26

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

Ну вот... А то приподняли бы и оставили народ без остановки...  :D
Всё хорошо, что хорошо кончается.

line4auto.ru/nomer/nom_+aandr_46.png Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленные буквы.
all-kursk.ru/forum/baner/userbar.png
nick-name.ru/forum/aandr.gif

27

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

тема все же получила продолжение-выхожу я сегодня утром и наблюдаю такую картину
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120609/gvJ1ZkUN.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120609/ynm8p2aJ.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120609/5ORqdswu.jpg
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120609/okoy2yUQ.jpg


столб бетонный завален (он лежал горизонтально-это я уже его немного поднял, выпуская жену на работу), столб был сделан из асбоцементной трубы, армированной и залитой бетоном. бочки от удара раскидало, самой машины на месте ДТП небыло, по словам соседа он слышал удар около 12 ночи.

я вызвал ГИБДД о составил протокол о ДТП

зы. вот думаю вечером пригласит участкового и тоже написать заявление о порче имущества.

28

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

quantum пишет:

зы. вот думаю вечером пригласит участкового и тоже написать заявление о порче имущества.

Состава нет, сразу могу сказать.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

29

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

тов. Демин, я даже знак с опорой нашел, утративший свое предназначение, однако не убранный с дороги.

Добавлено спустя   2 минуты  3 секунды:

kmn12 пишет:
quantum пишет:

зы. вот думаю вечером пригласит участкового и тоже написать заявление о порче имущества.

Состава нет, сразу могу сказать.

поломанный столб есть и раскиданные бочки, а состава нет? мне не то что бы вред имуществу-мне чтоб нашли этого летчика

30

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

а сам не слышал удар? поидее громко должо было быть

http://i068.radikal.ru/1006/80/239b71d7bb9a.gif

31

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

Satt пишет:

а сам не слышал удар? поидее громко должо было быть

я спал, да и жена с детьми тоже-окна пластиковые, закрыты, удар слышал сосед, и продавщица в ларьке, но никто этому особого значения не придал. сосед видно тоже ложился спасть, а продавщица подумала что у нее пачка чая с полки свалилась, а из окна ей этот участок дороги не видно

32

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

quantum пишет:

поломанный столб есть и раскиданные бочки, а состава нет? мне не то что бы вред имуществу-мне чтоб нашли этого летчика

Это в приципе не имущество. Это ржавая бочка с бетоном. Вот если б её на металлолом прихватизировали - тогда бы это было имуществом формально, и то, если по цене металла на вес превысит 1000 руб. А так установить степень причинённого ущерба, что является обязательным признаком состава, будет не возможно, поскольку ржавая бочка с бетонном не является предметом товарного оборота и объектом товароведческой экспертизы, соответственно.

Искать его будут в рамках розыска по ДТП, участковый по вашему заявлению просто продублирует информацию в ОР ОБДПС и спишет материал.

"А толк-то какой, ё#ты, ну просто никакого толка нет", - А.В. Нарыков

33

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

kmn12 пишет:
quantum пишет:

поломанный столб есть и раскиданные бочки, а состава нет? мне не то что бы вред имуществу-мне чтоб нашли этого летчика

Это в приципе не имущество. Это ржавая бочка с бетоном. Вот если б её на металлолом прихватизировали - тогда бы это было имуществом формально, и то, если по цене металла на вес превысит 1000 руб. А так установить степень причинённого ущерба, что является обязательным признаком состава, будет не возможно, поскольку ржавая бочка с бетонном не является предметом товарного оборота и объектом товароведческой экспертизы, соответственно.

Искать его будут в рамках розыска по ДТП, участковый по вашему заявлению просто продублирует информацию в ОР ОБДПС и спишет материал.

бочка была не с бетоном а просто с землей, и покрышки на бочку одеты просто так, ничем не засыпаны-это по видимому и смягчило в какой то степени удар, но столб он всеравно снес

а за разъяснение спасибо-значит участкового тревожить незачем.

34

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

А зачем этот столб стоял?

35

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

Tristan пишет:

А зачем этот столб стоял?

ну как- нормально так столб стоит - чо- земля на которой стоит столб в собственности, не является обочиной.... правда?

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

36

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

а что, на обочине не могут устанавливаться вертикальные ограждения???
тем более это черта города и дорога должна быть оборудована бордюрами
а столб стоит на расстоянии 30см от дорожного покрытия

37

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

да и вообще, кто сказал что это обочина-получается это газон-раз на нем растут деревья и зеленые насаждения-где вы видели обочину с деревьями?

38

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

quantum пишет:

да и вообще, кто сказал что это обочина-получается это газон-раз на нем растут деревья и зеленые насаждения-где вы видели обочину с деревьями?

а чего ты оправдываешься? ты-же считаешь, что прав?

а так-то да... на обочинах растут деревья, столбы, щебенка колосится...

давайте узнаем мнения форумчан по этому вопросу- а потом обратимся к гостам, и справочникам

www.bibliotekar.ru/spravochnik-115-dorogi/8.htm

а так-же к ответственности за захламление  обочин...

ИМХО, и ничего личного. проблема общая.

ВАЗ уравнял всех), почти как Кольт)

flines.ru/timelines/922768.jpg

39

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

да я собственно тоже на личности не переходил, как я понимаю, обочины обустраиваются только на загородных дорогах или обласных населенных пунктах-это город!!! областной центр

Обочины устраивают шириной от 1,75 до 3,75 м. В горной местности, как исключение, на дорогах I и II категорий допускаются обочины шириной 1,5 м, а на дорогах остальных категорий — 1 м.

покажите мне где в данном месте обочина, пусть даже метром шириной? дорога в общем не отвечает даже стандартам для двухстороннего движения с грузовым транспортом.

сделали дорогу, пустили маршрут-спасибо, НО обеспечьте порядок на дороге, хотя бы знаки поставьте ограничивающие скорость, а то как висел он один там тридцать лет назад, когда две машины по этой дороге проезжали-так и висит

да, я согласен, здесь я сам позаботился о своей безопасности как смог-и вот вам результат, а если бы небыло этих заграждений-куда бы полетел этот полоумный, скорее всего пьяный, идиот-в забор, в дом, не дай Бог в играющих на тротуаре детей

40

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

Ды нет обочины вообще.

Русский национальный менталитет: - Блин, вообще ни хрена не видно! - сказал водитель и прибавил газу.
VW G2 1987, chevrolet lacetti 2009 продан. Шкода Октавия 1,6
nick-name.ru/forum/dimsha.gif

41

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

quantum пишет:

тема все же получила продолжение-выхожу я сегодня утром и наблюдаю такую картину

хэ, у меня в газон перед домом 2 раза влетали, и раз в калитку. В калитку поймали, а тех ночных гонщегов-нет

Шумоизоляция авто в Курске. Продажа материалов для ШВИ www.autotishina.ru/ Тел. 8-920-736-66-29

42

Re: пока не произойдет ДТП, или зачем депутату личный лежащий полицейский

Еще как пример самопальных лежаков. Пр-кт Дружбы 26, проезд вдоль дома, три лежака на расстоянии буквально 15 метров друг от друга, проезжая их цепляешь защитой, даже если по миллиметру проезжать.