1

Тема: Светофоры и службы обслуживающие их!

Последнее время все чаще и чаще замечаю неработающие светофоры, один раз чуть в аварию из-за светофора не попал (сигналы в моем направлении ни на одном, ни на другом светофоре не работали, а сбоку сигнала светофора перпендикулярного направления невидно + секций для пешеходов нет, у меня главная, еду , и тут выносится на всех газах наша классика, но скорость до перекрестка сбросил и успел затормоить). Спрашивается куда смотрят службы?  Ваше мнение?

2

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

тут одно мнение как и с дорогами: нах это никаму не надо!

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

3 Отредактировано dimsha (2009-04-20 16:58:09)

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Обслуживает их по моему СМЭП УВД, но у нас в городе ни один светофор имеющий доп. секцию не соответствует ГОСТ. Я задавал вопрос об этом на сайте но ответа до сих пор нет. Дело в том, что если светофор имеет доп. секцию, то на основной сигнал светофора должна быть нанесена контурная стрелка, и именно она указывает на доп. секцию

www.vashamashina.ru/Gr52282-2004.html п.4.2.10
ГОСТ Р 52282-2004

При наличии дополнительной секции на рассеивателе основного зеленого сигнала наносят контурные стрелки направлений движения. При этом светофор должен быть оборудован экраном белого цвета прямоугольной формы (либо повторяющей контур светофора) с закругленными краями и выступающим за габариты светофора не менее чем на 120 мм.

соответственно светофор не соответствует ГОСТ, а значит отсутствует состав правонарушения

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

4

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

на протяжении 4 дней в неисправном состоянии находился светорный объект на перекрестке ул. Дзержинского - Бочарова - Павлуновского. Их клинило красным светом во свех направлениях + пешеходные. Естественно создавались аварийные ситуации. Честно сказать надоело стоять в пробках и рисковать собой и пешеходами тоже. Звоню по тел доверия, которые на гаишных машинах нарисованы:        512012 - они этими делами не занимаются и человек, который отвечал подсказал даже 2 раза (всмысле повторил) другой телефон 367001. Я сразу подумал, что он мне дал светофорную службу от которых толку нет. На мой звонок к удивлению ответил дежурный ........ гибдд. Сначала выслушал ровно минуту, и сказал, что они в курсе на протяжении 4 дней (вроде как их достали этими звонками) и светофорная служба уже работает. Звонил утром, ремонтники подъехали только в 14-20.
Так что предлагаю звонить и звонить и еще раз звонить, может быть тогда они будут выполнять свои должностные обязанности (как было сказанои описано в "Наставлении по работе инспектора ГИБДД") следить за знаками, разметкой, светофорами, проезжей частью и своевременно докладывать в дежурную часть, чтобы в случае чего можно было прикрыть свою задницу.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

5

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Igor4x4x4x4 пишет:

Так что предлагаю звонить и звонить и еще раз звонить, может быть тогда они будут выполнять свои должностные обязанности (как было сказанои описано в "Наставлении по работе инспектора ГИБДД") следить за знаками, разметкой, светофорами, проезжей частью и своевременно докладывать в дежурную часть, чтобы в случае чего можно было прикрыть свою задницу.

Поддерживаю, будем сразу отзваниваться, пусть выполняют свою работу как надо ("Наставление по работе инспектора ГИБДД")

6

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

готовьтесь к завтрашнему желтому морганию в центре. Завтра будут еще работать говорящие (свистящие) светофоры в виде регулировшиков.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

7

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Igor4x4x4x4 пишет:

готовьтесь к завтрашнему желтому морганию в центре. Завтра будут еще работать говорящие (свистящие) светофоры в виде регулировшиков.

Я сегодня ездил исключительно по Стрелецкой, а с Парковой к вокзалу вообще через Зорино поехал - красота!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

8

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Как и обещал практически все светофоры желтые и зеленые свистки. Проехав 1,5 км по городу был остановлен для проверки документов 6 раз!!!! Зеленых человечков оказалось столько много, что не успевал разогнаться. Хоть и на пустой открытой газели.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

9

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

я сегодня до хлеб завода и обратно тока доехал и все. больше не рискнул выезжать

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

10

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

После того, как на праздник светофоры на Ленина работали в мигающем режиме, стали работать не так. Если раньше с Кр. Площади попадал в зеленую волну, то теперь ловишь красный на каждом перекрестке. Их что глюкануло, или спецом перепрограммировали?

В умелых руках и х.. - балалайка!

11 Отредактировано Golf (2009-05-11 20:18:33)

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Худой пишет:

После того, как на праздник светофоры на Ленина работали в мигающем режиме, стали работать не так. Если раньше с Кр. Площади попадал в зеленую волну, то теперь ловишь красный на каждом перекрестке. Их что глюкануло, или спецом перепрограммировали?

Как-то говорили, что там зелёная волна получается при скорости около 40 км/ч. Я пробовал - ни фига! В волну попадаешь при 45-48 км/ч. А с такой скоростью по Ленина удаётся ехать только в воскресенье, когда мало машин.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

12

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Худой пишет:

После того, как на праздник светофоры на Ленина работали в мигающем режиме, стали работать не так. Если раньше с Кр. Площади попадал в зеленую волну, то теперь ловишь красный на каждом перекрестке. Их что глюкануло, или спецом перепрограммировали?

Вот казлы криворукие, опять всё испортили.

Golf пишет:

А с такой скоростью по Ленина удаётся ехать только в воскресенье, когда мало машин.

Или ещё поздно вечером, когда машин мало, но свфоры ещё работают.

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

13

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Сегодня ехал (по маршруту), т.е. неоднократно за день. Полная ЖОППППА! Я ни разу не попал в такт! Я имею ввиду следующее: За день по улице революционера Ульянова я проезжаю 6 -7 раз в одну сторону, столько же в другую. Сегодня я ни разу не смог проехать одинаково по светоизлучающим приборам! АНИ, ЧЁ ГЛУМЯТСЯ НАД НАМИ?!!!!!

В умелых руках и х.. - балалайка!

14

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

проблемка образовалась на 50 лет Октября на светофорах  на остановке ПОЛИТЕХ или КПИ или КГТУ кому как нравится и кто в какое время учился. А именно: Когда горит красный - всё нормально, все стоят, пешеходы идут. Желтый не загорается и в момент перехода в зеленый - все лампы гаснут с обеих сторон светофоров. Благо пешеходные работают и можно только по ним ориентироваться. Будьте внимательны и осторожны при проезде данного участка, т.к. постоянно бегут студенты как из транспорта, так и к нему. Светофорная служба как и всегда не видит что творится на их теперь уже объектах, т.к. им передали на обслуживание светофоры.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

15

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Igor4x4x4x4 пишет:

проблемка образовалась на 50 лет Октября на светофорах  на остановке ПОЛИТЕХ или КПИ или КГТУ кому как нравится и кто в какое время учился. А именно: Когда горит красный - всё нормально, все стоят, пешеходы идут. Желтый не загорается и в момент перехода в зеленый - все лампы гаснут с обеих сторон светофоров. Благо пешеходные работают и можно только по ним ориентироваться. Будьте внимательны и осторожны при проезде данного участка, т.к. постоянно бегут студенты как из транспорта, так и к нему. Светофорная служба как и всегда не видит что творится на их теперь уже объектах, т.к. им передали на обслуживание светофоры.

А я в последнее время вместо Ленина по Горького стал ездить (если в сторону Перекальского или на вокзал надо). Там хотя и есть лежачие гайцы, но ни одного светофора! Получается довольно быстро, хотя в среднем двигаюсь 35-40 км/ч.

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

16

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

еще один косяковский перекресток со светофорами на 50 лет октября Бойцам из 9-й дивизии. Зеленый сигнал светофора не мигает перед переходом на желтый. А через 2 секунды после горения желтого включается сразу красный. Народ за 2 секунды проезжает до 70 метров, и на скорости остановиться не может, поэтому пролетает. И с перекрестка машина выезжает по такому же принципу. Будьте также осторожны.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

17

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

По Горького днем одна большая проблема - припаркованные машины...из-за это очень тесно..
Зато вечером и в выходные...точно лучше, чем Ленина.

18

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Леди пишет:

По Горького днем одна большая проблема - припаркованные машины...из-за это очень тесно..
Зато вечером и в выходные...точно лучше, чем Ленина.

Совершенно точно! Есть ещё ул. Володарского, идёт ниже Горького. Там мало припаркованных машин, нет светофоров, но качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего... т.е. максимум 30 км/ч!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

19

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Среди новаций в работе светофоров - отключение светофора на перекрестке Садовая-Радищева примерно с 08-00 до 20-00. Зато в восемь-девять едешь, уже включен...Странно!

Никогда не сдавайтесь! (Уинстон Черчилль)

20

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Мне пришлось сегодня пересекать ул. Радищева, двигаясь по Садовой в сторону Ленина. Спасибо пешеходам, хоть они дают проскочить!

А вот здесь я пою рочару и не только: www.youtube.com/user/IgorJugulatorZotov

21

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

Алёна пишет:

Среди новаций в работе светофоров - отключение светофора на перекрестке Садовая-Радищева примерно с 08-00 до 20-00. Зато в восемь-девять едешь, уже включен...Странно!

Да там сейчас жесть...

/ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ/

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

да, заметила, что со светофорами нелады... То, что на Радищева-Садовая светофор не работает с 08 до 20 часов, это откровение для меня!
А еще неудобно, что на Перекальского в сторону К. Маркса зеленый работает только СТРЕЛКА направо... секундомер некоторое время не работал, но сегодня хоть заработал, а то притормаживать почти до остановки приходилось, чтобы понять, зеленый или нет! И вообще полно плохо работающих светофоров(((

Белоснежка на дорогах города М198НХ)))
flines.ru/timelines/469064.jpg

23

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

НЕ прошло и месяца (и даже наверное двух) как ожил светофор на перекрестке ул. 50 лет Бойцам 9-й дивизии. Но ожил он не до конца, а только моргая желтым светом. Так что это оказывается еще опаснее, чем когда он вообще не работает.

ВОДИТЕЛЬ ! Перед спуском подумай - кто тебя будет вытаскивать обратно !!!
Реальность или сон тот мир, в котором мы живем!?
Любая случайность - закономерна! И всё в нашей жизни не случайно!

24

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

я тоже так думаю. не нужен он там

25

Re: Светофоры и службы обслуживающие их!

wild_moon пишет:

без этого светофора наконец-то исчезли пробки. и стало лучше, по-моему..

+1 без него намного лучше...

"Сон разума рождает чудовищ"
"Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой"