеры, и навстречу, и попутно в хвост), так что можно спасибо говорить радар-детектору и низкий ему поклон :) . Вот, собственно, и все. Осталось сказать - отдохнул отлично, доволен всем. Ну, кроме отдельных моментов, связанных с пробками. Успокаиваю себя надеждой на будущую широкую и хорошую дорогу.
ПС Будут вопросы, расскажу подробнее. Кому надо, дам телефон хозяйки в Дивноморском. Как-то так.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

53

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Serg1609 пишет:

спасибо говорить радар-детектору и низкий ему поклон

какая фирама?

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

54

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Serg1609 пишет:

Итак, приветствую всех!
И отписываюсь как и обещал.

интересует участок от Россоши до Богучара и посты ДПС в Цукеровой балке и дальше до павловской.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

dimsha пишет:

интересует участок от Россоши до Богучара и посты ДПС в Цукеровой балке и дальше до павловской.

Ты куда это лыжи навострил??? :D

56

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Mavik пишет:
Serg1609 пишет:

спасибо говорить радар-детектору и низкий ему поклон

какая фирама?

ShoMe 535 Отрабатывает на все свои деньги, и даже больше. У меня он давно, устраивает полностью. (для тех, кто любит 180 по городу нужен Валентин :) ). Глядя на меня, аналогичный радар купили двое моих знакомых, одна точно довольна.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

57

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Serg1609 пишет:

ShoMe 535 Отрабатывает на все свои деньги, и даже больше. У меня он давно, устраивает полностью. (для тех, кто любит 180 по городу нужен Валентин  ). Глядя на меня, аналогичный радар купили двое моих знакомых, одна точно довольна.

ясно, спасибо

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

58

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

dimsha пишет:
Serg1609 пишет:

Итак, приветствую всех!
И отписываюсь как и обещал.

интересует участок от Россоши до Богучара и посты ДПС в Цукеровой балке и дальше до павловской.

Дорога терпимая, правда в самой Россоши участок не очень, но он там всегда такой был. После дорогу подлатали, вполне спокойно можно держать 110-120 км/ч, что я и делал. Курская объездная практически такая же, где-то чуть лучше, а кое-где намного хуже. В общем, ворон считать не рекомендуется, а ехать вполне нормально. По поводу постов ДПС чего-то особенного сказать не могу, я их не трогал, они меня тоже :) ,за всю поездку ни разу документы не достал. На границе ростовской области затруднения на постах в связи с карантином, все проезжают через специальные места с какой-то грязью (наверное, это дез.состав). У нас подобное устраивали на въездах в область и в Курск. Камеры встречаются часто, так что расслабляться не стоит, точнее не стоит разгоняться слишком на отличных участках, ДПСы тоже понимают, где можно притопить, поэтому там и ставят камеры :) .

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

59

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Serg1609 пишет:

ShoMe 535

тоже такой! нравиться!))

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

60

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Спс за ответы. Значит можно как обычно вваливать.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

61

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

dimsha пишет:

Спс за ответы. Значит можно как обычно вваливать.

Главное - вваливать аккуратно!
И про голову не забывать! Удачи, рад, если помог!

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

62

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Serg1609 пишет:
dimsha пишет:

Спс за ответы. Значит можно как обычно вваливать.

Главное - вваливать аккуратно!
И про голову не забывать! Удачи, рад, если помог!

Спасибо, планирую как обычно через Белгород, а дальше как пойдет.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

63

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

romka-46 пишет:
Serg1609 пишет:

ShoMe 535

тоже такой! нравиться!))

У него начинка от 520 модели, а это признанная удачная модель. Только добавлена (улучшена) индикация световая и звуковая.

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

64

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Serg1609 пишет:

У него начинка от 520 модели, а это признанная удачная модель. Только добавлена (улучшена) индикация световая и звуковая.

вроде как ещё улучшена защита от ложных срабатываний..

Ремонт сотовых телефонов и другой цифровой техники!продажа аксессуаров и комплектующих для ремонта
8-951-083-8373
flines.ru/timelines/1271747.jpg

65

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

romka-46 пишет:
Serg1609 пишет:

У него начинка от 520 модели, а это признанная удачная модель. Только добавлена (улучшена) индикация световая и звуковая.

вроде как ещё улучшена защита от ложных срабатываний..

*friends*

Нас не сбить с пути! Нам пофиг куда идти!(с)

66

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Подскажите не кто не ездил с М4 на Волгоград. Трасса м6 Каспий в ужасном состоянии посоветовали по м4 и потом на Волгоград. Дорогу объяснили кое как боюсь лишние круги придется нарезать. Так что если кто ездил поделитесь информацией.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

SerGo, по М4 дорога отличная! Перед Ростовом будет указатель на Волгоград (налево)!

68

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Бетоновоз пишет:

SerGo, по М4 дорога отличная! Перед Ростовом будет указатель на Волгоград (налево)!

+1 4-х полоска с отбойником по середине. После каменска есть указатель на волгоград 300 с чем то Км там путепровод и пост ДПС не ошибешься.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

69

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Спасибо так и поеду.

Минздрав предупреждает: Алкоголь причина многих увлекательных приключений, которые могут повредить вашему здоровью!

70

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

для тех, кто хочет испытать прелести платной трассы
www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic … mp;t=28837

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

71 Отредактировано Igor4x4x4x4 (2013-01-09 23:47:58)

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Внимание! Закрыт Шаумянский перевал!
far.livekuban.ru/blog/495398

Ростов завалило снегом!

И ТрансКавказ вторые сутки остановлен из-за лавин снега!

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

72

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

на этой неделе был в Воронеже, а с Воронежа в Липецк, довелось немного проехать по платному участку, въезд для легкового авто 60 рэ., не зависимо от того, какое расстояние будешь ехать, трасса ровная, без ям, 2 полосы туда, 2 обратно, отбойники с обеих сторон, ограничение скорости 110 км/час., но на тот момент электронное табло при въезде сообщало что т.к. на улице минус 6, то соблюдайте ограничение скорости 80 км/час до конца платного участка.
я ехал 110-140 км/час, камер и гишников не видел, посыпали от души, за бортом минус шесть. а дорога мокрая как после ливня. есть пару фоток дороги и чек, позже выложу.
если заезжать на платный участок где-нибудь со средины, то оплачиваешь при выезде.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

73 Отредактировано Jonni (2013-02-05 20:09:52)

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

вот фотка платного участка, там ещё на обочине через каждые 3-5 км. стоят телефонные коробки ярко-зелёного цвета с надписью SOS (в кадр не попали)
s018.radikal.ru/i525/1302/40/942f612a4a48.jpg

вот чеки, слева при въезде, справа при выезде
i022.radikal.ru/1302/54/bcc443c289f6.jpg

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

74

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

Ну и как впечатление,протяженность трассы,это вновь построенная или "оттяпали"у федеральной трассы участок и плати...,что деваться некуда?

www.autometric.ru/lines/4f704af36995a.gif
nick-name.ru/forum/%CF%E0%E2%E5%EB%D0.gif
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

75

Re: М4 ДОН и все что с ней связанно

ПавелР пишет:

Ну и как впечатление,протяженность трассы,это вновь построенная или "оттяпали"у федеральной трассы участок и плати...,что деваться некуда?

ну, это не так,- это новая построеная дорога, старая осталась и идет рядом, только старая на 20 км длиннее, и убитая, узкая и пролегает через 100000 деревень. Я из интереса как-то поехал по бесплатной. потерял кучу времени и нервов.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg